Выбор мотора для лодки

Ответить
ruslan73ru
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:02
Имя: Руслан
Фамилия: Рыбалко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89170549931
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Выбор мотора для лодки

Сообщение ruslan73ru »

Здравствуйте, товарищи!!!
В связи с приближающимся днем рождения закралась мысль, сделать себе подарок в виде лодки и мотора...
В первую очередь нужен совет от тех кто уже прошел этот путь и может точно посоветовать с выбором мотора :good:
С лодкой проблем не вижу 25-30 т.р. можно подобрать в магазине, а вот мотор....да еще и 5 л.с. естественно б/у за 30 т.р. не имея опыта трудно искать :o
Вот к примеру Микатсу 5 л.с кто с ним сталкивался?!? На просторах интернета ,что только не пишут, а Вам я больше доверяю))) :hi_ya:
Может у кого будут предложения о продаже своего мотора пишите в л.с. или по телефону 8-917-054-99-3один
Лучше хреновый день на рыбалке, чем хороший на работе.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение Дмитрий »

да еще и 5 л.с. естественно
Одни и теже грабли, разве что только пруды. На счет микатсу обыкновенный китаец.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение КБ Окунь »

Дмитрий писал(а):Одни и теже грабли, разве что только пруды.
Ну почему ? Судя по цене на лодку, то это будет явно не большой "корабель". В районе 300-320 см. Ну может 340, . Причем Б/У. Так зачем на нее пятнашку ставить? (к примеру). Возьмите зиму для сравнения. Конечно хорошо на крутом снегоходе со скоростью 100 км в час допылить до точки. Но ведь есть огромная армия любителей, которые на "собачках", причем многие на самодельных, дают скорость 12-15 км в час и без риска для жизни добираются куда надо. И шеи свои с ногами не ломают. А снегоходников "инвалидов" сколько угодно.
Мы с Летучим на баджере с "пятеркой" исколесили Волгу вдоль и поперек. Конечно и тут надо голову иметь на плечах. И в "восьмибальный" шторм сидеть дома и потягивать пивко, а не на воду выходить. ИМХО
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение Arseniy »

Руслан привет. Полностью согласен с КБ Окунь.Мотор надо,я так думаю выбирать под свою "посудину"-лодку. Если будешь один ходить +шмурдяк рыболовный твой, думаю 5-ки тебе будет совершенно достаточно если конечно лодочка не большая. Если же в паре с кем то(две взрослые тушки+шмурдяк рыболовный) и быстро перемещаться по точкам то тут уже можно подумать и до 9.9 л.с НО уже лодочку надо будет побольше 3.4-3.3.6м,и быстро очень и комфортнее ловить, особенно когда в двоем,в таких "посудинах". Мы с родственником ходим на его 3.0м "КАМЫШЕ" в двоем +Ветерок-8,НЕ гоняем как бешенные,тащит нас хорошо,всегда и везде успеваем,вообщем довольны,единственный минусок это конечно в двоем спиннингами "махать" тесновато хотя уже давно привыкли,друг к другу "не ловим себя"а так все ОК. А когда он один выходит так на глисс выскакивает в секунды. Выбор только за тобой. Удачи тебе. НХНЧ :hi: ;)
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение Дмитрий »

Писал о лодочном моторе :D ЗДЕСЬ.

На Волгу я лично б не совался даже один, слишком быстро погода меняется, рискованно. Да лодку могу посоветовать друг продает :good:

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение КБ Окунь »

Вот такая Ямаха стоит у друзей на Сузумаре 390. Вот это самое то! На таком "корабле" свободно спиннингуем втроем. Только не машем палками кто куда, а соблюдаем правила этикета. Посмотрел-забросил. Я всегда справа, так как бросаю левой. И ни кому не мешаю. Что касаемо "в одного", то я не совсем понимаю одиночек. Я бы то же не выходил на Волгу в одного. Жутковато. Ведь, как говорил герой одного фильма:" А всё одно окиян по сравнению с нашей Волгой -ЛУЖА!" И волна может прикатить даже при отсутствии ветра. Разгонит откуда-нибудь...Были случаи.
Короче одиночкам семь футов под килем, отсутствия штормов и берегите себя! Волга ошибок не прощает.
:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
ruslan73ru
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:02
Имя: Руслан
Фамилия: Рыбалко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89170549931
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение ruslan73ru »

Добрый вечер, товарищи! :hi: Кто-то имел дело с контрактными двигателями?!?

2-х тактный лодочный мотор SUZUKI DT5 Привезён из Японии в июле 2018 компрессия отличная (как у нового)- давление ровное по двум цилиндрам и составляет 10 кгxсм^2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лучше хреновый день на рыбалке, чем хороший на работе.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение Johnny »

Солёный япономотор лохматых годов, крашеный из баллончика. Я бы 100 раз подумал..
Если постоянно везет в лотереях, и азартных играх, то можно брать.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора для лодки

Сообщение КБ Окунь »

Johnny писал(а):Если постоянно везет в лотереях, и азартных играх, то можно брать.
XD XD XD :good:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Наши плавсредства и их обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя