Происшествия

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

Убит лось на трассе Ульяновск-Димитровград!
Полиция разыскивает браконьеров и просит оказать содействие в помощи.

6 января 2021 года на трассе Димитровград-Ульяновск были обнаружены следы крови уходящие в чащу леса. В самом же лесу обнаружены следы разделки дикого животного, а точнее лося.

Если вы стали свидетелем данного преступления, есть ценная информация, возможная запись с видеорегистратора или вы видели у обочины перед спуском с Мулловской горы автомобиль предположительно 5 января возможно в вечернее время суток. Сообщите мне в ЛС или по указанному в ролике телефону.
Конфиденциальность гарантируем!
За ценную информацию и запись с видеорегистратора полагается вознаграждение! :grandpa:




И в догонку ещё один ролик Василия Кудинова, как беспредельничают браконьеры в Димитровграде. :angry:

Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

Хотелось бы ответить. Браконьерство это плохо. Но .... Браконьерство, браконьерству рознь. Вот я когда занимался охотой, платил исправно взносы, отработку, но по сути мало что добывал. По сути мои деньги шли, наверное, в охотугодья, но урона я им не наносил. Получалось я платил за воздух. Сейчас есть очень хорошая практика- заплатил, сел на вышку, на прикорме и есть большой шанс что добудешь зверя. Как бы понятно за что платишь. Я считаю браконьерством когда на снегоходе бьют зайцев из под фар. Или когда на снегоходе выбивают всю стаю куропаток, весь табун косуль, это да. А тут может быть (не хочу ни кого оправдывать), шёл охотник , шёл на зайца, но не было лицензии на лося, и тут бац такой трофей. Мало кто бы не рискнул. Я бы скорее всего тоже пальнул. Так что не всё так однозначно
Так же и в рыбалке. Ловили всю жизнь шнурков судака, и не было печали, а придумали закон, что мол меньше 40 см нельзя и всё, все сразу стали браконьерами. Но ведь так же се ловят, мало кто отпускает. И даже те кто отпускают, понимают что этот судак уже не выживет. Но закон суров. Лучше выкинуть на лёд, но не забирай домой. ИМХО
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение корнер »

Valdemar писал(а): шёл охотник , шёл на зайца, но не было лицензии на лося, и тут бац такой трофей.
Только у него прикорм был, фураж с кукурузой, и патроны не на мелочь. ;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Дмитрий »

Valdemar писал(а):Но закон суров
Да, так было при королях, царях, Верховном Совете и Президентах :o
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а): По сути мои деньги шли, наверное, в охотугодья, но урона я им не наносил. Получалось я платил за воздух. Сейчас есть очень хорошая практика- заплатил, сел на вышку, на прикорме и есть большой шанс что добудешь зверя. Как бы понятно за что платишь.
Володя! А ты как хотел,сначала убить зверя, а потом идти в УООООиР и сказать им: "Уважаемые! Я тут застрелил в период охоты три кабана... Сколько с меня за них?"
Даже за границей охотники сначала платят, а потом идут на охоту, а если не застрелят зверя, на это не сетуют. Это рулетка!
Valdemar писал(а):Я считаю браконьерством когда на снегоходе бьют зайцев из под фар. Или когда на снегоходе выбивают всю стаю куропаток, весь табун косуль, это да.
Хоть здесь ты написал правду. Согласен с тобой на все 100%.
Сейчас охота не правильная, варварская! Это уже не охота, а просто истребление животных. Идут на безоружного зверя как гангстеры... У охотников лазерные прицелы, ночные тепловизоры, гоняются за животными на квадроциклах, освещая их фарами. Это просто варварство! :grandpa:
Valdemar писал(а):А тут может быть (не хочу ни кого оправдывать), шёл охотник , шёл на зайца, но не было лицензии на лося, и тут бац такой трофей. Мало кто бы не рискнул. Я бы скорее всего тоже пальнул. Так что не всё так однозначно!
Володя! Ты вот прочти несколько раз то,что ты написал и подумай хорошо. Ты же написал сейчас полную хрень! Раньше бы, в период Брежнева, охотник увидев лося, переходящего дорогу, НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА бы не застрелил лося у дороги.
Раньше люди были не такие "голодные", как сейчас. Раньше было самосознание + боязнь наказания! :grandpa:
Сейчас у людей, у вас охотников, этого НИЧЕГО НЕТ !!!
Вот и ты написал "Я бы скорее всего тоже пальнул." Честно - не ожидал что ты это напишешь!
Valdemar писал(а): Так же и в рыбалке. Ловили всю жизнь шнурков судака, и не было печали, а придумали закон, что мол меньше 40 см нельзя и всё, все сразу стали браконьерами. Но ведь так же все ловят, мало кто отпускает. И даже те кто отпускают, понимают что этот судак уже не выживет. Но закон суров. Лучше выкинуть на лёд, но не забирай домой. ИМХО
Вот здесь с тобой согласен на 100%, что Закон написали для того, чтобы ловить не браконьеров, а шкурадёрить простых рыбаков. Законы сейчас в ГД пишут и утверждают их те, кто сами нарушают Законы.
Законы пишутся на верху под себя любимых! :grandpa:
А моё мнение, рыбинспекцию сейчас оценивают не по тому, что сколько поймали браконьеров, а по тому - сколько денег в казну сдали!
Вчера вечером мне звонил Василий Кудинов из Димитровграда и просил телефон рыбинспектора. У них сейчас там снова такое,что он за голову хватается. Снова браконьерство на Черемшане,снова они наглеют днём и никого не боятся. Хочет просить помощи у областной рыбинспекции, местные уже "сломались" и с браконьерами не борятся.
Куда катимся, хрен её знает. А нужно-то всего малое сделать - уничтожить и взять под строгий контроль рынки и места сбыта рыбы от браконьеров.
Тут снова нужно вмешательство Президента Владимира Путина. Нужно срочно организовывать типа "рыбной полиции", как ввели когда-то налоговую полицию, полицию по борьбе с наркотиками.
Пока этого не сделают, будет безнаказанность, будет спрос на рыбу у частников и будет браконьерство. :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

корнер писал(а):Только у него прикорм был, фураж с кукурузой, и патроны не на мелочь.
Ну прикорма не видно. А насчёт патронов не на мелочь- все охотники зимой носят с собой картечь и пулевые. Я встречал на полях Учхоза волков, так что там не помогла бы "еденица" на зайца :)
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):Володя! Ты вот прочти несколько раз то,что ты написал и подумай хорошо. Ты же написал сейчас полную хрень! Раньше бы, в период Брежнева, охотник увидев лося, переходящего дорогу, НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА бы не застрелил лося у дороги.
Раньше люди были не такие "голодные", как сейчас. Раньше было самосознание + боязнь наказания! :grandpa:
Сейчас у людей, у вас охотников, этого НИЧЕГО НЕТ !!!
Вот и ты написал "Я бы скорее всего тоже пальнул." Честно - не ожидал что ты это напишешь!
Я писал про то что я платил все взносы и покупал путёвки, и если бы встретил крупного зверя в лесу, я и большинство охотников попробовало бы его добыть. Чтоб так сказать получить отдачу от оплаченного. Хорошо рыбакам говорить пока рыбалка бесплатная, посмотрим что в дальнейшем будет :)
Ну крупного зверя что заграницей что у нас, платят, потом добывают, но лицензия действует пока не добудешь зверя или пока не закончится сезон . Но не у каждого в России есть 40 т.р на лося, или 20 т.р на кабана

Насчёт безоружного зверя, и идут на него как гангстеры, вот тут вообще не соглашусь с тобой. Не у каждого охотника есть лазерные прицелы, винтовки, или тепловизоры Это единичная элита. Обычно охотятся самотопом, на номерах, в общем по старинке. Но не забывайте что у зверя есть инстинкт и чутьё. Я как то гулял по лесу, чую сигаретами пахнет, рядом никого, и метрах в 200х от меня идёт мужик и курит. Ну мой нюх не как у зверя, у него круче. Поэтому малоопытные охотники и перед охотой одекалоном пользуются, а потом думают чего это зверь не попался на глаза.

Насчёт Брежневского времени не надо. Люди всегда во все времена одинаковые. Раньше и лицензию на ружьё не надо было, вступай в общество и покупай ружьё. Плати взносы. Ружьё висело на стене без всяких сейфов. И так же ходили и стреляли без путёвок и лицензий. Раньше просто всё проще было. И переплывающих реку кабанов и лосей стреляли с лодок. Всё тоже самое как и сейчас. Кто то пойдёт и будет топтаться весь день, распутывая следы зайца, а кто то пойдёт и поставит петлю на кабана. Во все времена одно и то же


А знаете кто главные браконьеры всегда были ? Те кто охраняют природу. Рыбиспектора, охотинспектора. У них есть корочка, и если их возьмут их всегда отпустят. Это сейчас камеры и интернет появились, и то сами же инспектора и стреляют и рыбу сетями ловят, либо выдают лицензии на вылов. Так что простой мужик не виноват. Да и эту тему с добытым лосём раздули ради Хайпа, всё равно никого не найдут. Если кто помнит несколько лет назад водитель на "шестёрке " врезался в перебегающего кабана на Майской . Движок в салон ушёл. Пока ждали ментов и инспекторов, подъехал джип, погрузили кабанчика, и уехали. на месте виновника аварии нет :) Его в тот же вечер на шашлыки пустили :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Ты вот прочти несколько раз то,что ты написал и подумай хорошо. Ты же написал сейчас полную хрень!
Жень. Ну ты че наехал?
Ну во первых существует притча. "Пусть первым кинет камнем тот, кто не грешил!"
Я думаю, что тебе не только кинуть, даже нагнуться за камнем нельзя.
И я грешен. И норму перевыполнял, и пограничных судаков забирал. Если все пошло на пропитание, эт не грех. Вот когда крутые дядьки, под прикрытием властей и органов, для развлекухи с вертолета паляют по сайгакам в степи, или куча егерей гонят на тех же дядек кабана или лося, вот эт не правильно.
Что касаемо западных стран, то согласен. Там все законопослушные и не возьмут рыбу без лицензии. Если поймают, то отпустят и купят в магазине. Потому, что доступно. А вот я, работающий человек и имеющий приработок не всегда могу купить в магазине хороший кусок красной рыбы. Ну разве что горбуши какой нибудь. А форель кусается
А кто может купить лосятину в магазине или на рынке?
Короче тут надо смотреть и копать глубже. У нас же арестуют дедушку в стоптанных валенках, а мимо трала просто пройдут.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Valdemar »

Всё верно сказано. Когда то можно было охотится без лимита, а сейчас, лимиты . да и по сути ,есть люди со своим складом ума, любой закон пиши, хоть расстрел, но украсть святое дело. Это как у Романа Карцева, " Раки по три рубля, а сегодня по пять". Вот сегодня запрещают брать судачков менее 40 см, а завтра разрешат и все начнут брать.
А в принципе и сейчас ВСЕ, повторюсь ВСЕ простые рыбаки берут недомерков. Это не жажда наживы, это любитель рыбак забирает пойманый трофей, добытый своим трудом. Думаю многие видели когда на льду скидывают штрафных судачков. Вот что это ? Со стороны государства, борьба за природу или дебилизм ? Это дебилизм. Взять незьзя выкинуть!
Так же и этим лосём. Я вот чту правила охоты, которые мне привили ещё в подростковом периоде . Вот начался гон у зайцев, лосей или кабанов- не стреляй их. Это же продолжение потомства, которое тебе потом даст возможность охотится в этих угодьях.
Есть у меня знакомые. Нашли старое городище барсуков, семья большая была. Выбили подчистую за осень, теперь там никто не живёт. Спрашиваю- ну зачем ? Ответ- жиру хотели натопить. Ну натопили, половина скисло наверное, а могли бы взять пару, и до следующего года их не трогать. Как старики делали, взял сколько тебе надо, больше то тебе зачем ?
Или едут они на снегоходе, в руках полуавтоматы, стадо косуль, 15 голов, несколько кругов и стада нет. Все с мясом, и родню всю обеспечили, .и соседей. Ну нафига так то. В этом районе забудьте на будущие лет 5 о косулях. Так что убитый один лосик, вообще не о чём. И не стоило волну поднимать ,всё равно не найдут. Так чистый ПИАР, типо мы боремся против браконьеров. ИМХО
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Сахалинский »

Дикий “волк” сбежал из зоопарка и укусил мужчину в парке Победы:

Инцидент произошел днем 29 января в парке Победы. По словам очевидцев, волк сбежал из вольера в зоопарке, после чего напал на мужчину и покусал его за руку. Мужчина в настоящее время находится в травмпункте. Еще четыре человека, включая двух детей, около 40 минут не могли сдвинуться с места, т.к. боялись, что зверь нападет и на них. По итогу сторожу удалось отогнать волка, чтобы посетители смогли пройти.

UPD: волк оказался чехословацкой волчьей собакой (пишет Симбирский Шугожор)

Рассказывает дочь потерпевшего:
«Мы пошли кататься на ватрушке в парк Победы всей семьей. Я, мама и средняя сестрёнка шли по аллее, а папа вёз младшую сестрёнку на ватрушке впереди нас. Мы отставали, потому что было очень скользко. Вдруг в дали увидели кричащего папу. Мы не сразу поняли, побежали к ним. На папу набросился дикий волк. Как потом выяснилось, что его взяли из семьи, но это не отменяет, что он дикий. Сначала покушался на младшую сестрёнку, она поползла к нам. Волк за ней побежал, потом папа начал преграждать путь волку руками, он начал кусать папу. Мы ещё 40 минут стояли, не могли шевелиться, чтобы волк не напал на нас. Вышли его сторожа, которые не смогли его угомонить. Мы ушли пешком медленно по полшага. Младшая сестра заикается, не может разговаривать. Средняя сестра и мама плачут, их трясёт. Папа весь в крови, вся одежда порвана, истекает кровью, руки болят»

Инцидент прокомментировали в УМВД:

– В полицию поступило сообщение от администрации парка в Ленинском районе города Ульяновска о сбежавшем из вольера волке. После чего уже от граждан поступило сообщение о нападении животным на мужчину. В настоящее время по данном фактам проводится проверка.

Предупреждаем, видео не рекомендовано к просмотру лицам до 18 лет. На записи присутствует нецензурная лексика.



Изображение

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия

Сообщение Свияжский »

Сахалинский писал(а):Дикий “волк” сбежал из зоопарка и укусил мужчину в парке Победы:

Инцидент произошел днем 29 января в парке Победы. По словам очевидцев, волк сбежал из вольера в зоопарке, после чего напал на мужчину и покусал его за руку. Мужчина в настоящее время находится в травмпункте. Еще четыре человека, включая двух детей, около 40 минут не могли сдвинуться с места, т.к. боялись, что зверь нападет и на них. По итогу сторожу удалось отогнать волка, чтобы посетители смогли пройти.

Да, нет пока должного контроля за дикими зверушками в клетках! :|
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей