Юмор (анекдоты)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Сахалинский »

Произнесите быстро несколько раз такое предложение: "Я еду по выбоинам и никак не выеду из выбоин". :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение agudow »

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Сахалинский »

Горит крыша,звони - 01, нужна крыша, звони - 02, едет крыша,набери - 03 :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение agudow »

Изображение
Аватара пользователя
solomon
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:08
Имя: Виктор
Фамилия: Аристов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение solomon »

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Stich »

Если муж пришел с рыбалки домой с цветами – значит, на базаре сегодня рыбу не продают.

Жена говорит мужу: - Свяжи меня и сделай что захочешь!...Муж связал жену и....ПОЕХАЛ НА РЫБАЛКУ!

Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Мужу в 6 утра на рыбалку, жена в 5:30 встала переломала удочки и спутала леску, легла спать... Она ещё не знала, что жить ей осталось пол часа...
Аватара пользователя
Freizer
Захожу иногда
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 01:08
Имя: Андрей
Фамилия: Ка
Место проживания: г.Ульяновск, ул.Радищева
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Freizer »

[показать] Начало
Как ни странно, но мой путь в рыбалке начался с моего увольнения на работе… Промыкавшись два месяца в поисках работы, я понял, что никому не нужен и ситуацию не изменишь постоянно названивая всем знакомым и рассылая резюме куда попало. «Надоело… Лето проходит» - сказал я сам себе, а жене (на шее у которой я сидел) задал следующий вопрос: - Дорогая как ты относишься к свежей рыбе? - Сторожем в магазин живой рыбы хочешь устроиться? Провоняешь женскими гениталиями… Живую то рыбу давно не возят. Все дохлая и замороженная… Лучше дворником иди. Работа на свежем воздухе, - не отрываясь от очередного сериала все решила за меня жена. - Нет. Не в магазин, но про свежий воздух ты угадала! – обрадовался я, - рыбалкой займусь! И на свежем воздухе и рыба дома! - Это с алкашами на мосту сеткой мальков ловить будешь? Сопьёшься, да и сетки у тебя нет. Шторы не дам. - Ну почему же сразу с алкашами и на мосту… Я специальный фильм посмотрел, обучающий! Ловля спиннингом. Я спиннингистом буду! Ловится только крупная и в основном хищная рыба. Я буду подвергать свою жизнь опасности! И все только ради тебя! Хищников ловить, только бы у тебя была свежая рыба. - Спиннинга у тебя тоже нет, - недобро глянув на меня заметила жена. - А вот это надо обсудить… - начал я из далека… Прения проходили бурно, я снова узнал много нового о себе, своих родственниках и всех друзьях. Отдельного внимания была удостоена моя бывшая любовь (с которой у нас в принципе ничего и никогда не было любил её тока я, а она про это и не догадывалась), которая дополнила компанию для похода на… На рыбный промысел если коротко. Я тоже не давал себя в обиду – поддакивал и вовремя кивал. Красочно описав открывающиеся перспективы практически промышленной добычи рыбы, я все же уговорил свою ненаглядную на приобретение необходимых снастей. Единственно с чем она была не согласна, так с передачей мне наличности, так как, по её словам, я накуплю много лишнего и самого дорого… Поэтому было совместно решено, что я готовлю список необходимого, а она в магазине советуется с продавцами и покупает все что нужно. Ночь я провёл в составлении списка необходимого и мечтах о будущих уловах. На утро список на трёх листах был вручён благоверной и начался самый трудный этап – этап ожидания сбычи мечт… Не буду долго рассказывать, как я каждые 15 минут звонил жене и узнавал – не в магазине ли она и когда кончиться её рабочий день? Что погода сегодня соответствует и можно было бы выдвинуться на водоём… Но как было написано на кольце у царя Соломона «все проходит», прошло и время ожидания. Я с балкона увидел у своей жены пакет, с торчащим оттуда спиннингом. Я помчался вниз, и практически на руках занёс жену в квартиру, вернее я занёс пакет, жена сама зашла, но его тяжесть окрыляла. Я начал медленно, растягивая удовольствие раскладывать его содержимое на столе. Спиннинг в чехле, майонез, яйца, хлеб, бутылка подсолнечного масла, мука, чай… Где-то в глубине души зазвонил тревожный колокольчик… Бельевая верёвка, шампунь для всей семьи, какие-то кремы в ассортименте, пластмассовые коробочки из магазина всё по 35 рублей и в самом низу железная катушка жёлтого цвета. Я сначала даже удивился – а что она здесь делает? На катушку для спиннинга она была совсем не похожа… - Ты что купила?!!! Любовь моя… - не сдержался я, - что это за такое? В фильме не было таких катушек на спиннингах!!!! Видишь – на ней даже написано «FLY» (хотя, что должно быть написано на спиннинговых катушках я тоже не знал)! Это, наверное, для воздушных змеев… Ну чтоб они летали… - Она была самая дешёвая из всех, - не дала мне развить свою мысль жена. Прозрение как гром среди ясного неба ворвалось в мою голову… Она выбирала всё самое дешёвое… Про баланс характеристик надо забыть… В холодном поту я метнулся к спиннингу. Тряпочный чехол вроде был как обычный и не предвещал беды… - А спиннинг ты тоже самый дешёвый выбрала? – с последней каплей надежды спросил я, - или какой я тебе написал? Это ведь очень важная часть снасти, - выдавил я из себя страшный для себя же вопрос. - Нет не самый дешёвый. Бракованный, он в два раза дешевле был самого дешёвого, - ответила жена и пошла на кухню. Колени подогнулись, мир рухнул, вера в человечество испарилась… - Да не пугайся, он хороший только ручку к верх ногами приклеили… Там написано было. Ловить им можно, - как из тумана услышал я голос благоверной. Ватными руками я достал то, что так с нетерпением ждал. Спиннинг был похож на спиннинг, только та штуковина с резьбой куда втыкается катушка, была на самом краю. Мне ничего другого не оставалось как прикрутить катушку… Большего уродца среди спиннингов я не видел… Да и видел я их только по телевизору. Продать его было нереально (из-за брака), а подарить стыдно… «Он навсегда твой…» - прозвучало в голове, - «и все будут смеяться над вами…». Осознав эту неизбежность, я решил, если выражаться как в фильме, собрать снасть. Ну намотать шнур на катушку. Ещё раз заглянув в пакет и осмотрев все выложенное из него, я понял, что шнур мне не купили… Но на всякий случай я все же спросил: - А шнур где? Жена выглянула из кухни, посмотрела на высыпанные покупки, потом на меня и удивленно сказала: - Перед тобой. Глаза разуй… Я ещё раз всё осмотрел - майонез, яйца, хлеб, бутылка подсолнечного масла, мука, чай, бельевая верёвка, шампунь для всей семьи, какие-то кремы, пластмассовые коробочки… - Где?.. – ничего не понимая начал я. Жена выскочила из кухни и сунула мне в руки бельевую верёвку: - Да вот же! Ослеп что ли? Читай сам если буквы знаешь! Я уставился на этикетку – «Шнур бельевой в пластиковой оболочке. 25 метров». День открытий для меня продолжался… - Я тебе самый красивый выбрала – жёлтый. Чтоб видно было… А ты за всё даже спасибо сказать не можешь! - Но шнур для спиннинга — это не бельевая верёвка, это шнур… - не зная, как его дальше описать начал я, - ты спросить не могла что ли? Шнур для спиннинга!!! - Я спрашивала! Они там по-русски не говорят. У тебя написано – шнур. И всё. Я и купила шнур! Какой был. На нём написано, что это шнур? - Да… - Вот и забирай! И завтра же за рыбой! В очередной раз моё сознание пронизало электрическим током… - КАК ЭТО НЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ?! В центре России и не говорят по-русски? Ты вообще где была? И где всё это купила? Я же список магазинов тоже приложил! - Где где… В китайском магазине «Эконом». Там они не говорят… ну может только еле еле… Ну всё равно же поиграешься и забросишь… А там всё намного дешевле. Рушиться было уже не чему… Внутри меня образовалась какая-то пустота. Но и спокойствие тоже пришло. Я решил выяснить до конца судьбу всех остальных заказанных мною аксессуаров. Совершенно спокойно я продолжил: - Дорогая, а где поводки? - Какие поводки? Там были только для собак, я не стала брать, так как подумала, что к рыбалке они не имеют никакого отношения. - Невидимые флюрокрбоновые, - начал я давить своими знаниями, подчерпнутыми из фильма, - и стальные. На зубастую хищницу. - Опять ты про маму! – тут завелась уже жена, - ну подумаешь она у тебя один раз всё съела… - Я вообще то про щуку, - перебил я её, - ну так что с поводками? - А что это такое и как они выглядят? - Ну такие кусочки из лески и из проволоки тонкой если для щуки. - Ну ещё на это я деньги не тратила! Проволоку со сломанной гитары - тонкие струны оторви, а куски лески я тебе на берегу найду, там её валяется… - У тебя что на всё ответ подготовлен!? – вышел я из себя, - тогда ответь где блесны! Вертушки, колебалки, воблеры и поперы (в фильме ещё какие то упоминались, но я не запомнил)? - Это такие железячки и пластмасски с тройными крючками? - Да, - в душе промелькнул лучик надежды – значит она их видела! - Нет, не понравились мне они. Грубые какие то, и стоят дорого. Смотри какую красоту я тебе купила! Я бы как брошки их носила, но в них крючки – если не уколюсь, то ткань попортят. С этими словами моя вторая половина достала из своей сумочки маленькую прозрачную коробочку. Мозг (уже живя какой-то собственной жизнью) по-товарищески посоветовал – лучше не смотри… Но руки предательски потянулись к ней. Сначала я даже не понял, что внутри… Вместо желаемых увидеть мной блесен, в ней лежали две толи бабочки толи мухи… Присмотревшись я понял, что это что-то состоит из ниток и перьев. Это были два крючка с примотанными к ним перьями… - Это что за… - не успел закончить я. - Лежали вместе с твоими железками и пластмассками, но только они красивее и… - И дешевле, - закончил я. Вечер перед моим завтрашним позором тянулся невыносимо долго… Я сидел на кухне и аккуратно намотав бельевую верёвку на «летающую» катушку думал свойственную любому русскому мысль – что делать, и кто виноват. Если со второй частью мысли проблем не было, то «что делать» не давало мне покоя. Одновременно хотелось наорать на жену и перед ней сломать все что она накупила, потому как что-то поймать этим не реально, а с другой стороны очень хотелось ей доказать, что это не моя очередная блажь и я могу даже этим собранием спиннинговых отбросов поймать рыбу. Орать и ломать хотелось сильно… Даже не смотря на отлучение от всех мест, за которые я расписался в ЗАГСе… Просидев в своих мыслях часа два, я пришёл к выводу, что мы мужчины сильны духом, и что если я добровольно согласился потерять свободу ради призрачного счастья, даруемого женитьбой… То завтрашний позор с бракованным спиннингом – это лёгкая пыль на дороге моей жизни. Наверное, я все правильно решил, так как сон мой был лёгок и безмятежен. Я решил встать пораньше и быстро, пока никто не видит, опозориться перед женой и забросить это спиннинговое недоразумение куда-нибудь подальше на антресоль. Ни свет, ни заря я попытался разбудить свою вторую половину народной мудростью – «утро для рыбалки, вечер для охоты…», но был остановлен другой мудростью «пока не высплюсь – не встану!». В общем на городской пляж мы вышли уже к обеду… Место рыбалки, наверное, надо описать отдельно – городок у нас меленький и с одной стороны он омывается рекой… Река это конечной громко сказано, так речушка… «Хой Су» как выражались раньше персы, что в переводе означает мутная вода. Так через эту мутную воду у нас умудрились с разницей в сто метров построить два моста… Один монументальный высотой метров 20, с отсыпанными к нему дорогами, но которым не пользуются… и рядом другой низкий и простой, через который идёт весь поток машин в город и из него. Зачем был построен большой мост мне до сих пор не понятно, наверное, лавры строителей пирамид не давали покоя местным зодчим, вот они его и… возвели. Почему я вспомнил про пирамиды? Да потому что не понятно, как, но мост находиться выше уровня города! И если в глобальном катаклизме весть город уйдёт под воду, то над тихой гладью воды останется он… Как памятник неизвестных мастеров. Ну да ладно, отвлёкся я, так вот городской пляж располагается между и во все стороны от этих мостов… И постоянно несметные толпища народа снуют туда-сюда. И если раньше с большого моста отчаянные (ну и соответственно пьяные) головы пытались прыгать в реку, то сейчас его оставили в покое, и все перебрались на маленький. С него не прыгали (высоты никакой), с него рыбачили. Все те, упомянутые моей женой рыбаки. Причём ловивших на удочку среди них не наблюдалось. Основной снастью была сетка размером метр на метр, привязанная за углы к двум стальных проволокам, скреплённым крест на крест и привязанной к месту крепления верёвкой. «Пауком», как они его называли. В заставке к своему обучающему фильму мелькало что-то наподобие – но размерами раз в пять больше. Какую рыбу ловили здесь эти маргинальные личности я затрудняюсь представить… И главное зачем? За все время я не видел, чтобы они хоть что-то поймали. Может это такой стиль медитации – кунанье сетки в мутную воду… Или – они ловят всякую мелкую рыбу (размером с палец), раскрашивают её несмываемыми маркерами и как редкую заморскую продают в зоомагазины? К чему я это всё – перед ними то мне и предстояло позориться… Жена, как и обещала, только ступив на песок запуталась в брошенной кем-то леске, вручила мне её и со словами – «Я загорать, а ты иди лови»,- и стала устраиваться на солнышке. Мост ей был хорошо виден. Распутав метра полтора лески, я привязал её к бельевой верёвке и оснастил крючком с перьями. Поцеловав любовь всей моей жизни в щеку, я поплёлся к мосту. В голове играла песня матроса Летики из фильма «Алые паруса»: «Из шнурка и деревяшки я изладил длинный хлыст и, крючок к нему приделав, испустил протяжный свист…» Вся середина моста была занята рыбаками-сеточниками. Для меня оставалось место только у берега, заросшего травой. Выйдя на мост, я привлёк своим спиннингом всеобщее внимание рыбаков, да и по-моему пол пляжа на меня уставилось. Я взглянул на жену, но она лежала на животе и на меня не смотрела. Хоть здесь повезло. Я замахнулся (как в фильме) и вложив все свои силы попытался забросить крючок с перьями… Но вместо того, чтобы далеко улететь, шнур с привязанной к нему леской обмотался вокруг спиннинга… Этим я вызвал всеобщий смех и чей то комментарий в стиле Хрюна Моржова – «Мощно задвинул…». - Экспериментальная модель, - ни на кого не глядя сказал я и принялся распутывать бельевую верёвку. Распутав все «загогулины» как выражался Борис Николаевич, я вспомнил, что в детстве в деревне привязывал верёвку к палке и этим кнутом гонял коров… Не торопясь я размотал с катушки метров 6-7 бельевой верёвки, спустил её вниз на воду и как кнутом запустил верёвку на всю длину… На удивление вся верёвка улетела вперёд и распрямилась в линию… Про коров видно вспомнил не я один… - Да это рыбий пастух, - услышал я со стороны сеточников… Эта фраза вернула меня из нирваны удачного заброса в болото снасти, которую я держал в руках… Начав бодро сматывать бельевую верёвку на катушку, я остановился… Я даже не знал, что ответить… Но в этот момент прямо из под травы выскочила рыба и прицепилась к моему крючку… Я даже не понял, как это произошло. Как собака бросилась… От неожиданности я бросил спиннинг и схватившись за верёвку стал тащить. Ну а что? Верёвка наверное и меня бы выдержала если б вешаться собрался… Вытащив рыбу на наверх, я взглянул на соратников по цеху рыбного промысла. Рты были открыты у всех… Отцепив крючок я стал рассматривать добычу и думать куда её посадить… Я же не взял с собой ни ведра, ни пакета. Я вообще не рассчитывал кого то поймать. Рыба была красивая – длинная, с красными плавниками и черным хвостом. Вдруг она резко дёрнулась и выскочив у меня из рук плюхнулась назад в воду и куда то уплыла… Вот оно, счастье, было у меня в руках… Я с надеждой взглянул на жену, но нет… Она так же лежала на животе и не видела моего триумфа. Из оцепененья меня опять вывели соседи по мосту: - Ты, чего гад делаешь? Ты зачем рыбу выкидываешь? - Что нам жрать, что ли нечего! – ляпнул я первое, что пришло в голову. Смотав верёвку на катушку и забрав спиннинг с собой (чтоб не украли такую добычливую снасть) я направился к жене. - Дорогая, нет ли у тебя пакета побольше, а то рыбу отпускать приходиться, - ликуя в душе начал я. - В сумке возьми, - не поворачиваясь ответило солнце моё: - Хоть одну кошке поймай соседской. Она в меня верила! Ну, если пакет взяла. Я стал рыться в сумке и нашёл там маленький пакетик Ле Туаль. От духов… Ну хоть так… Сунув пакет в карман, я вернулся на мост. На меня уже смотрели с интересом. Размотав верёвку я принялся как кнутом забрасывать свой крючок с перьями. Сначала я сматывал верёвку на катушку(как в фильме), но потом стал просто тянуть рукой и складывать под ноги. И снова забрасывать. И не понятно почему у меня начало ловиться… Конечно не на каждом забросе, но если вести крючок вдоль травы и иногда останавливать, то на него бросались рыбы… Я сам не переставал удивляться. Вдруг я прямо почувствовал чей то взгляд. Обернувшись, я увидел интеллигента в очках и потной лысине. Он стоял, смотрел на меня и шевелил губами. «На эту снасть не только рыба хорошо клюёт, но и сумасшедшие» - промелькнуло у меня в голове. Я тоже уставился на него не зная чего ждать. Поймав мой взгляд, мужик дёрнулся и пошёл дальше. Продолжая шевелить губами. Я прислушался, и смог разобрать, что он говорил: «Удивительно… Нахлыстовик. В нашем городе… Цивилизованные методы ловли докатились и до нас… удивительно…». Так он и ушёл, что то бормоча. Так вот кто я – нахлыстовик. Вот оказывается, как называется маханье спиннингом с бельевой верёвкой. Я слышал раньше про ловлю в нахлыст(или в нахлёст) и считал, что это ловля рыбы в забродку по самое не балуйся, на кузнечика и обязательно в семейных труселях и с целофановым пакетом… Хотя пакет у меня тоже присутствовал. Окрыляло, что обозвали цивилизованным ловцом, но само название… Нахлыстовик – как будто снеговик посланный нах… Ну да ладно, с названием дальше разберёмся. Надо фильм посмотреть обучающий про этот цивилизованный вид ловли… И жену подготовить к новым покупкам…
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Stich »

Сфотографировал плакат в туалете в одном из кафе нашего города, находящегося в центре, может быть кто-то тоже его видел. Меня очень рассмешила изобретательность :)

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Сахалинский »

Задание ученикам начальных классов... :)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение Сахалинский »

Немного юмора из жизненной ситуации.... А вы бы прошли мимо забытой сумки? ;)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ГошаА
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:55
Имя: Григорий
Фамилия: Астахов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Юмор (анекдоты)

Сообщение ГошаА »

Немного юмора

Изображение
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей