Манты

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Манты

Сообщение Сахалинский »

Манты по-узбекски

Сейчас , наверное, у многих идёт подготовка к новогоднему столу. Наша семья не исключение и вчера меня жена немного "припахала" и попросила помочь в изготовлении мантов по узбекски.
Я согласился на самое тяжёлое - резать лук,картофель,масло на небольшие квадратики.
Вспомнил, что когда служил на Сахалине, у меня сослуживец по батальону,офицер, был узбек и мы постоянно у него дома кушали манты по-узбекски. Обалденно вкусные и аппетитные.
Теперь о самом рецепте.... :hi:
Манты по-узбекски – изумительно вкусное, сытное и очень сочное блюдо из теста с мясной начинкой. Готовятся такие "пельмени" на удивление не сложно, а если в процессе лепки мантов еще поучаствуют дополнительные помощники, как мы мужчины, тогда вообще сам процесс формирования блюда перейдет в стадию игры. И все это потому, что формируем мы не просто "пельмени", а настоящие конвертики из теста.
1. Пока жена резала мясо на квадратики, я занимался своим делом.
Мясо можно и прокрутить на мясорубке, но уверяю вас, это уже будут не манты, а большие пельмени.
Мясо лучше резать на мелкие кусочки ! :grandpa:
Состав мяса - по 1 кг. говядины и свинины, 50% на 50%. В Узбекистане делают манты из баранины.
Лично я баранину не люблю. :|

Изображение

Каждый кусок мяса мелко режем на кубики, размером не больше 5-10 миллиметров.
Внимание: чтобы мясо легче было бы измельчать ножом, его можно заранее ненадолго положить в морозильную камеру, чтобы оно промерзло и стало немного твердым.

Изображение

2. Я тем временем резал лук.... Чем мельче будет нарезан лук, тем вкуснее получатся манты по-узбекски. Измельченный лук перекладываем в свободную миску.

Изображение

3. Нарезал мелкими квадратиками картофель. Картофеля нужно совсем немного, на всё у меня было 3 шт. картофелины.
Можно картофель в состав манто не добавлять, это по вкусу каждого.
Лично мы любим, когда в составе мантов есть картофель. ;)

Изображение

4. Все нарезанные составные части перекладываем в миску. Далее измельченный лук,картофель и мясо (говядина + свинина) перемешиваем, добавляем соль и такие специи, как тмин и черный молотый перец.
Нужно тщательно перемешивать компоненты до образования однородной массы. Емкость с готовой начинкой обматываем пищевой пленкой и ставим в холодильник настояться до тех пор, пока мы не приготовим тесто.

5. Готовим тесто.
Мука + соль, всё это перемешать.
Внимание: для приготовления мантов по-узбекски обязательно берем муку высшего сорта, тонкого помола и проверенных торговых марок, иначе блюдо просто может не получиться.
В отдельной миске разбить одно яйцо и добавить стакан тёплой воды. Всё это тщательно перемешать.
Далее замешиваем тесто в течение 5-6 минут. Если необходимо можно подсыпать небольшое количество муки, так как тесто должно получиться и не мягким и не жестким и, конечно же, не прилипать к рукам.
Внимание: если тесто получилось очень жестким, добавляем в миску еще небольшое количество теплой воды и снова хорошо замешиваем тесто. Формируем тестовый шар. Ну, а после – обматываем миску с ингредиентом пищевой пленкой и отставляем в холодильник отдохнуть на 15-20 минут.

Изображение

6. Когда тесто отдохнет, достаем из емкости тестовый компонент. Выкладываем его на слегка припорошенный мукой кухонный стол и, воспользовавшись скалкой, раскатываем тесто в большую лепешку.
Внимание: если вам неудобно работать с основным куском, тогда его можно разделить ножом на два кусочка.

Продолжаем раскатывать лепешку до тех пор, пока она равномерно со всех сторон не станет тоненькой - в толщину не больше 2-3 миллиметров.
Затем, воспользовавшись ножом, разрезаем тестовый пласт вдоль и поперек на небольшие квадратики, размером в длину и в ширину приблизительно 7-8 сантиметров.

Изображение

7. Достаем из холодильника миску с начинкой и с помощью столовой ложки выкладываем "на глаз" необходимое количество мясной начинки в центр тестового квадратика.

Изображение

8. В каждую такую кучку добавляем кусочек сливочного масла, заранее нарезанного.

Изображение

Изображение

Изображение

9. Теперь можно начинать формировать настоящие узбекские манты.
Для начала руками соединяем противоположные края квадратика хлест на хлест.

Изображение

После этого соединяем еще одни оставшиеся противоположные углы теста. У нас получается блюдо в форме конвертика.
Внимание: будьте крайне осторожны, чтобы пальцами не придавить начинку, иначе она начнет выходить из отверстий. Обязательно придавливаем все края теста пальцами, чтобы в процессе приготовления тестовое блюдо не расклеилось и, начинка не выпала в емкость.

Изображение

10. У нас получаются своеобразные лодочки или пилотки из теста. Это у кого какое воображение. ;)
На этом подносе до наступления Нового года они будут стоят в морозильной камере.

Изображение

Готовый вариант мантов по-узбекски я выставлю уже по приготовлению самого блюда на Новогодний праздник.
Рекомендую, очень вкусно получается. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение Мельник »

Я даже и не знал что рецепт приготовления так называется. Для меня это стандартные манты) Самые вкусные, сочные и любимые :hi: :good:
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение GREY »

Да,рецепт более чем традиционен.
Но..если вместо картофеля добавить тыкву,то манты получаются ещё более сочными и вкусными.У меня жена очень любит готовить манты,поэтому вкушать мне их приходится часто(а я и не сопротивляюсь) :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):....если вместо картофеля добавить тыкву,то манты получаются ещё более сочными и вкусными.
Ни разу не ел. Многие уже мне говорят, что они с тыквой очень вкусные.
Сергей! Выброси как-нибудь рецептик. Спасибо. :ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение GREY »

Жень,всё тоже самое,только вместо картофеля тыква. :hi:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение КБ Окунь »

А тёща моя ни картофеля, ни тыквы не добавляет. Мясо одно. Половина фарш, половина мелко, мелко рубленое. Но лука репчатого в достатке. Тоже самое часть крутится с фаршем, часть мелко шинкуется.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Светлячок
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:09
Имя: Вет
Фамилия: Глушков
Место проживания: г.Москва
Телефон: 89608489926
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Манты

Сообщение Светлячок »

Очень долго искала рецепт теста для мантов, чтобы оно получилось не резиновое после варки. На страницах инета нашла рецепт, в котором вместо воды советуют использовать молоко, без яиц. Попробовала так сделать. Тесто получилось мягким, нежным. Советую и вам попробовать, не пожалеете.
Ответить

Вернуться в «Готовим блюда из мяса, курицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость