Происшествия

Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение LOOKOUT »

:appreciate: ...Началось нашествие "пироманов" :angry: ...Вчера подожгли под вечер пойму Свияги в р-не Промышленной...Пожарные приехали быстро,но очагов было несколько,а бойцов четверо...Предположительно,поджигают "собачатники" ...Слышал вчера по ТВ,вроде бы штраф за поджог увеличили до 8 т.р :preacher: ....Мало :evil: ...
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение LOOKOUT »

:evil: ...Сегодня группами малолетние пироманы безобразят там же :angry: ...Пожарных не видно :| ...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

Пал у с.Липки...

Сегодня ближе к обеду проехал вдоль берега Волги от с.Криуши до Новоульяновска... Фотографировал птиц и природу. На обратной дороге у с.Липки (Округ Новоульяновск) разгорелся приличный пал весенней сухой травы и камыша. Кажется там имеется небольшое болото. :|
Позвонил на номер"112". Соединили с пожарной частью Новоульяновска:
- Спасибо. Мы уже знаем о нём,машину отправили,сейчас она на АЗС заправляется,- услышал ответ от дежурного.
Простоял около минут 35-40.... Пожарной машины всё не было. :|
Сделал несколько фото и уехал домой через Новоульяновск. Навстречу тоже пожарной не встретил.
Интересно,на какой АЗС они заправляются? :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Берегите природу,не поджигайте сухую траву. Это опасно! :grandpa:

Виды наказания за поджог травы

1. Если брать самый простой случай пала сухой травы, то за него, согласно ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, может быть вынесено обычное предупреждение или наложен штраф, размер которого составляет:

- 1000–1500 рублей — для физлица;
- 6000–15000 рублей — для должностного лица;
- 150000–200000 рублей — для юрлица.

2. Если подпалить траву в то время, когда был объявлен особый противопожарный режим, размер штрафа возрастает до следующих значений:

- 2000–4000 рублей — для физлица;
- 15000–30000 рублей — для должностного лица;
- 400000–500000 рублей — для юрлица.

3. Если же пал травы привел к пожару, который нанес ущерб имуществу или причинил легкий или средней тяжести вред здоровью людей, то тут штраф будет еще больше:

- 4000–5000 рублей — для физлица;
- 40000–50000 рублей — для должностных лиц;
- 350000–400000 рублей — для юрлица.

4. Пал травы, приведший к уничтожению лесных насаждений, квалифицируется уже как преступление по ст. 261 УК РФ, часть первая которой предусматривает штраф за неосторожное обращение с огнем в размере 200000–400000 рублей, а часть вторая — штраф за поджог в размере 500000–1000000 рублей. Кроме штрафа и за неосторожность, и за умысел виновного могут привлечь к обязательным, принудительным или испытательным работам, а также лишить свободы на срок до 8 лет.
:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Stich »

Часа в три дня там же проезжал - огонь все так же полыхал без пожарных...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

Пал травы...

Посмотрите, что происходит во время пала травы... Включите голову, губители! :grandpa:
Во всех регионах страны уже идут такие пожары...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

В Засвияжье в затопленном карьере (УКСМ) утонул нетрезвый 27-летний молодой человек.
Тело смогли найти только на следующий день.


По информации МБУ «Управление гражданской защиты» в 16:11 14 июня на Единый телефон службы спасения «112» поступило сообщение о том, что в Засвияжском районе на улице Хваткова, на карьере бывшего завода УКСМ рядом с АГЗС утонул мужчина 27 лет.

На место происшествия были немедленно вызваны экстренные службы, в том числе – спасатели-водолазы поисково-спасательной службы города Ульяновска. При опросе свидетелей и очевидцев происшествия установлено, что трое родственников — отец, сын и его сводный брат — в нетрезвом виде отдыхали на берегу карьера. Сын главы семьи, молодой человек 1991 года рождения, пошёл купаться и утонул.

14 июня поисково-спасательные работы велись до наступления темноты, работа водолазов осложнялась многочисленными корягами, но тела утонувшего обнаружено не было. Погибшего нашли и подняли на поверхность вчера - 15 июня. Правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные действия.

Изображение

Данный водоём является местом, категорически запрещённым для купания, о чём граждан информируют расставленные на его берегах аншлаги. В связи с произошедшим администрация Ульяновска вновь обращается к жителям с убедительной просьбой: на территории города купаться только на Центральном пляже, где ежедневно дежурят матросы-спасатели, а при нахождении в других местах – соблюдать все меры безопасности и ни в коем случае не входить в воду в состоянии опьянения.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Юрга »

Вот почему карась не клевал в субботу, спасатели воду будоражили .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

А вот что сейчас происходит в соседней Пензенской области... См. ЗДЕСЬ.

Изображение
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

В Чемодановке прошли похороны пострадавшего.....
Источник.

А накануне сожгли дома цыган. Я не националист, но к цыганам отношусь крайне негативно.
Этот народ в данное время , паразиты. Они не работают, не платят налоги, рожают детей и пользуются льготами многодетных. В разговоре с отцом , знаю, что в советское время, и почти до 80х годов, они кочевали кругом, в том числе и по Заволжью. Таборы стояли близ Рыбацкого (п.Ленинский).
Примерно в конце 70х, один из цыган пошёл в армию, через 2 года возвращался домой, и в лесу не далеко от Рыбацкого, его зарезали свои сородичи, т.к у них нельзя работать и служить. Табор тут же снялся и уехал, больше они там не появлялись. Меня напрягает что власть ни как с ними не борется. Вот я , рабочий человек, не могу себе позволить купить дом, старенький, ну к примеру за 1500000 р, а они как то покупают. Мне для этого нужен кредит в банке, его я могу взять т.к работаю официально.
А откуда цыгане берут деньги ? Не для кого не секрет что почти все цыгане торгуют наркотиками. Почему же нельзя взять и всех их посадить ? У меня есть знакомые цыгане, они не таборные. Они у нас много лет снимали дом. У них чистота, все они занимались торговлей на рынке, и никаких наркотиков. Но отзывались не лестно о других цыганах, грязных, таборных, вот они то и как раз как чума , никогда не работают, собирают металлолом, торгуют наркотой, занимаются кражами и мошейничеством. Был у меня случай, подошли два чернявых парня, и розыграли сцену Равшан и Джамшут. Пытались впарить "серебренные царские монеты".
Я знаю эту тему и сразу им ответил- цена каждой монеты 100 р на Алиэкспресс. Они улыбнулись, извинились и пошли дальше. Я даже увидел лоха которого они нашли, он им стал передавать деньги, и в стороне всё это контролировала машина набитая цыганами. Так что цыгане стали не отшельниками, они плотно вошли в нашу жизнь, поселились с нами рядом и ведут себя не как гости. Но точно знаю , проверенный способ воздействовать на борзых цыган.
Во первых если к вам идут цыганки и пытаются заговорить с вами, скажите - ПРОКЛЯНУ, они сразу уйдут т.к верят в проклятье. И если вас обокрали, или как то наехали, стоит найти старосту данной группы. Был у нас такой случай- таборные снимали у нас дом, и съехали не заплатив, и украли алюминий с участка.
Родители мои пошли по цыганским домам, начали искать старшего. Нашли. Крутой коттедж, потолки 5 м, шикарный дом. Мой отец объяснил ситуация, и сказал что делать так не хорошо. Тут же в течении часа, приехали виновники, отдали деньги и извинились.
Правда это было в конце 90х, может сейчас у них понятия сменились, а раньше боялись они косячить на чужой земле.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Дмитрий »

С чего все началось, да из-за того что власть сейчас бездействует, да и всё сейчас так поставлено без денег никто пальцем не пошевелит :angry: А терпение оно когда никогда все равно лопнет и тогда бум

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Shick2 »

Valdemar писал(а):Я не националист, но к цыганам отношусь крайне негативно.
Был у меня случай...продавал авто. Тут звонок...попросили приехать показать, верхняя...частный сектор. Приезжаю...а там цыгане...высыпали чел 7-8, среди них и дети...залезли в авто, все крутят-нажимают, капот открой, багажник открой...айда прокатимся...Я говорю, мол передумал продавать, сел и уехал...вот они мне названивали...мол машина понравилась, готовы купить...но я с ними связываться не захотел.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя