Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Валентиныч »

Форумчане!
В этой теме можно делиться ссылками или отчётами о разных фестивалях,выставках или конференциях.
Может быть вы посетили какую-то выставку и она вам понравилась? Так поделитесь с нами своими впечатлениями об этом событии....

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

Всё будет клёво!!!

Друзья! 7 июля в 15:00 будем рады видеть вас в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) на открытии выставки «Всё будет клёво!».

Изображение

Выдержка из пресс-релиза на выставку:
На выставке представлено более 40 фоторабот известного ульяновского фотографа и рыболова Евгения Софронова, рыболовные снасти, элементы снаряжения и экипировки для рыбалки, спортивные награды и кубки членов региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области», предметы декоративного искусства из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», частных коллекций.

Е.В. Софронов – участник областных фотовыставок и фотофестивалей, победитель областных и региональных фотоконкурсов, участник международных и российских фотоконкурсов, председатель Ульяновского клуба фотоохотников, Председатель Ульяновского регионального отделения СФДП (Союз Фотографов Дикой Природы). Инициатор создания Федерации рыболовного спорта Ульяновской области, имеет 1-ый взрослый спортивный разряд по рыбной ловле.

Он запечатлел на фотографиях самые интересные и эмоциональные моменты рыбалки. Рыболов, отправляясь к водоёму, ставит перед собой разные цели. Кто-то отправляется на рыбалку, чтобы просто отдохнуть, для кого-то рыбалка – настоящий спорт. И огромных размеров рыба – это не рыболовные басни.

Рыбалка – одно из самых древних занятий человека, которое привлекает возможностью общения с природой, проявлением спортивного азарта, при этом даёт пищу и удовлетворение первобытного инстинкта охотника.

Это занятие требует настоящей увлечённости. Ради трофейного улова по-настоящему увлечённый рыболов часами готов мокнуть под дождём или находиться на морозе. Есть и те, для кого результат не имеет значения, а важен сам процесс. Приходите знакомиться с одним из самых распространённых хобби в мире!


Выставка продлится до 10 октября 2020 года.

На открытие выставки вход свободный.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 67, тел.: (8422) 41-71-11.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение GREY »

Евгений,с твоими должностЯми пора уже в депутаты баллотироваться. ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение aldan60 »

Сахалинский писал(а):Е.В. Софронов – участник областных фотовыставок и фотофестивалей, победитель областных и региональных фотоконкурсов, участник международных и российских фотоконкурсов, председатель Ульяновского клуба фотоохотников, Председатель Ульяновского регионального отделения СФДП (Союз Фотографов Дикой Природы). Инициатор создания Федерации рыболовного спорта Ульяновской области, имеет 1-ый взрослый спортивный разряд по рыбной ловле.
Блин,сколько у тебя регалий,а я с тобой на ты. :o Обязательно приду и посмотрю. :good:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

Всё будет клёво!

Друзья и форумчане,увлечённые рыбалкой!
Вчера,7 июля в 15:00, в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) открылась фотовыставка о рыбалке «Всё будет клёво!»

Изображение

На выставке представлено более 40 моих фоторабот, а также рыболовные снасти, элементы снаряжения и экипировки для рыбалки, спортивные награды и кубки членов региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Ульяновской области", предметы декоративного искусства из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», частных коллекций.
Успел сделать несколько фото до открытия выставки.... :ok:

Изображение

Изображение

На открытии выставки было телевидение от ГТРК "Волга" и "Репортёр 73", а также оператор Илья Цветов.

Изображение

Изображение

Фотовыставку открыла экскурсовод Музея "Метеорологическая станция Симбирска" Бяшарова Лилия.

Изображение

После открытия немного пообщались и пофотографировались.
Выставка продлится до 10 октября 2020 года. Время работы выставочного зала: 9.00 - 17.00
Всё будет клёво, друзья!

Изображение

Приглашаю всех любителей рыбалки посетить выставку и посмотреть мои фото о рыбалке! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Leon
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:18
Имя: Сергей
Фамилия: Леонов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Leon »

Сахалинский писал(а):Вчера,7 июля в 15:00, в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) открылась фотовыставка о рыбалке «Всё будет клёво!»
Спасибо, постараюсь посетить вашу выставку.
А почему на открытии выставки так мало народа и не видно ваших друзей? :|
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

Leon писал(а):А почему на открытии выставки так мало народа и не видно ваших друзей?
Вот так бывает, когда во время полностью не снятых ограничений из-за короновируса, на выставку ограничили количество посетителей до 10-12 человек. :-(
Из друзей, которых приглашал, подвели меня и не пришли. Сделал свой определённый вывод!
Всех по-прежнему приглашаю посетить выставку, надеюсь выставка вам понравиться. :ok:
Вчера в местных новостях по ГТРК "Волга" показали сюжет об открытии выставки....

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Постараюсь посетить выставку вместе с супругой. Показал ей фотографии и видео, заинтересовалась.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

В парке "Владимирский сад" в День города Ульяновска.

Сегодня,13 сентября, на дворовых территориях и общественных пространствах Ульяновска организованы культурные программы для горожан и специально подготовленные концерты для тружеников тыла.
Так, в парке "Винновская роща" состоялся гала-концерт, завершающий фестиваль творчества городских предприятий "Весна на Заречной улице2, а в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода прошла концертная программа творческих коллективов ДК имени 1 Мая.
Мы же сегодня в 11.00 с товарищами-фотографами встретились в парке "Владимирский сад" на открытии фотовыставки, посвящённой 75-летию Великой Победы.

Изображение

Организатором данной фотовыставки был фотограф, член СФДП Олег Белов.

Изображение

На выставке були представлены работы наших Ульяновских фотографов, отснятые за последние 35 лет. Выставка посвящена нашим родным и близким, отдавшим свою жизнь, оставшимся в живых и трудившимся в те непростые годы. В ней отображено наше восприятие прошлого, почитание современным поколением и уважение к Родине.

Изображение

Изображение

Открыл фотовыствку Олег Белов.... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После открытия выставки, организатор рассказал о том, как было нелегко отобрать из 300 фото, присланных на выставку, отобрать 70-75 фотографий для печати.

Изображение

После осмотра фотографий мы прогулялись по парку, спустившись к летней концертной площадке парка. Возле фонтана группа волонтёров-медиков рассказывали посетителям парка о первой медицинской помощи при спасении людей на воде.

Изображение

Изображение

На летней концертной площадке парка выступали творческие коллективы, исполняя русские народные песни и песни военных лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После посещения парка "Владимирский сад", мы прогулялись по центру города Ульяновска. Нужно признаться, несмотря на День города, народа не так много. Многие гуляют с детьми... :ok:

Изображение

Посетили фотовыставку "Великий Волжский путь", которая находится на аллее по пути к Ленинскому мемориалу.

Изображение

Изображение

Изображение

На набережной у Краеведческого музея многолюдно... Студенты Ульяновского колледжа :ok: культуры и искусства оттачивают своё мастерство.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки по центру города, мы спустились к Волге.... На Волге под парусом было до 20-ти лодок.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так прошёл сегодня у нас праздничный день города Ульяновска.
Всех горожан ещё раз с Днём города, с 372-ой годовщиной нашего любимого города Ульяновска! :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

"Современная фотография. Природа, звери, птицы".

Добрый вечер!
На сегодня планировал выезд в лес, но вспомнил,что к 13.00 часам меня пригласили провести беседу в городской экологической библиотеке №7 имени А.Ф.Трёшникова с группой студентов 1-го курса Ульяновского многопрофильного техникума.
Поэтому выезд по грибы отменился и с утра готовился к встрече, загружал на флешку птиц Ульяновской области,которых я встретил и фотографировал в ходе моих путешествий по области.
Прибыл в библиотеку, как и полагается, минут на 40 раньше запланированного времени. Кое-как нашёл на своём авто дорогу к этой библиотеке, навигатор завёл меня в какие-то дебри. :hot:
А вот и здание самой городской экологической библиотеке №7 имени А.Ф.Трёшникова. Встретила меня Наталья Киверова - Заведующая библиотекой №7.

Изображение

В фойе библиотеки, у раздевалки, всё знакомо. Мне нравится всегда здесь бывать и нравиться эти зверушки на стене.
Всё очень просто и наглядно. :good:

Изображение

В зале библиотеки меня ждали студенты 1-го курса Ульяновского многопрофильного техникума. Все они будущие сварщики, но по жизни очень интересуются фотографией, птицами и зверушками. По крайней мере мне так сказала Заведующая и сами студенты. :)

Изображение

Моя беседа о птицах, о способах фотоохоты и небольшой рассказ с показом фото птиц Ульяновской области был запланирован на 40-45 минут, но что-то я так сильно увлёкся,что 1,5 часа моего общения со студентами пролетели очень быстро и незаметно для меня. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

В заключении ответил на несколько вопросов студентов... :ok:

Изображение

Общее фото на память о встрече в конце беседы.

Изображение

Вот такая у меня сегодня была встреча со студентами в городской экологической библиотеке №7 имени А.Ф.Трёшникова.
Всем удачной фотоохоты и до новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

"Россия - родина моя"

Изображение

Приглашаю Вас и Ваших друзей увлекающихся фотографией на фестиваль
Принять участие в номинации Художественная фотография, "Россия - родина моя".
25 и 26 августа хутор "Своя ферма" (р.п. Ишеевка, ул Виноградная 11.), поворот на против сланцевого рудника.
25 - размещение выставки, 26 - сам фестиваль. Можно приехать 25 переночевать в палаточном городке
25 августа - с 10 до 16 размещение выставки
26 августа - фестиваль с 10 до 14
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

Re: Фестивали / Выставки / Конференции (РАЗНОЕ)

Сообщение Сахалинский »

20 мая - Международная акция «Ночь музеев»

20 мая в 20.00 в Музее изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. в рамках Международной акции «Ночь музеев» состоится презентация виртуальной выставки «Птицы.
Свободный полет. Живопись Татьяны Горшуновой, фотографии Натальи Калагиной».
Выставка посвящена птицам, обитающим в Ульяновской области.
Приглашаем на творческую встречу с авторами выставки.
Татьяна Горшунова – известный ульяновский художник, член СХ РФ, лауреат премии в области изобразительного искусства имени А.А. Пластова.
Наталья Калагина – известный ульяновский фотограф, член Союза РФ фотографов дикой природы, поэт. Врач-кардиолог.

Адрес: ул. Л. Толстого, 51, тел. 8 (8422) 42-05-76
Стоимость билета на мероприятия «Ночи музеев» по прейскуранту, действительна "Пушкинская карта".

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Фестивали / Выставки / Конференции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя