О коронавирусе "COVID-19"

Как к происходящему относитесь вы?

1. Опасность серьезна и нисколько не преувеличена. Одобряю все принимаемые ограничительные меры
15
60%
2. Китайцы надули пузырь и уронили экономики конкурентов. Просто более тяжелый грипп: полностью поддерживаю здесь Лукашенко и его политику.
9
36%
3. У меня свое оригинальное мнение (в теме напишите своё мнение)
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

ВНИМАНИЕ!
Роскомнадзор официально предупредил население и СМИ, что распространение ложной информации о коронавирусной инфекции влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством. В ведомстве уточнили, что ведется круглосуточный мониторинг.
Будьте внимательны и осторожны в написании своих сообщений! :grandpa:

Изображение

«Наказание за такие действия — административный штраф от 30 тыс. рублей для граждан и от 60 тысяч рублей для должностных лиц. Рассмотрение дел по ст. 13.15, ч. 9 КоАП РФ отнесено к компетенции районных судов. Кроме того, отдельные случаи могут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ («Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих»). Однако здесь необходимо заявление потерпевшего, так как эта категория дел частного обвинения», — рассказал «Известиям» член Адвокатской палаты Москвы Александр Иноядов.
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

СЕРГИЙ писал(а):
10 фев 2022, 10:55
вызвали врача на дом, а нам сказали, что врач без температуры и без результата теста не приедет.
Дмитрий писал(а):
11 фев 2022, 01:08
Зашибись, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Короче всё пустили на самотёк, медицина перешла как и все на удалёнку.
Даже лечат дистанционно.
Хватит гнать на медиков. :evil: .
Вообще никого не осталось ни в одной из поликлиник. БООльшая часть уволилась чтоб не контактировать с заболевшими. Часть пошли намеренно в ковидные госпиталя, чтоб помочь и чтоб заработать денег (сам хотел пойти, но надо востанавливать диплом). И запомните все, на всю жизнь МЕДИКИ это обычные люди, они тоже болеют. Знаю ситуацию во всех поликлиниках и больницах Заволжья, много медиков сейчас болеют, кто то с ковидом, кто то просто ОРВИ. Работать реально некому.
Вспомните СССР- вы что при температуре сразу вызывали скорую ? Ну не хрена. Дома, кого водкой мазали, кому тряпку мокрую на лоб. Сейчас не помню состав ТРОЙЧАТКИ, классической , вроде анальгин, димедрол и что то ещё. Снимало температуру всегда. А сейчас у нас все умные стали, и трусливые. Чуть сопли потекли, температура 37,5 , звездец, помогите, умираю, несите бумагу буду писать завещание. Что такое температура ? Это Нормальная реакция организма на бактерии или вирусы. Температура это нормально.
Организм борется сам с врагом. Температура до 38,5-39,0 терпимо (малолетних детей не беру в пример, им нужно снижать когда температура 38,0). Пусть организм сам поборется. Всегда ругаю людей которые при 37,5 начинают пить жаропонижающие и в добавок сразу антибиотики.
Вопрос- Зачем ? Никто не может ответить, но типо все так делают. Антибиотики работают только против БАКТЕРИЙ, против ВИРУСОВ они бессильны.
Некоторые врачи говорят - пейте Антибиотики чтоб избежать осложнений. Бойтесь таких врачей, Ибо не Ведают Что Говорят :) .
Все молодые врачи работают по стандартам, которые им спускают с верху, и попробуй отступи- сожгут на костре на центральной площади. Я предлагаю не истерить. Вспоминать старые традиционные школы лекарьства.
Не зря в СССР была самая лучшая медицина во всём мире :hi: :hi2:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Valdemar писал(а):
11 фев 2022, 18:30
Хватит гнать на медиков.
:o
Valdemar писал(а):
11 фев 2022, 18:30

Бойтесь таких врачей
Сам-то определись с коллегами :)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Дима меня опередил. Хотел такие же цитаты поставить. :)
Ну можно ещё и эту.
Valdemar писал(а):
11 фев 2022, 18:30
Все молодые врачи работают по стандартам, которые им спускают с верху, и попробуй отступи- сожгут на костре на центральной площади.
И как же тут не гнать, если так работают. И таких, которых надо бояться - большинство.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Дмитрий »

Каждый больной нуждается в уходе врача и чем дальше уходит врач, тем лучше XD
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Сахалинский »

Valdemar писал(а):
11 фев 2022, 18:30
Не зря в СССР была самая лучшая медицина во всём мире
Золотые слова, но то время не вернуть! Всё было бесплатно и меньше народа болело.
Сейчас каждый больной сам себе врач! Продавцы в аптеке - лучшие терапевты, посоветуют нужное лекарство от любой болезни. :)
Аптеки сейчас стали, как торговые точки коммерсантов, не успеваешь следить за повышением цен на лекарства. :hot:
В аптеке одно лекарство имеет столько видов, сколько видов колбасы в магазине. А цены на них разные... :mrgreen:
Провизор в аптеке как правило работает на выручку и советует всегда те лекарства, которые стоят дороже. Это просто пипец!
А если серьёзно, куда катимся - ХЗ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

И ещё.
Valdemar писал(а):
11 фев 2022, 18:30
Не зря в СССР была самая лучшая медицина во всём мире :hi: :hi2:
Только уже давно не СССР. Тогда и колбаса была настоящая и лекарства. :)
Вальдемар! Посмотри эти ролики о сегодняшней современной медицине и ответь, кто нам всегда врёт? :angry:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):
11 фев 2022, 19:45
Провизор в аптеке как правило работает на выручку и советует всегда те лекарства, которые стоят дороже. Это просто пипец!
Ещё вдобавок и врачи в этой схеме принимают участие. Выписывают те лекарства, с производителям которого у него договор и процент от цены в кармане. :angry:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Дмитрий писал(а):
11 фев 2022, 19:12
Сам-то определись с коллегами
Всмысле ? Вы внимательно читали моё сообщение ??? Я писал что НЕКОМУ работать, понимаете НЕКОМУ. Нагрузка пипец какая. Это как токарю на заводе дать план как на 10 токарей, или 20 даже. Ну не могут сейчас ни скорая приехать на все вызова, ни принять даже всех в поликлинике. В поликлинике ЦГБ всего 2 кабинета для приёма температурящих, каждый из них принимает по 250 человек в день. И того 500 человек в день. Они отводят по паре минут, на каждого, потому что принимать по 15-20 минут, глубоко , померить температуру (5-10 минут), выслушать жалобы и забить их в компьютер, послушать лёгкие, померить давление, пульс, долбаную сатурацию, они не смогут принять и 100 человек при правильном приёме. При таком раскладе остальные пойдут домой не принятыми, и будут на всех углах кричать что их долбаные медики не приняли. Поэтому сейчас аврал в поликлиниках и больницах, медики работают на износ. Поэтому работают по стандарту- есть жалобы, температура со слов- сразу больничный, и стандартный набор лекарств.

Далее к цитате выдернутой из контекста- Бойтесь таких врачей. Про что было написано ? Про Антибиотики. Ну по гуглите, у голову включите хотя бы на секунду. Антибиотики работают только против бактерий, с вирусами они не борятся. Любо другой вариант- пейте всё что прописал врач. И не надо переворачивать мои слова выдирая цитаты из контекста. :hi:
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

корнер писал(а):
11 фев 2022, 19:22
И как же тут не гнать, если так работают. И таких, которых надо бояться - большинство.
Работать не кому, вы понимаете ? Если сейчас медики и дальше будут увольняться и уходить на больничные, вы будете ждать терапевта или педиатора на дом по 7-10 дней. Вы просто не знаете ситуации в поликлиниках. Говорю только за Заволжье, но уверен что в других районах так же. Работают по стандартам, это плохо, но они не могут от них отойти, ну ни как. Тем более молодые, начинающие. Хорошо что в поликлиниках сидят хотя бы молодые интузиасты, а иногда и интерны. Хоть кто то оценит состояние пациента, пусть и по шаблону, и выпишет больничный.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

Сахалинский писал(а):
11 фев 2022, 19:45
Золотые слова, но то время не вернуть! Всё было бесплатно и меньше народа болело.
Сейчас каждый больной сам себе врач! Продавцы в аптеке - лучшие терапевты, посоветуют нужное лекарство от любой болезни.
Евгений вот именно- в СССР по лёгкой температуре никто не вызывал скорую, не нагружали её. Меньше болели потому что был плановый ежегодный медосмотр. А в наше время многие работают у частников, и разумеется никто не обследуется. Кому в СССР назначали Антибиотики ? Почти никому. Делали их только в стационарах, и под наблюдением. А сейчас у нас " каждый суслик агроном". Большинство без назначения врача, идёт и покупает антибиотики при небольшой боли в горле или когда сопли потекли.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: О коронавирусе "COVID-19"

Сообщение Valdemar »

корнер писал(а):
11 фев 2022, 19:46
Вальдемар! Посмотри эти ролики о сегодняшней современной медицине и ответь, кто нам всегда врёт?
Юрий вот тут полностью согласен. Давно знаю что Малышева дура полная. Про частные клиники тоже согласен, не всегда там качественно, но уровень обслуживания гораздо выше наших поликлиник. И то что паника про коронавирус раздута тоже понимаю. Никто не парился в мире при атипичной пневмонии, при курином и свинном гриппе и прочей херни. Статистику заболевших и умерших никто не вёл. А тут бац, придумали коронавирус , который и до этого существовал, и началось. Я не верю в мировой заговор, но что то в мире не то твориться
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей