Правила форума

Закрыто
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Сахалинский »

Правила форума

1. Общие положения

1.1. Форум посвящен вопросам рыбной ловли как хобби, и как спорту в Ульяновской области и за ее пределами.
1.2. На Форуме сайта не обсуждаются вопросы связанные с незаконным и браконьерским выловом или истреблением рыбы.
1.3. Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – модераторов.
1.4. Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает ни каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.
1.5. Виртуальное общение отличается от общения, которое происходит в реальной жизни. При общении в сети собеседникам вас не видно; они не знают ни ваших достоинств, ни ваших недостатков; никого не интересует ваше положение в обществе. Все собеседники изначально равны между собой. Это раскрепощает, но везде нужна мера! Иногда один из участников виртуальной беседы, понимая безнаказанность своего поведения, может оскорбить других, возмутить, разочаровать или просто надоесть им. При общении в сети необходимо руководствоваться определенными негласными, но общеизвестными нормами поведения, этикой общения людей.

2. Регистрация пользователей

2.1. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
2.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
2.3. Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.4. Каждый пользователь при регистрации обязан указать свою подлинную фамилию и имя, а также место проживания и дату своего рождения. По желанию заполняются другие разделы профиля :увлечения,хобби, номер сотового телефона и т.п.
2.5. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме.

3. Порядок поведения на форуме

3.1. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. Администрация сайта может удалять ссылки на сайты, если посчитает их рекламой, без предупреждения.
3.2. Попытки продолжения дискуссии, начатой на форуме, другими средствами коммуникации, как правило, не приветствуются. Не все здесь знакомы друг с другом, в то время как продолжение дискуссии интересно всем.
3.3. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
3.4. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
3.5. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
- Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.
- Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
- Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Прочее»-«Болталка».
- Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.
3.6. При общении на форуме старайтесь относиться к своему собеседнику с уважением,соблюдая общечеловеческие Правила поведения и переписки. Старайтесь в своих сообщениях грамотно и уважительно выражать свои мысли.
3.7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

4. Ограничения и запреты

4.1. Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о незаконных (браконьерских) снастях и методах ловли рыбы, или пропагандирующие таковые.
4.2. Сообщения не несущие полезной информации для пользователей или преследующие только рекламные цели могут быть удалены по усмотрению администрации.
4.3. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
4.4. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать четырех-пяти строк текста. Не рекомендуется включать в цитаты большое количество картинок. Такое сообщение может быть удалено модератором.Запрещается выделять сообщение среди других при помощи заглавных букв,цветного текста, нескольких восклицательных знаков, множества точек, или каким-либо иным способом.
Исключение — тема «Поздравляем».
За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания. Видов наказаний три:
- Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение или в личном сообщении.
- Предупреждение либо перевод участника в режим «только чтение».
- Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.
4.5. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
4.6. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
4.7. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.
4.8. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции.
4.9. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
4.10. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений, намеренное искажение (коверканье) слов.
4.11. Запрещено копирование или любое несанкционированное использование материалов форума без указания ссылки на сайт.
4.12.Запрещена реклама своих сайтов, фирм, своей коммерческой деятельности, без согласования с Администрацией форума.

5. Частная информация и отказ от гарантий

5.1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
5.2. Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.
5.3. Администрация форума оставляет за собой право не удалять профиль пользователя, нарушившего настоящие Правила, а также оставляет за собой право не удалять профиль по личному желанию пользователя.
5.4. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
5.5. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.
5.6. Администрация оставляет за собой право отключить доступ нарушившему данные правила пользователю на сайт и форум без предупреждения или уведомления об этом.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Закрыто

Вернуться в «Правила форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя