О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Юрга »

Какая-то галиматья :| !
Как-будто писал фельдшер-недоучка :o .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Дурь конечно полная, но кто-то поверит, да ещё будет парацетамолом ковид лечить :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

писал(а):
26 окт 2021, 15:28
«,чтобы вы избавились от страха перед C # o # v # i # d-19 и поняли, что это не вирус, а бактерия, которая только что произошла радиация подвергается.
Вот это вообще перл! :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Свияжский »

GREY писал(а):
26 окт 2021, 15:28
Вот это вообще перл!
Меня и за интересовало это.
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Мне сегодня в соцсети "В Контакте" прислали в личку :D ЭТОТ ролик.

Лично для меня в ролике много непонятного, а главное не понял, для чего его сняли? :|

Добавил под роликом такой свой комментарий:
"Что сейчас творится в больницах я не знаю, но когда я лежал в ЦГКБ в Заволжском районе с 20 ноября по 3 декабря 2020 года, лечение было хорошее. Низкий всем врачам поклон,. Спасибо вам за ваш труд и работу! Ваш труд тяжёлый, сам убедился и вы молодцы! Вы спасаете людей, рискуя сами. Да, в то время не хватало лекарств и уколов,доставали их через знакомых, шумели аппараты в палате, но это уже от врачей не зависло, это больше вопрос к чиновникам! Почему такое было возможно с обеспечением в ковидном центре? А врачи делали свою работу...
Повторюсь,что сейчас в больницах я не знаю, но (честно) у меня и моих друзей очень много непоняток с прививками и этим ковидом. Мои знакомые приехали из санатория в начале октября, перед санаторием сделали прививку, а после санатория (как и положено) у них у обоих взяли ПЦР, который показал результат положительный. Все 10 дней они сидели дома, продукты привозили дети. Через 10 дней снова ПЦР взяли. Результат - у жены отрицательный, а у мужа "+". Муж снова сидит 10 дней дома.... Прошли 10 дней и снова у мужа берут ПЦР и снова результат "+". Как так? Самочувствие отличное, а результат положительный спустя почти месяц?! Это уже большая непонятка, ведь ПЦР со слов самих врачей показывает "+" только в период с 3 по 10 день?! Он поехал и сдал ПЦР тут же в платную поликлинику, который показал отрицательный результат. Почему у моего товарища был ПЦР "+" три недели - вопрос. Ошибка или накручивание количества больных????
А если серьёзно, берегите себя и всё зависит только от нас самих! Если рядом кашлит человек - обходите его стороной."
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

GREY писал(а):
26 окт 2021, 15:28
Вот это вообще перл!
Юрга писал(а):
26 окт 2021, 13:56
Какая-то галиматья. Как-будто писал фельдшер-недоучка.
Я всё понял. :) Это переводчик с Алиэкспресса сочинял.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valerian »

Дмитрий писал(а):
26 окт 2021, 15:19
да ещё будет парацетамолом ковид лечить
Дим,а вот именно парацетамол ,аскарбинку,арбидол,гриппферон и лазолван врачи выписывают...
Фсе врачи,куда от вас прятаться...
В прошлом году назначали ибуклин и ингавирин 90.
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Валера, обычно для лечения ковида выписывают противовирусный препарат и антибиотик.
А остальное так уж, для того чтобы просто было.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

“Исполнение будем жестко контролировать”.
Русских подписал указ о дополнительных спецограничениях в период нерабочих дней.


Указом Президента РФ с 30 октября по 7 ноября включительно по всей стране установлены нерабочие дни в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В Ульяновской области на этот период вводятся специальные дополнительные ограничения. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Русских. Как ранее комментировал глава юрдепартамента Александр Преображенский, основной указ также продолжит свое действие в части, непротиворечащей этому специальному указу.

Изображение

– Подписал соответствующий Указ, исполнение которого будем жестко контролировать, – комментирует глава региона в своем инстаграм.

❌Вводится запрет на проведение любых массовых мероприятий, а также на оказание соответствующих услуг. В том числе под запретом посещение ночных клубов (дискотек), развлекательных заведений, кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

❗️С 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа:

❌Организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания навынос. Продолжат работу организации, которые обеспечивают питание постояльцев в гостиницах и хостелах, и столовые для работников предприятий.

❌Объектов розничной торговли, кроме тех, в которых продаются продукты питания или непродовольственные товары первой необходимости из утвержденного Правительством РФ списка. Будут работать аптеки и пункты мобильной связи.

❌Салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

❌Образовательных организаций и организаций, оказывающих образовательные услуги, физкультурно-спортивных организаций.

❌Организаций по предоставлению государственных и иных услуг в помещениях МФЦ. ❗️Исключением будут услуги, которые нельзя получить в электронном виде. Их можно будет получить также в МФЦ, но по предварительной записи.

В период нерабочих дней продолжат работать:

✅Медицинские организации, аптеки, организации социального обслуживания; продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости; ветеринарные клиники и специализированные магазины зоотоваров.

✅Непрерывно действующие организации и предприятия, которые занимаются жизнеобеспечением населения, а также выполняют неотложные работы в условиях ЧС, осуществляют неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляют финансовые услуги, в первую очередь по расчётам и платежам.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Что-то этот короновирус всех нас так напрягает,что чувствуешь себя как на мирной "войне".
Сегодня у нас в доме утром умерли от короновируса сразу две женщины. Одной было за 70 лет, а второй чуть более 40 лет. Неделою назад последнюю соседку в "Ленте" видел, она там работала. Мельком пообщались....
Блин, как-то не по себе становится,когда молодые умирают. Да всех жалко! :-(
Скорая помощь каждый день к дому приезжает.... Как-то всё это напрягает. Когда уже "COVID-19" закончится и мы победим эту заразу!?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valerian »

Да,напрягает...У тёщи положительный тест,сам две недели на больничном - вчера тоже делал тест,жду результата,
и сын три дня с температурой...Просто пипец ситуёвина...
А мне по барабану...
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей