Соревнования в День рыбака

Ответить
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Соревнования в День рыбака

Сообщение DIMA_BOIKO »

День рыбака будут отмечать соревнованиями
Состязаться в рыбной ловле может любой желающий.

Изображение

На территории Ульяновской области ежегодно будут проходить соревнования по спортивному и любительскому рыболовству. Главная цель состязаний, согласно опубликованному постановлению правительства, - привлечение населения к занятию рыбалкой, а также пропаганда здорового образа жизни.
Как нам рассказали в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, которое выступает организатором мероприятия, данные соревнования будут приурочены ко Дню рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля. Соревнования предполагают также проведение культурно-творческой программы. Впрочем, ничего особенного тоже не обещают, поскольку различные соревнования для рыболовов проводятся практически в любое время года.
Соревнования состоят из двух туров. Первый тур (4 часа) - рыбная ловля производится в двух зонах: фидерной снастью с берега; поплавочной удочкой не длиннее 7 метров с глухой оснасткой, оснащённой одним крючком, с берега. Второй тур (2 часа) - рыбная ловля поплавочной удочкой не длиннее 7 метров с глухой оснасткой, оснащённой одним крючком, с берега.
По окончании соревнований улов взвешивается в однотипной таре, участнику начисляется по одному баллу за каждый грамм веса улова. После взвешивания рыба выпускается обратно в водоем.
Трём участникам соревнований, набравшим наибольшее количество очков по итогам 2 тура, присваивается звание «Народный рыбак» и присуждаются 1, 2 и 3 места в соревнованиях. Кроме того, победители определяются в следующих номинациях: «Самый почтенный участник соревнований по спортивному и любительскому рыболовству»; «Самый юный участник соревнований по спортивному и любительскому рыболовству»; «Самая большая пойманная рыба»; «За волю к победе» (для людей с ограниченными возможностями).
Победители соревнований награждаются грамотами Министерства и Губернатора Ульяновской области во время торжественной церемонии закрытия Соревнований.
Возраст и количество участников не ограничены.
Ни хвоста, ни чешуи !
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей