Разные истории от Валентиныча...

Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

GREY писал(а):Что касаемо врачей,то они,как правило,смотрят на пациента,как на денежный мешок
Специально для тебя, и для тех кто думает также.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Может этот плакатик подойдёт для частных клиник,но для госмедучреждений не прокатит.Там труд медперсонала оплачивается госудаством,в т.ч. из средств,перечисляемых пациентами в фонд обязательного медицинского страхования! :grandpa: Всё остальное-коррупция(уголовно-наказуемое деяние)!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а):Евгений, по закону врач имела право сообщить о диагнозе пациенту. И даже более того,
представь себе ситуацию, если бы она не сказала о диагнозе, пациент думает что все хорошо,
а потом внезапно умирает. Снова оказался бы виноват врач - не сообщил о диагнозе, не разобрался и т.д.
Как то принято у нас "бочку катить" на врачей при любом раскладе.
Игорь! Ты наверное не внимательно прочитал начало моей "маленькой истории"? Я же написал, что матери сделали повторную операцию и хирург мне, жене и моему отцу сообщил, что медицина помочь уже вашей матери ни чем не сможет. Проживёт столько, сколько осилит её здоровье.
После операции мы матери сказали:
- Хирурги сделали операцию,нашли причину. Всё что нужно, врач-хирург тебе сделал и удалил, теперь будет всё зависеть лично от тебя. Крепись. :ok:
Постоянно поддерживали её, навещали, подбадривали.....
Мать верила в выздоровление, даже улыбалась, строила какие-то планы, ходила по квартире после выписки и даже готовила отцу обеды сама.
И вот пришла на дом терапевт Токарева, положено участковому навещать таких больных с таким диагнозом и выдала всё ей в глаза то, о чём я написал в маленькой истории ЗДЕСЬ.
Игорь! Ты считаешь что она правильно сделала? "Убила" человека словом.... :angry:
Мать перестала совсем кушать. только плакала и не спала ночами...
Представь, ты приходишь на приём и тебе говорят о твоём диагнозе, что тебе осталось жить два месяца. Каково у тебя будет состояние после этого? Я понимаю близким родственникам сказать, но не больному же с таким диагнозом?
Типа этого - "терпите, осталось немного, с этой болезнью долго не живут". Именно такие слова сказала терапевт Токарева моей матери при посещении на дому. Я об этом не знал, а то бы прямо там с лестницы "спустил". :evil:
Лично моё мнение, что Токарева просто нарушила этику врача. Больного прежде всего лечат слова, поддержка, а не слова "вам осталось жить совсем немного".
Конечно, это твоё личное мнение, но я бы лично никому не пожелал, чтобы врач ему сказал в глаза - "вам осталось жить три дня, терпите".
:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

GREY писал(а):Может этот плакатик подойдёт для частных клиник,но для госмедучреждений не прокатит.Там труд медперсонала оплачивается госудаством,в т.ч. из средств,перечисляемых пациентами в фонд обязательного медицинского страхования! :grandpa: Всё остальное-коррупция(уголовно-наказуемое деяние)!
Сергей, ты считаешь что врачи работают только в частных клиниках? Я считаю что у нас в государственных и частных клиниках врачи работают так, как им платят!

Евгений! Я искренне сочувствую твоей ситуации, но если случилось то, что случилось, от этого не уйдешь. Но врача обвинять здесь не в чем.
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Орнитолог »

Сахалинский писал(а):
Igor_73 писал(а):Евгений, по закону врач имРазные истории от Валентиныча...ела право сообщить о диагнозе пациенту. И даже более того, представь себе ситуацию, если бы она не сказала о диагнозе, пациент думает что все хорошо,
а потом внезапно умирает.
На Западе принято людей сразу ставить в известность, чтоб они успели уладить свои финансово-материальные дела... Россия - всё же другая цивилизация, у нас больше думают о душе и стараются беречь своих близких от таких потрясений. Моя институтская подруга умерла в молодости от рака, в неведении совершенно не думая о смерти и строя грандиозные планы на будущее. Что лучше?

А насчёт сайта... Похоже рыбацкий сайт Ульяновской области уже перерос себя и может претендовать и модифицироваться во всеобщий портал любителей природы нашего региона. Стоит об этом подумать ;)
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Сахалинский писал(а): Я понимаю близким родственникам сказать, но не больному же с таким диагнозом?
По закону, сообщать о диагнозе и о самом факте обращения пациентов родственникам врач не имеет права. Это врачебная тайна. Но самому пациенту сообщить может.. И врачи, я думаю, сообщают о диагнозе для того, чтобы пациент был в курсе своего заболевания, но возможно здесь врач просто не правильно подобрала слова для этого.
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Орнитолог »

Igor_73 писал(а):
Сахалинский писал(а): возможно здесь врач просто не правильно подобрала слова для этого.
Конечно, не всем это дано... Все люди разные и некоторым надо это понимать и не соваться играть роль бога.
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а):Евгений! Я искренне сочувствую твоей ситуации, но если случилось то, что случилось, от этого не уйдешь. Но врача обвинять здесь не в чем.
Игорь! Спасибо за сочувствие. И всё же я с тобой не соглашусь, что врач не виноват.
Да, терапевт Закон не нарушила, её не за что привлечь, мне об этом сказал друг-адвокат,больше нервов потрачу. Но как человек, врач обязан поддержать словами пациента. :grandpa:

Игорь! Прочти ЗДЕСЬ, где я считаю правильно всё написано об этике врача. :grandpa:
Любому работнику медицинской сферы должны быть присущи такие качества, как сострадание, доброта, чуткость и отзывчивость, заботливость и внимательное отношение к больному. Ещё Ибн Сина требовал особого подхода к больному: "Тебе должно знать, что каждый отдельный человек обладает особой натурой, присущей ему лично. Редко бывает или совсем невозможно, чтобы кто-нибудь имел одинаковую с ним натуру". :
Большое значение имеет слово, что подразумевает не только культуру речи, но и чувство такта, умение поднять больному настроение, не ранить его неосторожным высказыванием.
Поведение врача и с точки зрения его внутренних устремлений, и с точки зрения его внешних поступков должно мотивироваться интересами и благом пациента.
"В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного", - писал Гиппократ.
Практическое отношение врача к человеку, изначально ориентированное на заботу, помощь, поддержку, безусловно, является основной чертой профессиональной врачебной этики.
Гиппократ справедливо отмечал непосредственную зависимость между человеколюбием и результативностью профессиональной деятельности врача. Человеколюбие не только является основополагающим критерием выбора профессии, но и непосредственно влияет на успех врачебной деятельности, в значительной степени определяя меру врачебного искусства. "Где любовь к людям - писал Гиппократ, - там и любовь к своему искусству"
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Евгений, вот когда у нас будет так, как сказали Авиценна с Гиппократом (между прочим, великие мыслители) вот тогда мы сможем требовать от врачей чего то большего. А пока все так как есть. Ну хотя, есть же еще частные клиники....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а):Ну хотя, есть же еще частные клиники....
К сожалению частные клиники мне не по карману.... :appreciate:
Зуб вырвать, плати 800 руб + расходы на уколы,не считая сложности.
Я пошёл на Промышленную и там стоматолог-татарин летом вырвал "коренной" бесплатно. :)
Кто был там наверное знает его? Сестра делает сразу пятерым обезбаливающий, потом мы все сидим у него в кабинете... Ждём-с команды.
- Первый пошёл, - прозвучала команда.
Парень уселся в кресло, ему вырвали зуб, мы при этом все в ряд сидели и смотрели на это.
Вторым был я..... :-(
Врач вырвал коренной с трудом, со словами:
- Что же он у тебя какой-то кривой, корни глубоко проросли?
- Я рыбу ем часто, - ответил врачу, после того как он меня отпустил с кресла.
Зато бесплатно. :hi: .
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Valerian »

НО!!!Прежде чем делать выводы(я понимаю обиду,я своих родитеРазные истории от Валентиныча...лей схоронил уже давно) нужно побыть в
шкуре этих людей хоть один день,один день сходить к десяти умирающим старикам и попытаться не соврать
и не обидеть правдой...Я думаю о нас на работе тоже не все хорошо говорят,особенно про начальство...
Конечно когда касается тебя такой вопрос - это сильно цепляет,но поверь через это проходят практически все,
но спустя время и остыв начинаешь немного по другому видеть эту проблему...
зы;по поводу цитат...По моему это и есть зародыш коррупции :grandpa:
А мне по барабану...
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей