Мой автомобиль

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Мой автомобиль

Сообщение Валентиныч »

В этой теме рассказываем о своём автомобиле и задаём вопросы о выборе "железного" коня при его покупке.
Делимся опытом и своими проблемами.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение motopoiga »

Сахалинский писал(а):А вы как, с утра легко завели своего "коня" в сильный мороз?
АКБ у меня 2018года, с утра завёл с пятой попытки. Сегодня занесу домой.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):Моя была ошибка - заводил автомобиль в сильный мороз автозапуском, а этого делать нельзя.
Ждать потепления? А если в Якутии живёшь. Только на оленях? :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Пришлось и второй раз заносить АКБ домой и немного поджаряжать, а в это время сходил в автомагазин на ул.Ефремова и купил аэрозоль "Быстрый старт", инструкцию по применению см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Распылил этот "Быстрый старт" в воздухозаборник двигателя, попробовал завести двигатель.
Не завёлся! :angry:
Повторил попытку 3 раза. Из выхлопной чувствовался выходит бензин.... Автомобиль чихал и попукивал так, как будто завожу какой-то грузовик. :hot:
Вот-вот схватится движок и снова глохнет.... Не стал дальше мучать движок и снял свечи и уже дома свечи прокалил на газовой плите. Почистил их, высушил.
Прокрутил движок два раза по 3-4 секунды без свечей.... От туда чувствовалось, как выходит бензин. :hot:
Поставил свечи.... Прыснул снова "Быстрый старт" и уже с 3-4 раза движок наконец-то завёлся. :-D
На часах было уже почти 14.00....
Поэтому возьмите себе на заметку, лично я этого не знал, автомобиль в сильные морозы автозапуском (через брелок) заводить не рекомендуется или совсем нельзя!
Надеюсь, мои сегодняшние утренние мучения кому-то помогут и будут полезными. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а): Поэтому возьмите себе на заметку, лично я этого не знал, автомобиль в сильные морозы автозапуском (через брелок) заводить не рекомендуется или совсем нельзя!
Надеюсь, мои сегодняшние утренние мучения кому-то помогут и будут полезными.
Ну если акум дохлый, то наверное не стоит. Я свой акум погонял осенью, дал разряд и до полного на малом зарядил. Сегодня утром, машина с брелка завелась без проблем. :| Пришлось прикурить напарника, у него КИА Спортедж, автомат. Предложил ему чтоб я его на тросу потаскал, он сказал что автомат на тросу не заводится. Не знаю почему. А прикуривание я не люблю, моему приятелю так мозги в тачке сожгли. А я в прикуривании вообще ноль. Ну парни подключили провода, постояли, я завёл свою машину, погазовал, потом рецепиент завёл свою без проблем. Ну как то так
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а):Ну если акум дохлый, то наверное не стоит. Я свой акум погонял осенью, дал разряд и до полного на малом зарядил. Сегодня утром, машина с брелка завелась без проблем.
Тоже аккумулятор почти новый, ему всего 5-6 месяцев. Не знаю почему не завелась с брелка...
На СТО сказали,что в сильные морозы с брелка заводить автомобиль не желательно. Да уже сегодня многие сказали,что с автозапуска ниже -25 заводить нежелательно! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3914 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение корнер »

Просто японские автомобили не для наших зим. Надо наши покупать, ну на худой конец шведские или канадские. :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

Если у вас механическая коробка передач,то Авто лучше заводить «с ключа»,предварительно отжав педаль сцепления.Если автомат,то «с брелка» даже предподчительнее.Если кто наблюдал за попытками автоматики завести авто в мороз,то видел,как бережно автоматика крутит стартер и делает перерыв между попытками..У человека не всегда хватает терпения..-в итоге залиты свечи и посажен аккумулятор.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Александр59 »

Абсолютно согласен! Лично я в сильный мороз, если надо рано утром ехать, ставлю на автозапуск по таймеру, через 3 часа на 5 минут, и никаких проблем :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Если автомат,то «с брелка» даже предподчительнее.Если кто наблюдал за попытками автоматики завести авто в мороз,то видел,как бережно автоматика крутит стартер и делает перерыв между попытками..У человека не всегда хватает терпения..- в итоге залиты свечи и посажен аккумулятор.
Сергей! Не согласен и это мне доказал механик на СТО. Кстати, многие говорят,что нельзя автомат заводить в сильные морозы с брелка. Если не завёлся автомобиль с брелка с 1-ой попытки, а тем более со 2-ой, то за это время автоматика столько бензина нальёт в камеру сгорания, что полностью зальёт свечи.
Поэтому нужно заводить самому с ключа. Для этого надо нажать на педаль газа до полика и маслать не более 6-7 секунд. Делать повторные попытки через 3-4 секунды. Автомобиль должен обязательно завестись, если конечно у вас схороший АКБ. :grandpa:
Забыл ещё написать... Перед тем, как повернуть ключ зажигания, нужно на 3-4 секунды включить дальний свет и дать АКБ "проснуться" и заработать. Я всегда завожу автомобиль именно так, через включение дальнего света.
Удачи! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение Valdemar »

Сглазил я вчера свой аккамулятор. Сегодня не завёлся. Видимо после того как дал прикурить на работе, аккум подсел. Пришлось занести домой и подзарядить. Вечером завёлся нормально
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мой автомобиль

Сообщение GREY »

Евгений,мой 32-х летний профессиональный опыт вождения говорит об обратном. :grandpa: Кстати,я и на СТО когда-то работал..Так что мнение какого-то «мастера» для меня не авторитетно. ;)
В запуске мотора в мороз главное это делать нужные паузы между попытками..Перед запуском всегда включаю габариты секунд на 30-40.Как правило этого достаточно,чтобы активизировать аккумулятор..Естественно,если не удалось запустить двигатель с нескольких попыток и чувствуется запах бензина,то требуется «продувка» впускного коллектора и цилиндров путём активного кручение стартера с выжатой полностью педалью акселератора..Как правило через несколько секунд двигатель начинает «схватывать».
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей