Видеонаблюдение на дорогах

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Времена меняются....
Сегодня пришло "письмо счастья" от ГИБДД, давно не приходило. А тут пришло не как всегда извещение о получении заказного письма на почтовом отделении по месту жительства, а квиточек от РКС (Региональная Курьерская Служба).
На квиточке указан телефончик курьерской службы 58-57-47, куда нужно позвонить и вам это "письмо счастья" доставят в течении до 5-7 бесплатно в любое место города. Можно и забрать письмо лично по адресу :г.Ульяновск,ул.Федерации,89а (цокольный этаж).
А-а-абалдеть сервис! :mrgreen: Лучше бы я его сам лично получил на почте,быстрее было бы. :grandpa:
А как вам приходят "письма счастья",по старому на почту или также через РКС? :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):А как вам приходят "письма счастья",по старому на почту или также через РКС?
А мне не приходят! Потому что у меня машинки нету XD . Мою задницу у подъезда забирают и к парадному привозят. :hi: Вот такой я эгоист :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора в 2018 году

Два дня назад получил первый штраф на проезд стоп-линии на перекрёстке на 0,4 метра. :-(
Не знал,что на перекрёстке улиц Рябикова - Камышенская установлена камера видео фиксации проезда стоп-линии.
Штраф пришёл на 1000 руб, оплатил сразу в размере 50%.
Если будет повторное нарушение в течении года,то штраф будет уже 5000 рублей. :hot:
Будьте внимательны! :grandpa:

Изображение

Об административных штрафах ГИБДД, которые могут быть наложены на водителя при проезде перекрестков.
В числе прочих будут рассмотрены штраф за проезд на красный сигнал светофора и штраф за выезд за стоп-линию.
На первый взгляд кажется, что значения сигналов светофора - это самая простая часть правил дорожного движения. Тем не менее далеко не все водители знают, в каких случаях запрещено выезжать на перекресток. Поэтому в рамках данной статьи будут рассмотрены несколько типовых ситуаций, в которых могут быть наложены штрафы при неправильном проезде перекрестков.

Изображение

Если водитель оплатит административный штраф в течение 20 дней с момента нарушения, то он получит скидку в размере 50% от суммы штрафа. При этом получить скидку можно только за первое нарушение, при повторном проезде на красный свет скидка не предоставляется.
:D При повторном проезде сумма штрафа - 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Shick2 »

Сахалинский писал(а):Времена меняются....
А как вам приходят "письма счастья",по старому на почту или также через РКС?
У меня приложение на телефоне - "Штрафы он Лайн". Если нарушил-где то через 2-3 дня с момента нарушения приходит оповещение. Не вставая с кресла оплачиваю 50% через мобильный банк. Уже год как штрафы не приходили...а тут за месяц сразу 5 шт((
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Shick2 писал(а): Уже год как штрафы не приходили...а тут за месяц сразу 5 шт((
У меня также есть такое приложение,но штрафы через мобильный не оплачиваю. Оплачиваю штрафы дома с ПК.
И ещё..... Я также года 1,5 штрафов не получал и письма не приходили, а тут в течении двух месяцев уже получил 8 писем. Когда начал выяснять,почему такое происходит и где я нарушаю,вроде бы езжу везде одинаково и в городе стараюсь скорость не превышать. Оказывается,что получилось - где было ограничение 60 км/час, сейчас стоит ограничение 40 км. Такие изменения стоят:
- на объездной дороге у "Русская усадьба",там сейчас 40 км/час в оба конца + запрещён обгон.
- на ул.Октябрьская у "Гуливера" перед остановкой напротив "Автовокзал" стоит 40 км/час.
- 40 км/час и камеру поставили на Московском шоссе у остановки ул.Терешкова напротив Механического завода.

Вляпался на одно письмо счастья за проезд стоп-линии на ул.Рябикова у ТК "Альянс".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Valerian »

За май:
- Московское шоссе, 94 (от автозавода до механического) - 500р.
- Западный бр.27 два штрафа по 500р (камера на столбе у магазина гуливер),
- 1500 за стоянку на 50 лет влксм,три года ставил на одном месте,ночью суки знаки повесили до Полбина от автозавода стоянка запрещена...
ЗЫ; До этого тоже года три не было писем...
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Uralan »

Да, похоже закрома заметно опустели. Пенсии, водка, штрафы,налоги,бензин, дойка идет под звон фанфар по серьезному.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Печать постановлений о наказании водителей перевели в промышленный формат из-за большого объема нарушений.
Видео дня от Дмитрия Вавилина.

К сожалению, количество нарушений на дорогах Ульяновской области стало так велико, что пришлось печать постановлений о наказании водителей перевести в промышленный формат.
Источник

Изображение

От себя добавлю....
Это просто офигеть! :angry:
Так можно области занять первое место по вливанию денежных средств в бюджет. А кто разбирался из них, как ставят эти камеры? Иногда хочется выйти из автомобиля и посмотреть в рожу сидящему сторожу в автомобиле, который установил свою камеру рядом с дублирующей камерой, но только через 10 метров за знаком. А камера привязана к знаку ограничивающему скорость! Бардак, полный бардак и наглость! Видимо слова Путина до наших поборщиков денег ещё не являются Законом. Ездил на Юг, там такого нет. Смешно на всё это смотреть. Я понимаю,если стоит камера правильно,но когда стоят и дублируют друг друга... . Такое очень часто встречаешь. Ходил в ГИБДД, а им всё по барабану, это не их лавочка. Ставят камеры на треногах ООО "Инициатива". Вот такие дела.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Роman »

Штрафы за нарушение ППД возрастут в 6 раз. Документ уже направлен на утверждение в Гос. Думу. Например штраф за превышение скорости более чем 20 км, будет не 500 руб., а 3000 рублей. И так восрастут все штрафы.
Нарушение за превышение скорости более 40 км - штраф 10000 или лишение прав на полгода.
Также сказали, если в год водитель нарушает ППД более 3-х раз, то также лишение водительских прав на какой-то срок.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

О треногах стали предупреждать.
Перед нестационарными камерами фотофиксации скорости начали устанавливать временные знаки.

22 июня на штабе по развитию региона Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил, что в Ульяновской области начали выставлять временные предупреждающие знаки перед нестационарными камерами. По данным пресс-службы министерства, всего таких знаков закуплено 30 штук.

«В регионе всего 37 нестационарных дорожных камер (задействованы не все единовременно), знаки будут установлены заблаговременно, согласно установленным правилам. Места размещения камер фотофиксации определяются комиссией с участием ГИБДД ежемесячно, исходя из мест концентрации ДТП», — сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Изображение

Изображение
Источник
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):22 июня на штабе по развитию региона Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил, что в Ульяновской области начали выставлять временные предупреждающие знаки перед нестационарными камерами. По данным пресс-службы министерства, всего таких знаков закуплено 30 штук.
Запрещали, отменяли эти треноги и результат плакатами прикрылись, ничего нового :angry: XD
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей