Разные истории от Валентиныча...

Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Schortan »

Пылесос пока не проверила....
Е.Валентиныч.. :preacher: тебе обеспечено.... XD
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

С большим интересом прочту историю о реформе нашей медицины
Как же я ждал зимнего сезона! Но судьба распорядилась иначе ...

Общий наркоз, изуверство и стокгольмский
синдром.

О реформе медицины в Ульяновске.
Изменены только фамилии врачей.



Внимание! Курсивом выделены моменты из параллельной жизни под наркозом.

Часть первая.
Симптомы.


Восьмое ноября. Год - 2014.
Глубокой ночью проснулся я от нестерпимой опоясывающей боли в животе.
Вызвать скорую? А может быть потерпеть до утра?
Что делать в таких случаях я даже и не знал. Лет пятнадцать я не обращался ни в поликлинику, ни в больницу. Хорошо, что у меня дома сохранилась медицинская карточка, прочитав некоторые записи, я вспомнил, какие диагнозы мне ставили раньше. Карточка моя тоненькая. За шестьдесят пять лет всего несколько раз в поликлинике был.
Вспомнил я о том, что был у меня когда-то, на заре перестройки, язвенный гастрит и что я даже пил какие-то лекарства.
Решил терпеть. Боль была страшной, временами - до потери сознания. Часа через два боль стихла, а к утру мне удалось заснуть.
Когда проснулся, то чувствовал себя вполне сносно.
Правда, выходить из дома я боялся, так как, если начнется приступ, то могу потерять сознание прямо на улице.
В связи с реформой нашу поликлинику ликвидировали, объединили с какой-то другой поликлиникой, старые врачи все уволились, и куда теперь податься я толком и не знал.
Решили с женой вызвать в понедельник участкового врача.
Приехала врачиха – Пшеничная Ксения Владимировна. С порога объяснила, что участкового врача у нас нет и что она с другого участка. Далее обрисовала ситуацию с медперсоналом в поликлинике. Объяснила, что врачей нормальных там нет, кроме одной ее подруги – эндокринолога.
Нам с женой стало страшно за нашу медицину …
На мои жалобы на боли в животе ответила, что надо обязательно проверить щитовидку! Рекомендовала обратиться к эндокринологу. Выписала направление на сдачу анализа крови, пояснила при этом, что на проведение анализов в поликлинике очередь, но в течение десяти дней, возможно, приедут.
Ночью мне стало плохо …
Если вызвать скорую, то пока они приедут, у меня приступ пройдет, стыда не оберешься, врачи скажут: «Прикидывается дед!»
Утром жена моя поехала в поликлинику и упросила заведующую направить к нам медсестру для взятия анализов.
На следующий день стало ясно, что анализы у меня отличные.
В три часа ночи вновь начались мои мучения …
На следующий день, во второй половине, вынужден был вызвать скорую помощь.
Пока врачи ехали, приступ прошел. Глаза мои немного посветлели, и я отвечал на их вопросы бодрым голосом.
Опросили меня, и … брать с собой отказались! Жена моя – в слезы, я тоже почти плакал …
Уговорили мы врачей! Взяли они меня и повезли в медсанчасть Автозавода…

Часть вторая.
Скорая помощь.


Минут через сорок подошел к нам врач.
Стал меня опрашивать. Ответы скрупулезно записывал. Я рассказал врачу все, как было, напомнил ему и о гастрите, и о кори.
Врач задал вопрос о температуре, о судорогах. Ответил я ему, что повышенной температуры и судорог у меня не было.
Спросил он меня и о том, давно ли я был на даче. Вот, думаю, какой уважительный и дотошный хирург, все подробности выспросит!
Нет, говорю, на даче я не был. В гараже был, а на даче - нет.
Направил он меня на УЗИ.
Очередь подошла быстренько. Врач-узист между обыденными разговорами о покупках, что-то говорил медсестре о состоянии моих органов, она между строк записывала. Оказалось, что почти все в норме, только голову поджелудочной железы плоховато видно.
Вышел я из кабинета и опять – в приемное отделение. Врач-приемщик увидел меня, подозвал к себе еще одного паренька в белом халате, скосив недобрый хитренький взгляд в мою сторону, поручил ему еще раз опросить меня. Тот с готовностью взял опросный лист и начал все сначала.
Опять намекнул что-то о даче.
В конце опроса выдал: « Есть подозрение, что у Вас «мышиная» лихорадка - ближайшая родственница еболы.
Даже если этого нет, мы должны убедиться в этом.
Сейчас мы на «перевозке» отправим Вас в инфекционное отделение третьей городской больницы в Заволжье.»
Не очень-то желали принять меня здесь …
Дали нам санитарную машину, немного постарше меня, с фельдшером и школьницей – медсестренкой, и мы, со скрипом и скрежетом, тронулись в путь. Нас с женой, после такого диагноза, тоже затрясло, в такт лихорадочно двигающейся «перевозке».
Повезло мне! Врач в инфекционном отделении грамотная попалась! Только глянула на меня, сразу говорит: « Не дрожите Вы! Нет у Вас никакой лихорадки! И какому муд рецу это в голову пришло? Везите его в хирургию Железнодорожной больницы» - скомандовала она «перевозчикам».
Слава богу, что они не успели уехать назад!
Скрипим, но едем на правый берег.
Приехали.
«Перевозчики» быстренько отдали бумаги и уехали в медсанчасть УАЗ.
Опять - опрос, анализы …
Анализ крови – в норме. Гемоглобин – 142 …
Глубокая ночь. С дежурным врачом принимаем решение – до утра уехать домой. Утром, к началу рабочего дня, приеду.
Ночь прошла в кошмаре болей …
Утром врач сказал: « Что с Вами, я не знаю, но хирурга у нас нет. Когда нужно, то приглашаем из других больниц. Отправлю я Вас в БСМП на ул. Рылеева …»
Дождались «перевозки» и тронулись в путь …

Продолжение есть.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Валентиныч,с возвращением!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Валентиныч! Спасибо за маленькую, но очень интересную историю. Вот уже действительно с возвращением, как написал вначале "из параллельной жизни под наркозом".
Теперь подумаешь, стоит ли обращаться за помощью к нашим врачам? И всё-таки хочется верить и надеяться, что в нашей медицине таких бездушных врачей единицы. Но они есть и портят всю картину ! :angry: :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

Часть третья.
БСМП


13 ноября, год 2014.
Опрос (в который уж раз), анализы крови, каталка, палата, восемь койко-мест. Слава богу, что не коридор.
Знакомимся.
Палкин (пупочная грыжа) – из младшего звена бывших партийных работников, самовлюбленный тщеславный алкаш. После операции выжрал два пузыря водки из горла, на третий день выписался.
Роман (перепой) обострилась болезнь поджелудочной железы. Денек поголодает, «прокапается» и, через три дня, домой.
Дима (перепой), «прокапается», отдохнет от чрезмерного приема спиртного, выпишется через неделю. Знакомый одного из дежурных врачей.
«Вьетнамец» (аппендицит), студент, молчун. Выпишется на пятый день.
«Баратаевский» (отекает нога).

Изображение

Дочка - предприниматель договорилась о госпитализации. Мужчина колоритный, после смерти жены перенес инсульт, признаков инсульта уже нет - прошел реабилитацию, любит поесть. Ищет подходящую жену. Возраст – около семидесяти лет. Выпишут на девятый день.
Марат (аппендицит) – мужик- трудяга. Выпишут на пятый день.
Молодой человек (удален желудок), татарин. Оптимист. Умен, добр, уважителен. Выпишется на шестнадцатый день.
Саша (язва), обойдется без операции, выпишут на шестой день.
Самые выгодные клиенты для больницы – платники. Это- удаление желчного пузыря, грыжа. Времени на лечение нужно мало. К ним всегда прибегают анестезиологи за вознаграждением.
Хороши и алконавты – заполняемость коек полная, лечение – по минимуму, койки освобождаются по желанию врачей, даже на третий день. Хорошо отражается на статистике отделения. Среднее время излечения средне - статистического больного резко снижается. Клиенты с колото-резаными ранами, полученными в пьяной драке, тоже хороши для статистики.
Анализы у меня хорошие. Диагноза нет, лечения нет. На мою просьбу назначить на ночь болеутоляющий укол получен отказ, поскольку «можно пропустить сроки операции».
Ночь я провел в кошмарных болях. Странно! Почему ночью боли усиливаются?
Я ничего не ем уже почти неделю, а боли возникают вновь и вновь?

Дни идут … Внимание ко мне медицинского персонала, лечащего и дежурных врачей почти нулевое. На обходах возле меня практически не задерживаются, даже вопросы я не успеваю задать. Почему? Может быть одет я слишком просто, может быть внешность потертая? Меня просто в упор не видят! Жена ломает голову, привозит из дома мне другую одежду, покупает на медицинский пост отделения конфеты, кофе, элитный кофе и конфеты - в ординаторскую, шоколадки для приходящих медсестер. Ледок стал подтаивать …
Жену ночью с топчанов в коридоре уже перестали сгонять …

Вроде бы какой-то диагноз появился типа – непроходимость кишечника.
Один из дежурных врачей - Магомед Магомедович, его (диагноз) откуда-то высосал, толи из пальца, толи из моих показаний при опросе. На вопрос:
«Когда был последний «стул»?»
Я ответил, что было это неделю назад, но после этого я ничего не ел, а потому и позывов не было.
Как бы то ни было, сделали клизму и отправили на рентген. Выпил я там грамм двести пятьдесят-триста какого-то контрастного вещества, провели рентгенографическое исследование, но ничего не обнаружили.
Решено было очистить меня основательно. Пришлось нам купить «Фортранс». Растворить его в трех литрах воды и выпить. Побегать ( раз десять) в туалет.
Принцип действия и вкус этого чудодейственного препарата, примерно такой, как у средства «Крот», который применяется для очистки забитой канализации. Есть и противопоказания к применению, например – острый язвенный гастрит (заметьте, мой старый диагноз, о котором я предупреждал врачей при опросе), и, как ни странно, непроходимость кишечника.
Фортранс отличный заменитель «Крота» в хозяйстве, только много дороже. Вот этот самый «Крот» - Фортранс и очистил весь мой кишечник до блеска, как чугунную канализационную трубу, и все тромбы зарубцованных старых желудочных язв растворил, что и привело потом к кровотечению, которое невозможно было остановить. Но об этом чуть позже.
Провели исследования. Диагноз « непроходимость» не подтвердился, о чем не без гордости сообщил мне Магомед Магомедович: «Я убрал у тебя непроходимость!» Как будто действительно излечил меня от этой страшной болезни.
Жена моя не вытерпела, подошла к лечащему врачу – Дворянинову Дмитрию Викторовичу. Спросила: «Какой же диагноз? Будет ли лечение?»
Накричал он на нее.
На обходе мне говорит: «Твоя жена мне весь мозг вынесла! Нет у тебя ничего! Завтра домой отправим!»
Смотрю – жена в слезах!
Покрыл я Дмитрия Викторовича отборным матом! Благо то, что еще в юности я получил высшее образование по этой дисциплине, работая со спецконтингентом.
Сказал ему, что не притворяюсь я! Что не бомж я, а нормальный, достаточно грамотный человек, что, кроме матерного высшего, имею еще высшее техническое и гуманитарное. И понимаю, что за неделю пора бы и диагноз установить путем внимательного обследования, а не из носа этот диагноз выковыривать или высасывать откуда-нибудь.
«Все! Все вопросы теперь к заведующему отделением – Шайтанову Виктору Анатольевичу! Пусть он Вас лечит» - парировал он мне.
Через несколько часов, при очередном походе в туалет, я вырубился. Упал в коридоре, зубной протез покатился по бетонному полу …
Больные помогли жене поднять меня и затащить на койку.
Прибежали в палату и Дворянинов, и Шайтанов.
Позвали дежурного врача - смерить давление. Прибор «не работал» …
Дворянинов прыгает, кричит: «Я же сказал, чтоб не вставал!»
Когда это он успел сказать? Удивительно! Ведь несколько часов назад грозился меня домой отправить!
Ночь я провел в реанимации.

Жена в растерянности ...
Что делать? На кону жизнь мужа, все-таки сорок пять лет вместе!
Отдашь все, что есть, лишь бы жизнь сохранить …

Утром Шайтанова осенило! После реанимации направил он меня на гастроскопию.
Результат печальный – обильное кровотечение. Желудок в открытых язвах. Вместе с «лампочкой» вытащили сгусток крови …
Срочные анализы крови …
Гемоглобин – чуть больше 50.
Странно! До сих пор не могу понять, почему это при болях в животе, такой метод исследования, как ФГС, был назначен мне не в день приема, а на пятый день моего пребывания в больнице? Ну почему бы до «Крота» не назначить? Ну не было бы такой беды со мной!!! Может быть, все хирурги под каким-то общим наркозом были? Или просто забыли?
В ночь стало мне совсем плохо. Дежурный врач вызвал Шайтанова, а меня отправили наверх, ближе к операционной, в комнату пробуждения, оставили там без всяких документов. Врачи подходили и спрашивали, чей это больной.
Мне отвечать надоело.
Потом, вновь заходящие, сами догадывались, что это, скорее всего, привезли больного от Магомеда Магомедовича, дескать, по почерку видно – привезет без бумаг и бросит…
Далее мною занялись какие-то ребятишки. С шутками и прибаутками стали мастерить у меня на подключичной вене катетер. Раз пятьдесят один из этих умельцев ловил и вытягивал дрожащими руками вену, она у него срывалась, раздавался общий смех, и все начиналось сначала. Я уже не мог терпеть такую экзекуцию, но воспротивиться тоже не было сил. Это ж надо дойти до такого изуверства - человек при смерти, а им весело, смешно, игрушки на разуме …
Наконец повезли в операционную.
Правую руку – за майку, маску – в зубы и …

Продолжение есть.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

Часть четвертая.
Реанимация.


Слева от меня лежал Ан. В животе у него была воткнута палка. Одеяло было накинуто на эту палку. К нему то и дело подбегали какие-то врачи в черных спортивных костюмах , очевидно анестезиологи, совали голову под одеяло и о чем-то с ним шептались, видимо о размере гонорара. Иногда они подбегали ко мне. Спрашивали: «Вы Ан?». Я испуганно отвечал, что Ан – на соседнем месте.
Справа лежал мужик, выпрыгнувший с третьего этажа. Он постоянно отгрызал у себя все дренажные трубки. Врач в красно-полосатом колпачке ругался с ним, на чем свет стоит, и грозился выбросить его из реанимации.
Потом пришел еще какой-то важный врач, и они стали обсуждать свои доходы. Важный врач говорил, что надо экономить на медикаментах, иначе всю их стоимость будут удерживать из зарплаты …
Другие врачи, молча, слушали. Все это походило на подготовку какого-то заговора.


Только один паренек молча ходил между больными. Мне он сказал, что работает фельдшером. Недавно демобилизовался из армии …
Я попросил его намочить бинт и дать мне, поскольку ужасно хотелось пить. Бинт он намочил, положил мне на губы. Я благодарил его. Было приятно, жажда немного отпускала.
«Дед! Я еще прошлый раз тебя запомнил! Когда тебя привезли в реанимацию, тогда тоже я дежурил. Я удивился, как ты жил еще, если в тебе почти не было крови!?»
Забежал Шайтанов, сказал, что желудок мне не резал, а только ушил. Пообещал, что после такой операции я буду прыгать через два дня!

Часть пятая.
Язва с мороженым.


К обходу меня привезли в палату.
На обходе был профессор, маленький, щупленький старичок и человек пять-шесть студентов, ну и, естественно, персонал отделения.
Возле меня остановились, Шайтанов пояснил профессору, что у меня весь желудок в язвах, словно я уксус выпил. Стали меня пытать: «Что ты пил?»
Я сказал, что кроме «Фортранса» ничего не пил. Дворянинов отметил: «От него таких язв не может быть!»
Тогда я сказал, что зубной протез клею кремом «Корега»
- Может быть от него? – спросил я.
Профессор ответил, что о составе этого крема он ничего не знает.
Дворянинов с удовлетворением отметил: « Если этот крем используется, как клей, значит, в нем есть кислота! Вот и спалил ты им свой желудок!»
Ну что ж, хоть какая-то логика!
Я сказал, что в операционной мне понравилась музыка …
Дворянинов был доволен …
Через пару-тройку дней я действительно наматывал сотни шагов по коридору больницы!
Спросил врача о том, что мне можно есть.
Врач посоветовал: «Есть можно кисель, кисломолочные продукты и мороженое!»
Кисель – это нормально. Кисломолочное – терпеть не могу. Мороженое нужно для уменьшения кровотечения …
Мороженого я за эти дни съел много, больше, чем за всю прошлую жизнь.
Жена моя, по совету врачей, за шесть тысяч какое-то современное лекарство для инъекций купила, чтобы быстрее все зарастало.
Зашел Дворянинов Дмитрий Викторович.
«Все отлично! Даже, если бы захотел я испортить тебе настроение, все равно не смог бы! Нечем. Анализы хорошие»
Анализы-то не плохие, вот только опоражниваюсь я пока вонючей кровью.
Шайтанов успокаивает: «Кишечник длинный, когда все выйдет из него …
Подождем …»
Назначает гастроскопию.
Опять - язва и кровотечение …
Через день я вновь теряю сознание …
Сил на вторую операцию у меня не осталось…
Было жаль ужасно мою жену. Она приняла здесь столько мучений! Ни поспать негде, ни поесть. Кемарила на каких-то скамейках и кроватях без матрасов. Если б не она, давно бы меня уже не было … Хорошо, что сын подменял ее, иначе бы сил не хватило.
Сколько мы ни просили Шайтанова, чтобы за отдельную плату поместил нас в отдельную палату, ничего не получилось.
И вот, если я выживу, опять ей и сыну мученье! Судно выносить, спать на железяках.
Да и соседям по палате придется меня терпеть …
Мысленно простился со всеми …
Вливают мне кровь, плазму ...
Еще раз делают уточняющую гастроскопию и …

Продолжение есть.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Еще раз убеждаюсь,что самое ценное,что есть у человека-это здоровье!Остальное вторично...
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

Часть шестая.
Образы и реальность.


2 декабря. Год 2014.
Очнулся я в реанимации опять на своем месте.
Саша был здесь. Я попросил попить, если можно.
Саша сказал, что по всем остальным больным были ограничения, а по мне не было.
Принес мне полную склянку холодной воды.
Я напился вдоволь.
Заснул немного. Проснулся – смотрю, склянка радом стоит, опять попил.
Слева от меня два нетрадиционала лежат. У них, напротив коек, стоят свои холодильники и шкафы. Компьютеры с видеокамерами - над головой.
Справа от меня лежат какие-то уголовники, которых здесь спрятали за огромную сумму. Эту сумму сейчас делят между собой врачи. Тот, важный врач, который прошлый раз всех подговаривал, отсчитывает всем участникам этой авантюры пачки долларов. Приговаривает: «Вот вам и годовая зарплата!» Смеется …
Оглядываюсь – слева от меня нетрадиционал превратился в жмурика.
Уголовник справа – тоже окочурился.
Думаю: «Вот здорово! Между двумя жмуриками лежу! Наверное, к счастью! Жить буду!»
Много я кое-чего секретного увидел там.
Долго рассказывать …
Помню еще, что прибегала ко мне маленькая медсестричка красоты неописуемой, сделала укольчик золотым шприцом, засмеялась и убежала.


Опять раньше всех из наших врачей зашел в реанимацию Шайтанов Виктор Анатольевич.
За успех мы пожали друг другу руки.
« Сделал резекцию …
Через три дня бегать будешь!»
-Вряд ли! Столько сил и крови потеряно!
Очень пить хотелось …
Через семь дней я, с помощью жены, первый раз дошел до туалета – двенадцать шагов.
Через десять дней Виктор Анатольевич, как бы извиняясь, спросил: «Домой?»
- Давай – ответил я.
Прощальные кофейно-конфетные наборы на медицинский пост и в ординаторскую…
Ровно через месяц я оказался дома.

На следующий день, как и полагается, жена вызвала врача на дом из поликлиники.
Пришла опять Пшеничкина. Мы попросили прислать медсестру после новогодних праздников для взятия анализов. Обещала прислать …
Забыла, наверное …
Через месяц я смог один ходить из спальной до туалета …
Через два месяца впервые вышел на улицу …
Февраль. Год 2015.
Недавно, по просьбе жены, приезжали медсестры, взяли анализы крови. Жена съездила за результатами, но показать их некому …
Нет у нас участкового врача. Пшеничкина и та уволилась …
Найти бы хорошего анестезиолога, да лет на пять под общий наркоз спрятаться, пока эта медицинская реформа не кончится …
Жаль мне всех этих горе-хирургов, горе-участковых врачей. Больше всего мне жалко горе-реформаторов. Сознают ли они что творят?
Стокгольмский синдром, наверное, у меня…
И все-таки, одному хирургу спасибо – Виктору Анатольевичу!
За то, что вытащил меня.
Удачи тебе, Виктор.
P.S.
Недавно смотрел телерепортаж из БСМП, Виктор Анатольевич похвастался, что срок излечения в его отделении сократился за счет отремонтированных стен на целые сутки! Раньше этот срок был девять суток, а после ремонта помещений все больные в среднем за восемь суток здоровыми делаются …
Мне стало как-то неудобно, ведь это я подпортил им статистику, целый месяц излечивался! Если б уложился в норму при излечении, глядишь, показатель этот стал бы еще лучше!
А если бы его хирурги диагнозы научились ставить правильные?
Тогда бы вообще БСМП стала мировым лидером по показателю скорости выписки больных!
И правильно! Больничный лист в зубы, и пусть канают куда-нибудь.
Нечего тут государство объедать!
А уж этим пенсионерам – вообще здесь не место! Лезут сюда на халявный харч!
Так что ли?
Кощунство это, мужики!
Чем могут пожилые люди противостоять вам, находясь в вашей врачебной власти?
Только ценой своей жизни!
Ведь это мозгами и руками этих пенсионеров построено все, чем вы сейчас пользуетесь! Помните об этом!
Неуважение к предкам – признак мерзкой безнравственности!
:hi2:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение virus »

Валентиныч ! С возвращением на форум. Спасибо за твои " маленькие истории". Крепись , выздоравливай .
А наша Российская медицина давно стала -"Институтом по сокращению населения" . :hi:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение дядя Вова »

Да,Анатолий,все что я прочитал ......на меня навеяло такую боль. Я,конечно, знал положение дел в медицине, но чтобы такое такое отношение к человеку. Просто нет слов.,одно возмущение и негодование. Как ты только выкарабкался?Сразу вспомнил анекдот из Украинской Верховной рады о том, что пенсионерам на Украине разрешили переходить улицу на красный свет! С уважением д.Вова.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

:writer3:
Яйца с бусинкой или ловля леща на кольцо.
Внимание!
Любое совпадение имен, фамилий, НИКов и позывных - чистая случайность!

- Привет, Валентиныч! В Сюкеево на леща поедешь?
- Привет! С удовольствием поеду! Давно не был на рыбалке.
- Тогда – до пятницы. Заеду в час ночи. Готовься! Копай червей! Я вот сегодня в Винновскую Рощу ездил, из-под листьев штук пятьдесят червячков накопал! Мелкие …
Ну, а у тебя - огород большой! Найдешь!
- Хорошо!
На рыбалке я действительно не был давно. Поставленную мною на Рылейке растяжку кто-то снял – видимо веревка понравилась. Ставить растяжку повторно ни погода, ни здоровье не позволили, поэтому предложение Тиныча было принято без колебаний.
Тихая охота несколько наскучила, груздями я снабдил не только родню, но и соседей.
Ежедневные прогулки в лесу – это здорово, но и на реку тянет!
С вечера я, по легкому дождичку, полазил по косогору своего огорода и определил места, где, возможно, живут червячки. Утром следующего дня вскопал пару грядок, и, действительно, набрал приличное количество червяков. Думаю, что Тинычу тоже надо добавить немного! Еще подкопал десятка четыре крупненьких , нежных земляных червячков. Лещу они должны понравиться!
Позвонил приятелю.
- Тиныч, ситуация не поменялась? Не болеешь? Птичий грипп случайно не подхватил?
- Нет, Валентиныч! Все в норме! Все - по плану! Прошлый раз я ездил с Афонычем, так он столько всяких кастрюль и другого хлама набрал, что я был возмущен! Сфотографировал я все его прибамбасы, и на сайте, в теме «Волга за городом», выложил. Посмотри! Больше не хочу с ним ехать!
Ну, думаю, намек понятен! Возьму самое необходимое …
- Чем занят?
- Бусинку к яйцам привязываю!
- Не въезжаю …
- Удочки делаю! Я ведь не на кольцо ловлю, а на яйца! Чтобы яйца не проскальзывали, я привязываю бусинку! Вот и сейчас, сидя на полу, пытался к яйцам бусинку привязать, но ты как раз позвонил, бусинку я выронил … Покатилась она куда-то, я - за ней … Поводок с крючком рядом лежал … Крючок воткнулся … Кровища хлещет …
- Ладно! Не смертельно! Крючок-то вынул?
- Вынул …

Я тоже пошел в гараж за удочками. Решил им ревизию сделать и, там где надо, бусинку привязать.
В четверг опять я Тинычу позвонил!
- Привет! Как дела?
- Все нормально! Готовлю прикормку! Варю пшенку, а в нее натолкаю пару буханок хлеба! В час заеду! Без десяти час, заеду за Прокурором, ты его знаешь, потом - за тобой!
-??? Уместимся?
- Да! Мы втроем уже ездили! Все нормально!
Пошел и я в магазин за пшеном и хлебом …
Вечером и уснуть уже боюсь! Не проспать бы! Завел будильник…
Нет, сна нет! В 00 часов пошел готовить вещи к погрузке.
Лодка, весла, пара удочек, пара якорей, спасательный жилет, ведерко с прикормкой, банка с червяками, подсак, садок, куртка теплая. Лодка у меня упакована компактно!
Сапоги не возьму … Вода, должно быть, еще теплая, лодку на воду и босиком спустить можно…
Жду.
Точно, в час подъехали!
- Привет!
- Привет!
- Грузи!
Открывается багажник … Багажник полный!
- Да, лодка у Прокурора большая … Сюда вот банку с червями поставить можно …
- А остальное куда?
- Может куда-нибудь влезет?
Куда-нибудь – это на заднее сиденье, где уже было полно вещей.
Если туда положить лодку, то мне не сесть, если я сяду – лодку не положить…
Покрутился я возле машины и понял, что клюнул я на яйца с бусинкой …
Поблагодарил приятеля за заботу …
Габаритки иномарки скрылись за поворотом …
Перетаскал я вещи в гараж и пошел домой…
Под утро мне сон приснился: лещ клевал только на яйца с бусинкой! На кольцо – ни поклевки!
21.08.2015.
По цензурным соображениям немного отредактировал. :writer:
С бесконечным уважением.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей