ОСАГО... Не платим лишнего !

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Вчера с раннего утра, уже второй день, снова занимался продлением своего ОСАГО на следующий год и снова не успешно. Прибыл в РОСГОССТРАХ на ул.Ленина,89 к 7.00 утра и был всего лишь десятым, а в день приняли всего 5 человек. :angry:
В 12.00 у них заглючила программа и все сидели до 16.00 ждали, но так безуспешно.
Вот сейчас поеду занимать очередь к 4.00 утра,может быть сегодня удастся ОСАГО продлить. Как в славные конца 80-х или начала 90-х снова приходится рано вставать и занимать очередь. :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Arseniy »

Как полис сделаешь,сразу иди к секретарю,это у них на 3 по моему этаже,настойчиво проси бланки заявлений на отказ от дополнительных услуг,и постарайся их заполнить сразу,и отдать. Если нужен образец могу свои отдать! Я сегодня в центре города мотаюсь на рабочей машине.ЗВОНИ! :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Senya писал(а):...настойчиво проси бланки заявлений на отказ от дополнительных услуг.
Спасибо. Бланки не потребовались. Вчера ходил в приемную к директору и был на приёме у зам. директора филиала, всё решилось без бланков и навязывания дополнительных страхований.
Сегодня приехал в 4.15 и был вторым по списку..... Автостраховку получил в 10.00 без дополнительных услуг, заплатив всего 3.706 руб. :hot: :hot: Сейчас отсыпался..... |-)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Сахалинский »

Громкий скандал из-за ситуации с ОСАГО разгорается в Ульяновске

Хочу возвратиться к оформлению или продлению страховки ОСАГО на своих "железных коней"....
10 августа 2016 г. в центральном офисе компании «Росгосстрах» в Ульяновске произошёл конфликт между клиентом Сергеем Ерёминым, пришедшим заключить договор «автогражданки», и менеджером компании, который включил в договор помимо ОСАГО ещё и ряд дополнительных услуг, включая техосмотр автомобиля.

Изображение

Сотрудник компании пригрозил клиенту, возмущённому навязыванием "допов", выдворением и вызвал охрану, в ответ на что Ерёмин позвонил в полицию.
В конфликт помимо частного охранного предприятия и полиции были вовлечены два десятка клиентов, ожидавших своей очереди на заключение договора, а также журналистка, «случайно» оказавшаяся на месте событий и, собственно, рассказавшая о них на одном из местных порталов и в социальных сетях. После отключения в офисе электричества всех присутствующих попросили покинуть здание.
Далее читайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Ульяновцы, обсуждающие в социальных сетях инцидент, сходятся в оценке действий страховых компаний, обозначая их глаголом "наглеют".
Руководитель УГОО Центр по защите прав потребителей Денис Литвинов считает, что причина неэтичного и незаконного навязывания дополнительных услуг при выдаче полиса ОСАГО заключается в отсутствии конкуренции:
"Это не инцидент, это система, – считает правозащитник – Я уверен, что проблема не в недобросовестности «Росгосстраха», а в отсутствии условий, обеспечивающих поддержание и рост конкуренции. За конкуренцию отвечает ФАС. Она не работает, поэтому возникают такие ситуации. ФАС и ЦБ РФ дорегулировались до дефицита страховых услуг".

:grandpa: К скандалу также подключился и президентский Народный фронт.
ОНФ опубликовал рекомендации для граждан с советами добиться от страховщиков письменного отказа в заключении договора ОСАГО, обратиться в регулирующие органы и в суд.

Денис Литвинов также советует ульяновцам активнее использовать правовые механизмы для давления на стразовые компании: "Пару решений судов о взыскании со страховой компании за навязывание "допов" компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей и все закончится. В рамках реализации своих гражданских прав можно и нужно добиваться уважения своих интересов".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение GREY »

Чтобы не было навязывания допуслуг,нужно соблюсти некоторые правила...В частности за месяц до окончания действия полиса ОСАГО подать заявление на его продление.При отказе выдать страховку,страховая компания должна аргументировать свой отказ,со всеми вытекающими..Либо оформить ОСАГО с допами и в течении пяти(?) дней расторгнуть договор на навязанный продукт и вернуть деньги.Люди так и поступают.Ну и жаловаться в ЦБ и РСА...
Я отвоевал свой КБМ,который мне обнулили в прошлом году и затребовал излишнеуплаченные деньги.Сдал необходимые документы и теперь жду перевода денег на счёт.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Arseniy »

В июне страховал в РоссГострахе на Ленина, также спокойно взял бланки заявлений у секретаря, заполнил заявление,сдал, об отказе от "допов",и через десять дней вернули 1.5р. Не забудьте что это нужно сделать в течение 5 дней Уже писал выше в этой теме. :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Uralan »

Зашёл сегодня в Росгосстрах продлить осаго на год в Н Городе в Велесе. За месяц до этого прошёл ТО. Показываю. В ответ: ,, Мы принимаем тех осмотр только нами утвержденых станций,, причём цена там в два раза дороже чем где проходил я.
- :appreciate: Так что мне второй раз проходить ТО?
- Да, я вам выпишу направление, все оплатите у нас, там уже платить не надо.
И мы ещё застрахуем вашу квартиру за 3000руб.
- А можно без всего этого счастья, просто страховку на автомобиль?
- Нет нельзя, у нас инструкции, правила такие
- Покажите
- Нет,они для внутреннего пользования.
- Книгу жалоб можно.
Принесла книгу и я там записал все что думаю об этом недоразумении.
И пришла мысль, а стоит ли вообще страховаться, не было вот раньше этой страховки и жили же.
За прошлый год у меня её ни разу не проверили. Сейчас за отсутствие штраф 800 руб, если оплатить сразу то 400 руб
по любому дешевле выйдет.
И пусть эти упыри удавятся. Дело даже не в деньгах ,а в принципе .
Аватара пользователя
cezarb85
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:23
Имя: Алексей
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение cezarb85 »

Хочу спросить кто нибудь страхуется в страховой МАКС?Интересует навязывают ли допы или чтобы ТО у них проходили.
Аватара пользователя
максимка
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 05:19
Имя: Максим
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение максимка »

Я страховал в максе без допов и то проходил в другом месте.Застраховали за 3200
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Uralan »

Полгода без страховки. Раз пять гайцы остановливали но не разу не проверили.
Никто еще через интернет не пробовал застраховаться?
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО... Не платим лишнего !

Сообщение Shick2 »

тоже почти полгода без страховки. Штрафанли раз только. как не крути-я в плюсе. Но жену за руль сажать все таки побаиваюсь. Почему не страхуюсь? Стажа 3 г нет, поэтому насчитали что то порядка 13-14 тр.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей