1 ноября 2014г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок

Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

1 ноября 2014г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок

Сообщение ARTEM73 »

19 октября 2014 г. - Открытый Чемпионат Ульяновской области ловля спиннингом с лодок.

Изображение

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Открытого Чемпионата Ульяновской области по рыболовному спорту
(ловля спиннингом с лодок) 2014 года.
[показать]
1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов Ульяновской области и других регионов России по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области».
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнование проводится 19 октября 2014 года в один день, в один тур, продолжительностью 6 часов.
3.2. Место проведения: Черемшанский залив Куйбышевского водохранилища в районе г. Димитровграда Ульяновской области (место постановки лагеря соревнований – «Водозабор»).
3.3. Характеристика водоема: Черемшанский залив имеет ширину до 7 км, средние глубины до 2-5 м, на отдельных участках до 10-15 метров. Течение – от умеренного до сильного, зависит от работы гидроузла. Дно песчаное, глинистое, местами заиленное, растительность отсутствует.
Виды рыб, преобладающие в уловах при ловле спиннингом: окунь, щука судак, берш.

4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. По решению организаторов к участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в официальной письменной заявке.
4.2. Участники соревнования, использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор. Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет). Разрешается использовать лодочные моторы мощностью не более 90 л.с.
Соревнования проводятся в формате парных соревнований – два спортсмена в одной лодке – один экипаж.
4.3. К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.
4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
4.5. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях, в соответствии с п. 12 Положения.
4.6. Именные заявки участников, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.5.1. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований.
4.7. Установлено ограничение по количеству экипажей – 25.

5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140.
6.2. Спортсменам (парам) на соревнованиях не разрешается:
- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Спортсменам (парам) на тренировке и соревнованиях не разрешается прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.
6.3. Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество. Длина удилищ не ограничена. На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.
6.4. На участке соревнований, при приближении одного участника соревнований к лодке другого участника соревнований на 50 м и менее, скорость хода должна быть уменьшена до малого хода (до скорости движения весельной лодки).
6.5. Началом ловли в данном месте для спортсмена (пары) является момент заброса приманки в воду. Преимуществом при занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку якорем или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.
Во время соревнований, в пределах установленной зоны ловли, спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних спортсменов должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки запрещается.
Во время перемещения по водоему спортсмены (пары) обязаны выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, соблюдать меры безопасности, не подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.
На участке соревнований в проходах, соединяющих разные акватории ловли, шириной 50 м и менее, спортсмены, ловящие рыбу в проходе, обязаны при приближении спортсменов, направляющихся в соседнюю акваторию, прекратить ловлю и пропустить лодку, после чего могут продолжить ловлю. Спортсмены, двигающиеся в данном проходе на моторной лодке, в районе ловящих спортсменов должны совершать движение на малом ходу (на скорости движения весельной лодки.)
6.6. Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.
6.7. В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, спортсмен об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки.

7. Подсчет результатов.
7.1. К зачету от экипажа принимается не более 10 рыб, следующих видов и размеров: жерех - 40 см., судак - 40 см., щука - 32 см., язь, берш, окунь - без ограничений).
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
7.2. Результаты пар определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и размерам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в единообразной таре сетчатого типа или с перфорированным дном, не препятствующим сливу воды.
7.3. Победителем соревнований признаётся экипаж, имеющий наибольший вес улова и он занимает первое место в соревнованиях. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов (1 балл = 1 грамм).

8. Награждение.
8.1. Экипажи, занявшие призовые места, награждаются кубками; спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами от организаторов.
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. Финансовые условия.
9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- предоставлением наградной атрибутики, изготовлением афиш, организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области».
9.2. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командирующие их организации.
9.3. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 300 рублей (600 рублей с экипажа).
9.4. Стартовый взнос оплачивается непосредственно на месте проведения соревнований после регистрации спортсмена.

10. Регламент соревнований.
18 октября 2014 г. – произвольная тренировка (водоем открыт для тренировки спортсменов);
19 октября 2014 г.
06.00-07.00 Регистрация участников
07.00-7.30 Жеребьевка
07.30-7:45 Построение участников, перекличка, объявление регламента соревнований
07.55 Сигнал «Приготовиться»
08.00-14:00 Тур соревнований
14.00-15:00 Взвешивание уловов, подведение итогов соревнований;
15.30 -16.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
16.00 Отъезд участников

В случае непогоды судейская коллегия имеет право изменить место и время проведения соревнований. Время старта определяется судейской коллегией на месте.

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивает Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области» с привлечением сотрудников Ульяновской областной общественной организации охотников и рыболовов, МЧС, МВД России, ГИМС.

12. Предварительные заявки на участие в соревнованиях.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 17 октября 2014 г.:
- по адресу: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 35А (офис УООООиР);
- по электронной почте: frs73@inbox.ru;
- на официальном портале (форуме) РОО «ФРС УО» в сети Интернет: fisher73.ru;
- на сайтах (форумах) рыболовных порталов Ульяновской области:
- ***********.ru;
- rybalka73.ru.
Предварительная регистрация:
[показать]
1. Якимов Р.В./Разинов А.В.
2.
3.
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 16-17.8.2014г.- Чемп. УО по спиннингу с лодок (Ст.Майна)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Я бы с удовольствием вод лодки с мотором нету :-( :-( :-( На следующий год постараюсь обязательно приобрести :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 16-17.8.2014г.- Чемп. УО по спиннингу с лодок (Ст.Майна)

Сообщение Schortan »

Лодки с мотором или без.?
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: 16-17.8.2014г.- Чемп. УО по спиннингу с лодок (Ст.Майна)

Сообщение ARTEM73 »

Лодки с мотором до 90 л.с. включительно, грузоподъемностью от 470 кг.

В связи с открытием охоты 16-17 августа, скорее всего, дата проведения будет 23-24 августа.
Аватара пользователя
Серж 73
Давно я тут
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:49
Имя: Сергей
Фамилия: Жмур
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение Серж 73 »

А чем охотники-то мешают? Мы 22 уезжаем на 3-этап а хотелось бы дома половить :|
Ловишь рыбу-лови крупную.Поймал-уважай себя,отпусти!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение Сахалинский »

Тоже бы поучаствовал.... :boat2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение ARTEM73 »

Серж 73 писал(а):А чем охотники-то мешают? Мы 22 уезжаем на 3-этап а хотелось бы дома половить :|
Открытие охоты для многих - это праздник с обильными возлияниями, и в такие моменты человек с ружьем в руках - непредсказуем.
Безопасность участников - превыше всего. :hi:
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение ARTEM73 »

По ряду объективных причин (отсутствие судей, непопулярность места, малый кворум, необходимость подготовки к ЧР, отсутствие ряда экипажей (3 этап PAL)) принято решение о переносе даты и места соревнований.
Предварительно: месяц октябрь, место - Болгары.
Формат прежний - 2-е в лодке, 10 самых крупных рыб.
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение marnaz »

Чемпионат УО по спиннингу с лодок... И в Болгарах ( Татарстане) - это нормально? :| Может это скорее чемпионат Татарстана тогда... :|
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение ARTEM73 »

Положение скоро будет, пока предварительно:
Место проведения: Черемшанский залив р. Волга, выход на воду - Водозабор, конец зоны - условная линия между населенными пунктами Ерыклинск-Приморское.
От Болгар пришлось отказаться в силу ряда объективных причин.

Формат соревнований: парные, 2 спортсмена в одной лодке.
В зачет от пары спортсменов принимается 10 самых крупных рыб.
Вопрос по формату (1 день или 2 дня и по времени тура) пока обсуждается.

Можно уже предварительно записываться (чтобы примерно знать, какой будет кворум).
Аватара пользователя
spawn-72
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:45
Имя: Руслан
Фамилия: Купров
Место проживания: п.Колхозный
Телефон: 8-908-474-74-91
Контактная информация:

Re: 16-17.8.14г. - Чемпионат УО по спиннингу с лодок (Ст.Май

Сообщение spawn-72 »

Я так понимаю, даты перенесены?
Я не волшебник, я только учусь.
Ответить

Вернуться в «Соревнования ФРС Ульяновской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя