Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха-2017".

Изображение

С 14 октября по 5 ноября в выставочном центре "Экспоцентр" в Москве пройдет фестиваль "Золотая Черепаха" — одно из самых значимых эколого-просветительских мероприятий России, проводимых в рамках Года экологии в России и программы ООН по сохранению биоразнообразия.

"Золотая Черепаха" существует уже свыше десяти лет. За это время международная выставка профессиональной фотографии дикой природы эволюционировала в крупнейший фестиваль, известный по всему миру.

В этом году конкурс собрал рекордное за всю историю проекта количество авторов — более 2,5 тыс. человек из более 130 стран-участниц, которые прислали на конкурс более 10 тыс. работ и более 5 млн посетителей по всему миру.

Победители конкурса "Золотая Черепаха" в направлении "Фотография" :

«Снежная потасовка» © Эрленд Хаарберг, победитель в номинации «Фотограф года», Норвегия
Изображение

Номинация "Подводный мир": "Привидение" © Крэйг Перри, Австралия
Изображение

Номинация "Микромир":"Комариные грибы" © Цаба Гонье, Венгрия
Изображение

Номинация "Искусство и образ природы":"Два леса" © Цаба Дароци, Венгрия
Изображение

Номинация "Гармония жизни":"Олень на холме" © Франсуа Новицки, Франция
Изображение

Номинация "Портрет животного":"Лев в тумане" © Викторас Дубинскас, Литва
Изображение

Номинация "Человек и природа":"Парижский павлин" © Натан Ливартовски, Франция
Изображение

Номинация "Пейзаж":"Огненное дыхание планеты" © Владимир Войчук, Россия
Изображение

Номинация "Новые технологии в фотографии дикой природы":"Зима наступает" © Максим Тарасов, Россия
Изображение

Другие лучшие работы участников конкурса:

"Звездное небо Патагонии" © Максим Тарасов, Россия
Изображение

«Стадо-призрак» © Гийом Пепи, Франция
Изображение

«Скалолаз» © Самуэль Бланк, Франция
Изображение

«Буйволы и звезды» © Андреас Хемб, Швеция
Изображение

«Тайный сад» © Мириам Дюпои, Франция
Изображение

«Бабочка» © Луис Антонио Клемент Родригес, Испания
Изображение

«Царство тритона» © Егор Никифоров, Россия
Изображение

«Купальщица» © Игорь Шилохвост, Россия
Изображение

«Повелитель леса» © Феликс Морлан Гонсалес, Испания
Изображение

«Король» © Марк Костерманс, Бельгия
Изображение

«Когда дама улыбается» © Штефан Фёнроа, Германия
Изображение

«Спящий фенек» © Ханс Кристофер Каппель, Германия
Изображение

«Ловушка для бабочки» © Эрик Джинард, Куба
Изображение

«Мыслитель» © Елена Колотуша, Австралия
Изображение

«Страж горы» © Луис Сожорб, Испания
Изображение

«Электронные отходы», Мариано Серрелла, Аргентина
Изображение

Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте фестиваля ЗДЕСЬ, и там же заказать билеты.
Посмотреть выставку можно в Экспоцентре с 14 октября по 5 ноября 2017 г. на Красной Пресне (Краснопресненская набережная, дом 14, павильон №7.1). Вход со стороны Краснопресненской набережной (5 метров от Храма Серафима Саровского). См. ЗДЕСЬ.
Адрес:
ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", Москва,г. Москва: 123000 г. Москва, Краснопресненская набережная, 14.

Проезд городским транспортом:
МЕТРО - ст. «Выставочная»
МЕТРО - ст. «Деловой центр» (50 м. от Западного входа ЦВК «Экспоцентр»)
МЕТРО - ст. «Улица 1905 года», автобус №243

Часы работы выставки: :
с 10:00 до 21:00. Вход закрывается в 20:00
Все активности фестиваля без ограничений, разовое посещение стоит 650 рублей.
15 школьников (6-16 лет включительно) + 2 взрослых - цена 3.500 рублей.

Полную галерею лучших фото по номинациям можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

На фестивале дикой природы...

Совсем недавно,23-24 октября, мне довелось быть в Москве. Ездил по своим делам. :ok:
Так вот, когда поехал,в планах ставил обязательно посетить фотовыставку "Золотая черепаха-2017",которая проводилась в Москве с 14 октября по 5 ноября в выставочном центре "Экспоцентр". Тем более эта выставка проводилась в рамках Года экологии в России и программы ООН по сохранению биоразнообразия.
Сначала хотел ехать на выставку на своём автомобиле,но когда меня навигатор начал "знакомить" с Москвой,с её улицами и поворотами, я оставил его на стоянке и поехал на выставку в метро.
Давно не ездил в метро. На мой взгляд многое изменилось,особенно поразила чистота и свежий воздух,но это отдельная тема,с которой поделюсь в другом фотоотчёте. ;)
Итак, я прибыл через час моего проезда в метро на станцию "Выставочная". Было уже под вечер и думал,что уже опоздал.
На часах было 17.45. Но мне повезло,выставка "Золотая черепаха" работала с 9.00 до 21.0,вход закрывался в 20.00.
Успел! :hot: :good:
В кассе взял билет,цена 650 руб. На входе в выставочный зал два охранника меня проверили так,словно я входил на стадион матча Кубка Конфедераций. . И это я думаю правильно.
Зал для фотовыставки был отведён большой. На входе...

Изображение

Справа игрушки и сувениры....

Изображение

Изображение

Фото членов жюри конкурса "Золотая черепаха"....

Изображение

Прохожу в выставочный зал...
Фото авторов,победителей и номиналистов конкурса,оформлены в большом формате. Примерно 130х100 см. и смотрелись под освещением очень ярко и красиво. Единственный недостаток - неудобно было фотографировать эти фото,в них всегда было отражение стены напротив или самого себя.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото на выставке много,но я в отчёте выставлю несколько фото,которые мне больше всего понравились. Другие фото сможете посмотреть в моём фотоальбоме ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите,фото большое, а вот надпись самих авторов фото написано маленьким шрифтом и размещено под фото,чтобы его прочитать, постоянно приходилось нагибаться. :angry:
Об этих неудобствах и своё пожелание,чтобы в следующий раз информацию об авторах фото разместили хотя бы на формате А4 и находилась она не внизу, а по центру слева или справа от фото.
- Ваше замечание примем к сведению. Кстати, вы уже не первый,кто об этом нам говорит,- сказал один из организаторов фотовыставки мне на выходе. :)

Изображение

Изображение

И ещё несколько фото,которые мне понравились... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь мне предложили опробовать работу камер и объективов от фирмы "Fujifilm".
Увидев у меня в руках компактную фотокамеру "Fujifilm X10",парень спросил:
- О-о-о. У вас тоже камера от фирмы "Fujifilm". Ну и как впечатление о её работе?
- Отлично работает и цветопередача отличная. Меня устраивает. :good:
Предложили посмотреть новые,но дорогие камеры,по цене не менее 150 тысяч рублей. Я отказался по причине отсутствия времени.

Изображение

Но не отказался продегустировать чай от фирмы "Greenfeild".
Это предложение было как никогда кстати,пить очень хотелось. :hot: :good:

Изображение

А здесь меня сфотографировали в 3-х мерном изображении и обещали фото выслать на е-майл. Продиктовал адрес,но фото до сих пор не пришло. :|

Изображение

А здесь предложили записаться на бесплатный тест-драйв этого красавца. :o

Изображение

В конце зала проходил лекторий известного российского фотографа Михаила Геллер,члена Союза фотохудожников России с 1992 года. Сотрудничает с отечественными и зарубежными газетами и журналами.

Изображение

Слушателей было мало.. Наверное по причине рабочего дня,был понедельник.

Изображение

Я присел и послушал фотографа... Михаил Геллер рассказывал о своих фототурах и путешествиях по странам мира и делился опытом,как снимать стрит-фото. Участник выставок, член жюри фотоконкурсов, автор учебных пособий по фотографии и авторских курсов. Руководитель одной из московских фотошкол.
Кстати,в прошлом - врач–хирург. Кандидат медицинских наук. ;)

Изображение

Послушал известного фотографа минут 25-30 и пошёл далее осматривать экспонаты фотовыставки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два часа моей прогулки в зале прошло быстро и незаметно. В ходе осмотра разговорился с одним фотографом,он тоже любит фотографировать диких животных и природу.
- А у вас тоже здесь фото есть в числе номиналистов? - задал я вопрос.
- Нет! Я люблю фотографировать,но фото на этот конкурс не присылаю. Если вы обратили внимание и следите за "Золотой черепахой", то тут всегда представлены фото почти всегда одних и тех же авторов. Пропал интерес к этому конкурсу и перестал на него высылать свои фото. Вот пришёл посмотреть. И увидел,что всё тоже самое,все те же авторы и ничего не изменилось.
- :o
Мне нечего было ответить.

Изображение

Я на выставке был впервые и она мне понравилась. Понравилось как оформлены и представлены красочно фото авторов-номиналистов. О своём замечании по табличке под фото с их авторами, я уже написал выше. :grandpa:
Вот так у меня прошло первое знакомство с выставкой "Золотая черепаха" в Москве.

Изображение

Изображение

На память о посещении фотовыставки, прикупил себе пару магнитиков. Понравилась лисичка и олень. :ok:

Изображение

Изображение

Всем пока и удачных фотокадров. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение apklimanov »

Блин,живут же ЛЮДИ!!!

Изображение
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение smorozoff89 »

Спасибо, Евгений, за красочный и позитивный отчёт!
Как сам в Экспоцентре побывал (эх, ностальгия).
Вот фото у школы, где в волейбол играли, когда домишки ешчо маленькие были, Экспоцентр за речкой:

Изображение

Фотографии диких животных отличные, порадовали ушастые совы, жаль белочки не было...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

13-я "Золотая черепаха"состоится на ВДНХ в Москве...
Все подробности на сайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

К открытию фотовыставки "Золотая черепаха"

Оргвопросы по Дню природной фотографии 7 сентября 2019 г. на фестивале "Золотая черепаха"
Объявление сделано, но хорошо бы подкрепить, углубить и расширить.

Приглашаются волонтеры, москвичи и гости столицы, на случай возникновения заторов с регистрацией участников и раздачей бейджей. Не на все время, но дайте мне знать, пожалуйста, кто точно будет и готов помочь при необходимости.

Особенное обращение к финалистам, как членам Союза, так и беспартийным. Нас в этом году много, да еще будут и призеры (тсс...). Пожалуйста, разместите в своих сетях информацию о ДПФ (только не делайте репост из нашей закрытой группы, не увидят). Можно использовать любой из баннеров, какой кому больше понравится - https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
При постах указывайте, пожалуйста, хэштеги #ЗолотаяЧерепаха #GoldenTurtle2019 #деньприроднойфотографии2019 #сфдп и ссылку на страницу регистрации https://www.sfdp.ru/goldenturtle2019

Такая же реклама мероприятия приветствуется и от всех желающих

В программе ДПФ заключительной частью стоит встреча с финалистами. Хочется сделать ее живой, интересной и содержательной. Прошу уважаемых финалистов, кто сможет приехать 7 сентября, подтвердить свое участие. А если кто заранее хочет выступить с заявлением перед публикой - тоже дайте мне знать.

В этом году на "Черепахе" будет опробована новация - авторские экскурсии по выставке. Дата каждой экскурсии сговаривается отдельно. Такая именная экскурсия будет анонсирована для публики заранее, а вы сможете в свободном формате высказать свои оценки по контенту экспозиции и вообще пообщаться на тему дикой фотографии. По опыту это бывает интереснее всего самому ведущему. Желающих и готовых прошу у меня отметиться. В первую очередь предложение для финалистов любой из черепах, но можно и другие случаи рассматривать.

При подготовке пытались собрать репортажные архивные фото с разных черепах, особенно с первых. Не очень получилось. Если у кого есть интересные картинки, которые можно точно идентифицировать номером черепахи, пришлите мне, пожалуйста для демонстрации в течение всего фестиваля ЗЧ-13. Только немного, и действительно интересных.

А если кто пропустил анонсы - вот здесь регистрация https://www.sfdp.ru/goldenturtle2019 , и не затягивайте, количество мест с правом бесплатного прохода на выставку в этот день действительно ограничено.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

День природной фотографии "Золотая черепаха"

Любителям природы и фотосъёмки животных рекомендую посмотреть этот ролик.

11:00 - Александр и Наталия Федосовы. Доступные путешествия по неизведанным местам - как путешествовать с небольшим бюджетом.
1:02:00 - Дмитрий Архипов. Особенности съемки белых медведей.
1:52:30 - Кирилл Уютнов. Тундра моря Лаптевых.
2:59:20 - Сергей Шанин. Участие в фотоконкурсах как этап развития природного фотографа.
3:50:00 - Оле Лиодден. Сохранение белых медведей.
4:50:00 - Хосе Пескуэро. Рисование или фотография.
5:45:00 - Стаффан Видстранд. Дикие чудеса Европы.


Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

Открытие фестиваля.
GOLDEN TURTLE 2021, "Золотая черепаха -2021 (15-ая)

25 сентября 2021 года, в "Новой Третьяковке" , Москва, Крымский Вал д.10, открывается выставка финалистов и победителей Международного фотоконкурса "Золотая Черепаха". В Этом году конкурсу исполняется 15 лет. Не пропустите.
А сегодня 24 сентября 2021 года. Прошло официальное открытие фотовыставки, были объявлены победители и призеры номинаций фотоконкурса, выступили представители партнеров и властных структур поддерживающих фестиваль. Приехавшие на открытие победители и призеры получили призы. Не приехавшие выступили прислав свое видео обращение к конкурсу.

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

Золотая черепаха 2021. День природной фотографии, 25.09.2021.
Место фестиваля "Золотая Черепаха" в российской фотографии дикой природы и тенденции развития мировой фотографии.
Обсуждение текущих проблем природной фотографии и способов их решения, места фестиваля в мире природной фотографии, тенденций развития мировой фотографии.

Модератор: Виктор Тяхт, председатель Союза фотографов дикой природы.
Спикеры:
1. Андрей Сухинин – Президент Фестиваля дикой природы Золотая Черепаха, мастер-дайвер SSI и альпинист России.
2. Михаил Коростелев - победитель и лауреат международных фотоконкурсов, автор собственных выставок в России, Гонконге, Макао. Основатель проекта путешествий в дикую природу Team Trip и проекта по наблюдению и исследованию китов Whale Watching Russia.
3. Сергей Шанин -неоднократный лауреат и победитель международных фотоконкурсов, член жюри «Золотая Черепаха - 2013», один из основателей Союза фотографов дикой природы, член правления фестиваля «Дикий Подводный Мир».
4. Андрей Нарчук - победитель и лауреат международных фотоконкурсов, обладатель звания «Фотограф года» по версии Золотой Черепахи. Основатель «Дикого Журнала» - онлайн издания о дикой природе и фотографии, член правления Союза фотографов дикой природы, член орг. комитета фестиваля «Дикий Подводный Мир».
5. Светлана Иваненко, макрофотограф, призер и финалист многочисленных зарубежных и отечественных конкурсов, один из основателей и член правления Союза фотографов дикой природы.
6. Сергей Горшков, победитель, призер и финалист многочисленных зарубежных и отечественных конкурсов, один из основателей и член правления Союза фотографов дикой природы.

Часть-1



Часть-4

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

Золотая черепаха 2021. 25 сентября 2021, День природной фотографии.
Михаил Коростелев, Как регулярно делать фотографии мечты и побеждать в фотоконкурсах,
Нужно ли снимать специально для конкурсов? В чем особенность конкурсных фотографий? Главное - победа или участие?

Михаил Коростелев - победитель и лауреат международных фотоконкурсов, автор собственных выставок в России, Гонконге, Макао. Основатель проекта путешествий в дикую природу Team Trip и проекта по наблюдению и исследованию китов Whale Watching Russia.

Михаил Коростелев. Как регулярно делать фотографии мечты и побеждать в фотоконкурсах, часть-1



Михаил Коростелев. Как регулярно делать фотографии мечты и побеждать в фотоконкурсах, часть-2

Михаил Коростелев. Как регулярно делать фотографии мечты и побеждать в фотоконкурсах, часть-3

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс дикой природы "Золотая Черепаха"

Сообщение Сахалинский »

Золотая черепаха 2021. День природной фотографии, 25.09.2021.
Ток-шоу «Как стать Best of the Best?»
Картинки, которые выбираем мы, и выбирают за нас.

Модератор: Виктор Тяхт, председатель Союза фотографов дикой природы.

Спикеры:
1. Михаил Коростелев - победитель и лауреат международных фотоконкурсов, автор собственных выставок в России, Гонконге, Макао. Основатель проекта путешествий в дикую природу Team Trip и проекта по наблюдению и исследованию китов Whale Watching Russia.
2. Сергей Шанин -неоднократный лауреат и победитель международных фотоконкурсов, член жюри «Золотая Черепаха - 2013», один из основателей Союза фотографов дикой природы, член правления фестиваля «Дикий Подводный Мир».
3. Андрей Нарчук - победитель и лауреат международных фотоконкурсов, обладатель звания «Фотограф года» по версии Золотой Черепахи. Основатель «Дикого Журнала» - онлайн издания о дикой природе и фотографии, член правления Союза фотографов дикой природы, член орг. комитета фестиваля «Дикий Подводный Мир».
4. Светлана Иваненко, макрофотограф, призер и финалист многочисленных зарубежных и отечественных конкурсов, один из основателей и член правления Союза фотографов дикой природы.

Часть-1



Часть-2



Часть-3



Часть-4

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Конкурсы России и мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость