Страница 1 из 7

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 17:41
Сахалинский
Ровно 25 лет назад, 25 октября 1990 года, вышла на экраны ТВ впервые программа "Поле чудес".

Изображение

Начинал её вести Влад Листьев и вот уже почти 20 лет ведёт эту программу Леонид Якубович.
Не знаю как вам эта программа, нравится или нет, но у меня к ней особое отношение.
В октябре 1994 года я принимал в ней участие. Также вот стоял у этого "колеса", который крутят участники этой игры.
Я был тогда третьим , а слово отгадал второй участник. Это слово было "Сокол". Первый участник угадал букву "О", а второй участник назвал слово полностью и до меня так ход и не дошёл. :-(
Помниться Влад тогда сказал типа того: "Не расстраивайтесь тов. майор, у вас всё ещё впереди. Игра на этом не заканчивается".
Мы с Владом Листьевым пожали друг другу руку и наша "тройка" удалилась за кулисы...
1 марта 1995 года, я ехал с рыбалки, ловил корюшку на Охотском море, и когда под вечер пришёл со льда и включил радио в авто, то многие плакали и сожалели об убитом. :| Я сначала не понял о ком идёт речь, а когда узнал, что убили Влада Листьева, мне на душе стало не по себе. Жалко было талантливого человека, тем более я всего полгода назад с ним лично виделся и мы друг другу пожали руки.
Вот такая маленькая история, о которой я сегодня вспомнил, когда по ТВ сказали, что сегодня программе "Поле чудес" исполняется 25 лет.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 18:31
virus
Номер выпуска и дата передачи в студию.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 19:17
Сахалинский
Это было совсем давно.... Я же написал, в 1994 году. Тогда и фотоаппаратов-то цифровых не было.
Павел,ты сомневаешься в моём рассказе? Ты тогда ещё пацан был и вряд ли эту программу смотрел. ;) :)

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 19:31
almurav78
Сахалинский писал(а):Это было совсем давно.... Я же написал, в 1994 году. Тогда и фотоаппаратов-то цифровых не было.
Павел,ты сомневаешься в моём рассказе? Ты тогда ещё пацан был и вряд ли эту программу смотрел. ;) :)
Как раз раньше её смотрели все. И стар и мал. Так что мы вас видели. :)

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 21:59
Uralan
Евгений, а как попал на передачу? Корюшки хоть Листьеву передал? :)

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 25 окт 2015, 22:06
Сахалинский
Игорь! Если ты помнишь те времена, то тогда ничего и никто не передавал. Сначала нас всех Влад представил, а потом по очереди крутили барабан. Я стоял третьим, до меня очередь не дошла. Отгадал слово второй участник. Вот и всё. Если смотреть это по ТВ - это одно восприятие игры, а там на сцене всё пролетело как минута.
Волнение, абалдеть какое было. :hot: В общем остались одни воспоминания.
Как попал туда....? Составил кроссворд на 100 слов.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 26 окт 2015, 10:32
kazak
Евгений, Поле чудес с 91 года ведет Якубович. Любой выпуск скорее всего можно найти в интернете.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 26 окт 2015, 11:49
GREY
Листьев как раз перед смертью стал гендиректором ОРТ и ушёл с Поля Чудес.А погиб он в начале 95-го.Так что в 94-ом Листьев вёл эту программу.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 26 окт 2015, 12:15
kazak
Достаточно посмотреть любую передачу 91 года, ведущий там Якубович. В интернете они все есть.
Да и в википедии почитать можно кто и когда вел.
Впервые передача вышла на Первой программе ЦТ СССР в пятницу 26 октября 1990 года. Первым ведущим был Владислав Листьев, затем показывались выпуски с разными ведущими, в т.ч и с женщиной и наконец с 1 ноября 1991 года пришёл основной ведущий — Леонид Якубович.

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 26 окт 2015, 12:49
marnaz
Последнюю передачу Листьев провел в 1991году, потом Якубович вел ее... Может я не помню тех времен но интернет упорно именно так говорит... :|

Re: Маленькие истории на разные темы...

Добавлено: 26 окт 2015, 13:12
GREY
Усё может быть..Я понадеялся на свою память.Подводит! :)
Значит Жене приснилось,что он был на Поле Чудес! |-)