Котлеты из морской рыбы

Ответить
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Котлеты из морской рыбы

Сообщение july »

Котлеты из бычков

:hi2:
Котлеты из любой рыбы будут ещё вкуснее, если вместе с рыбой перемалывать побольше "зеленухи", особенно укропа, и фарш прокрутить минимум 2, а лучше 3 раза.

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение GREY »

Я тоже люблю котлеты из бычков.Полуторагодовалых или двухлеток. :) ,хорошо откормленных.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Galina123
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:51
Имя: Галина
Фамилия: Ульянова
Место проживания: Бишкек
Телефон: 0555333325
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Galina123 »

А зелень какую в фарш добавляете?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Сахалинский »

Вкусные рыбные котлеты из минтая

Не знаю как многие из вас относятся к минтаю, а я очень люблю котлеты из минтая. :ok:

Изображение

✅ Рецепт вкусных рыбных котлет из минтая очень прост и начинается с чистки рыбы. Отрежьте рыбе голову, хвосты и плавники, удалите внутренности и чёрную пленку, снимите кожу.

Изображение

✅Далее филируйте рыбу. Тщательно очистите от косточек, нарежьте и переложите в отдельную чашу.
✅В данном рецепте для приготовления фарша для рыбных котлет из минтая я использовал и мясорубку. Если вы используете замороженную рыбу, следует её заранее разморозить, переложив из морозилки в основное отделение. При такой мягкой разморозке мясо сохранит свой вкус и текстуру. :grandpa:

Изображение

✅Перекрутите мясо минтая на мясорубке. Дополнительно в рыбный фарш из минтая добавляю:
- лук репчатый;
- 2-3 сырого картофеля;
- 1-2 кусочка белой булки;
- соль,перец по вкусу.
✅Далее по рецепту добавляю важный ингредиент, который сделает наши рыбные котлеты из минтая воздушными - добавляю в фарш 2-3 куриных яйца.
✅Готовый фарш отправьте в холодильник примерно на 30 минут. Охлажденные заготовки рыбных котлет из минтая будут лучше держать форму, а само блюдо, приготовленное по данному рецепту, получится невероятно сочным.
✅Сформируйте из рыбного фарша котлеты одинакового размера.
✅Для панировки в глубокой тарелке заранее приготовьте панировочные сухари. Каждую рыбную котлету из минтая аккуратно обваляйте со всех сторон в панировке и придайте форму шайбы. :ok:
✅Обжарьте рыбные котлеты из минтая на разогретом растительном масле до появления золотистой корочки с каждой стороны примерно по 3 минуты. Переложите в блюдо для запекания и доводите до готовности в разогретой до 180 градусов духовке ещё примерно 15 минут.
✅Подавать вкусные рыбные котлеты из минтая, рецепт которых вы теперь знаете, можно с овощами, легкими салатами и соусами или другими гарнирами к рыбным блюдам.
В данном случае я скушал рыбные котлеты из минтая без гарнира.... :) :hot: :good:

Изображение

Рекомендую,очень вкусно! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Дмитрий »

В военном училище на ужин каждый день четыре года подряд картошка и минтай, до сей поры нет желания :hot:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):...до сей поры нет желания
А я в корне с вами не согласен! :o Постараюсь убедить в полезности минтая. :grandpa:

Чем полезна рыба минтай для организма?

Изображение

Многие люди незаслуженно игнорируют пользу минтая для здоровья. Из-за невысокой цены его часто считают «рыбой для кошки», поэтому стараются не включать в свой рацион. Между тем, эта морская рыбина содержит в своем составе множество минералов, витаминов и ненасыщенных жирных кислот, которые благоприятно воздействуют на человеческий организм.
Благодаря минимальному количеству жира она является идеальным продуктом для похудения и может стать незаменимым компонентом диетического питания. :grandpa:
Минтай относится к наиболее известным промысловым рыбам. Будучи представителем трескообразных, он обитает на просторах Тихого океана (особенно в северной его части) и достигает типичного для этого вида размера – до 45–50 см в длину. Мало кто знает, что именно его используют для имитации мяса в популярных «крабовых палочках», а также для приготовления рыбных фастфудов в Макдональдсе.

Изображение

В чем польза минтая для здоровья?

Благодаря своему богатому составу рыбина может стать прекрасным средством в оздоровлении и профилактике заболеваний. Во многом полезные свойства минтая объясняются его экологической чистотой. Этот вид рыб не разводят на фермах – соответственно, они не содержат антибиотиков и других химических веществ, которые часто используют в рыбных хозяйствах.
В отличие от других рыбин (в частности – от тунца), в них присутствует минимальное количество ртути, поэтому минтай можно регулярно использовать для приготовления блюд. :grandpa:

Изображение
[показать] Отметим основные полезные качества этой рыбы:
● Благодаря высокому содержанию ретинола продукт укрепляет зубы и костные ткани, предупреждает ухудшение зрения, способствует нормальному развитию растущего организма.
● Йод в составе рыбы оказывает положительное воздействие на эндокринную систему. Особенно он необходим во время беременности, поскольку его дефицит может негативно сказаться на формировании плода.
● Селен, содержащийся в продукте, полезен для репродуктивной системы женщин. Кроме того, он улучшает состояние кожи, ногтей, волосяного покрова.
● Немалая польза минтая для организма обусловлена присутствием калия, который улучшает работу сердца и предупреждает скачки артериального давления.
● За счет витаминов из группы В можно наладить работу нервной системы, избавиться от бессонницы, устранить слабость и повышенную утомляемость.
● Рыбина богата антиоксидантами, которые способствуют укреплению иммунитета и снижению рисков развития онкологии.

Изображение

● Фосфор и Омега-3 в продукте улучшают функционирование головного мозга. Они препятствуют его преждевременному старению, положительно действуют на умственные способности, поднимают настроение, лечат депрессию.
● Витамин В6 проявляет болеутоляющую активность, а именно – облегчает головные боли и дискомфорт при ПМС.
Источник

Рекомендую посмотреть этот ролик. :hi2:


:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Дмитрий »

Постараюсь убедить в полезности минтая. 
Я не это имел в виду :)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Котлеты из морской рыбы

Сообщение Сахалинский »

Котлеты из минтая.

Если у Дмитрия сегодня был на ужин, как он писал :D ЗДЕСЬ, пангасиус с картофелем запечённый в духовке, то у меня были котлеты их минтая. Я их просто обожаю! Котлеты из щуки рядом не валяются, поэтому я щуку перестал ловить.
Купил 7 небольших свежих рыбок минтая... Правда сейчас он что-то дорогой, по акции был по 129 руб. за кг.

Изображение

Добавил в рыбу несколько картофелек, немного сала и пару луковиц. Всё это на мясорубке перекручиваем.

Изображение

Перчим и солим по вкусу + добавляем 3-4 куриных яйца. :ok:

Изображение

Готовый фарш из рыбы тщательно перемешать.

Изображение

Изображение

Получилось из 1 кг фарша минтая всего 12 средних котлет.

Изображение

Жарим и кушаем. Ум отъешь! :hi_ya:

Изображение

Рекомендую, очень вкусно! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Готовим морскую рыбу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость