Берегите природу !

Re: Берегите природу !

Сообщение viktor » 02 окт 2020, 06:43

Сахалинский писал(а):Президент Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет на вывоз из нашей страны грубо- или необработанных лесоматериалов хвойных и ценных пород лиственных деревьев.

В лесном хозяйстве бардак и давно пора его брать под крыло государства и наводить там порядок. Лес увозят за границу, а владельцы участков набивают карманы,их не интересует будущее. Ещё бы государство взяло контроль за водоёмами и навели порядок в борьбе с браконьерами и за теми, кто уничтожает чистоту рек и других водоёмов, сливая в них всякую химию. Рыба уже не такая вкусная, какая была раньше. :hi:
viktor
Осваиваюсь на форуме

Благодарил (а): 184 раз.
Фамилия: Алёшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89007843541

Сообщение Роman » 02 окт 2020, 07:10

viktor писал(а):В лесном хозяйстве бардак и давно пора его брать под крыло государства и наводить там порядок. Лес увозят за границу, а владельцы участков набивают карманы, их не интересует будущее.

Что вы хотите, чтобы те, кто взял лес в аренду, думали о будущем? Они живут одним днём и думают о своём будущем. В Ульяновской области, где-то писали, лес сдан в аренду на 95% участках. Делайте вывод, что будет в области с нашим лесом лет через 10-15. :hi:
Роman
Давно я тут

Благодарил (а): 1157 раз.
Фамилия: Лукъянов
Телефон: 1234567

Сообщение Сахалинский » 13 окт 2020, 18:11

"Обещать — не значит жениться!"

Есть очень хорошая, известная всем, поговорка: "Обещать - не значит жениться!". Она как нельзя лучше подходит ко всем обещаниям, которые дают нам, жителям, руководители и городские чиновники всех рангов.
Вы спросите к чему я это написал? А написал я эту поговорку, относящуюся к большой свалке... Писал о свалке в начале мая :D ЗДЕСЬ. Тогда, после моего фоторепортажа о свалке, мне несколько раз звонили городские чиновники, расспрашивали о месте свалки и обещали там навести порядок и найти виновных, допустивших такое безобразие.
Сейчас я в свою очередь хочу поднять ПОВТОРНО вопрос о мусоре, который находится в лесопосадке, что почти напротив поворота на городскую свалку за пос.Баратаевка. На карте примерно ЗДЕСЬ.

Изображение

Прошло почти полгода и что же там изменилось? Вчера я поехал за село Карлинское фотографировать птиц на пролёте. а на обратном пути решил заехать в лесопосадку, где видел в мае месяце кучи мусора. Когда проезжал мимо лесопосадки, снова картинка режет глаз - кругом горы мусора. Нужно отметить, что это новый мусор.
Отсюда следует вывод,что самосвалы продолжают сваливать горы мусора в это место, не заезжая на городскую свалку ТБО. Вот несколько вчерашних фото. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Место, где сжигали мусор, о котором я писал в мае этого года.

Изображение

А это уже совсем свежий мусор. сваленный сюда 1-2 недели назад. :angry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не все кучи мусора, которые я видел и сфотографировал. У меня просто не хватило времени сделать все фото с мусором возле посадки. Много очень мусора и у ж/д дороги. :mrgreen:
Хочется всё-таки задать повторный вопрос городским чиновникам или тем, кто отвечает за контроль по недопущению такого безобразия - КОГДА НАВЕДУТ ПОРЯДОК СО СТИХИЙНЫМИ СВАЛКАМИ В ГОРОДЕ? :angry:
Когда прекратится вывоз мусора в лесопосадки или к берегу водоёмов? :angry:
Надеюсь, что на этот раз в том месте наведут порядок и установят должный контроль, чтобы самосвалы с мусором ехали на городскую свалку ТБО, а не сваливали его в лесопосадку.
Или снова будет как в поговорке - "Обещать — не значит жениться!" ??? :|
Берегите природу,друзья! :hi:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 17846 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Сообщение Сахалинский » 14 окт 2020, 18:36

Вот что мне сегодня написали из администрации города Ульяновска по мусору в лесопосадке "Здравствуйте, Евгений Валентинович. Проблему зафиксировали. В ближайшее время напишем Вам ответ.".
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 17846 раз.
Фамилия: Софронов
Телефон: 917-624-72-87

Пред.

Вернуться в Союз Фотографов Дикой Природы (Фотогалерея)