Полезные советы

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Полезные советы

Сообщение admin »

Полезные советы

Здесь даём полезные советы, подтверждённые вашим жизненным опытом или услышанных от ваших друзей.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
maximov503
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:42
Имя: Юрий
Фамилия: Максимов
Место проживания: Ульяновск 19мк-н.
Контактная информация:

Re: с.Танкеевка (Берёзовский залив)

Сообщение maximov503 »

Надо с собой такой набор для ремонта шин возить. И не будет проблем!
А другие её разновидности здесь ! :hi:

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Сахалинский »

maximov503 писал(а):Надо с собой такой набор для ремонта шин возить. И не будет проблем!
Спасибо, Юра ! :drinks:
Сегодня искал авторезину, и купил вот такой набор.
На авторынке стоит такой набор 150 - 180 руб. Продавец посоветовал именно с такими ручками брать, так как чёрные ручки пластмассовые и ломаются сразу после 1-2 пользования. Стоят наборы с чёрными ручками 100-130 руб.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение DIMA_BOIKO »

Чтобы руки на морозе не мерзли, применяют следующую мазь - 150-200 грамм, соленого сала положить в баночку и разогреть на плите или в духовке. Потом добавить 15-20 грамм вазелина и потом хорошо перемешать. Когда масса остынет, переложить ее в коробочку или пакет. На льду составом смазывают руки, так же леску. Этой же мазью можно покрыть подошвы обуви и ноги не будут скользить на льду
Ни кто не про бывал этот рецепт? Или какой другой знает?
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Сахалинский »

Выставлю некоторые полезные советы для пользователей, для удобства работы на ПК. :hi2:
Опытные пользователи наверное о них знают, но я ориентируюсь для таких, как мы с вами, начинающих юзеров. ;)

Первый совет, для тех, кто любит читать отчёты о рыбалке и смотреть фото в них.
Обычно, когда вы просматриваете форум, видите отчёт и фото в них вот таким.....Видно фото и виден текст отчёта.

Изображение

Но если вы нажмёте на левую кнопку мышки. фото увеличиться во весь экран и вам будет удобнее его рассмотреть.
При загрузке на Радикал, я ставлю галочку на "уменьшить до 1000 рх" и галочку "превью на 180 рх".
Тогда у вас фото, при нажатии на него, получиться вот таким. Не правда ли, так лучше фото смотрится в отчёте ? ;)
Чтобы снова уменьшить фото после его просмотра, снова жмите левую кнопку мышки.

Изображение

Второй совет будет по вашему монитору....
Когда я заходил к некоторым своим друзьям в гости, замечал,что у них наш форум на мониторе смотрелся так, имея по бокам две белые полосы. Раньше у нас вместо полос были камыши, но сейчас мы их убрали,чтобы улучшить обзор просмотра форума, а полосы по бокам у многих остались.

Изображение

Чтобы убрать эти полосы, нажмите на клавиатуре на кнопку "Ctrl" и удерживайте её, а колёсиком на мышке крутите от себя и выберите удобное для вас положение для просмотра. Я сделал так, чтобы белых полос не было, а было вот так - белые полосы исчезли.

Изображение

Третий совет для удобства просмотра активных тем или вообще сообщений на форуме.
Допустим вы зашли на страничку нашего форума и нажали на кнопку "Активные темы". Здесь отображаются все темы, которые были активны на форуме за последние 7 дней.
У меня стоит 7 дней, вы сами выбираете их активность по сроку внизу странички.

Изображение

Уверен, что многие жмут на тему и листают странички, до тех пор, пока не найдут в этой теме последнее сообщение,которое они хотели бы прочитать.
Как можно облегчить эту работу и улучшить качество и быстроту просмотра форума и сообщений в них ?
Очень просто !
На данной странички "активные темы", в правой колонке "последнее сообщение" отображается автор этого сообщения.
Например в теме р.Урень последнее сообщение написал пользователь Диспетчер. (см. выше на рисунок).
Так вот, если вы хотите посмотреть его сообщение, подведите курсор к этому квадратику справа от слова "Диспетчер".
У вас откроется информация "перейти к последнему сообщению".

Изображение

Вы наверное нажимаете правой мышкой на этот квадратик и переходите к последнему сообщению ? Прочитав его, снова идёте в активные темы и снова таким же образом смотрите другую тему.
Так вот, суть моего третьего совета заключается в том, для удобства просмотра активных тем я всегда открываю странички в новом окне, которые у вас разместятся справа вверху браузера. Я пользуюсь только браузером Мозила.
См. рисунок. Таких страничек, с которыми я работаю и просматриваю одновременно много.

Изображение

Просмотрев страничку, вы нажимаете на "крестик" справа и страничка закроется. Вы перейдёте к просмотру другой открытой темы и сообщений в ней.
Открыть ссылку в новой вкладке можно двумя способами.
Первый. Подводите курсор, к теме или ссылке и жмёте правую кнопку мышки, у вас откроется окно и которое вам предложит открыть ссылку в новом окне (см. рисунок ниже).
Вы жмёте на "открыть ссылку в новом окне". Таким образом и другие ссылки или темы.

Изображение

Второй способ. Это самый лучший способ и о котором я сам лично узнал совсем недавно, при установке Windows подсказал Антон. :ok: :drinks:
Он заключается в том, что вы также подводите курсор к "квадратику" сразу за словом пользователь Диспетчер. И у вас также появится информация "перейти к последнему сообщению".

Изображение

Так вот, вы просто нажимаете на колёсик мышки и окно у вас откроется без всяких дополнительных действий в новом окне.
Повторюсь ! Именно жмёте на сам колёсик мышки,наведя курсор на последнее сообщение или ссылку. :grandpa:

Изображение

Если кто так делал и раньше, я думаю вы не огорчитесь, если я написал эти три совета.
А кто нашёл в них помощь для себя, жмите кнопку "спасибо", а я тем самым пойму, что мои небольшие советы для вас были полезными.
Спасибо. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение legrand81 »

Я делаю маленько по другому. Захожу в список форумов, жму непрочитанные сообщения. В вышедшем списке, открываю в новой вкладке заинтересовавшие меня темы. Затем возвращаюсь в список форумов, жму отметить форумы как прочитанные. И при следующем посещении форума в непрочитанных сообщениях выйдут все темы в которых были новые сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Valerian »

И по поводу белых полос по краям,мониторы у всех разные,таки и картинка разная... :appreciate:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Сахалинский »

Как проверить качество бензина?

Хочу с вами поделиться небольшим советом,который нашёл в инете, а именно - как проверить качество бензина?
Несколько простых способов проверить качество бензина , может пригодится Вам…

Изображение

Самый простой способ: слегка смочите бензином чистый лист бумаги. Подождите полного испарения жидкости с поверхности листа. Если перед вами снова чистый лист, можете смело пользоваться таким топливом. Если на листе бумаги остались жирные пятна – это бензин с примесями, и покупать его, следовательно, не стоит.

Изображение

Далее следует проверить топливо на наличие смол. Для этого следует капнуть бензином на стекло, затем поджечь каплю. Появившееся на стекле белое пятно говорит о том, что смолы в топливе полностью отсутствуют. А если и присутствуют, то в крайне незначительных количествах.

Изображение

При появлении жёлтых или коричневых пятен можете быть уверены, что содержание смол превышает допустимую концентрацию. Этим способом можно выявить и другие примеси. Например, если на стекле осталось несколько капель, это может говорить о присутствии дизельных масел в топливе.

Изображение

Изображение

Следует взять прозрачную ёмкость, наполнить бензином и посмотреть сквозь неё на свет. У жидкости должен быть желтоватый оттенок. После этого следует добавить в ёмкость немного марганцовки. Далее проверяем цвет. Если он стал розовым, в бензине содержится вода. Желательно не использовать ёмкость, в которой вы проводили эксперимент, для хранения пищевых продуктов.

Изображение

Можно капнуть немного бензина на кожу и растереть пальцем. Если участок кожи, куда вы капнули бензин, остался сухим, такому бензину можно доверять. Если на коже остаются жирные следы, можете не сомневаться в наличии примесей.

Изображение

Изображение

Для людей с чутким обонянием можно попытаться определить наличие примесей по запаху. По наличию запаха серы можно предположить присутствие в бензине сероводорода. Возможно, там есть нафталин. В любом случае, вредные примеси там точно содержатся, и покупать такой бензин не стоит.

Изображение

Будьте осторожны при проведении экспериментов с бензином. Он не должен попасть на вашу обувь или одежду!

Информацию нашёл на форуме "полезных советов". :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Schortan »

Друзья., по советуйте пожалуйста в каких магазинах можно посмотреть бинокль.. :hi:
Сын., хочет настоящий бинокль.. :o
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение корнер »

В РО есть.
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Полезные советы

Сообщение Schortan »

Юрий..
РО., можно расшифровать.. :|
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей