Ремонт квартиры

Re: Ремонт квартиры

Сообщение Сахалинский » 29 июн 2020, 22:16

Короб вокруг труб.
На заметку при ремонте квартиры...

В этом сообщении хочу дать небольшой совет, если вы делаете ремонт в совмещённой ванной комнате с туалете или раздельном туалете, где установлены канализационные трубы. Обычно, при ремонте, эти трубы закрывают коробом. Короб изготавливают из металлического профиля, а вот далее для их закрытия используют два варианта:
1. Каркас обшивают ГВЛ, а сверху кладут кафель.
2. Каркас обшивают пластиком.
В обоих случаях рекомендую, прежде чем закрывать трубы каркасом, заменить старые канализационные чугунные трубы на пластиковые. Сегодня знакомому рыболову делал небольшой косметический ремонт, восстанавливая каркас вокруг труб. :ok:
Они сделали ремонт совмещённой ванной комнаты лет 6-7 назад. Трубы закрыли коробом обшитый ГВЛ, сверху положили кафель. Когда делали ремонт, мастер не посоветовал заменить трубы и как итог, в доме начали менять центральный стояк с канальей. Если кто-то ломал каркас, обшитый кафелем, то тот меня поймёт как трудно и муторно это сделать. :mrgreen:
Сегодня за 4 часа работы восстановил каркас, закрыл его пластиком. Несколько фото моей работы.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так выглядит каркас после восстановления. :ok:

Изображение

Если есть вопросы, пишите - отвечу. Если у кого-то есть другой вариант или дельный совет - поделитесь с нами.
Спасибо. :hi:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Сахалинский
Модератор

Благодарил (а): 17320 раз.
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87

Re: Ремонт квартиры

Сообщение Shick2 » 30 июн 2020, 07:15

Затеяли кап ремонт в родительской квартире, начал с того что полностью заменил проводку в квартире (3 комнатная), сейчас делаем кухню...поменяли окошко, ободрали старые обои, прошпатлевали стены, поклеили новые обои, положили линолеум, заменили сантехнику (вместе со стояками ХВС и ГВС, плюс канализация). На очереди заказ кухни и дверки. поскольку все работы в основном веду после работы и в выходные, работа движется не сильными темпами, но сил отнимает предостаточно)) Зато мама довольна, а это главное!!
Shick2
Давно я тут

Благодарил (а): 261 раз.
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02

Пред.

Вернуться в Самоделкин