Плов по-узбекски

Аватара пользователя
Kraia
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:52
Имя: Карина
Фамилия: Селецкая
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89206565454
Контактная информация:

Re: Плов по-узбекски

Сообщение Kraia »

О, и я обожаю плов, особенно узбекский. Идеально когда он приготовлен в походе на костре, но и дома вкусный плов приготовить тоже умею. :)
Рис для плову обязательно промываю в нескольких водах и замачиваю в теплой подсоленной воде в течении 2 часов. Пока рис остывает, подготавливаю мясо и овощи.
В емкости для плову нужно раскалить жир, положить кусочки мяса и обжарить до образования слабой коричневой корочки, затем положить лук и помешивая пассировать на умеренном огне. Как только лук начнет менять цвет, положить морковь. После этого налить воду так, чтобы она покрывала содержимое котла, и довести до кипения на умеренном огне, заправить специями. Затем засыпаем ровным слоем рис, налить воду так, чтобы она покрывала рисовый слой на 1,5 - 2 см, и довести до равномерного кипения. Пока вода не испарилась попробовать на соль и при необходимости подсолить.
В такой вариации плов мне наибольше нравится, очень вкусно. Еще добавляю разные пряные специи, по настроению. Например, хмели-сунели или куркуму. :good:

Изображение
ruslan73ru
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:02
Имя: Руслан
Фамилия: Рыбалко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89170549931
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Плов по-узбекски

Сообщение ruslan73ru »

Я не претендую на название этого это блюда пловом, но получается вкусно)

Ингредиенты: 3 стакана (400-450 гр.) риса(рис лично мне нравится БАСМАТИ длиннозерный 160 руб. кг) , 1 кг свиной шеи, 3-4 моркови, 4-5 луковиц, 3-4 головки чеснока, хлопковое масло, 1ч.л. молотого кориандра,1ч.л. куркумы, зера 1ч.л. 3 стручка горького перца(главное чтоб стручки был целые) соль по вкусу.
Сочетается плов...(каша, шавля (шауля) :) с салатом из помидор и лука...лук вымочить(кто как любит..) я просто в кипятке держу пару минут с добавлением соли и сахара....Далее сливаем воду и режем туда пару помидор, посыпаем солью и красным перцем...

А дальше,все видно на фото) только в этот раз не было ребрышек , я их вначале обжариваю, а потом кидаю лук.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:cook: :hi:
Лучше хреновый день на рыбалке, чем хороший на работе.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: Плов по-узбекски

Сообщение motopoiga »

Всё классно, только морковку помельче немного я режу. Рис, морковку и лук с мясом всё по килограмму беру. Масло примерно стакан, лишнее остаться на дне казана.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Готовим блюда из мяса, курицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя