О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Andron73 »

А тесты за чей счет?
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Тесты пока бесплатные, а за чей счет это не наше дело. Виталий, мне эти тесты, вернее технология знакома, ничего удивительного, тебе сейчас главное вырваться из клещей коронавируса :) Я последний раз в 4-ом классе болел корью и с тех пор не был на больничном ни разу, тут этот ковид, надо было сразу уничтожать все на корню в этом Ухане :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение motopoiga »

Самочувствие у меня 100%
Не отдышки не кашля. Думаю 4и5 тесты всё же покажут отрицаловку.
На работу хочу, там Свияга рядом. Да и больничный наверно копейки будут. Жена после отпуска неделю отработала и на карантин. Всё бы хорошо, но в кредитах сидим.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Главное здоровье, а остальное все наживное, опасен этот вирус.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
stames
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:39
Имя: Сергей
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение stames »

Хочу тоже поделится своей историей.
У нас в семье 5 человек. Первые симптомы начались у Вики(2.5 года) с прошлой среды- температура до 38- выше сбавляли. Вызвали доктора на дом- вы писала обычные лекарства. Затем в пятницу температура появилась у жены- до 39, выше- сбавляли жаропонижающими, самочувствие плохое, сухой кашель. Затем сразу же у других детей. У меня же температура до сегодняшнего дня идеальная, но какое то странное состояние, будто небольшая слабость и усталость. А в понедельник готовя дома поджарку обратил внимание, что перестал чувствовать запахи. У жены со вторника тоже пропало обоняние. В понедельник вызвали жене врача. Врач придя домой только послушила и померила температуру, тут же назначила лекарства на 3 тысячи. И зная что температура у всех кроме меня выписала направление в поликлиннику на флюраграфию жене и на приём к терапевту. Во вторник флюраграфия показала что всё в порядке, затем она простояла в общей очереди на приём к терапевту с температурой. Терапевт выписал направление на сдачу анализов на ковид при этом сказал, что их ругают что всем подряд дают эти направления и сдача анализов возможна только если был контакт с зараженным- видимо что бы не портить статистику. В среду сдала в поликлиннике анализ, теперь в понедельник опять самой же приходить за результатом. До сегодняшнего дня температура у всех кроме меня не спадает- ровно 37,5.
Я работаю в жэу, в нашем коллективе у троих уже подтвердился ковид. О результате отпишусь. В понедельник на работе будут у десятерых брать анализы, в том числе и у меня.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Ну и чего же хотим, если больные которые должны дома сидеть, ходят по поликлинникам. Бардак.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
stames
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:39
Имя: Сергей
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение stames »

Дмитрий писал(а):Ну и чего же хотим, если больные которые должны дома сидеть, ходят по поликлинникам. Бардак.
Верно заметили, на этом и был сделан акцент. Всё хорошо только по телевизору. Тот кто пишет законы- сами их и нарушают. Народ кто стоял что очереди к терапевту, не верили что такое возможно. Думали что мы блефуем что бы жену без очереди пропустили. За деньги с симптомами анализ сдать нельзя. А у меня может вообще ничего не показать.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

О второй волне ковида от наших земляков из Турции, старте ярмарок и открытии детских садов.
Хроника штаба по развитию региона.


Губернатор был в отпуске 1,5 недели, в выходные провёл несколько совещаний и с понедельника начал выезды в районы. Сегодня штаб по развитию региона проходит в Карсуне.
Ждали Морозова на аппаратное около часа. Под конец в зале заседаний правительства, где идёт видеоселектор, включили колыбельную мелодию.

Изображение

Изображение

Сергей Морозов. Первое:
- Начали неделю с ответственного шага- только что повстречались с местным бизнесом. В ходе разговора увидели огромное количество интересных идей и проектов. Поддержкой бизнеса нужно заниматься не на словах, а не делах. Сейчас в Карсуне можно создать 60 новых рабочих мест. На швейной фабрике бизнесмен поставил современное оборудование, но фабрику не может запустить, так как нет одного мастера, который будет это оборудование обслуживать. Проблема в невнимательности, коллеги. Буквально с сегодня в разрезе каждого бизнеса, учреждения, человека, который ездит на работу в другие регионы, должен быть прописан комплекс мероприятий. Все ограничения постараемся урегулировать до конца этого месяца. Мы впервые за полтора последних месяца вышли на менее 100 заболевших в сутки. Мы и не мечтали об этом, было нам как наказанье.

Второе.
- Только сейчас на троих (с Костомаровым и Смекалиным) проговорили и пришли к пониманию, что с 5 сентября начнём ярмарочный сезон. Первая будет в Заволжье. Просьба на этой неделе сформировать ярмарочный комитет. Цены должны быть лояльные, будем помогать школьникам, раздавать сертификаты и живые продукты, чтобы в зиму войти с запасами.

По коронавирусу:
- Ситуация в мире далеко неспокойная. ВОЗ продлила режим пандемии ещё на три месяца. Могу подтвердить: в Италии максимальный суточный прирост за два месяца, в Германии — вторая волна. Расслабляться никому не рекомендую. Специально посмотрел в итоговых передачах, как работают наши коллеги: в метро настойчиво стоят определённые люди, которые требуют соблюдать меры предосторожности. Я рекомендую вам, руководители МО, поступить аналогично. Давайте подумаем, как в течение недели отработаем систему настойчивого уведомления людей, которые будут на остановках, в магазинах настойчиво рекомендовать надеть маски и перчатки. Чтобы в новый учебный год войти без второй волны, потом будем применять меры административного воздействия.

Мантуров заявил:
- К началу 2021 года российская фармпромышленность будет выпускать в месяц несколько миллионов доз. вакцины от ковида. Массовая вакцинация начнётся в октябре. В течение сентября-августа должны будем серьезно подготовиться. На следующей неделе Мишарин, думаю, доложит.
- Со следующей недели начнём перепрофилировать ковидные госпитали обратно в специализированные учреждения в части сокращения ковидных коек.
- Мы продлили все меры финподдержки медицинским работникам. Правительство РФ дополнительно выделяет 14 млрд рублей. Мы несём на себе эту ответственность, да, Ларис? Убедительно прошу, чтобы не было никаких жалоб. До четверга разберитесь со всеми выплатами, есть ли недочеты, обиды, недопонимание. Минздрав, Минсоцзащиты, Минфин сделали все. Теперь мячик на вашей стороне, руководители муниципалитетов.
- Скорее всего, вторая волна докатится и до нас. Многие наши земляки поехали в Турцию. Появились публикации, что там резко возросло количество больных. А они ведь к нам вернутся. Нужно снова отслеживать тех, кто возвращается к нам из других регионов и стран. Вы помните, как отслеживали вахтовиков и оберегали их близких. Давайте готовиться.
- Используя ИТ, должны создать систему отслеживания контактов людей, чтобы предотвратить вторую волну.


Глава ЦУР:
- за неделю количество обращений на линию 112 сократилось вдвое. В топ-3 — вопросы соцзащиты, здравоохранение, правовые вопросы: когда закончится режим повышенной готовности, масочно-перчаточный режим.

Морозов министру образования:
- Не понимаю, что за сбор денег с родителей школьников на приборы рециркуляции воздуха? Семенова: Ульяновску выделены серьёзные средства на закупку бактерицидных ламп, термометров и так далее. Объясняем родителям, что деньги не собираем. Морозов: мы и на учебники не собирали. Но есть хитрая уловка — родительский комитет. Вызывайте глав и подготовьте жестокое и жесткое обращение. Мы накажем всех директоров и классных. И в детских садах тоже, которые должны открывать с 1 сентября, хватит уже в этом состоянии находиться. Семенова: из муниципалитетов обращения по сбору денег не поступали, в Ульяновске я лично знаю номера школ, с ними работа ведётся.

Морозов дополнительно по детским садам:
- Думаю, до конца лета можно будет все продезинфицировать, проверить, установить лампы, чтобы с 1 сентября начать в садах новый учебный год. Люди уже все работают 100%, они воют, что не с кем оставлять детей.

Министр здравоохранения Мишарин:
- Вчера был в Москве, там сильный рост заболеваемости. Цифры совсем другие, не те, которые нам дают. Наши цифры абсолютно чистые. Но нужны жёсткие меры, чтобы как в столице. Заходишь и видишь обратную сторону медали.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Коронавирус никак не хочет отступать, вчера у меня тещу в медсанчасть упекли с пневмонией, а жена работает в обычном режиме и похожа на миньона.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Город, откуда пошёл короновирус...
Дмитрий писал(а):Коронавирус никак не хочет отступать....
В то время, как в России и во во всём мире продолжают пугать население короновирусом, в Китае народ развлекается и про вирус наверное забыл.
Небольшой ролик с Ютубе из г.Ухань 15 августа 2020 г.. Вот такие там сейчас проходят вечеринки. Никакой дистанции и никаких масок там нет и никакой дистанции в 1,5 метра. Странно всё это!

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=BMPmLkhyipA[/youtube]

Как-то в одной программе какой-то учёный сказал примерное следующее:
- В Китае появился вирус, похожий на обычный грипп, но с осложнением на пневмонию. Китайцы начали одевать маски и предохранять себя от вируса,как они это умеют делать постоянно во время любой инфекции, а в США раздули - "вот смотрите, китайцы начали дохнуть как мухи". Прошло немного времени, продолжали раздувать разговор об этом вирусе и говорить о Китае,что там много умирает. Китайцы подумали-подумали и сказали - "раз вы радуетесь, что мы дохнем как мухи, мы сейчас покажем как мы умеем защищаться". Весь мир смотрел на них и подумал, может и нам так надо? А сейчас мы пришли к тому, что видим в повседневной жизни. Короновирус - обычный грипп, а умирает от него не большее чем в другие инфекции.
Это слова не мои, услышал в программе по ТВ "Время покажет", но лично мне кажется, раздули так, что скоро некоторым эти маски снится будут. Для чего тогда это раздули? :| :angry:
Жалко бабулек, которые даже в парке гуляют в масках, а некоторых я видел, что они даже в лесу грибы собирают в масках. Это просто какой-то дурдом! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение motopoiga »

Сахалинский писал(а):Жалко бабулек, которые даже в парке гуляют в масках, а некоторых я видел, что они даже в лесу грибы собирают в масках. Это просто какой-то дурдом!
А в своей машине в масках сидят и что самое прикольное, едет машина один в маске остальные без них.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя