Мой автомобиль

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Мой автомобиль

Сообщение Валентиныч »

В этой теме рассказываем о своём автомобиле и задаём вопросы о выборе "железного" коня при его покупке.
Делимся опытом и своими проблемами.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Женя,ты тонну что-либо вёз в Астрахань?
Не тонну,но очень много было вещей + кое-что ещё выгрузили,а то бы и вовсе не доехали.
В Ульяновске перед выездом на АЗС заправился до полного бака, а это + 60 литров бензина. :hot:
По дороге,на ямах,сразу почувствовал,что выхлопной трубой задеваю асфальт. :) В Волгограде очень плохие дороги и там обе стойки пробил. :-( Далее ехал уже с заправкой бака не более 25-30 литров.
В общем расстроился сильно. :hot:
GREY писал(а):Если дыры не совпадают,то стойки откровенное гуано!
Дырки совпадают, если ушко на стойке разогнуть до установки на автомобиль. На первой стойке ушки разгибать пришлось на уже установленной стойке,поэтому дырки немного не подошли. На втором ушко разгибал до установки стойки и потом уже было всё совпадало. :ok:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

Ты видел как узбеки ездят по нашим дорогам на Ларгусах?
Салон битком плюс на крыше «стог» вещей и не жужжат!
Так что покупай Ларгус и ездий без проблем! :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Так что покупай Ларгус и ездий без проблем!
Нет уж, я буду ездить на своей Тойота-Карина,просто в следующий раз такого перегруза допускать не буду. :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

КБ Окуню предъяви счёт,пусть половину оплачивает! XD
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Ты видел как узбеки ездят по нашим дорогам на Ларгусах?
Салон битком плюс на крыше «стог» вещей и не жужжат!
Видел, но только не на Ларгусе...))) Это узбеки едут домой,фото сделал уже за г.Волжский.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

Они,в основном,на Ларгусах.Хотя и другие Авто имеют.
А вещей здесь на фото почти нет! :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Igor_73 »

ОКА - лучший автомобиль! :)

[youtube]https://youtu.be/7If8nTqu4rg[/youtube]
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Скупой платит дважды !
(или предновогодняя история с поломкой моего автомобиля)

Так уж получается,что в жизни приходится больше учится на своих ошибках. :-(
В прошлом, или позапрошлом году, у меня заскрипел левый наружный ШРУС или как говорят в народе заскрипела "левая граната". Заказал в магазине запчасть, заменили на СТО. :ok:
Казалось бы всё хорошо,но оказывается не всё хорошо бывает. Каждая фирма запчасти имеет свой рейтинг, своё качество,которому я при покупке "гранаты" не придал значение. Рейтинг и качество товара (запчасти) хорошо знают на опыте мастера на СТО,но почему-то мне об этом не подсказали. Не подсказали и в магазине. :|
В магазине при покупке запчасти обычно спрашиваешь: "Хорошая запчасть?", продавцам в ответ ничего не остаётся, как ответить: "Конечно хорошая,все берут и не жалуются".
Проходила у меня эта "граната" чуть больше года и вот 31 декабря в 20.00 мне новогодний сюрприз - у магазина мой автомобиль встал. :-( Обычно "гранаты" перед поломкой начинают скрипеть, а тут граната разлетелась мгновенно, под днищем начал издаваться такой железный скрежет,что я подобного никогда не слышал. Такое впечатление,что всё разлетелось и развалилось. Машина естественно встала,двигатель работает. :hot:
Новогоднее настроение - полный ноль. :angry:
Сижу в автомобиле и выходить из него не хотелось. Все вокруг сигналят, мол убери с дороги своё авто,торопимся домой,на часах уже было 20.00,до нового года чуть меньше 4-х часов.
Вот так я съездил перед Новым годом за хлебушком... :)
У магазина помогли откатить авто в сторону.... Купил хлеб в магазине,пару шампанского и позвонил товарищу,чтобы он помог мой автомобиль на тросу дотянуть до дома. Повезло то,что это было недалеко,на площади Алиева на Кузоватовской и до дома было меньше километра.
Новый год соответственно встретил без особого настроения,т.к. не выходила из головы мысль об автомобиле.
Что случилось? Неужели снова АКПП разлетелась,которую я заманил в мае прошлого года?
Или другая причина? :|
Первого января начал звонить друзьям,поведал о моей проблеме. Многие мне говорили,что разлетелся на АКПП дифференциал,так бывает, судя по описанию звука и шума под капотом.
В интернете начал искать АКПП... Зашёл на известный сайт запчастей для японок :D Farpost.ru. Уже почти договорился с Москвой, знакомый может выслать мне АКПП в сборе без пробега по России за 8000 рублей, а из Новосибирска такую же АКПП за 10.000 рублей.
Парень из Новосибирска оказался настолько дотошным,отдельное спасибо, :hi2: и несколько раз меня переспросил,какие звуки,как ведёт себя мой автомобиль. Я снова ему подробно всё рассказал.
- А вы пробовали проверить привод автомобиля? заглядывали под днище? - спросил меня Дмитрий из Новосибирска .
- Нет конечно.
- Судя по вашему рассказу, у вас разлетелась не АКПП, а какой-то наружный ШРУС привода. Смотрите привод и мне напишите,если крутится какой-то привод при работающем двигателе,значит разлетелась наружная граната.
Я, не дожидаясь утра,пошёл к автомобилю. Завёл,прогрел автомобиль....
Повернул колёса при работающем двигателе... Скрежет под двигателем стоял просто не выносимый. :hot: :hot:
И вот она причина - левый привод крутится,правый стоит. Разлетелась левая "граната" (ШРУС).
Одноклассник мне дал телефон мастера,которые жил во Владивостоке,а в 2006 году переехал в Ульяновск и здесь занимается ремонтом автомобилей. Японки знает как свои пять пальцев. :good:
Созвонились....
Александр 2-го января приехал ко мне,посмотрел автомобиль,послушал скрежет и подтвердил,что страшного ничего нет, АКПП целая, причина - разлетелась левая наружная граната. :hot:
Признаюсь,настроение поднялось. Саша посоветовал какой фирмы заказать гранату...

Вы спросите, для чего всё это я пишу? Отвечу - не будет лишним и покупайте всегда качественные запчасти,предварительно посоветовавшись с хорошим мастером. :grandpa:

Александр посоветовал, ШРУС покупать только фирмы HDK. На сегодняшний день, это бренд с мировым именем, изделия которого — ШРУСы (шарниры равных угловых скоростей), применимы практически ко всем маркам автомобилей японского производства. HDK производит оригинальные запасные части.
ШРУС к моему авто TO-010A48 обошёлся мне всего за 2730 рублей. Доставили за два дня,заказывал на ул.Октябрьская в магазине "Автомаркет73".

Изображение

Изображение

В комплекте к ШРУС идёт пыльник,крепление и смазка. :ok:

Изображение

Вчера в 18.00 мой автомобиль оттянули к Александру и начали ремонт. Когда начали снимать ШРУС,оказалось,что порван пыльник и на внутренней гранате. Пришлось привод снимать полностью.
Вот такая картинка развалившегося наружного левого ШРУС. Около 30 лет за рулём праворулевых японок и такого не было ни разу. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Всё промыли в бензине....

Изображение

Начали сборку привода.... Сначала наружную гранату. :ok:

Изображение

Изображение

Сборка внутренней гранаты....

Изображение

Привод в сборе... Как новенький. :)

Изображение

Вот так закончилась моя предновогодняя история с поломкой моего автомобиля.
Александру отдельное спасибо. :hi2:
А всем автомобилистам-любителям совет - прежде чем купить запчасть,посоветуйтесь с хорошим мастером,какой фирмы покупать запчасть,чтобы не получилось платить дважды.
Спасибо за внимание. Надеюсь мой рассказ будет для вас полезным. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Varlam
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:29
Имя: Алексей
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Varlam »

Может быть кому-то будет полезной информация,как сделать кожаный руль за 30 минут.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=k2uWlljnUQk[/youtube]
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Нашпотребнадзор!
Правда о бензине на АЗС.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=oOy0n_iqUiM[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

В Госдуме предложили запретить россиянам водить старые машины

Изображение

Комитет Государственной думы по экономической политике и промышленности предложил запретить использование в России автомобилей, достигших «предельных сроков эксплуатации». Соответствующее письмо было направлено в Минтранс и Минпромторг, пишет в среду, 14 августа, газета "Коммерсант".
Такая идея возникла у парламентариев по итогам круглого стола, на котором в июне обсуждались вопросы экологии. Как отмечает издание, не ясно, о каких конкретно транспортных средствах идет речь, на сегодняшний день подобных ограничений в российском законодательстве нет.

Единственная норма, уточняет «Коммерсант», вступит в силу в 2020 году: она будет касаться автобусов, которые используются для перевозки детей. В соответствии с ней, автобусы должны быть не старше 10 лет.

Аналогичные инициативы тем не менее предлагались ранее. Так, в 2013 году Минпромторг предложил ограничить 7–15 годами предельный возраст коммерческого транспорта.

Изображение

«Вывод старой техники из оборота должен осуществляться за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава», — сообщили в Минтрансе.

По мнению представителей автомобильной общественности, реализация соответствующей меры, с одной стороны, могла бы снизить смертность на дорогах, потому что риски поломок старой техники существенно выше независимо от марки машины. С другой стороны, считают эксперты, важно учитывать пробег и финансовые возможности покупателей авто.

Изображение

Ранее в июле руководитель проектно-технического комитета «Удобная дорога» (входит в Росстандарт) Александр Шумский рассказал «Известиям» о возможности пересмотра стандартов размеров парковочных мест для легковых автомобилей в городах.
Источник

P.S. Лично моё мнение - это полная глупость Правительства РФ и Госдумы. Если такой Закон примут, я такой удар переживу, нам не привыкать, но больше я на выборы никогда не пойду и тем более за "Единую Россию" голосовать никогда не буду. Слов нет, так и хотят народу в душу насрать! :evil:
А какое у вас мнение по этому поводу? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей