Разные истории от Валентиныча...

Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Да,облом конкретный! :angry:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Мельник »

Да уж. Вот это Тиныч блин! Что за человек то такой. :o
Поступил как Г... :mrgreen:.. Редиской если назвать, то, пожалуй, это самое культурное и не обидное слово какое только можно придумать. Кидок еще тот.
Рассказ, конечно замечательный. Вызвал много эмоций. Кто знает что такое тягота ожидания перед рыбалкой, когда сидишь, готовишься неделю, во сне подсекаешь, а потом следует такой облом. Бесчеловечно!
Здоровья, Валентиныч. Половишь еще лещей :lasso:
А еще желаю добросовестных компаньонов!
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение VADIM73 »

Да... Вот это и :mrgreen:
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Шиш »

Ну я думаю все поняли кто такой Тиныч :evil:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Дальнейшее обсуждение "маленькой истории от Валентиныча" перенёс в тему "Этика рыбалки и общения рыболовов".
Смотри ЗДЕСЬ. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Валентиныч писал(а):Общий наркоз, изуверство и стокгольмский
синдром.

О реформе медицины в Ульяновске.
Изменены только фамилии врачей.
Валентиныч в своей маленькой истории ЗДЕСЬ, когда лежал в больнице на операции, написал отношение врачей к пациенту и написал своё мнение о нашей медицине.
Напишу и я пару слов, с которыми столкнулся в последнее время в связи с болезнью матери.
Матери года 3 назад сделали операцию на почке, удалили кисту. Когда лежала, заболела воспалением лёгких. Врачи лечили от бронхита, а воспаление лёгких просмотрели.... Потом это заболевание переросло в опухоль, как итог в прошлом году удалили 1/3 лёгкого. Когда она лежала в больнице, в палате с ней лежала 18-летняя девушка и тоже у ней удалили треть лёгкого, также просмотрели воспаление лёгкого.
Если бы была ответственность у врачей, вплоть до уголовной, наверное врачи бы более тщательно проводили осмотр своих пациентов. :grandpa:
Это первое о нашей медицине...
Казалось уже всё позади.... Матери сделали "химию" и она как бы пошла на поправку. Но после года ухудшение состояния повторилось. Сделали вторую операцию .. Но уже поздно, жить осталось немного.
Мы с отцом знали диагноз матери, нам хирург об этом сам лично сказал - жить осталось немного, сколько организм осилит.
Мать выписали... Мы ей говорили всё хорошо, крепись, болезнь отступит. Она верила, ходила сама по квартире и даже готовила обеды.
К чему я всё это пишу ? думаю дальше поймёте...
Пришла участковый врач из ж/д больницы Токарева и сразу же в первой беседе ей сказала:
- У вас рак, всё уже бесполезно, осталось терпеть.
Мне об этом отец не рассказал, промолчал.
Пришла она через неделю ещё раз и сотворила очередной ляп:
- А вы знаете, что вам сделали операцию и ничего у вас не удалили, у вас метастазы уже везде пошли. Осталось терпеть, - заявила лечащий врач Токарева.
И снова отец промолчал и мне не сказал про этот случай. Боялся, что его потом в больнице не примут и сделают укол плохой. Какие ещё мысли у отца могут быть в почти 82 года? Конечно боялся, потом идти к ним же на приём надо.
После таких слов врача мать перестала совсем кушать, только плачет.
Узнал я это уже эту историю после третьего ляпа лечащего врача Токаревой, которая приходила на дом к матери.
При очередном, третьем посещении, она заявила матери:
- Вам больно, я вас понимаю. У меня свекровь также померла. Терпите, вам станет легче только когда помрёте. Осталось немного потерпеть.
Разве такие врачи могут быть после этого врачами? :|
Это я узнал уже от жены, мать ей сказала и отец подтвердил слова врача, сказанные дома на приёме. :angry:
Я на следующий день позвонил в наше Министерство здравоохранения и дал там такой разгон, на трубке была кажется зам. Министра области. Сказал всё, что я думаю по этому поводу и о враче Токаревой, которая на мой взгляд допустила не профессиональный, не человеческий подход к ситуации. Убила человека словами заживо !!! :angry:
- Если бы я был там, то я бы этого врача спустил с лестницы 4-го этажа, - были мои слова заму министерства.
В ответ услышал от зам. министра:
- Вы осторожнее высказывайтесь, ваш разговор записывается. Врач ничего не нарушила, она имела право сказать это, у нас есть новые рук. документы, которые разрешают говорить пациенту любой диагноз. А вы записали на диктофон этот разговор? - услышал в ответ.
- Какой диктофон, вы что говорите? Вы же в Министерстве работаете и такую ахинею несёте, диктофоны на приёме у врача.
- Что вы себе позволяете, как можете так говорить в мой адрес и такие слова. Ваш разговор записывается.
- Да мне по барабану, что у вас всё записывается, я сам вам назову кто я и свой сотовый (назвал). Нужно прежде всего оставаться человеком, врачом с большой буквы, а не убивать человека словом заживо. Действовать не по букве вашего руководства, а по ситуации. Перед вами была женщина, пожилой человек,которому можно сказать любую мелочь и он будет в неё верить. Хорошее слово - лучше любой таблетки. Если бы я в армии, когда служил офицером, постоянно говорил солдату что ты "дебил" или "дурак", он бы стал им через пару недель. Придётся на вас жалобу писать в Москву....
И бросил трубку. :hi:
В Москву писать не стал, посоветовался с другом-адвокатом. Он сказал:
- Бесполезно с ними воевать. У них это есть в Законе, ничего не поделаешь. А то что она сказала такие слова, ну объявят ей выговор, а нервов ты потратишь больше. Подумай.
Позвонил и заведующей ж/д поликлиники Елене Александровне этой самой врача Токаревой
Рассказал всю историю...
- Неужели она так сказала вашей матери. Конечно она поступила не красиво. Я с ней проведу беседу... Но ивы сами виноваты, вы должны были обойти всех врачей и всем им сказать, чтобы они вашей матери не говорили о диагнозе.
- Это что, входит в обязанности родственников. Разве врачи сами не знают, кому и что можно говорить?
- Я вас понимаю, я с ней проведу беседу.
На том и порешали.....
Я заведующую попросил назначить уколы, чтобы снять боль.
Пришла снова на дом Токарева:
- Ну что, нажаловались на меня? Легче стало вам.
- Да, нажаловались.
И тут уже отец ей начал всё высказывать....
Врач в беседе с матерью стала уже ласковее, больше говорила такие слова "Потерпите, всё пройдёт и т.д"
Нет, я не говорю что у нас медицина плохая или хочу только негатив высказать в адрес медицины. У меня конкретная фамилия лечащего врача ж/д поликлиники - Токарева. Разве могут такие как она быть лечащими врачами?
В итоге мать промучилась и умерла 4 октября. Похоронили вчера в Казани, она родом оттуда.

На душе конечно тоскливо, пустота.

Про ритуальные услуги если писать, тоже слов не хватит. Конечно всё хорошо, многое сделают за родственников, но в их действиях больше просматривается коммерции. Не успели вызвать скорую и милицию, а уже вперёд них приехали аж из 4-х фирм ритуальных услуг. Выбирай на выбор, торги как на рынке. :mrgreen:
Ладно, не будем о плохом... Жизнь продолжается.

Берегите своих близких ! Не забывайте их навещать и звонить. :hi2:

P.S. Если что не так, извините. Негатив хотелось выплеснуть в адрес вот таких врачей как Токарева. Я думаю, что подобного в нашей медицине быть просто не должно.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
almurav78
Давно я тут
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 20:31
Имя: Алексей
Фамилия: Муравьев
Место проживания: Ульяновск Ефремова
Телефон: 1234567
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение almurav78 »

Медицина это капля в море. Все у нас так построено почему-то. Любую службу взять (ЖКХ, полиция, страховщики и можно перечислять долго). Пока молча плывешь все "хорошо". Как только захочешь чтобы по правильному было, нервы только измотаешь, а ничего не сдвинешь. :evil: :angry:
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Орнитолог »

Сахалинский писал(а):
Валентиныч писал(а):Общий наркоз, изуверство и стокгольмский
синдром.

[ P.S. Если что не так, извините. Негатив хотелось выплеснуть в адрес вот таких врачей как Токарева. Я думаю, что подобного в нашей медицине быть просто не должно.
Евгений, соболезную... Моя мама умерла 9 мая, попав в больницу 1 мая с инфарктом. Сплошные праздники и ею никто из врачей не занимался. А родственники же лечить не могут, и диагнозы ставить... С 1970-х и 80-х годов в мединститутах на приёмных экзаменах была самая большая коррупция - брали тысячи людей "по блату" и за взятки. Если общество тогда с этим мирилось, да и своих детей многие хотели так пристроить, то теперь расхлёбываем взращённый непрофессионализм недоучек и неспособных врачей. Конечно, врачей и медиков много хороших, их рутинная работа незаметна, и ложка дёгтя портит всю бочку, да если ложка не одна...
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Здесь просто вопрос психологии..
Врачи со временем черствеют.Пациенты для них-это рутина.И порой доктора забывают,что у пациента есть душа,что он живой человек,со своими надеждами и чаяниями.Что пациент-это чья-то мать,дочь,сестра;отец,сын,брат.
И чем больше стаж у врача(в основном),тем циничнее его отношение к пациенту.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Вот всегда у нас так, как чуть что так сразу виноват врач.
Евгений, по закону врач имела право сообщить о диагнозе пациенту. И даже более того,
представь себе ситуацию, если бы она не сказала о диагнозе, пациент думает что все хорошо,
а потом внезапно умирает. Снова оказался бы виноват врач - не сообщил о диагнозе, не разобрался и т.д.
Как то принято у нас "бочку катить" на врачей при любом раскладе.

"Действовать не по букве вашего руководства, а по ситуации."

А вот почему то спрашивают с врачей проверяющие инстанции не по ситуации, а по нормативам, законам и т.д.
На врачах сейчас лежит столько рутинной "бумажной" работы, что удивительно откуда им взять время на, собственно, пациентов.

"Нет, я не говорю что у нас медицина плохая или хочу только негатив высказать в адрес медицины. У меня конкретная фамилия лечащего врача ж/д поликлиники - Токарева. Разве могут такие как она быть лечащими врачами?"

Почему все так плохо в медицине? Почему туда не идут работать молодые специалисты после окончания ВУЗа? Вы знаете какая острая нехватка врачей существует сегодня во всех медучреждениях? Если не знаете, поинтересуйтесь.

Козьма Прутков говорил, "зри в корень". Вот если посмотреть на первопричины, то получается вот что:

http://www.gazeta.ru/social/2013/10/22/5719777.shtml

http://www.ng.ru/economics/2015-04-24/1 ... rtion.html

PS. А вообще, я считаю что зря эта тема поднята на рыболовном форуме.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Рыболовный форум не только для того,чтобы рыб обсуждать. ;) У рыболовов есть и другие интересы и потребности.

Что касаемо врачей,то они,как правило,смотрят на пациента,как на денежный мешок или как на мешающего им работать с бумагами. :writer3: Есть,конечно,исключения,но процент таких ничтожно мал. :grandpa:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей