О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Скажу от себя, я лично и мои знакомые медики, крайне против этой вакцинации. Она не прошла клинические испытания. Сейчас уже все видят что после прививки люди заболевают Ковидом, значит она не защищает от ковида. Тогда вопрос- зачем её делать ? Переболеют в лёгкой форме ? Это фигня полная. Мрут как мухи привившиеся. Тромбы летят, а списывают на хронические заболевания. Да те люди, могли бы прожить со своими Хроническими заболеваниями ещё много лет, а привились, и умерли. Лично я никому не рекомендую прививаться. Если боитесь потерять работу, то подумайте что можете потерять жизнь. В гробу вам работа явно не нужна будет
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

Медики все либо переболели,либо вакцинированы,а он всё советует..Не надо советовать,все сами умные.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

GREY писал(а):
18 авг 2021, 18:33
Не надо советовать,все сами умные.
Ну хозяин барин :) Кто то хочет жить, кто то умереть :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

У нас на работе весь ИТР привился кроме меня, пока антитела спасают от прививки.
Все живы и здоровы только у некоторых температура была, есть заболевшие после прививки. Поэтому здесь советовать не надо каждый должен сам решить. На счёт клинических испытаний, я уверен там из наших медиков никто не присутствовал, поэтому и не хрен здесь это обсуждать :tease:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Ну учитывая то что клинические испытания должны проходить не менее пяти лет, и так понятно что клинические испытания не завершены :hi2: :tease:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Ну если быть точным, то вот:
... Клинические исследования представляют собой долгий и кропотливый процесс, при котором от разработки идеи в лаборатории до регистрации продукта проходит, в среднем, более 12 лет. Такой последовательный и детальный подход применяется, потому что безопасность и благополучие людей, которые используют наши продукты, являются приоритетом.
Поэтому всех нюансов мы не узнаем. Но и паниковать не стоит :preacher:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Ковид спрятался под маской ОРВИ. Как изменились симптомы инфекции и как ее распознать?

«Просто запершило в горле», «это не более чем насморк», «обычная простуда, завтра все уже пройдет» - все эти отговорки и отказ от обращения к медикам могут дорого обойтись пациентам. Коронавирус не зря называют инфекцией коварной. Она меняет симптоматику, маскируясь и унося здоровье и даже жизни. Как хитрит ковид, какие симптомы точно помогут его распознать и почему не стоит делать это самостоятельно, ulpravda.ru рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Ульяновской области Валерия Речник.

Изображение

Как узнать?

В Ульяновской области в очередной раз обновлены так называемые ковидные антирекорды. По оперативным данным на 19 сентября, в регионе подтверждено 79962 случая заболевания коронавирусом. Это плюс 305 случаев за сутки. За все время с диагнозом «коронавирус» в Ульяновской области скончалось 2513 человек. Регион по заболеваемости вышел на 19-еместо по стране. Правительство планирует :D вводить новые ограничения, а врачи советуют – не затягивайте с лечением и не пытайтесь угадать болезнь по симптомам.

Изображение

:grandpa: "Клиника изменилась. Год назад пациенты жаловались на пропажу обоняния, температуру и так далее. Сейчас это встречается гораздо реже. Теперь ковид напоминает обычную острую респираторную инфекцию: начинается с боли в горле, с першения, с кашля, небольшого повышения температуры. Гораздо чаще стали наблюдаться расстройства желудочно-кишечного тракта. Это могут быть: жидкий стул, тошнота, рвота. Довольно часто беспокоят головные боли. Реже начинается с того, что появляются какие-то высыпания на коже. При тяжелом течении болезни пациентов все также беспокоят одышка, затруднения дыхания», - рассказала Валерия Речник.

Валерия Николаевна отмечена президентом РФ орденом Пирогова - за особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусом. Но о коварном заболевании она знает не только в силу профессиональных компетенций. Еще в начале пандемии доктор сама поборола опасный недуг. Вылечила себя дома, другим так делать категорически не рекомендует. Слишком велика цена ошибки. Болезнь бьет по всем органам, включая кожные покровы.

:grandpa: «Сухость кожи, если она изолированная, вряд ли будет проявлением ковида, а вот если есть температура и какие-то высыпания на кожных покровах, то это повод обратиться за консультацией к врачу», - советует Валерия Речник.

:grandpa: По словам инфекциониста, главным спутником ковида и основным его симптомом по-прежнему остается повышение температуры. Оно может быть весьма незначительным. Особенно в первые дни.

:grandpa: «Практически у 90-95% пациентов температура повышается, вопрос только - до каких цифр. При легком течении болезни она может быть субфебрильной, то есть не выше 37,5 градуса, а в более тяжелых формах она может быть уже более высокой», - рассказала врач.

Запустить легко, вылечить сложно!

Ужасный по своей сути и такой показательный для всех, кто по-прежнему склонен списывать все симптомы на ОРВИ и не думать о ковиде, случай произошел в Ульяновске две недели назад.
Ночью 8 сентября в реанимации ЦГКБ Ульяновска умерла 22-летняя сотрудница Ленинского районного суда Даша Гришина. Ее госпитализировали 14 августа, но в конце августа у девушки начался цитокиновый шторм. Пациентку перевели в реанимацию, подключили к ИВЛ. Врачи давали неутешительные прогнозы. Спасти пациентку с диагнозом «ковид» не удалось.

Изображение

:grandpa: «Как правило, цитокиновый шторм развивается не ранее 7-8 дня от начала заболевания. Это жизнеугрожающее состояние, требующее обязательного лечения в условиях стационара. Чтобы предупредить его развитие, желательно начинать лечение инфекционного заболевания с первых дней появления симптомов. То есть не заниматься самолечением, а при первых признаках ОРВИ обратиться к доктору, сдать анализы, начать адекватную противовирусную терапию», - предупреждает Валерия Речник.

Прислушиваться к собственному состоянию крайне важно, но доверять врачам и тестам – просто необходимо. В Ульяновской области продолжается вакцинация – прививка поможет избежать тяжелой формы заболевания. Для тех, кто уже переболел, в регионе можно пройти углубленную диспансеризацию - через 60 дней после выздоровления. Ковид изменяет не только симптомы, последствия заболевания также опасны, и вовремя обратить на них внимание получается не у всех.

:grandpa: «Лучше с этим сразу обращаться к врачу и обследоваться. Клиника ковида, повторюсь, изменилась. Сейчас он проходит под маской ОРВИ. Самостоятельно дома вы не определите, чем болеет пациент», - настаивает Валерия Николаевна.

Напомним: при первых симптомах ОРВИ ульяновцам нужно вызвать врача из поликлиники и оставаться дома.
Берегите себя и своих близких!
Источник.

Справка:

По данным Роспотребнадзора, среди осложнений заболевания новой коронавирусной инфекцией лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области и Министерством здравоохранения Ульяновской области организованы противоэпидемические мероприятия, включающие госпитализацию больных, установление круга контактных, проведение лабораторного обследования и медицинского наблюдения.

За весь период в Ульяновской области проведено 1 193 497 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, обследовано 1145730 человек. Под наблюдением на 20 сентября находится 14 605 человек.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Вот все про прививку говорят, а в моём окружении многие именно после прививки и заболели, при том целыми семьями и течение болезни вовсе не лёгкое. Так что сейчас у нас как в джунглях, выживает сильнейший или везучий :help:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Uralan »

Четыре человека, все привиты, в одном помещении на работе, все заболели с интервалом 4-6 дней, один и жену заразил.
Вторую неделю на больничном, хорошо хоть проходит в легкой форме. Из лекарств привезли на дом гриппферон, арбидол и ксарелто.
Не ожидал я конечно такого после прививки.. :| А прививку в июне делал.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

Всё дело в том,что сейчас ходит новый штамм Дельта.Процент защиты вакцины от него в районе 80% и то,если антител много.Нужно адаптировать вакцину под новый штамм.У меня после вакцинации прошло 7 месяцев,хотел ещё месяц назад ревакцинироваться,всё сомневался,прислушивался к рекомендациям «спецов»..И вот в начале прошлой недели и меня не минула участь пасть от ковида.
Но болезнь,слава Богу,протекала относительно легко и отступила уже на шестой день.Считаю это заслугой вакцинации-видимо антител было уже немного,но клеточная «память» никуда не делась.Организм быстро выработал антитела и купировал болезнь.Не будь я вакцинированным,никто не знает как могла бы в дальнейшем развиться болезнь и сколько времени пришлось бы лечиться.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Gorohin »

GREY писал(а):
23 сен 2021, 21:10
Всё дело в том,что сейчас ходит новый штамм Дельта.Процент защиты вакцины от него в районе 80% и то,если антител много.
Сейчас по телеку сказали, что после вакцинации разными вакцинами антитела могут не вырабатываться, всё зависит от иммунитета человека. Кому-то вакцина помогает и сразу антитела вырабатываются, а у большинства людей иммунитет не вырабатывает антитела. Спрашивается, нахрена тогда заставляли вакцинироваться? :|
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей