Мой автомобиль

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Мой автомобиль

Сообщение Валентиныч »

В этой теме рассказываем о своём автомобиле и задаём вопросы о выборе "железного" коня при его покупке.
Делимся опытом и своими проблемами.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):Комитет Государственной думы по экономической политике и промышленности предложил запретить использование в России автомобилей, достигших «предельных сроков эксплуатации».
А какое у вас мнение по этому поводу? :
Если велосипедисты тоже участвуют в опросе, то я двумя руками и колёсами за закон.
Чем безлюднее на дорогах, тем лучше. XD
Вот раньше была благодать. Во дворах, да и на дорогах тишина и покой. Играли и не оглядывались. :good:
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Valerian »

Сахалинский писал(а):Комитет Государственной думы по экономической политике и промышленности предложил запретить использование в России автомобилей, достигших «предельных сроков эксплуатации».
Минторг уже отказал "умникам"
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Я переобул своего железного коня на зимнюю липучку ещё 10 дней назад.
А вы переобулись? ;)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение poison »

Да как то резко зима началась. В выхи надо переобуваться.
Хотя конечно все растает и будут ещё теплые денечки.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Valdemar »

Переобулся вчера, на шипы. У меня вот другая проблема с железным конём- врёт спидометр. Не знаю кто то сталкивался или нет. Езжу по городу, спидометр работает нормально, стоит только погонять на дальняк, видимо от прогрева движка, спидометр показывает ниже скорость на 20 единиц. Сейчас уже ориентируюсь на тахометр. Думал дело в датчике скорости, но нет. Купил один китайский, сгорел за 2 дня. Купил оригинал, езжу, всё нормально, но как на дальняк сгоняю, врёт. И прикол в том, что завожу, трогаюсь, показывает 0 км\ч. Останавливаюсь, глушу, завожу, еду , всё в норме. Или еду, вижу что врёт, останавливаюсь до полной остановки, трогаюсь, работает нормально. Думал на диагностику сгонять, не везде есть разъём для Дэу Нексии. Читал на форумах что может быть дело в приборной панели (машина 13 года), а может быть ЭБУ. Ну пока езжу, буду искать толковых диагностов в Заволжье
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение poison »

Вот вроде иномарки и хороши всем,но иногда на ровном месте добавляют головной боли. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Сегодня с утра солнце, на термометре за окном -25 мороза... :???:
Хотел поехать пофотографировать птиц за городом, но автомобиль не завёлся. АКБ сдох. :angry:
Не помогло и "прикуривание". АКБ даже не прокручивал..... Два соседа тоже не завели свои машины.
Занёс АКБ на 2 часа домой, прогрел и подзарядил. Пойду ставить на автомобиль и пробовать заводить. :)
А у вас как, завелись автомобили? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Сейчас - 17... Завёлся с полоборота. :-D
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

Птицы наверное клюв не высовывают из гнезда в такой мороз. ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
maxum
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:04
Имя: Максим
Фамилия: Грошев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510982929
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение maxum »

а у меня мой уаз ругался давлением масла -28 был в кузоватовском районе. два раза глушил горела масленка с писком. первая зима однако
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Замена аккумулятора.
На заметку автолюбителю...

7.11.2017 года я в одном магазине (название писать не буду) купил на замену старого новый аккумулятор фирмы "TAB" (Словения) за 4500 руб. Гарантия 3 года. :grandpa:

Изображение

Проработал у меня этот аккумулятор около 2-х лет и начал давать сбои... Этой зимой в начале января были случаи,что при морозе -20-22 градуса мой автомобиль не заводился или заводился очень плохо. :|
Я поехал в магазин, АКБ на гарантии. В магазине аккумулятор и мой автомобиль на зарядку проверили продавцы-консультанты и сказали, что АКБ хороший, а мне нужно снять его и дома подзарядить. Проверили уровень электролита и плотность = 1,27. Всё было в норме.
Снял АКБ и подзарядил его дома на малых токах..... :ok:
Через месяц картина повторилась, но уже с более худшей стороны. Оставил на 10-15 минут габариты, сам сидел в автомобиле и фотографировал птиц, а когда решил ехать - не заводится! :angry:
Хорошо,что был в городе.... "Подкурили" моего коня железного и я снова в магазин к продавцам...
И снова они там проверили всё по плану... Проверили зарядку автомобиля, у меня она была в норме 13,9-14,2в при заведённом двигателе. Проверили АКБ при нагрузке и снова сделали вывод - АКБ в хорошем состоянии, а то что не заводится, нужно снова снять АКБ и подзарядить его дома на малых токах.
И так я ездил к ним в магазин в этом году 4 раза... Честно, меня это стало напрягать! :hot:
Вчера мне на СТО проверяли схождение колёс после замены рулевого наконечника... Мастер повернул ключ зажигания и оставил его в таком положении. После проверки схождения, я сажусь в авто, а мой автомобиль снова не заводится. :angry:
Проверили АКБ, а напряжение на нём 11,8 в. Мастер сделал вывод - АКБ сдох и его нужно менять.
- Как так,он на гарантии и в магазине продавцы говорят что он исправный?
- Это они вам лапшу вешают и не хотят с вами заморачиваться. Ваш АКБ либо коротнул или осыпался, - сделал заключение мастер СТО.
Я снова вчера поехал в магазин, где покупал его и пока не вышла гарантия. Продавец проверил АКБ и автомобиль на зарядку... Всё в норме и индикатор на АКБ светится зелёным светом. :ok:
- А почему я не могу завести автомобиль, если на 15 минут не выключу габариты? Так должно быть у исправного АКБ?
- Нет, так не должно быть! - услышал в ответ от продавца.
Я включил габариты... Проверяем и автомобиль не заводится,что и требовало доказать продавцу.
Прошу продавца:
- Проверь у аккумулятора плотность и пластины, может они замкнули или осыпались?
Когда стал проверять, плотность в норме = 1,25, но электролит был весь мутный, серого мутного цвета. :mrgreen:
- Осыпались у вас пластины, аккумулятор ваш мёртвый, но это не гарантийный случай, - делает вывод продавец магазина.
- Как не гарантийный? Я к вам с января месяца езжу с этой проблемой, а вы мне постоянно снимите и подзарядите его. Эксплуатировал я АКБ без нарушений, зарядку генератор даёт в норме, моих нарушений нет в эксплуатации, а вы говорите не гарантийный случай?
- Всё верно, но замене подлежат АКБ, у которых замкнули пластины, - услышал в ответ.
- Хорошо! Пишите мне свою рекламацию и выводы проверки и я буду подавать на ваш магазин в суд,что АКБ,который по гарантии 3 года неисправен и вы его не хотите менять. Пусть я потрачу нервы и время, но я справедливости хочу добиться и я её добьюсь! :evil:
Продавец задумался... Куда-то ушёл и возвратился:
- Хорошо, снимайте ваш аккумулятор, мы вам его заменим по гарантии.
На этот раз решил аккумулятор фирмы "TAB" не брать, а взял по совету продавца аккумулятор фирмы "R-LINE".
Аккумулятор проверили, выписали гарантию на 2 года и я его установил на автомобиль.

Изображение

Время покажет,как этот аккумулятор себя поведёт. А для чего написал эту историю вам, на заметку, чтобы добивались своей справедливости до конца и не всегда верили продавцам-консультантам.
Берегите себя и ни жезла на дорогах! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей