11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Сахалинский »

Самовар писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Где можно посмотреть фотографии с Чемпионата.
Alex писал(а):Когда будет отчёт с Чемпионата по блесне, фото на льду и награждение?
Всем, кто ждёт мои фото с соревнования, отвечу так....
После приезда, я на следующий день до обеда высыпался, устал. Потом долго фото редактировал, а это сами понимаете делается не быстро.
И ещё... В первую очередь просили меня отослать ролики на ТВ "Охота и Рыбалка" и наши местные СМИ... Разорваться и угодить сразу всем, я не в состоянии.
Сегодня постараюсь написать фоторепортаж. :writer3:
Alex писал(а): Участие приняли от нашей области 9 человек и никто не написал свое мнение. На что ловили, почему не выступили лучше? Всем лень писать или нет желания поделиться своими впечатлениями об участии на таком мероприятии?
Меня тоже удивляет то,что в соревновании приняло участие 9 человек,а написать небольшой отчёт до сих пор никто не хочет. Некоторым участникам Чемпионата звонил и просил их написать своё мнение об участии, но они все ссылаются на отсутствие времени. :|
Извините меня за прямоту, у меня выходит есть время для всех Вас редактировать фото и писать отчёт, а у вас нет? Почему у вас такое отношение, мне лично не понятно. На каждый фоторепортаж с редактированием фото я трачу около 5-6 часов личного времени. Оно мне надо?! У меня лично слов нет!
Надеюсь, что-то у кого-то из участников что-то ёкнет внутри и он всё же напишет свой небольшой отчёт. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Сахалинский »

Чемпионат России по блесне в Ульяновской области состоялся!
Часть вторая - 1-ый тур соревнования.. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

На второй день соревнования, из Ульяновска я выехал пораньше, учитывая очередной ночной снегопад, сложную дорожную обстановку в городе и за городом,чтобы успеть к построению команд на 1-ый тур соревнования.
На БО "Боярская усадьба" был ещё не было восьми утра.... Красиво смотрелась база отдыха ночью после снегопада.

Изображение

Изображение

В 8.30 команды вышли на площадку, откуда должна быть дана команда на начало 1-го тура соревнования.

Изображение

Изображение

Главный судья соревнования, спортивный судья ВК Кирилл Свитнев и Главный секретарь соревнования, спортивный судья ВК Семён Хает проводят перекличку команд, проверку судей у каждой команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ровно в 9.00 команды, согласно жеребьёвке, проведённой накануне, стартуют и входят в зону проведения соревнования.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для читателей напомню, что зона соревнования в Старомайнском заливе реки Волга размечена и составляет протяжённостью около 12 км и шириной 2 км.

Изображение

Судейская бригада взглядом провожает участников на борьбу за титул Чемпионов России по блесне 2021 года...

Изображение

Через некоторое время я направился за участниками соревнования... Дорога, нужно признаться, просто жуть. Глубина снега почти по колено и под снегом много воды... Я шёл не спеша, а представляю как трудно было идти рыболовам + им нужно было периодически ходить по такому снегу и бурить и бурить в поисках рыбы. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Начал подходить к участникам соревнования, которые разместились ближе к стартовой площадке.... По расстоянию это было примерно около 1,5 км. Фотографирую первых спортсменов...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На участок соревнования прибывает мобильная группа МЧС на воздушной подушке... Постояв минут 40-45 в стороне от спортсменов, она вскоре с сиреной поспешила в сторону Старой Майны. Как потом оказалось, техника продавила снег и начала вмерзать в воду и с трудом тронулась с места.

Изображение

Трофейных окуней в улове ни у кого пока не было, у всех клевал спортивный окунь грамм на 10-15.
Заметил, что глубина, на которой рыбачили спортсмены, от 1,7 до 2,5 метров. Кто нашёл ямку от 2,5 метров, у того в улове окуни были покрупнее. Все рыболовы-спортсмены отмечали такой факт, что рыбы эхолот показывал много, нужно было только подобрать к нему нужную блесну и нужную игру этой приманкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Сделал ещё несколько фото у первой группы рыболовов.....

Изображение

Изображение

Изображение

Далее направился вот такой снежной каше к дальней группе спортсменов, которая ушла от стартовой площадки у БО "Боярская усадьба" около 2,5 км. :hot:

Изображение

Капитан команды "Ульяновская область-1" Сергей Саликов ловит спортивных окуней.... Из беседы узнал,что у него совсем недавно сошёл у лунки окунь до 600 гр., которого не смог завести в лунку. :o :-(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спортсмен из команды "Ульяновская область-1" Дамир Асадуллин.

Изображение

Сфотографировав участников на дальней площадке, решил идти в обратную сторону...
Пошёл сильный снег и поднялся ветер до 5-6 м/сек.

Изображение

Изображение

Изображение

Словно колдует над лункой, ждёт поклёвки Роман Киткин ("Ульяновская область-1"). |-)

Изображение

Иду далее в обратный путь к базе отдыха... :hot:
Периодически подхожу к спортсменам, фотографирую...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвратился на базу отдыха и выпив горячего чая, стал ждать возвращения команд. В период моей фотопрогулки к рыболовам-спортсменам я прошёл по шагомеру 7,5 км.

Изображение

Первые команды начали пересекать линию "финиш" в 14.40....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На площадке спортсмены общались, перекладывали пойманную рыбу в пакеты....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу после прибытия, капитан команды и их судья шли на взвешивание уловов. Взвешивание было организовано в помещении столовой... У Сергея Новичкова здесь было всё организовано чётко и всё было под контролем! :ok:

Изображение

Результаты записывает Главный судья соревнования Кирилл Свитнев (Саратов) и его помощник Дарья Кузнецова (Нижний Новгород).

Изображение

Взвешивание проводит Главный секретарь соревнования Семён Хает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На соревновании были пойманы 2 самых крупных окуня... Все их поймал рыболов из команды "Москва-1".
Первый окунь был на 298 гр, второй на 318 гр.

Изображение

В штабе Чемпионата идут последние минуты проверки записи в Протокол результатов после 1-го тура соревнования.... :ok:

Изображение

Для участников Чемпионата вывешиваются Протоколы после 1-го тура... :o
Наша команды "Ульяновская область-1", капитаном которой Саликов Сергей, занимает 1-ое место! :-D
В личном зачёте на 1-м месте Роман Киткин ("Ульяновская область-1"). :-D

Изображение

Изображение

Вечером снег ещё шёл и кажется не собирался утихать...

Изображение

Вот так прошёл первый тур Чемпионата России по блесне....
До новых встреч, друзья! Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение ilya »

Сахалинский писал(а):Надеюсь, что-то у кого-то из участников что-то ёкнет внутри и он всё же напишет свой небольшой отчёт.
Итак сухая отчетность по Чемпионату страны, по примерным оценкам на команду:
Было проведено 9 тренировок
Пройдено за это время более 80 км
Пробурено более пол тысячи лунок
С помощью камеры были определены перспективные участки, отмечены наличие рыбы, её размер и плотность, вплоть до структура дна...
Приоритет отпусков был полностью расставлен на большие старты по мормышке ,Тюмень и Ижевск ,в данном сезоне, посему тренировочная морозная неделя непосредственно перед Чемпионатом вылетела, ситуация за это время на водоеме поменялась кардинально, к нашему с вами сожалению. :) миссия навести мормышечного шороха в большой игре блеснильщиков была провалена, что поделать- стойкими оказались ;)
Есть еще тонкие детали в высоких материях блесностроения и небольшие огрехи в технической базе.Блесной увлекаться не хочу, но если будет аналогичная возможность сыграть с сильными ребятами, от реванша не откажемся, я был в Угличе-нервы как сталь :tease:
В целом шагали бодро, бурили нагло, смеялись громко :)
А победы...а победы будут еще, и победы будут, и проигрыши-пока мы в игре! ;)
Поверьте, каждый там был достоен победы, но здесь и сейчас победили сильнейшие, с чем их и поздравляю!
Особенно наших ребят, молодцы! :good:
Спасибо Сереге за организацию, всем участникам за отличную игру,всей нашей банде за веселую компанию :hi2:
Мы еще вернёмся ;) #Мормышкавигре
Всех с Крещением!
Будьте здоровы и счастливы!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Uralan »

Евгений, а чем фотографировал? Качество плохое фоток.
Обычно у тебя отличные кадры выходили. :|
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Uralan »

Ролики снимал?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а):Евгений, а чем фотографировал? Качество плохое фоток.
Обычно у тебя отличные кадры выходили.
Игорь! Вопрос по фото на льду или в помещении? :|
Фотографировал всё теми же двумя камерами - Canon 7D m2 и Fujifilm Х10. Просто нужно учесть, что погода была полная шняга, шёл снег, а в помещении часто запотевали линзы объектива после входа в помещение из холода. Или наоборот, из помещения на улицу. Не всегда удавалось качественно стёкла очистить. Второй день был солнечный и фото были лучше.
Цифровые камеры любят солнце!
Uralan писал(а):Ролики снимал?
Да, снимал для ТВ "Охота и Рыбалка".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
damir
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:47
Имя: Дамир
Фамилия: Асадуллин
Место проживания: ст. Лаишевка
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение damir »

Напишу немного о прошедшем Чемпионате России.
Свою подготовку к предстоящему Ч.Р. мы начали ещё в декабре, не за долго до Областных соревнований. Карты водоёма у нас не было, только частичное воспоминание из рыбалок прошлых лет. Нашей командой была избурина не малая часть зоны, и наработано множество точек с рыбой.
Где-то рыбы было много но размер 10-15 гр. А где-то рыба была крупнее но в малом количестве. Также были найдены канавы с бонусами,
но бонусы были штучные.
11.01.21.Заселившись на базе Боярская усадьба, вышли на лёд и пошли на обход своих наработанных точек. За четыре дня было пройдено не мало километров и пробурино огромное количество лунок.
15.01.21. После официальной тренировки был разработан план на два дня соревнований.
16.01.21. Первый тур, идём по наработанному маршруту. Пройдя полтора
километра от старта вышли на намеченную точку. К нашему удивлению, нам почти никто не мешал весь тур, и мы спокойно ловили свою рыбу.
Мой улов после первого тура 6400 гр.250 шт.средний вес 25гр.
17.01.21. Второй тур стартуем четырнадцатыми. Придя на место, мы поняли, что немного опаздали, на жирных пятнах с рыбой уже сидели соперники. Потеряв часа два в боданиях с соперниками, уходим на никем не занятые и не менее жирные точки с рыбой. Лишь одна команда ловила не подалёку от нас. И это были Чемпионы из города Пенза.
Парни молодцы, они давно уже заслуживали М.С. Мы знакомы с ними уже давно и вместе выступали на многих Чемпионатах и Кубках России.
Мой улов после второго тура 4886 гр. штуки не считал, рыба была слишком разная от 10 до 200 гр. Шли мы на финиш расстроенными и не довольными своим уловом. В душе конечно мы надеялись, что залезем хотя бы в троечку, по хорошему заделу после первого тура. Сдав улов на взвешивание, идём к себе в номер.Через пол часа до нас дошли разговоры о том что мы в тройке лидеров. Но до последнего не верилось. Увидев протокол мы конечно же обрадовались. Мы вторые в командном зачёте! Ловил я на разные блёсны,в основном моропедки 25-30 мм. Рыба была капризная, в одной и той же лунке приходилось раздразнивать и ловить разными блёснами и разнообразными проводками. Ведь эхолот показывал много рыбы, а бурить другую лунку ох как не хотелось. Ходить в глубокой каше и бурить с водой то ещё удовольствие. Хочу поблагодарить всех кто болел и переживал за нас,всех кто присутствовал и участвовал,всех кто принимал участие в проведении и организации прошедшего соревнования. Отдельно огромное спасибо Саликову Сергею капитану нашей команды "Русский характер" за организацию такого праздника. Всем пока. Ни хвоста ни чешуи.
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Stich »

Добавлю несколько слов к вышесказанному.
Наша команда начала тренировки еще задолго до нового года, тренировались как по отдельности, так и совместно. Находили пятна с рыбой, перепады глубин и перспективные точки. Но после нового года уровень воды скинули и много наших точек остались перечеркнутыми, нужно было срочно искать другие места. На официальной тренировке 15.01.2021 г. проверили несколько своих точек, на которой находилось очень много окуня, но размером 10-20 грамм. Затем прошлись до дальних точек, на которых ловился очень хорошего размера окунь, но его было не много. В результате примерно оттуда Роман и притащил в первом туре больше 10 кг.
Не буду оправдываться, мы сделали не правильный выбор в сторону количества, а не качества. Опыта, всё-таки, нам не хватило! Хотя все карты были в наших руках, т.к. стартовали вторыми...
В результате первого тура Андрей поймал больше 5 кг (310 шт. - средний вес 16 гр), я выловил 3,7 кг (260 шт. - средний вес 14 гр), Женёк вытащил 2,2 кг (280 шт. - средний вес 7 гр). Хотя находились недалеко друг от друга и постоянно перемещались. По результатам первого тура наша команда на 13 месте.
Второй тур мы решили идти на точку с крупным окунем, но там уже расположилось большинство команд. В конечном итоге заняли командой 17 место. Мы остались довольны, тем более участвуя первый раз в таком масштабном соревновании. Хотя остался осадок с первого тура, в следствии того, что мы могли сыграть по-другому... но после драки кулаками не машут. Сделали определенные выводы, получили очередную порцию незаменимого опыта и на следующих соревнованиях будем стараться сделать результат получше.
Огромное спасибо своей команде! Мне понравилось выступать вместе с вами! :ok:
Отдельно хочу выделить Серёгу Саликова - такую гигантскую работу проделал! Молоток! :good:
Большое спасибо всем переживавшим и болеющим за нас! :drinks:
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Alex »

Сахалинский писал(а):Вот так прошёл первый тур Чемпионата России по блесне....
До новых встреч, друзья! Продолжение следует.....
Ждём продолжения и фото с награждения. :hi:
Аватара пользователя
Viktorov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:18
Имя: Виталий
Фамилия: Викторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176250000
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение Viktorov »

Итоговую таблицу Чемпионата можно посмотреть? :|
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: 11-17.01.21 г. - Чемпионат России по блесне

Сообщение aldan60 »

Молодцы наша команды! Если бы не попали в тройку, было бы гораздо хуже и позорнее.
На своём домашнем водоёме и другие наши команды должны были выступить гораздо лучше. :hi:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя