Видеонаблюдение на дорогах

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Думали-думали и наконец-то придумали - будут штрафовать за выключенные фары!

Уже этой осенью дорожные камеры научат фиксировать новое нарушение ПДД — езду без ходовых огней и ближнего света фар. Известно о 12 регионах, где технология будет доступна, включая Москву.

Изображение

В России дорожные камеры научат фиксировать такое нарушение, как невключенные ходовые огни и неработающие фары ближнего света. Как выяснил Autonews.ru, технология станет доступна сразу в 12 регионах, в том числе в Москве, Крыму, Ульяновске, Красноярске, Омске, Иркутске, Твери, Кабардино-Балкарии, Волгоградской области. Новые функции распознавания при помощи нейросети получат комплексы, которые разработали в компании «Астралаб», обслуживающей около 1500 камер в перечисленных регионах. Из них 600 дорожных комплексов расположены в Москве.
Новый функционал камеры получат уже этой осенью, уточнил Autonews.ru генеральный директор «Астралаб» Сергей Ласкин. При этом регионы будут сами решать, когда начинать пользоваться новыми возможностями камер.
«Эту функцию мы будем запускать ближе к сентябрю, когда дни станут короче, а ночи длиннее, — объяснил Ласкин. — Мы знаем о большом интересе к этой функции стороны заказчиков из разных регионов. Например, на одном из совещаний об этом говорили в ЦОДД Москвы. Собственно, после этого мы и пришли к этой идее».
По словам Ласкина, именно ЦОДД Москвы в плане развития возможностей дорожных комплексов идет впереди всех регионов. Ориентируясь на него, регионы перенимают опыт внедрения новых функций и возможностей дорожных камер.

«Обычно мы внедряем новинки в Москве, а затем уже всем остальным регионам предлагаем новую функцию. Как только мы это запустим, минимум в 12 регионах возможность фиксации этого состава нарушения моментально появится. Новые комплексы устанавливать не придется, мы просто дообучим нейросеть. Сейчас работы находятся на завершающей стадии», — заявил Ласкин.

Согласно ст. 12.20 КоАП «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки», штраф за езду без ходовых огней и ближнего света составляет 500 рублей. Его можно оплатить со скидкой 50%.
Источник.

Изображение

По моему мнению следующей идей чиновников будет штраф за езду с одной фарой, а потом за грязные автомобили, а потом.... А потом чиновники в креслах ещё что-нибудь придумают. А вы говорите денег в бюджете мало? Когда денег много, хочется всегда ещё больше. Ведь дачи ещё не построены у чиновников внукам и правнукам.... Эх, Россия! :boasting: :lasso:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Gorohin »

Сахалинский писал(а):
07 сен 2021, 04:43
Как выяснил Autonews.ru, технология станет доступна сразу в 12 регионах, в том числе в Москве, Крыму, Ульяновске,
Не понял по тексту, с какого числа начнут штрафовать? :|
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Немного статистики от ГИБДД за один вчерашний день. Это же сколько денег получит Ульяновский бюджет? :hot:

В Ульяновской области выявили за сутки почти 13 тысяч нарушений скоростного режима.

Изображение

20 сентября сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ульяновской области 15141 нарушение правил дорожного движения. Из них 12895 - нарушения скоростного режима.

Так, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей, трое из которых управляли автомобилем повторно. 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 33 пешехода сами нарушили правила дорожного движения.

4 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечен один водитель.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 17 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 19 водителей.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):
21 сен 2021, 21:52
Это же сколько денег получит Ульяновский бюджет?
Только за скоростной режим примерно будет столько 3 223 750. :)
Только вот вопрос, деньги точно в бюджет идут или в Москву? :o :|
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

На трех ульяновских перекрестках смонтировали новые камеры фиксации нарушений ПДД

Комплексы фотовидеофиксации проезда на красный свет, превышения допустимой скорости и пересечения стоп-линий смонтированы на перекрёстках:
- Камышинской с улицами Ефремова и Генерала Мельникова,
- Гая – Варейкиса – Локомотивная.


Изображение

– Светофор с кнопкой вызова зелёного сигнала построен на проспекте Созидателей, 54, напротив авиаколледжа. Аналогичный объект монтируют на Ленинского Комсомола, 28, также светофором оснастили перекрёсток улиц Любови Шевцовой и Олега Кошевого – по двум данным адресам подрядчикам осталось лишь протянуть кабельные линии для их подключения к электроэнергии, – отметил Вячеслав Гараев.

Завершается модернизация светофоров на пересечениях проспектов Генерала Тюленева – Созидателей и Ленинского Комсомола – Академика Филатова, улиц 40-летия Октября – Тельмана, Пушкарёва – Смычки, Ленина – Гончарова, Гая – Державина.

На Пушкарёвском кольце открыто движение по новой полосе, обустроенной для безопасного правого поворота с улицы Пушкарёва на Московское шоссе. На перекрёстке Рябикова – Промышленная это планируется сделать в течение двух недель, после укладки верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Свияжский »

Что-то я не видел таких видеокамер у нас в Ульяновске? :|
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Свияжский писал(а):
09 ноя 2021, 12:31
Что-то я не видел таких видеокамер у нас в Ульяновске?
Я тоже не видел такие камеры. :|
Последний раз редактировалось Дмитрий 13 ноя 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Парни извините за лексику, но эмоции перли через край.

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение poison »

Дим,ну может человек первый раз в этом месте.Ему надо на лево вот и выехал на крайнюю левую,тем более сыро, разметку толком не видно.
Ну и как вариант просто долбо--б.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Дмитрий »

Да я всё понимаю Сергей, но вот просто представил если бы я как обычно по левому ряду повернул :o
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на дорогах

Сообщение Сахалинский »

Камеры на дорогах Ульяновска, где можно получить штраф.
Для информации автолюбителям.

Доброе утро!
Не знаю как у вас, но я в последнее время просто в шоке, как наше ГИБДД с повышенным ускорением расставляет камеры или меняет скоростной режим движения на дорогах Ульяновска. :angry:
Приведу несколько примеров.... :hi2:
Где раньше была разрешённая скорость 60 км/час, сейчас стоит 40 км/час.
1. Моссковское шоссе,108. (напротив "АШАН")
Здесь уже получил с июня месяца 4 или 5 штрафов. :-( Езжу в том месте со скоростью 63-65 км/час, а там оказывается в связи с ремонтом поставили скоростное ограничение 40 км/час. Плюс поставили контроль за движением по полосе, где теперь крайний правый стало для движения автобусов и если вы проедите по первой полосе, то вам придёт "Письмо счастья" на 1500 рублей. :grandpa:

Изображение

2. ул Рябикова,2/16. (перекрёсток ул.Стасова)

Здесь раньше можно было двигаться со скоростью 60 км/час, сейчас стоит 40 км/час. Лично мне непонятно, почему так меняют скоростные режимы?
Давайте тогда у каждого перехода ставить 40 км/час или 20 км/час и собирать пробки! :|

Изображение

3. Олимпийский пр,10. (напротив спм "ЛЕНТА")
Здесь всегда раньше было можно ездить со скоростью 60 км/час, сейчас стоит камера с ограничением 40 км./час. :|
Получил тоже с июня уже два штрафа, когда ездил рано утром за грибами. Хотя бы ночью сделали 60км/час. :angry:

Изображение

4. ул.Марата,43к1. (напротив рынка "ДАМБА")
Раньше было можно ездить со скоростью 60 км/час, сейчас сделали 20 км/час.

Изображение

5. ул.Луначарского,5. (напротив магазина "Гулливер")
Здесь тоже раньше было можно ездить со скоростью 60 км/час, сейчас сделали 40 км/час.

Это всего лишь 5 примеров таких изменений.... Надеюсь они для вас будут полезными и нужными.
Поделитесь и вы информацией, где стоят видеокамеры, которые стали для вас неожиданными. :writer3:
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ на дорогах! :grandpa:

P.S. Как-то поделился этой информацией с товарищем, а он в ответ:
- А что ты хотел, на Донбасе нужно всё строить и восстанавливать! Вот и повышают для вас автомобилистов сборы за нарушения. А как ещё деньги собрать?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя