О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3912 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
20 окт 2021, 17:30
Юрий! Ну и как? Кровь через 3 месяца на антитела сдавал, какой результат?
Ни каких изменений не почувствовал. :) А три месяца будет в начале ноября. Но сдавать на антитела не буду. Деньги на ветер. Если только к тому времени не сделают этот анализ бесплатным. Тогда можно. XD А так в феврале возможно Лайтиком ревакцинируюсь. Но скорее всего ближе к маю. Что бы спокойно с Кюаркодом ехать на Дон. Время покажет.;)
Аватара пользователя
Kind1978
Захожу иногда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:17
Имя: Андрей
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9021225757
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 295 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Kind1978 »

У меня на работе 2 сотрудников, муж - 41год и жена - 39, после ковивака (оба вакцинировались в мае этого года) и очень тяжело переболели ковидом, температура держалась 39.5 больше недели и кашель сильный. Через полгода собираются ревакцинироваться сутником-лайт.
Это в качестве примера по прививке "Ковивак". А отец у этого сотрудника, с кем они живут, так же с ними заболел и очень легко перенёс (вакцинировался так же в мае Спутником), хотя ему 72 года и куча паталогий.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 2869 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Это уже ни в какие рамки не лезет. :angry:
Вчера от ковида умер мой хороший знакомый и многие его наверняка знают как рыбака. Самое обидное то, что он победил рак горла, рак простаты, а вот ковид победил его.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение GREY »

Kind1978 писал(а):
21 окт 2021, 07:45
У меня на работе 2 сотрудников, муж - 41год и жена - 39, после ковивака (оба вакцинировались в мае этого года) очень тяжело переболели ковидом, температура держалась 39.5 больше недели и кашель сильный.
«Тяжело» - это пару месяцев на больничной койке и под ИВЛ?
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

В Ульяновской области вводятся новые антикоронавирусные ограничения

С 22 октября:
🔺В Ульяновской области приостанавливается проведение межрегиональных и региональных спортивных соревнований.
🔺На входе в объекты торговли и организации, предоставляющие услуги, вводится обязательная термометрия. Владельцы торговых и торгово-развлекательных центров обязаны убрать с территории фуд-кортов места для посетителей и обеспечить контроль соблюдения масочного режима. Сами точки быстрого питания будут обслуживать посетителей, но только навынос. Фуд-корты – очень оживленные зоны, именно там наблюдается большое скопление людей, особенно в торговых центрах. Поэтому считаю, что это решение правильное.
🔺С 1 ноября жители Ульяновской области смогут получить услуги организаций общественного питания, салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров, театров, иных подобных организаций, а также посетить концерты, выставки или массовые мероприятия с числом участников более 10 человек только при предъявлении сертификата о вакцинации, теста ПЦР или справки о перенесенной коронавирусной инфекции.
🔺Введение нерабочих дней в Ульяновской области в соответствии с Указом Президента РФ предполагается в период с 30 октября по 7 ноября.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Свияжский »

Вот такое у нас объявление на работе. Фирма ООО Контракт плюс вывоз ТБО.

Изображение
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Болельщик
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:16
Имя: Валерий
Фамилия: Рудковский
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Болельщик »

У нас, по всей видимости, не хватает не только врачей и коек в стационарах но и машин скорой помощи. Больных возят на откровенном хламе. Интересно как прошли тех. осмотр.

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Вчера положили из соседнего подъезда рыболова в больницу с диагнозом "Короновирус", поражение лёгких 40%.
Около недели была температура за 38 градусов и кашель. Его сын говорит вызвали врача и скорую, не приехали сразу. И вот только вчера приехали и отвезли в больницу. 5 часов они ожидали в приёмной, пока положат отца в больницу.
Сын говорит, народу в приёмной много, в основном всё пенсионеры. Неприятное зрелище. Говорит бабульки и дедульки стонут, дышать им плохо. Пока сидел в приёмной, человек 12 на каталках накрытых белыми простынями мимо него вывезли. Кошмар какой-то говорит!
Пока рассказывал, мне самому неприятно стало. Тревожное какое-то время настало и когда это только закончится? :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12428 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

О ситуации с коронавирусом в регионе. Алексей Русских выступил с прямым видеообращением

Видео смотрите :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Цитируем губернатора:
“За прошедшие сутки в Ульяновской области зафиксировано 554 новых случая заболевания коронавирусом. В том числе высокий показатель связан с большой выявляемостью. В сутки проводится более 5 тысяч тестирований – в 3 раза больше норматива. И этого все равно недостаточно – нуждающихся в проведении тестов становится все больше.

По-прежнему высокой остается смертность от COVID-19. Только в октябре мы потеряли 250 человек.

Мы продолжаем вести работу по увеличению коечного фонда и запасов кислорода – ежедневно договариваясь о новых поставках, часто в ручном режиме. Мы выделили дополнительные средства из регионального бюджета и привлекли деньги из федерального, что позволило нам восполнить дефицит лекарств для амбулаторных больных.

Но нам важно бороться с причиной, а не следствием.

Поэтому я в очередной раз убедительно прошу вас принять единственно верное решение – пройти вакцинацию и, безусловно, соблюдать все меры безопасности. Запасов вакцины в регионе достаточно – более 100 тысяч комплектов, они постоянно пополняются.

Вы знаете, что Президент России подписал Указ о введении нерабочих дней в стране в период с 30 октября по 7 ноября. Я прошу вас в эти дни минимизировать контакты с близкими и родными, посещение общественных мест.

Обращаюсь к представителям бизнеса. Пожалуйста, соблюдайте все введённые ограничительные меры. Мы будем строго контролировать. Не вынуждайте принимать самые сложные и непопулярные решения. Поверьте, мы не хотим введения локдауна. Но если нынешняя тенденция сохранится, у нас не останется другого выхода.

Хочу сказать слова благодарности нашим замечательным медикам – врачам, медсестрам, младшему медперсоналу. Они работают на износ. Давайте их поддержим своей ответственностью”.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Свияжский »

Республика Саха (Якутия) стала первой в мире, которая провела вскрытие трупа с использованием C # O # VI # D-19. После тщательных исследований было обнаружено, что C # o # v # i # d-19 существует не как вирус, а как бактерия, подвергшаяся воздействию радиации и вызывающая смерть человека от свертывания крови.
Было обнаружено, что болезнь C # o # v # i # d-19 вызывает сгустки крови, которые вызывают сгустки крови у людей и заставляют кровь свертываться в венах, что затрудняет дыхание человека; поскольку мозг, сердце и легкие не могут поглощать кислород, люди быстро умирают.
Чтобы выяснить причину нехватки силы дыхания, врачи в РС(Я) проигнорировали протокол W # H # O и провели вскрытие на C # O # VI # D-19.
После открытия и тщательного осмотра рук, ног и других частей тела врачи обнаружили, что кровеносные сосуды расширяются и наполняются сгустками крови, что препятствует кровотоку, а также уменьшает поток кислорода в организме, что приводит к смерти пациента. Когда министерство здравоохранения РС(Я) узнало об этом исследовании, оно немедленно изменило протокол лечения C # o # v # i # d-19 и ввело аспирин своему положительному пациенту. Они начали давать пациенту по 100 мг аспирина и имромака. В результате пациенты начали выздоравливать, и их здоровье начало улучшаться. Министерство здравоохранения РС(Я) эвакуировало и отправило домой более 1400 пациентов за один день.
После периода научных открытий врачи в РС(Я) объяснили метод лечения, заявив, что болезнь является глобальным мошенничеством: „Это не что иное, как внутрисосудистое свертывание (сгустки крови). Метод лечения:
Таблетки с антибиотиками
Противовоспалительное и принимайте антикоагулянты (аспирин).
Это говорит о том, что болезнь можно вылечить.
По словам других якутских ученых, вентиляторы и отделение интенсивной терапии (ОИТ) никогда не требовались. Протоколы по этому поводу уже были опубликованы в РС(Я).
Китай уже знает об этом, но никогда не публиковал свои отчеты.
Поделитесь этой информацией со своей семьей, соседями, знакомыми, друзьями и коллегами, чтобы вы избавились от страха перед C # o # v # i # d-19 и поняли, что это не вирус, а бактерия, которая только что произошла радиация подвергается. Только люди с очень низким иммунитетом должны быть осторожны. Это излучение также вызывает воспаление и гипоксию. Пострадавшим следует принимать асприн-100 мг и апроник или парацетамол 650 мг.

Источник: Министерство здравоохранения РС(Я) продолжает разделять вас по всем группам и т. д. Пусть это увидит как можно больше людей.
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3912 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Свияжский писал(а):
26 окт 2021, 12:51
что болезнь C # o # v # i # d-19 вызывает сгустки крови, которые вызывают сгустки крови у людей и заставляют кровь свертываться в венах,
XD Такое же вскрытие, первой в мире, провела Республика Татарстан. Слово в слово. XD
Хоть бы уж по грамотней сочиняли что ли. Не "заставляют кровь свёртываться", а - вызывает тромбообразование. Дебилы. :)
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей