Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Сахалинский »

Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Обсуждаем в этой теме и публикуем фоторепортажи с совместных выездов фотографов-любителей в 2021 году и всё то, что связано с этими выездами.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Сахалинский »

Фотопрогулка по Тагайскому лесу.
...или один день с егерем в Тагайском зимнем лесу.

Всем привет! Сейчас идут новогодние праздники и есть возможность выехать на совместный выезд с товарищами по хобби на природу. С местом особо долго не определялись, решили ехать в Тагайский лес. Почему именно туда? Там есть возможность прогуляться по лесу, поснимать заснеженные ели и поснимать птиц.
Выехали из Ульяновска затемно, в 8.00. Ярко светила луна,сегодня должен быть ясный день! :ok:

Изображение

За пос.Тагай свернули к лесу... :trip:
Из-за большой влажности воздуха и низкой температуры, а было -14, деревья покрылись инеем.

Изображение

Едем дальше.... Периодически делаем остановки, фотографируем.

Изображение

Изображение

Я зашёл в лес и направился к своей фотоловушке, которую установил накануне. Мои товарищи, Вадим и Эльмир, остались меня ждать в автомобиле.
Дома посмотрел файлы, никто из животных мимо не пробегал, в 5.35 ночи на фотоловушке было сделано одно это фото. :|

Изображение

Прошёл метров на 20-25 метров в лес и сделал несколько фото, занесённых снегом елей. :ok:

Изображение

Изображение

Возвращаюсь с фотоловушкой из леса.... Оставлять её ещё на ночь, не было смысла.
Едем до конца леса и на площадке, у этих спиленных старых берёз, делаем остановку...

Изображение

Изображение

Начинаем из окна автомобиля фотографировать птиц. Изображение
Было здесь до десятка обыкновенных чечёток.

Изображение

Изображение

Мелочёвка копошилась в снегу, кажется здесь кто-то для птиц рассыпал семечки. :|
Большая синица и лазоревка.

Изображение

Изображение

Изображение

Далеко от нас, на берёзе, сидел зимняк и контролировал в поле свой участок охоты.

Изображение

Мимо нас проехал автомобиль, гружёный дровишками для личных нужд. Будет вечером банька! :ok:

Изображение

Прилетел на несколько секунд пухляк,больше мы его не видели.

Изображение

Пока мы фотографировали, не заметили,как за моим автомобилем на обочине остановился уазик, из которого вышел водитель и постучав по заднему капоту, просил меня выйти из автомобиля. :o
Когда вышел, увидел егеря Тагайского леса Виктора Романова, который узнав меня сказал:
- Здравствуйте! А мне уже звонят водители, которые проехали мимо вас, когда вы стояли на обочине у леса и они видели как вы заходили по кабаньим следам в лес. Думали браконьеры и позвонили сразу мне.
Поздоровался с Виктором и добавил:
- Это здорово, значит всё у вас под контролем. :good:
Пообщались... Виктор сейчас планировал завершить погрузку мешков с кормом для животных к кормушкам в два УАЗика и на них отвезти мешки в лес. Всего нужно было погрузить 50 мешков корма.
- Виктор! А можете нас троих фотографов взять с собой, поможем вам заодно разгрузить мешки в кормушки? А вдруг мы по лесной дороге встретим лосей или других животных? - задал я вопрос егерю.
- Да, смогу. В моей буханке есть места. Как только загрузимся, я вам позвоню.
- :-D
Виктор с охотником поехали дозагружать мешки в буханку, а мы проехали дальше фотографировать птиц.
Проехав лес, в поле я заметил три чёрных пятна.
- Вадим! Глянь, какие-то животные? - попросил я.
- Да нет, это три стога сена стоят, - услышал в ответ.
- Какие стога сена, их здесь ранее не было, плюс они движутся. Это наверное косули. :o
И действительно, достав камеры, мы начали делать фото косуль, которые разгребали снег в поле и искали под ним что-то вкусненькое.
Жаль, что до них было очень далеко, примерно около 300-350 метров. Получились только вот такие фото. :-(

Изображение

Изображение

Что интересно, мы минут 10-12 наблюдали и фотографировали косуль из окна автомобиля, косули конечно нас не замечали и не смотрели в нашу сторону. И вот одна косуля, наверное самая глазастая, посмотрела в нашу сторону и косули,словно по команде рванули в сторону леса. :hot:

Изображение

Добежав почти до леса, остановились. Снова посмотрели в нашу сторону... Красавицы! :ok:

Изображение

Косули снова что-то почувствовали и мигом скрылись в лесу. Всё ровно, мы очень довольны,что увидели этих красавиц и удалось сделать несколько фото, пусть даже и не очень качественных фото.

Изображение

Звонок от Виктора по мобильному....
- Ну что, мы загрузились и ждём вас у обочины дороги. :ok:
Мы все пересели в буханку и поехали гружёные мешками с кормом к кормушкам.
Буханка гружёная шла по рыхлому снегу как танк.... :o :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Ульяновская "буханка" - самый проходимый в мире внедорожник. ;)

Изображение

Изображение

Мои товарищи смотрят в лес из салона, а я рядом с водителем Виктором. А вдруг появятся кабаны или лоси?

Изображение

Пока ехали, егерь Виктор нам немного рассказывал о Тагайском лесе. Узнали,что на его территории стоят 16 кормушек, в которые он развозит почти каждые 7-10 дней по 7-8 мешков корма.
- Если снег глубокий, животным будет трудно найти себе пропитание. Без корма им проблематично перезимовать. На кормушки приходят лоси, там стоит солонец, приходят кабаны и косули. Слетаются птицы , - услышали мы от Виктора.
Рассказал Виктор и браконьерах,которые не дают ему скучать. Да уж, не простая работа егеря, если он честно и добросовестно выполняет свои обязанности и не идёт на поводу у тех, кто нарушает закон охоты.

Изображение

- А много ли сейчас в лесу лосей и косуль? - спросил Эльмир у егеря.
- Лосей стало всё меньше и меньше. Охотники не смотрят и стреляют самок. Сейчас наверное в Тагайском лесу вместе с телятами до 40 особей. Пересчёт животных начнётся после завершения охоты, после 28 января.
Проезжая по лесу, мы слушали Виктора и зорко смотрели в окна "буханки", в надежде вот-вот появится кабан или лось. Или взлетит глухарь! :ok:

Изображение

Изображение

К сожалению пока не было никого. Но следов, свежих ночных следов, оставленных животными на снегу было очень и очень много. Эх, вот бы сюда поставить мою фотоловушку?! :good:
Виктор делает остановку и произносит:
- Вот свежие следы волка. Прошли два, ходили здесь ночью.
Я вылез из буханки и сделал несколько фото. Офигеть, сколько следов!!! :o

Изображение

Изображение

- А много в лесу волков, - спросил Вадим Остриков у Виктора.
- Сейчас около 7-8. Перед Новым годом волки в пос.Сиуч зарезали у частника 2-х овец. Написал нам заявление, мы подали заявку в область. Наверное 2-3 волков нужно будет отстрелять. Посмотрим как решит область, - услышали в ответ.
Поехали лес, выехали на опушку.... И здесь снова следы волков. Офигеть! :hot:

Изображение

Изображение

А вокруг нас обалденная красотища.... По деревьям серебристая перекинулась фата.

Изображение

На опушке леса, мы разъехались... Один УАЗ поехал на две дальние кормушки, а наша буханка поехала к 4-м кормушкам, которые были чуть ближе.
По-прежнему,проезжая по лесу встречаются огромное количество животных, большая часть их которых следы кабана. За беседой с егерем мы не заметили, как доехали до кормушки.
Я был в роли фотографа, а молодёжь, Вадим и Эльмир, помогли Виктору рассыпать зерно по снегу.

Изображение

Изображение

- Виктор! А почему зерно рассыпаем на землю, а не в кормушку, как я видел раньше?
- А вот видишь эту крышу в снегу? Это был наблюдательный пункт за животными, для их подсчёта, но браконьеры, за то что я с ними веду борьбу, спилили его и спилили кормушку. Также поступили браконьеры с тремя площадками подкормки животных. Всё не успокоятся, пришлось делать кормушки в других местах.
- Пипец! Просто наглость какая-то и чувствуют свою безнаказанность! :angry:

Изображение

Едем к очередной кормушке.... Продолжаю фотографировать красотищу зимнего леса.

Изображение

Изображение

- Виктор! Стой! Тетерева, нужно их сфотографировать! - прошу неожиданно я водителя.
Виктор с пониманием относится к моим просьбам... :hi2: Делает остановку.
Тетерева, стайка до 10-12 птиц взлетает со снега и садится на верхушку сосны.
- Вот они красавчики! Просто прелесть, но жаль до них снова далеко, метров 150. :-(

Изображение

Изображение

Изображение

Сфотографировав тетеревов, мы через минуту-другую доехали до очередной кормушки. Здесь будка для наблюдения за животными цела. :ok:

Изображение

Место для солонца... Свежие следы кабана, лося... Есть следы и волка. :o

Изображение

Молодёжь быстро заполнила кормом кормушку.... ;)

Изображение

Изображение

Едем дальше... Через окно фотографирую свежие следы волков. Офигеть! :hot:
- Виктор, а может быть в лесу не 7-8 волков, а больше?
- Нет, не больше. Скоро весна, волк начинает метить свою территорию от других волков, например из Сурского района, - услышал в ответ.

Изображение

Заполнили 3-тью кормушку...

Изображение

Изображение

- Здесь у кормушки, были браконьеры. Были здесь трое, 1-2 дня назад и были ночью, - показывая на следы от человека говорит нам Виктор. Свой автомобиль они ставят в лесу, а ночью с тепловизорами бродят по лесу.
- А что, ночью их не поймать?
- А как их поймаешь, браконьеры вооружены по современному, у всех прицелы ночные и тепловизоры, а у нас этого ничего нет. Кроме того, после 18.00 егерям нельзя в лес заходить. Вот такие сейчас Законы. Правда сейчас нам хотят после новогодних праздников разрешить и ночью ездить и проверять лес на присуствие браконьеров, но пока бумаги из области не поступало.
- Но это полный же пипец какой! Всё у нас делается во благо сохранения животных и леса! Слов нет! :angry:
Едем к 4-ой последней кормушке...

Изображение

У каждой кормушки мы высыпали по 8 мешков корма, всего в буханку было загружено 32 мешка.
Молодёжь лихо заполняет кормушку. :good:

Изображение

Изображение

Сделав дело, мы быстренько накрыли праздничный стол и подняли кружки с горячим чаем за наступивший год быка. Сказали тост за то, чтобы быстрее отступила от нас всех короновирусная зараза. За за тех, кто борется с браконьерами! За тех, кто хочет, чтобы у нас были красивые леса и водились в них животные.
С Новым годом, друзья! :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаемся в обратный путь.... В условном месте нас ждал второй УАЗик. :ok:

Изображение

И снова следы волка... :o :hot:

Изображение

Обратно ехали дольше и дорога показалась более трудной, так как буханку налегке часто выбрасывало из колеи.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы выехали на дорогу, время уже было почти 14.00 часов. Мы поблагодарили егеря Тагайского участка леса Виктора Романова за поездку по зимнему лесу, за приятное общение и рассказ о животных, которых ещё можно увидеть в лесу.
- Эх, побольше бы было у нас в России вот таких егерей, как вы, Виктор! Может быть и лес бы не воровали и не вели бы в лесу себя нагло браконьеры. Только с такими как вы, у нас что-то может сохраниться для наших детей и внуков, - сказал напоследок водителю Эльмир.
На обратном пути в Ульяновск, нам удалось увидеть и сфотографировать кедровку. :ok:

Изображение

Стайку непоседливых ополовников.

Изображение

Фотографировали хохлатых жаворонков...

Изображение

Изображение

Снимали зимняка-красавчика, сидящего на берёзе....

Изображение

Встретили и рогатого жаворонка.... Их было два и они быстро улетели от дороги.

Изображение

В Ульяновске мы были около 16.00 часов... Почти 8 часов нашей фотопрогулки пролетели быстро и незаметно. Если Вадиму Острикову со мной ездил не впервые, то Эльмир Назимов на фотоохоте был впервые и от неё просто в восторге. Не ожидал, что так здорово мы провели день фотоохоты на свежем воздухе.
Берегите природу и до новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Сахалинский »

В день Рождества Христово.
.. или фотопрогулка по Сенгилеевсому району.

Решили мы с членами СФДП на праздничный день, день Рождества Христово, организовать совместный выезд на природу. Дали объявление в группе в вайбере дней за 5-6. Желающих любителей-фотографов оказалось немного. Многие в этот день отмечали праздник или выехали семьёй за город.
Наш маршрут фотопрогулки был в Сенгилеевский район, в лес близ села Артюшкино и Смородино.
Выехали из города затемно, в 8.00 утра... :ok:
Свою фотопрогулку начали с посещения ручья в с.Тушна, откуда начинаются обычно летние туристические экскурсии "По следам сурка".

Изображение

Проехали чуть далее по трассе, в сторону г.Сенгилей, сфотографировали красивые сопки у пос.Тушна. :good:

Изображение

Изображение

Тут же, у дороги, заметили большую стаю свиристелей. Было ещё темновато, сделал несколько фото.

Изображение

Изображение

Вернулись в пос.Тушна и проехали через улицу к малой реке Тушенка. Вот такой домик, у которого сделали остановку и отправились к реке.

Изображение

Прошли к реке Тушенка.... Неправда ли получились оригинальные фот о малой реки, которая не во всех места покрылась льдом? ;)

Изображение

Изображение

Хочу отметить и тот факт, что пока мы фотографировали эту речку, промёрзли так, что обратно к машине бежали все. Ветер здесь дул так, словно мы находились в какой-то в трубе. Жуть! :???:

Изображение

После этого мы поехали в лес, к пос. Артишкино...

Изображение

По дороге встретили приличную стайку серых куропаток... :good:

Изображение

На подъезде к Артюшкино сфотографировал ястреба... В поисках своей жертвы пролетел перепелятник.

Изображение

Праздничный вид у сельского клуба в с.Артюшкино.

Изображение

На пруду в селе фотографировали уток... Это кряквы, их было 18 уток. :ok:

Изображение

Изображение

Проехали к лесу у с.Смородино...

Изображение

Пока я искал в лесу синицу - гренадёрку, мои члены экипажа бродили по льду пруда.

Изображение

Проехали к роднику и купели в с.Смородино, на карте см. ЗДЕСЬ.
Сделал несколько фото ручья, кстати тоже имеет название Тушенка. Ручей далее впадает в Пруд, который образован на малой реке Тушенка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошли по лесной тропе к плотине пруда.... К нам присоединился местный ласковый пёсик. :)

Изображение

Изображение

Спустились ниже плотины, где продолжала своё течение малая река Тушенка...

Изображение

А здесь нам повезло увидеть и сфотографировать вот такую красоту. Это нужно только видеть, всю прелесть увиденного не передать словами. :hot: :good:

Изображение

Изображение

Льдинки, которые образовались от воды на ветках или на камнях, были необычной формы и красоты. Всё это смотрелось так, словно это было какое-то царство. Льдинки на ветках шевелились над течением реки,создавая ощущение,что их кто-то специально для нас приводит в движение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну эта льдинка похожа на застывшую медузу... :)

Изображение

После фотографирования красоты из льдинок на реке Тушенка, мы решили пройти к пруду...

Изображение

Это уже с обратной стороны пруда... Вид на красивые дачные участки у водоёма. :ok:

Изображение

В малой реке зелёная трава напомнила лето... :-(

Изображение

Тут же встретили стаю крякв, 24 утки... Немного их пофотографировали.

Изображение

Изображение

На берегу малой речки решили перекусить и отметить Рождество Христово.
Ребята-демократы, пили только чай! :ok: :)

Изображение

На праздничном столе были такие вкусняшки, которые многие из нас увидеть не ожидали. Котлеты от Татьяны Беленькой были просто аппетитные и вкусные, также как и испечённый вкусный хлеб от Ольги Голиковой.
Все были из нас в восторге, когда нам Лия Маркова вручила праздничные подарки от Деда Мороза.
- Лия! Лично я до сих пор в восторге и удивлён. Это было неожиданно. Огромное спасибо. :hi2:

Изображение

Пока шли от столика к автомобилю, на крыше дачного домика сфотографировал поползня.

Изображение

Сколько раз бываю здесь и всегда замечаю, что в это месте очень много встречается воронов. Вот и в этот раз они летали друг за другом... Кстати. у них сейчас идёт брачный период и уже в начале марта самка ворона сядет в гнездо.

Изображение

Возвращаемся в обратный путь, в сторону с.Тушна. В Смотродино заметили этого толстячка-снеговичка. :ok:

Изображение

За Артюшкино на молодых сосенках встретилась стайка чечёток...

Изображение

Когда ехали по трассе в сторону Тушна, увидев этот флаг "Ладный стан", свернули в его сторону и поехали по полевой дороге.

Изображение

Встретили красавчика зимняка, сидящего на сухой берёзе.

Изображение

Тут же, у полевой дороги, встретились до 5-ти обыкновенных овсянок.

Изображение

Когда подъехали к "Ладный стан", на автостоянке было много автомобилей. желающих увидеть хаски и покататься с ними в упряжке, было не мало желающих. Кстати, вход на территорию стана по предварительной записи.
"Ладный стан" ждёт гостей с 10.00 до 16.00. тел. 8(927)800-39-68 и 8(906)391-91-15. Спросить Татьяну или Юрия.

Изображение

Мы зашли на его территорию.... Сфотографировал хасок в питомнике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Территория ещё не полностью достроена, находится в стадии завершения его обустройства, но везде чисто и аккуратно, всё расчищено от снега. :good:

Изображение

Прошли дальше....
Группа желающих прокатиться на санях в упряжке 4-х хасок готовилась к заезду.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и сам заезд.... Длина маршрута 1 км.

Изображение

Изображение

Юрий и Татьяна нам предложили после всей группы прокатиться на санях, но мы любезно отказались, так как у нас не было времени ждать, да и честно сказать чуточку уже подзамёрли. Провожая нас до ворот, Татьяна показала небольшой музей найденных предметов на берегу Волги. Предметов мало, но своим раритетом они впечатляет!

Изображение

Изображение

А этот крючок, наверное ему много лет, меня поразил больше всего. Он кованный.
Интересно, на какую рыбу он был сделан? :|

Изображение

Ознакомившись с "Ладным станом", мы выехали в обратный путь, в сторону с.Тушна.

Изображение

Перед выездом на асфальтную дорогу встретили несколько стаек снегирей... Конечно сделали остановку и начали их фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

К моему удивлению, в стайке снегирей заметил двух вьюрков. Это было для меня неожиданностью, они давно уже должны были улететь на юг. Видимо эти два самца остались у нас в области на зимовку?! :o :good:

Изображение

Было несколько чечёток.

Изображение

Когда въехали в Тушну и проехали по селу, встретилась огромная стая щеглов. Я такой огромной стаи щеглов ещё никогда не видел. Это нужно было только видеть! :o :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть далее сорока кушала облепиху...

Изображение

Проехав Тушну, в поле у дороги, дрозд-рябинник кушал плоды лоха серебристого...

Изображение

Стайка зеленушек копошилась в поисках вкусняшки на обед.

Изображение

Изображение

У Потапихи, у дороги на дереве, сидела пара воронов и влюблённо ворковали между собой. Вы когда-нибудь видели, как вороны целуются? А вот нам удалось это увидеть и сделать несколько фото. Я просто был в восторге от увиденного. Жаль, что шёл снег и погода была отвратительно. В таких условиях фотографировать очень проблематично, особенно навести яркость. Вот несколько фото этой картинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заехали к пруду у пос.Ломы, где согрелись, допив оставшийся горячий чай с кексом. :ok:

Изображение

В Ульяновске мы были в 16.00... Вот так прошёл у нас совместный выезд фотографов-любителей в день Рождества Христово. Кто не поехал с нами, жаль.
До новых встреч, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
06 янв 2021, 22:25
Сейчас идут новогодние праздники и есть возможность выехать на совместный выезд с товарищами по хобби на природу. С местом особо долго не определялись, решили ехать в Тагайский лес. Почему именно туда? Там есть возможность прогуляться по лесу, поснимать заснеженные ели и поснимать птиц.
Интересная у вас получилась прогулка, а главное хорошее дело сделали, подкормили животных зимой. :good:
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Austin »

Прекрасная получилась прогулка - зимняя сказка!
По поводу кованного крючка мне вспомнился дед моего однокласника по начальной школе. Старик Сибуров (один из старейших мастеров приборостроительного завода и заядлый рыбак) всегда делал рыболовные крючки сам. Качество этих крючков (и форма, и заточка) было выше всех похвал :hi: .
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Свияжский »

корнер писал(а):
09 янв 2021, 10:06
...а главное хорошее дело сделали, подкормили животных зимой.
Подкармливают зимой животных не только егеря, но и охотники, чтобы зверь подходил и привыкал, а во время открытия охоты вести из укрытия по ним охоту.
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение skeptyk »

А сойку видел и фотографировал,когда ездили на совместный выезд в Смородино?
Если есть фото, то выстави в тему "Птицы Среднего Поволжья - 2021". :ok:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение Сахалинский »

skeptyk писал(а):
19 апр 2021, 16:31
А сойку видел и фотографировал,когда ездили на совместный выезд в Смородино?
Михаил! Сойку видел, на дороге сидела, но сфотографировать не успел. :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - 2021

Сообщение skeptyk »

Сахалинский писал(а):
12 май 2021, 05:44
Сойку видел, на дороге сидела, но сфотографировать не успел.
Посмотри у себя сойку из зимних поездок, где-то ты её в отчёте уже выставлял.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей-2021

Сообщение Сахалинский »

Всем привет.
С товарищами по хобби второй день путешествуем тремя экипажами по Радищевскому району. Вчера фотографировали дикий пион, а потом поехали к селу Соловчиха и заночевали в лесу. С утра кто куда. Кто-то пошел купаться на озеро, кто-то цветочки фотографирует, а я караулю сурков у норы. Сижу и жду, пока сурки снова выйдут из норы травку жевать. :)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей-2021

Сообщение Valerian »

Ох Евгений Валентинович Вы ещё тот "шатун"...Старость меня дома не застанет - я в дороге,я в пути...(С) :good:
А мне по барабану...
Ответить

Вернуться в «Совместные выезды (встречи) фотографов-любителей - (год)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя