Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя

Сообщение Сахалинский »

Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Тема "Рыбалка и алкоголь" у нас на форуме в подразделе "Безопасность на рыбалке" уже существует, но я решил создать новую тему, где бы можно было нам поговорить о вреде алкоголизма, не касаясь темы рыбалки.

В Ульяновской области ежегодно от отравления суррогатом умирает около 350 человек. :grandpa:
В Госдуму направили проект о лицензировании "фанфуриков",которые наносят непоправимый вред здоровью.

Изображение

В последние годы на территории Ульяновской области наблюдается значительное расширение масштабов потребления спиртосодержащих лекарственных и парфюмерно-косметических средств (настойки боярышника и пионома, лосьоны с экстрактом красного перца и т.п.). Как правило, вся эта продукция применяется не по прямому назначению, а в качестве суррогата алкоголя.

Изображение

— Общеизвестно, что реализуются подобные настойки повсеместно через киоски, павильоны, оптовые базы, магазины, работающие, порой, без выходных, круглосуточно и расположенные вблизи образовательных и лечебных заведений, а зачастую и просто в многоквартирных жилых домах, — отметил во время вчерашнего совещания председатель комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев. – Легкая доступность "фанфуриков", размещение спиртосодержащего ассортимента на полках рядом с другими продуктами питания, низкая стоимость неизбежно ведут к повышению уровня алкоголизации населения, росту числа случаев отравления суррогатным алкоголем со смертельным исходом.
Ситуация приобрела характер национальной трагедии и типична не только для Ульяновской области, но и для других регионов.

Изображение

По мнению депутата, решение проблемы сталкивается с интересами малого бизнеса, реализующего подобную продукцию, однако в любом случае нельзя допустить, чтобы экономические интересы превалировали над проблемой здоровья нации. Для этого необходимо законодательно урегулировать вопрос торговли спиртосодержащими косметическими средствами на уровне федерального центра.

— Ежегодно в нашем регионе от отравления суррогатной продукцией умирает около 350 человек. Люди продолжают в больших объемах приобретать и употреблять средства, которые можно использовать лишь в косметических целях, — констатировал Сергей Анфимов, главный внештатный нарколог министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. — Высокая концентрация этилового спирта в настойках и лосьонах приводит к деградации организма, его истощению и смерти. Требуется ограничить продажу подобной продукции, разрешив ее реализацию только в специализированных магазинах.

Изображение

Солидарность с этим мнением высказали в ходе совещания представители общественности, образования, здравоохранения, депутаты городской Думы и регионального парламента.

— Лояльное отношение к озвученной проблеме недопустимо, — подчеркнул заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Игорь Тихонов. — На федеральном уровне новому составу Государственной Думы необходимо реализовывать государственную политику по снижению масштабов злоупотребления алкоголем, в том числе — косметическими спиртосодержащими средствами.

По итогам совещания его участники единогласно поддержали проект обращения жителей Ульяновской области в Государственную Думу России о принятии до конца текущего года федеральных законов, предусматривающих лицензирование розничной продажи спиртосодержащей продукции.

Изображение
Информация здесь.

Форумчане! А какое у вас мнение по этим "Фанфурикам" ? Лично моё,чтобы их продажу полностью запретить.
Спасибо. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Arseniy »

Согласен Валентиныч с тобой полностью,КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ! :angry:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение корнер »

Ну мне тут высказываться не нужно даже, да Жень. Ты же знаешь,что я не только против фанфуриков, я против любого алкоголя :)
Аватара пользователя
Marta
Захожу иногда
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:56
Имя: Елена
Фамилия: Shak
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176057919
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Marta »

Как ни странно, но скажу слово в защиту фанфуриков :) :) :) Наша компания до весны этого года была оптовым потребителем данного вида алкоголя - брали с собой в экспедиции, перелив в канистру. Но после того, как качество товара испортилось, полностью перешли на натурпродукт собственного изготовления. :) :) :)
А вообще, торговлю этим зельем нужно привести в рамки торговли крепким алкоголем :evil:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Valdemar »

А я вообще то против магазинного алкоголя, я за натурпродукт. Самогоноварение освоил, виноделие тоже, сейчас на пути освоения домашнего пивоварения :) Всё в разы вкуснее, и полностью уверен что нет вредных веществ
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Дмитрий »

"Jedem das Seine". Каждому свое.

Вот немцы очень дохотчиво и четко сказали.
з.ы. это я про печень :) .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Сахалинский »

"БОЯРЫШНИК" - аптечный убийца!

Словно специально травят наших людей аптечным "боярышником".... В больницах Иркутска от отравления "Боярышником" с метанолом скончались еще три человека. Общее число погибших достигло 58 человек. Во всем регионе объявлен день траура, а также введен запрет на оборот непищевой спиртосодержащей продукции.
Многие пострадавшие до сих пор лежат под капельницей.
А всему причина этот "эликсир" бодрости для ванн. :angry: :mrgreen:

Изображение

Давно уже пора поставить подобного рода "Боярышники" и другие настойки бодрости под полный запрет, но их до сих пор продают. Значит кому-то это выгодно и кто-то на "верху" не малые бабки за это косит.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение КБ Окунь »

Надо было пить "медовый" XD Говорят классная штука. А я считаю, что в иркутске произошла акция устрашения и прореживания опустившихся алкашей.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Жеглов
Захожу иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 11:41
Имя: Роман
Фамилия: Жеглов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176258592
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Жеглов »

А моё мнение,кто докатился до таких медовых флаконов или боярышника, конченые уже люди. Их ждёт Ишеевка или мучительная болезнь. Насмотрелся на таких алкашей у автозавода. Только и ходят с дрожащими руками, как бы насобирать мелочи на очередной флакон. Противно и грустно смотреть на это. А сколько их уже ушло на тот свет?В Иркутске уже умерло 62 человека, как самолёт разбился в один миг.
Задумайтесь,парни,кто дошёл до боярышника или медовых флаконов.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Сахалинский »

Боярышник,Медовуха или Перчик - всё это наносит большой вред организму.
В связи с трагедией в Иркутске, жители Ульяновска начали писать в органы местной власти жалобы или просьбы,чтобы прекратились продажи перчиков рядом с их домами. Вот например такое обращение:

- "В торговом ларьке, на остановке "по требованию", которая находиться напротив многоквартирного дома №75 по Рябикова, продают "перчики", которые покупает даже молодежь. просим принять меры."

А вот что ответили в администрации Засвияжского района:

- Уважаемый Гость! На Ваше обращение администрация Засвияжского района сообщает следующее.
Специалистами администрации района совместно с представителями отдела полиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по г.Ульяновску 11.11.2016 был проведен выход по адресу: ул.Рябикова,75 (киоск на остановке). В результате выхода факты реализации настойки с экстрактом красного перца подтвердились.
Правительством Российской Федерации от 25.06.2007 №401 утвержден перечень парфюмерно-косметической продукции. Согласно данному перечню "Тоник с экстрактом красного перца" не рассматривается как алкогольная продукция. Реализация тоника с экстрактом красного перца для ухода за волосами и других настоек на спирту осуществляется в рамках ассортимента, как сопутствующая продукция парфюмерно-косметического и хозяйственно-бытового назначения.
В связи с тем, что часть несознательных граждан используют спиртосодержащие средства парфюмерно-косметического назначения в качестве заменителя алкогольной продукции, с руководителем киоска проведена беседа об ограничении продажи данного товара и об обязательном уведомлении покупателей о последствиях неправомерного употребления.

Вот вам на лицо борьба наших властей! Вот такие у нас в России продуманные до мелочей законы! :grandpa:
Материал взят ЗДЕСЬ.

Изображение
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголизм: вред и последствия от употребления алкоголя.

Сообщение Дмитрий »

 "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он? А. П. Чехов".

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889
Запрещать бесполезно, не раз проходили, лучше выпускать качественный алкоголь по доступным ценам, тогда и проблемы с пузырьками и левой водкой отпадут.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя