Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Друзья!
Пишем в этой теме и размещаем свои фоторепортажи с фотоохоты в соседних регионах Поволжья. Изображение

В состав Приволжского федерального округа входят 14 регионов:
6 республик - Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермский край
7 областей - Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская.
Центром Приволжского федерального округа является город Нижний Новгород.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Uralan »

Оляпку на Севере видел, а Уагуса видеть не доводилось. Красивая птичка. :ok:
Аватара пользователя
krevalgen
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 21:06
Имя: Валерий
Фамилия: Креккер
Место проживания: Ульяновск,Новый город
Телефон: 89033391441
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение krevalgen »

Сахалинский писал(а):Друзья!
Если кому-то будет интересно, я наконец-то дописал и дополнил мой фоторассказ о путешествии на Южный Урал в начале декабря 2019 г..
Часть вторая - "Первый день фотоохоты на Урале". См. ЗДЕСЬ.
С удовольствием прочёл фоторепортаж и фото получились хорошие. Спасибо. :ok:
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение skeptyk »

Сахалинский писал(а):Если кому-то будет интересно, я наконец-то дописал и дополнил мой фоторассказ о путешествии на Южный Урал в начале декабря 2019 г..
Интересно. Спасибо. :good: :ok:
Аватара пользователя
LIFRUS
Давно я тут
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:52
Имя: Михаил
Фамилия: Чжань
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278153711
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение LIFRUS »

Не грузятся фото в сообщениях почему то??? :|
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение корнер »

krevalgen писал(а):С удовольствием прочёл фоторепортаж и фото получились хорошие.
Мне тоже было интересно посмотреть и прочесть репортаж о поездке на Урал. :good:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Юрга »

Сахалинский писал(а):Если кому-то будет интересно, я наконец-то дописал и дополнил мой фоторассказ о путешествии на Южный Урал в начале декабря 2019 г..
Часть вторая - "Первый день фотоохоты на Урале". См. ЗДЕСЬ.
Были интересными части фоторепортажа о поездке на Урал. Спасибо. :good:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Gorohin »

Мне больше всего понравилась белая сова, ни разу её не видел. :good:
Сахалинский писал(а):Делаю ещё одно фото, на мой взгляд оно более удачное других.

Изображение

Сова ещё раз перелетает и смотрит в нашу сторону.... Я сделал последнее фото.

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в нацпарке "Нижняя Кама" (Татарстан).
Часть первая - По дороге в Елабугу и первый день фотоохоты..
3 июля 2020 г.

Всем доброго вечера!
Начну свой фотоотчёт, о поездке в Татарстан, в Национальный парк "Нижняя Кама". Цель поездки - поиски и фотографирование редкой птицы дубровник. Мой маршрут был такой: Ульяновск - Казань - Елабуга. Из Ульяновска я выехал рано, а уже в начале шестого утра встречал рассвет на подъезде к Буинску.

Изображение

Изображение

Сфотографировал первую птицу... Перепелятник сидел на проводах, рассматривая добычу в поле.

Изображение

Проехав чуть далее, встретился вяхирь.

Изображение

Свернул с трассы и по своим делам заехал в Казань... Время на решение своего вопроса у меня было ещё много, рано приехал и решил проехать к оз. Малое Лебяжье. На карте это :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Периодически моросил небольшой дождь.... Взял камеру и от автостоянки прошёлся к водоёму.
Сразу же встретил крякву с малышами.

Изображение

Изображение

У водоёма летало несколько озёрных чаек...

Изображение

Самочки чомги вероятнее всего сидели ещё на кладке, а два самца отдыхали на озере.

Изображение

Прогулялся по берегу водоёма, в надежде встретить ещё птиц. Встретился только большой пёстрый дятел.

Изображение

После посещения озера и решив свои вопросы, я поехал дальше по своему маршруту, в сторону Елабуги.
Проехав по трассе М-7 поворот на пос.Большой Мышляк, сделал остановку у кафе "У Самовара".
На карте это см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Несколько раз уже проезжал мимо этого места, но к моему сожалению впервые обратил внимание на это кафе и наличие возле него музея старых автомобилей и старых вещей времён СССР. Признаюсь, приятно было смотреть на эти раритетные автомобили. Если будете в этих краях - непременно загляните!

Изображение

Изображение

У кафе "У Самовара" настоящий музей раритетной техники и предметов быта времен Советского Союза. Вход абсолютно бесплатный, а сама выставка довольно любопытна, вызывает улыбку и ностальгические воспоминания.

Изображение

Изображение

Изображение

А сколько тут старых мотоциклов? :o Есть среди этой техники и мопеды моего детства "Рига-7".

Изображение

А помнит кто из вас такие телефонные будки и автоматы с газированной водой? :ok:

Изображение

Имеется здесь и "Сельмаг", у которого можно было сообразить на троих. :) ;)

Изображение

Изображение

А кто-нибудь из старшего поколения помнит забытую легенду Советской эпохи - мотороллер?

Изображение

А помните подобные объявления на клубе или кинотеатре?

Изображение

Ещё несколько раритетных вещей времён СССР, среди которых стоит первый автомобиль "FORD". Представляете, он в рабочем состоянии и может ехать своим ходом.

Изображение

Стоят разнообразные самовары....

Изображение

А за такой партой я учился в первом классе. Мы писали тогда ручкой, макая в чернильницу и старательно выводили буквы пером. Как давно это было. :-(

Изображение

На переднем плане этого фото стоит саратовская гармошка с колокольчиками... Вспомнился из детства ветеран войны дядя Вася, который выпив стаканчик портвейна, выходил ко двору и на весь переулок играл на этой гармошке. Мы, пацанами, услышав колокольчики, сбегались к дяде Васе и слушали его саратовские мелодичные переборы. Кто не слышал саратовскую гармошку, послушайте её :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Зашёл в "Сельмаг"....
- Боже мой, сколько здесь старых, до боли знакомых вещей. :o :-(

Изображение

- Калоши, счёты, весы... Ух, всё это из далекого моего детства.

Изображение

Друзья! А вы знаете или слышали что такое сандалии? Сандалии - это обувь нашего детства! :grandpa:

Изображение

На горе стоит раритетная техника покрупнее, но я туда не стал подниматься.

Изображение

Кроме кафе, рядом стоит небольшой домик, в котором готовят еду по старинному методу, в русских печках.
Пообедал... До сих пор помню с детства вкус бабушкиных щей,приготовленных в русской печи. :good:

Изображение

Больше часа я знакомился с экспонатами чудо-кафе "У самовара".
Повторюсь... Если будете в этих краях - непременно загляните сюда обязательно! :grandpa:
Проехал реку Вятка...

Изображение

В 14.40 я уже подъезжал к Елабуге... :ok:

Изображение

Проехал Елабугу и далее до леса по трассе... Проехав сосновый лес, свернул в поле в сторону нацпарка "Нижняя Кама". Накануне несколько дней шёл дождь и выехав к луговине, я не рассчитал скорость автомобиля и застрял, проезжая яму с водой, меня снесло. Выехать самостоятельно я не смог, пришлось искать помощь.

Изображение

Смотрите этот небольшой ролик, как вытаскивали мой автомобиль из ямы. :hot:



Когда я вышел на луговину и начал снимать первых птиц, на часах было уже 18.20.
Певчий дрозд.

Изображение

Дрозд-белобровик.

Изображение

В кустарнике встретилась камышовая (тростниковая) овсянка.

Изображение

Тут же,у кустарника сфотографировал варакушку... Были две птицы с разной окраской грудок.

Изображение

Иду дальше.... Встретилась самочка жёлтой трясогузки, кормящая своих малышей.

Изображение

Минут 15-20 снимал жёлтолобую трясогузку...

Изображение

Изображение

Часто встречались красивые ирисы....

Изображение

Время было уже начало девятого вечера... Солнце вот-вот скроется за горизонтом. Я решил возвращать к автомобилю.
На обратном пути встретился слёток щегла.

Изображение

Заночевал в недорогой гостинице в Елабуге... Завтра с утра должны были встретиться с Ринуром Бекмансуровым и вместе с ним на его УАЗике поискать и пофотографировать редкую и красивую птичку - дубровника. На моём автомобиле я после весеннего разлива реки Кама я туда не проеду.
Цель нашей совместной поездки - помочь Ринуру посчитать, сколько пар дубровника закрепилось на луговине в нацпарке "Нижняя Кама". :grandpa:

Фотоохота только начинается. Продолжение следует... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в нацпарке "Нижняя Кама" (Татарстан).
Часть вторая - В поисках дубровника. Начало фоторепортажа см. :D ЗДЕСЬ.
4 июля 2020 г.

Продолжаю фоторассказ о поездке в Татарстан, на фотоохоту за редкой птицей - дубровник.
Переночевав на окраине Елабуги в гостинице "Гостиный двор" .... :ok:

Изображение

Я отправился к дому Ринура Бекмансурова и пересев в его "вездеход", везде проходимый УАЗик, поехали в Елабугу, где к нам присоединилась фотоохотник из Москвы Анастасия Дьяконова.

Изображение

На часах было начало седьмого утра. Выезжаем на трассу М-7 из Елабуги и направляемся в сторону Нижнекамска...

Изображение

Друзья! Извините, но в целях безопасности и охраны редкой птицы дубровник, место съёмки я писать не буду. Прошу отнестись к этому с пониманием. :hi2:
Приехав в поле, на небольшом водоёме, образовавшимся после весеннего разлива реки Кама, встретился одинокий красавец лебедь-шипун.

Изображение

Едем дальше.... :trip:
Над нами пролетает несколько стаек больших бакланов.

Изображение

Проезжаем мимо чёрного коршуна, одиноко сидящем на сухом стволе дерева.

Изображение

Погода с утра для фотосъёмки была не совсем благоприятная... Было безветренно, но стоял небольшой туман.
Сделали первую остановку и выходим из автомобиля, чтобы в бинокль посмотреть дубровника.

Изображение

Вокруг нас фотографирую мелочёвку... Изображение
Очень много в поле камышовой овсянки....

Изображение

Изображение

Камышовка-барсучок

Изображение

Обыкновенный жулан

Изображение

Садовая овсянка

Изображение

Обыкновенный сверчок.

Изображение

Первым из нас заметил самку дубровника в бинокль Ринур Бекмансуров, а потом подозвал нас с Анастасией и мы начали снимать втроём эту красивую и редкую птицу России.

Изображение

Изображение

Метрах в 50-ти от самочки вылез на вершину траву самец и запел... Голос дубровника можно послушать :D ЗДЕСЬ.
Кажется он своим присутствием нас отвлекает и старается увести от самки?

Изображение

И снова повсюду камышовые овсянки.... Кажется,что их здесь в разы больше, чем другой мелочёвки?

Изображение

На луговине после дождя было довольно-таки душно. Поэтому, наверное, в траве было много комаров и разных насекомых, которые не давали спокойно ходить по траве. Проходя по траве, высокой по пояс, из неё моментально поднимались надоедливые насекомые. :hot: :mrgreen:

Изображение

Поделюсь с вами видами полевых растений,какие нам встречались на луговине.
Извините, но многие их названия не знаю. :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гвоздика полевая

Изображение

Ромашка полевая

Изображение

Также было много полевой клубники и проходить мимо такой вкусняшки не всегда удавалось без остановки. :good:

Изображение

Продолжаем поиски пар дубровника, гнездившихся на этой луговине в национальном парке "Нижняя Кама".

Изображение

Пока только встретилась одна пара дубровников, видели самца и самку.

Изображение

Изображение

По пути фотографирую птиц... Это луговой чекан. :ok:

Изображение

Частенько встречаются бормотушки... У этой пары кажется где-то рядом птенцы? :ok:

Изображение

Садовая овсянка.

Изображение

Камышовая овсянка (самочка).

Изображение

В стороне от нас пролетает болотный лунь в поисках своей добычи...

Изображение

На часах было уже начало первого... Стало Очень и очень жарко и душно. :hot:
Мы решили поиски дубровника на луговоине завершить и поехать к реке Кама и там посмотреть два гнезда орлана-белохвоста. Этой весной, когда Кама очень сильно поднялась и разлилась, Ринур не смог проехать к гнёздам и вот только сейчас, после спада уровня вода это стало возможным, но всё ровно,прежде чем проехать, Ринур исследовал место. :ok:

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение Сахалинский »

Фотоохота в нацпарке "Нижняя Кама" (Татарстан).
Часть третья - Наблюдение за орланом-белохвостом и знакомство с Елабугой.
Начало фоторепортажа см. :D ЗДЕСЬ.
4 июля 2020 г.

После прекращения из-за жары и духоты поисков пар дубровников, которые гнездились на луговине в нацпарке "Нижняя Кама", Ринур предложил проехать к реке Кама и по возможности понаблюдать за гнездованием и птенцами орланов-белохвоста. Дорога, к месту гнездования орланов, была жуткая. После весеннего разлива реки повсюду встречались вот такие препятствия, перед которыми приходилось выходить из автомобиля и прежде чем их проехать, провести разведку препятствия.

Изображение

Изображение

Едем дальше.... :trip:
Оставшиеся лужи после разлива реки Кама.... :o

Изображение

Проезжая ещё одно препятствие, встречаем в ней застрявшую НИВУ с прицепом.
Ринур предложил водителю вытащить его, но тот отказался, сказав что с минуты на минуту сюда приедет помощь.

Изображение

Мы поехали дальше....

Изображение

Ринур ехал к первому гнезду орланов через такую траву, что не было видно дороги и направления. УАЗик бросало из стороны в сторону, когда он наезжал на пеньки или какие-то колдобины,но с намеченного пути не отклонился.

Изображение

На первом гнезде орланов не оказалось, видимо в этом году они выбрали другое место. Жаль! :-(
На обратной дороге встретился вот такой старый карагач, своим видом похожий на медвежью берлогу.

Изображение

Оставив автомобиль за 1,2-1,5 километра от места гнезда орланов, мы пошли к нему.
О, чудо! У гнезда,чуть выше на ветке, сидел слёток орлана-белохвоста. :-D

Изображение

Над нами показался один из родителей.... Ситуацию держит под контролем. :aircraft2:

Изображение

Ринур и Анастасия пошли в сторону гнезда посмотреть на второго птенца орлана, а я не пошёл туда, так как нужно было идти через крапиву, а в шортах я бы туда не прошёл. Сделал фото птенца орлана издалека.

Изображение

Пока мои товарищи ходили к гнезду, я решил пройтись по тропе к реке Кама и если мне повезёт, в ней искупаться.
По дороге встретил садовую камышевку...

Изображение

Встретилась яркой окраски обыкновенная овсянка. :ok:

Изображение

Иду дальше, через лесную дорогу к берегу реки Кама...

Изображение

Когда вышел к берегу Кама, здесь было шумно... Отдыхали на берегу три семьи уже две ночи. Кто-то купался, кто-то жарил шашлык, а кто-то на лодках рыбачил спиннингом.

Изображение

Изображение

Девушка, из группы отдыхающих, увидев меня с большим объективом была удивлена, как я сюда попал и что здесь делаю?
- Приехали с товарищами на фотоохоту, птиц снимать, - ответил я.
- А мы тут нашли на берегу гнездо, обложили камнями, чтобы яйца не раздавить. Вы не знаете, какая птичка отложила тут яйца? Она периодически прилетает к гнезду.

Изображение

- Если бы птицу увидел, сказал вам бы точно, что за птица здесь сидела. Судя по кладке какой-то кулик. Может быть кулик-сорока или малый зуёк, - ответил я на вопрос девушки.

Изображение

Отдыхающие мне предложили горячего чая... Не отказался! :ok:
Купаться не стал, солнце скрылось и стало довольно-таки прохладно. Да и вода в Каме была не такая уж тёплая.
Поблагодарив отдыхающих за угощение, решил возвращаться к моим товарищам.
Погода резко сменилась и подул сильный ветер. Как бы дождь не начался, выехать отсюда будет тогда совсем проблематично.
В 16.30 решили возвращаться.....

Изображение

На обратной дороге встретили и сфотографировали красавчика жулана... :ok:

Изображение

Обыкновенный канюк.

Изображение

Приехав в город около 18.00 часов, Ринур решил нам показать достопримечательности своего родного города Елабуга. Погода нас этой прогулке только радовала. После небольшого дождя выглянуло солнце и стало тихо.
Уставшие, но не сломленные сонным состоянием, согласились проехать и прогуляться по городу Елабуга. Кафе в городе сейчас из-за пандемии короновируса работают не все, а работают только те, которые имеют летнюю площадку. Поразило в Елабуге наличие улиц с односторонним движением, их здесь много и для гостей-автомобилистов мне кажется это очень неудобно, путаешься и крутишься по всем улицам, если что-то нужно найти.
Понравился в Елабуге Спасский собор и он несомненно является архитектурным символом г. Елабуги.
На месте нынешнего Спасского собора еще в конце XVI века существовала деревянная церковь. В 1684 году была выстроена каменная церковь с приделом в честь чудотворной Казанской иконы Божией Матери. В 1855-1864 гг. собор был значительно перестроен, а приделы после перестройки освящены во имя Михаила Архангела и в честь чудотворной иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". К 1864 году трапезная храма была расширена к западу, а на месте прежней колокольни отстроена новая, соединенная с трапезной. Эта перестройка осуществлялась на пожертвования прихожан. В настоящее время собор является действующим. :hi2:

Изображение

Проехали в городе к единственному в мире памятнику Ивану Шишкину, который родился в Елабуге и много своих известных на весь мир картин написал на своей родине. Памятник великому художнику был открыт в 1991 году.

Изображение

Памятник кавалерист-девице Дуровой Н. А. Памятник был установлен в 1993 г. и расположен перед Троицким мемориальным кладбищем, на котором находится могила Дуровой Н. А..

Изображение

Памятник булгарскому эмиру Ибрагиму I бен Мухамаду был установлен в 2007 году на территории городища.

Изображение

Крутой утес над устьем реки Тоймы. С древнейших времен он служил пристанищем человека. До сего дня на его вершине сохранились остатки старинной крепости. Уникальный памятник истории и археологии, со следами древних поселений, овеянной легендами и преданиями башней булгарского времени.

Изображение

Изображение

В августе 2016 г. во время проведения в Елабуге Фестиваля малых городов России был открыи памятник тысячелетней Елабуги - памятник Дракону-Змею. Расположен он в замечательном месте – Чёртовом городище, месте с которым связаны несколько легенд старого города. Одна из них о Змее Зиланте. Еще во времена Казанского ханства это место стали называть Чёртовым городищем.

Изображение

Крутой берег с видом слияния Камы и Тоймы, златоглавых церквей старой Елабуги.

Изображение

Изображение

Это удивительное место, откуда не хочется уходить. Прежде всего-это ошеломляюще красивый вид! :good:

Изображение

Чертово городище в Елабуге – древнее место силы. Первые люди здесь, по некоторым сведениям, жили еще в 6 веке до н.э. В разные времена здесь были села и воинские укрепления, монастырь и мечеть, а теперь – лишь остатки былых величественных строений, которые не пощадило время.
Городище расположено на холме посреди равнины, с двух сторон оно окружено реками. Это сделало его удобным для обороны, поэтому первые поселения тут были с Ананьинской эпохи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После увлекательной экскурсии по древнему и красивому городу Елабуга мы разъехались по своим местам остановки. Завтра утром, часов в семь, мы запланировали снова встретиться с Ринуром Бекмансуровым и продолжить фотоохоту и учёт гнездования дубровника на луговине в нацпарке "Нижняя Кама".
Продолжения следует.... Смотрите :D ЗДЕСЬ. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Фотоохота в соседних регионах Приволжья

Сообщение skeptyk »

Интересно. Хорошо съездили. :good:
У меня дубровника пока в коллекции нет.
Ответить

Вернуться в «Фотоохота в различных уголках России и мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя