Маленькие истории на разные темы...

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Сахалинский »

Не все НИВЫ вездеходы!

Сегодня с товарищами закрывали летний сезон рыбалки... Поехали к котловану реки Свияга,что почти напротив ж/д вокзала. Когда ехали к пляжу, от увиденного были поражены - дорогу размыло прорывом водоканала,который кстати в этом месте прорывает неоднократно. :angry:

Изображение

Чуть далее увидели НИВУ, которая по самое днище застряла в песке.... Оказывается здесь ребята в вечернее время вчера хоте на мототрассе хотели испытать свою "ласточку" 4х4 на проходимость и выносливость. Как результат - застряли в песке. НЕ рассчитали,что буквально до них прорывом сюда нанесло песка с водой.

Изображение

Пробовали вчера вытянуть её УАЗиком,но всё было безрезультатно,не смогли даже сдвинуть её с места. Зато на своём автомобиле сожгли сцепление и посадили её ещё глубже.
Вначале первого пригнали трактор и только с помощью него смогли вытащить НИВУ из песка.
А как всё это было,несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Своим ходом уехать не смогли, сожгли сцепление, пришлось НИВУ тянуть на тросах.

Изображение

ВЫВОД: Не зная броду,не лезьте в воду! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Сахалинский »

Маленькая история о спасателе...

Эту историю нам с Алексеем (Лёха61) рассказал Юрий Ергин (Юрга),когда мы дружно экипажем ездили на рыбалку по первому льду СЮДА.
По дороге разговорились о первых рыбалках по первому льду... Лёд толстым в это время становиться не сразу и требует особого внимания и осторожности. На рыбалку по первому льду нужно всегда с собой брать пешню.
В тот день, а это было 4 ноября 2017 г., Юрий, как и все рыболовы поспешил открывать сезон на свою
любимую реку Свияга. Место - котлован Свияги,что сразу напротив автобусной остановки у пос.Дачный.
Юрий вышел на лёд и как обычно пошёл на свои места. Шёл с пешней. Лёд трещал,но человека держал. Толщина льда была около 4-5 см.,но не везде,местами меньше и лёд прогибался. :hot:
Нашёл недалеко от берега местечко и начал первую подлёдную рыбалку... Ловил на мормышку. :winter_fishing:
Клевал в тот день стандартный, с ладошку и чуть меньше, окушок.
На лёд вышел паренёк с собакой.... Подошёл к дяде Юре поинтересоваться уловами... Местные мальчиши, а тем более если ловят рыбу,всегда любопытные.
- Дядя, клюёт окунь?
- Да! Клюёт потихоньку... Только ты в ту сторону не ходи со своей собакой,лёд там ещё тонкий и ты можешь провалиться - предупредил мальчишку Юрий.
Разве пацаны в десять лет послушают старших? Им всё и везде интересно. :angry:
Как мальчонка провалился,Юрий не видел,но услышал лай собаки,которая бегала вокруг провалившегося под лёд мальчика. :help:
- Как идти на тонкий лёд взрослому человеку? Лёд не выдержит и утонем оба. Мысль работала как компьютер,когда увидел мальчонку в воде, - продолжал свой рассказ Юрий. Я побежал к берегу. Мне повезло,на берегу было согнуто небольшое сухое дерево,ствол которого около 3-4 метров. Кое-как удалось его сломать. Руки мёрзли,но делали своё дело. Пока шёл к мальчонке, убрал тонкие ветки с дерева и пополз по льду к провалившему мальчику. Вся одежда у меня была мокрая,лёд прогнулся и на льду была вода. До мальчика пришлось ползти метров 7-8 .. Подаю ветку.... Мальчик зацепился обеими руками за ветку и я его потащил на себя.
Вроде бы Юрию всё удалось, мальчика он спас. Как только мальчонка выкарабкался на лёд,встал и побежал мокрым в сторону посёлка... За ним с лаем бежала собака.
Юрий продолжал свой рассказ:
- Я продолжал лежать на льду,лёд прогибался ..... И всё-таки лёд не выдержал меня и я провалился. Дна не достаю. Я вместо мальчика начинаю барахтаться в холодной воде. Не поверите,но я в тот момент простился с жизнью. :-( Продолжал ломать локтем лёд и потихоньку продвигаться в сторону берега. До берега метров 20-25. Начал доставать дна,но там тина по колено и меня начало засасывать в неё... Стало вдвойне тяжелее. Силы таяли с каждой секундой. Повезло то,что я на дне ногой нащупал утонувшее бревно. Встал на него и немного отдышался. Успокоился. Продолжая разбивать локтем лёд,по бревну в сторону берега прошёл ещё около двух метров. Чем ближе к берегу,тем толще лёд. Повезло,удалось вылезти на лёд. Буду жить, значит на Земле я ещё кому-то нужен. :hot:
Мы с Алексеем молча слушали рассказ своего товарища... Это трудно представить и ни кому не пожелаешь такой первой рыбалки.
Но рассказ товарища был не окончательным,мы Юрия слушали дальше:
- Вся одежда у меня была мокрая и тяжёлая, в сапогах вода. Ноги начали мёрзнуть. Вылил из них воду,пошёл к своему рыболовному ящику,забрал его и удочки, направился к остановке. Автобуса не было минут 35-40. Нет чтобы мне остановить машину, деньги были, и уехать на ней домой,но у меня в мыслях этого уже не было, я продолжал ждать автобус. После той рыбалки я простыл,была температура и неделю лежал дома.
- Юрий! А почему ты об этом никому не рассказал? - задал вопрос Юрию.
- А зачем? Вот рассказал эту историю только вам. Да и кто может всё это подтвердить,ведь я там на льду был один и мальчик,который потом убежал домой. И то наверное побежал не домой, а к своим друзьям. Вспоминаю своё детство... Как что-то сделаешь плохое,идёшь всегда не домой, а к своим друзьям или в укромное место. Там отсидишься, а к вечеру домой, а иначе мамка так наругает,что потом неделями не выйдешь на улицу. :)
Вот такая была маленькая история о человеке,который спас мальчика. :hi2:

Изображение

P.S. Надеюсь,что Юрий Ергин на меня не обидется,что я написал эту историю о его поступке? Поступке, настоящего героя,мужчины с большой буквы и просто хорошего человека. :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
СОВА
Давно я тут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:50
Имя: Ольга
Фамилия: Серова
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021250756
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение СОВА »

Таким людям как Юрий ,только респект и уважение!!!Дай Бог,Вам здоровья!!! :appreciate:
магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11
Instagram: @snasti_ot_vasilicha
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение pavel65 »

Сахалинский писал(а):Вот такая была маленькая история о человеке,который спас мальчика. :hi2:

Изображение
Респект тебе Юрий огромный! Поступок твой заслуживающий уважения. :hi2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Сахалинский »

Случай в Ульяновском суворовском училище...

Начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны Дмитрий Тришкин 6 февраля на встрече с родителями курсантов в Суворовском училище сообщил, что комиссией исключена версия заражения через продукты питания в столовой.
«Ни у одного работника столовой не было выявлено заболевание. Источником заражения являются инфицированные собаки этим гельминтозом. Каким образом произошло заражение воспитанников, должно ответить расследование, которое в настоящее время проводится», — отметил Тришкин.
Со своей стороны отметим скорость расследования. И выделим вывод: фактически констатируется, что по городу бегают зараженные собаки, способные заразить десятки людей. Нужно проверяться всем горожанам?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 2KvV2XYX0g[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение LOOKOUT »

:o ...В начале 90-х у заправок шашлык из сабачатины "на ура" под "палёное" пойло шёл :angry: ... :-(
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение motopoiga »

Я считаю что про собак это полная фигня.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Сахалинский »

На заметку! :grandpa:

При смене номера телефона мужчина не отключил "Мобильный банк" и лишился всех денег на банковской карте.

В полицию обратился 25-летний житель Засвияжского района, который сообщил, что с его лицевого счета произошло несанкционированное списание денежных средств. Удалось выяснить, что пострадавший при смене номера телефона не отключил от старой сим-карты приложение «Мобильный банк», а новый владелец абонентского номера смог контролировать движение денежных средств по счетам пострадавшего и в дальнейшем перевел на две свои карты 66 тысяч 500 рублей.

Изображение

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний неработающий ульяновец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что денежные средства он сразу же снимал и тратил на собственные нужды.

«Возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение LOOKOUT »

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Сахалинский »

Удалили, но не тот!

Сегодня ездил к стоматологу удалять зуб... Зуб удалили с уколом безболезненно! :hot: :good:
Когда домой приехал, через два часа вынул марлю, а оказалось,что удалили не гнилой, а здоровый зуб. :evil:
Ездил снова к стоматологу ругаться... Встали на защиту всем кабинетом, мол всё ровно бы вы его через 2-4 года удалили. Не переспоришь их. Просто ругаться не стал, итак понервничал прилично.
Вот в среду поеду удалять уже нужный зуб. Это какой-то пипец!!! :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение motopoiga »

Я офигеваю!!! А что же ещё парочку не дерганули, всё равно удалять :| Нормальные такие врачи у нас.
Сломал например, ногу, отпилили. А что? Всё равно сломанная была.
Я поражён!!! Полные дебилы! :invalid:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя