Соусы для рыбы и мяса.

Ответить
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Привет всем !
Много говорилось о приготовлении мяса , рыбы , дичи , но не было не одной темы (или я плохо может смотрел) о приготовлении соусов к этим вкуснейшим блюдам !
Я к сожалению не могу поделиться рецептом чего эксклюзивного и очень вкусного , кроме как смешать кетчуп , майонез и горчицу - к сожалению это все мои познания
:-(((. В связи с этим обращаюсь к Уважаемым форумчанам за советом - как грица - с мира по нитке. Может кто-то поможет , подскажет - да и думаю не только мне будет интересно.
Заранее благодарен !!!!!
П.С. И как говорит наш многоуважаемый гуру, выкладываем не найденое в нете :preacher: , а свои, провереные временем . друзьями, семьёй. вообщем любимыми едоками - рецепты. :drinks:
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Ну и для затравки рекомендую проверенный мной и моей семьёй соус от моего товарища киевского , моего тёзки Юрика
( ник - tusha ) :
2 сладких детских сірка куча!!! зелени в асортименте
чеснок , маянез(обязательно торчин домашний) соль,перец и немного табаско.....главное не перебарщить (орфография сохранена :) :hi: )
Его совет:
К етому соусу попробуй просто сварить рыбу..судак желательно..без соли!!! чтоб твердая была и макай туда.......(орфография сохранена :) :hi: )
-------------------------
Но повторюсь - проверено - пальчики оближете.
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Рецепт соуса (проверенного, не с книги) от уважаемой мной (и многими) рыбачки Жужа :

Среднюю банку томатной пасты(грамм 450-480) разбавляю кипяченой водой(по количеству беру где-то 600 мл) и хорошенько размешиваю до однородной массы.На такое количество идет 1 чайная ложка соли,столько же сахара и половинка чайной ложки лимонной кислоты(ее лучше добавлять понемногу в процессе приготовления).Нарезаю мелко по хорошему пучку петрушки и укропа(здесь зелени много не бывает).Любители кинзы и базилика могут позволить себе и эти травы(я их не люблю,поэтому и не добавляю).Мелко режу чеснок (тоже по вкусу,мне хватает одной большой головки).
Дальше все просто:все смешиваем в кастрюле и на медленный огонь.Кипит это минут 15-20(пока немного не уварится).Надо постоянно помешивать и крышкой накрывать,а то брызги во все стороны летят прилично.Постоянно пробую и по вкусу добавляю черный и красный молотый перец,выдавленный чеснок(тот который был нарезан кубиками даст больше запах,чем остроту).По желанию выбор специй остается на ваше усмотрение.Пробовала добавлять и кориандр,и гвоздику,и перец горошком,и мускатный орех(целый).Короче,дальше просто полет вашей кулинарной фантазии...
Оставляем остывать и все,соус готов!
Из этого расчета выходит где-то 750-граммовая банка готового соуса,кто пробовал-пока не жаловались.
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Люди, человеки, что все готовят еду без соусов ?
Или все рецепты берёте в нете или по книгам?
Или просто не нравится тема?
Если не нравится, нет вопросов, скажите я или админы крякнем её, что бы не болталась без дела......Делов то......
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение Димыч »

Тема хорошая и сносить её не надо. Я например люблю что нибудь вкусненькое приготовить под настроение, но соусы не разу не пробовал делать. Обычно пользуюсь магазинными или самым простым из соусов " кетчунез " с чесноком :) . Нужно будет как нибудь восполнить этот пробел в моём поварском деле.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение Сахалинский »

CUSTOM писал(а):Люди, человеки, что все готовят еду без соусов ?
Юра ! Тема отличная, просто пока рецептов свежих нет, а без фото я не выставляю.
Посмотри один рецептик салата ЗДЕСЬ !
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Рецепт маринования красной рыбы от гуру рыбалки Ильи ( Red OFF ) прверенный им не один раз :
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У красной рыбы есть один трабл, она очень крохкая, поэтому часто при переворачивании на решетке ломается, поэтому рыбу, порезать стейками, и в оливковое масло,лимонный сок, с солью и перцем (причем перец лучше розовый), и самую малость базилика.
Примерно кило стейков, пол стакана масла,пол стакана сока, пол ложки перца, полторы ложки соли.
П.С.Ложки - чайные.
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Спец рецепт от Ufik (Юра) Спасибо ему :

- " Вот например рыбку красную люблю жарить на мангале в спец соусе (Соевый соус+сироп боярышника ну и солька с перцем конечно) вкус не объясним!
Там всё просто всё на глаз чтобы сочнее было и по ходу жарки поливаешь она тогда как в карамельке выходит сладенькая! "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОВТОРЮСЬ : Все рецепты которые я здесь обнародываю ( и жду этого же от вас и для вас же ) НЕ с книг кулинарных, НЕ с интернета!!!!!
Они от таких же рыбаков как и мы с вами, проверены годами, ртами, языками, животами, что бы ВСЕМ НАМ БЫЛО ВКУСНО!!!! :drinks: :hi_ya: :hi: :drinks:
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Рецепт от Izabell_ ( не люблю чужое присваивать себе, но делиться хорошим и вкусненьким люблю :hi: ), и так :

Я родилась и выросла в Тбилиси. Вот с детства любимая подлива к отварной рыбе, причем дочка моя которая в Грузии не разу не была, очень любит это блюдо.
Рыба берется желательно с белым мясом и не морская. Только должна быть крупная и без особо мелких костей. Нарезается порционно и отваривается в бульоне ( соль, черный перец, пару горошков душистого перца, лавровый лист). Самое главное не переварить чтоб она не развалилась. Выкладывается на блюдо и поливается вот этим самым соусом. Я его готовлю так:
1. Пучечек свежей киндзы ( если нет, можно заменить на петрушку, но это уже чуток нето)) мелко мелко режу, несколько зубчиков чеснока тоже очень мелко режу, немного совсем черного молотого перца.
2.Супер если есть ступка, все это дело перетереть в ней.
3.Горячий бульон в котором варилась рыба набрать в чашку и туда всыпать перетертую зелень с чесноком, пусть минутки три четыре постоит накрытая (как при заварке чая)
4. Добавляем туда 3-4 столовых ложки белого винного уксуса. Вкус должен быть остренький и немного с кислинкой ( по вкусу). Мы любим достаточно острый.
5. Поливаем этой смесью порционные куски рыбы. Чтоб она впиталась немного, но не плавала там. Пусть рыба немного постоит чтоб пропитаться этим ароматом и вкусом. (минут 40-50)
6.Оставшийся соус подаем к столу, каждый уже индивидуально захочет больше, будет мокать кусочки уже у себя в тарелке. И как говорится приятного аппетита.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12111 раз
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение Сахалинский »

CUSTOM писал(а):Все рецепты которые я здесь обнародываю ( и жду этого же от вас и для вас же ) НЕ с книг кулинарных, НЕ с интернета!!!!!
Они от таких же рыбаков как и мы с вами, проверены годами, ртами, языками, животами, что бы ВСЕМ НАМ БЫЛО ВКУСНО!!!!
Юра ! Огромное спасибо и при случае обязательно использую какой-нибудь рецепт. :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
CUSTOM
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:43
Имя: Юрий
Фамилия: Люшенко
Место проживания: Киев,Украина
Контактная информация:

Re: Соусы для рыбы и мяса.

Сообщение CUSTOM »

Рецепт белого соуса (основа) от моего друга, шеф-повара ресторана из славного города Кременчуг ( в рыбацкой среде - Кремень):

Да,по поводу соуса.Я делаю на глаз,как ты понимаешь.Основа в принципе одинаковая.Большую луковицу,режешь мелким кубиком и пассеруешь в небольшом количестве растительного масла(в большой сковороде),когда лук станет прозрачным,бросаешь к нему столовую ложку муки и даешь одну минуту обжариться ей вместе с луком.Затем,снимаешь с огня,добавляешь с полпакета сметаны(~200гр) хорошо перемешиваешь и все это дело разводишь холодным молоком,думаю двухсот грамм будет достаточно.Смотри по консистенции,что бы небыло густым.Ставиш на огонь и помешивая подогреваешь до кипения,но не кипятишь.Туда,соль и все специи какие любишь и немножко сахара..Это и есть основа!
В зависимости от того,что ты готовишь,в него можно добавлять белое вино,соевый соус,майонез,горчицу и тд.
Основа то,что мы зделали,является полноценным соусом.Просто если ты будешь готовить с ним мясо,то добавишь вина,рыбу-соевого соуса,курицу-горчицу,голубцы-томатную пасту......
Тоесть,в этот основной соус который мы приготовили добавляем какой то ингридиент и получаем новый специальный соус для определенного использования.....
Ответить

Вернуться в «Разное (кулинария)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя