р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Аватара пользователя
Andrey73
Давно я тут
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:26
Имя: Андрей
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Andrey73 »

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Расстояние от Ульяновска до плотины на р.Свияга у п.Ишеевка примерно около 15-16 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

===========================================================================

Сегодня был на плотине в Ишеевке с 15:00 до 18:00 не тычка, на заливе было 4 лодке , разговаривал когда они сошли на берег, всего один шнурок и два схода, говорят обычно всегда с трофеем , говорят бесклевие связано с сбросом воды, два дня назад. В основном ловят на железо.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Трофейная щука...

Всем привет :hi2:
Вчера со знакомым договорились сгонять на плотину в р.п.Ишеевка, порыбалить с лодок на щучку. Приехали сегодня на место в начале десятого утра. Рыбачить начали под плотиной. Фидеристов было много, спиннингистов тоже хватало. Встретил Сергея Морозова и Владимира(Stich). Они ловили с берега. Ветер сносил блёсны при забросах. У Сергея блесна попала на камыш. Пришлось подплыть и отцепить его блесну. Побросав приманки в акватории под плотиной и не увидев потычек я со своим знакомым(Алексеем) отправились на верхнюю часть плотины. Плавали, бросали а в ответ тишина. У Алексея попался щурёнок грамм на 400. Я безрезультатно продолжал мочить приманки. И вот когда перешёл на микро джиг на релаксовский твистер напала щука. Но вытащить её не получилось. Офсетник был очень мал а рыба была в пределах двушки. Не засеклась. Я уже думал что домой уеду пустой. Блёсны молчали, воблеры тоже. Начал джиговать и вот она красотка на 6кг 650г

Изображение

Тянул эту красоту через траву ещё не видя её размеров. Когда увидел этого монстра понял что без подсака я её просто не возьму. Пришлось звать на помощь товарища он был от меня метрах в пятидесяти, у него подсак был. В подсак мы её уговаривали зайти минут десять. Да и подсак был явно не её габаритов. Но как видите у нас всё получилось. Ну конечно такой рыбалкой я остался доволен. Ну а это ещё несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода сегодня была неважная, ветер не давал нормально ложить приманку, джиговые проводки удавались с трудом.
Всем НХНЧ :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение smorozoff89 »

Молодец, Виталик!
Достойно!
И спасибо за спасение раритетной мега-блесны и плетни...

Изображение

А мы с Вовой, хоть и приехали рано (до 7-ми):

Изображение

Ничего то и не поймали, да к тому же орудия лова повредили...
Рядом, с утра, звонко позвякивали бубенчики. Соседи успешно боролись с хорошим карасём и прыгающим повсюду сазанчиком. Ветер всё испортил, подлец.
Приехав домой, подготовил все зимние удочки и жду с нетерпением первого льда!
Спасибо Володе за компанию и доставку к парадному.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Arseniy »

Молодца. Достойная "мамка" :good: Володе и Сергею привет :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Arseniy писал(а):Молодца. Достойная "мамка" :good: Володе и Сергею привет :hi:
Спасибо, при встрече передам
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Сегодня с утра сюда.Ловить начал примерно в 6:40.Привязал золотистый кастмастер и начал кидать с дамбы.Безрезультатно.Переместился дальше.И со второго заброса поклёвка.Достал уже не штрафного щурика.Утопил.Тут подъехал парень один.Спросил как результат.Начал качать лодку.И предложил мне составить ему компанию,на что я с радостью согласился.Ведь недоступные места сразу становятся доступными! Накачал-погнали! У него со второго заброса уже неплохая щучка.У меня пока тихо.Потом опять у него ударчик и опять щучка.У меня опять тихо.Решил поменять блесну.Одел вращалку-ноль.Потом колебос-ноль.Опять кастмастер-тишина.А у Сани (так зовут этого хорошего парня) опять ударчик-штрафничек.Он его отпускает.Ловил он на воблеры,а я с ними пока не дружу (я вообще пока начинающий на спиннинговом поприще).Ближе к 12:00 решили возвращаться на берег.Клёв затих.Рядом кстати отец с сыном ловили,тоже с лодки.Вытащили красавицу под 2 кило и тоже на воблер.Вот так прошла очередная рыбалка.Несмотря на того щура выловленного в начале,всё равно понравилось.Саня ещё раз спасибо! Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Решил ещё вчера рвануть сюда с утра.Проснувшись наскоро собравшись тронулся было в путь.И вот незадача,бибика не заводится и АкБ приказал долго жить.Думаю хана рыбалке.В мыслях уже было ографиниться немного,но тут нарисовывается сосед с проводами.Подсоединили,причину незапуска выяснил и вперёд.Приехал почти в 10:00.Начал с чебурашек.Кидал-кидал-тишина.Перешёл на кастмастер,тоже самое.Воблер нацепил-ноль.Излазил всю акваторию (от плотины до моста на Салмановку),пусто.Решил отсюда ретироваться.Заскочил в Подгорную Каменку,там ноль.И на Дачный-там такая же картина.Намёрзшись вдоволь решил ехать домой.Наловим потом.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Снова здесь сегодня.Приехал к 16-ти часам.Начал забросы с дамбы как обычно.Использовал чебурашки.Рыба не откликалась.И пришлось сместиться к плотине.Там так же тишина.Тут ещё и дождик мелкий зарядил.Продолжаю кидать-безрезультатно.Перешел на железо,тоже тишина.В общем за 2,5 часа два слабых тычка.У других рыбаков тоже глушняк.Под конец рыбалки при проводке уже у берега,смотрю щурок мелкий за силиконкой моей шёл.Носом бил её.Тут окончательно промёрзнув решил ехать домой.Вот так я убил вечер выходного дня.Всем Н.Х.Н.Ч.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Олег73rus писал(а):Здравствуйте товарищи! Снова здесь сегодня.Приехал к 16-ти часам.Начал забросы с дамбы как обычно.Использовал чебурашки.Рыба не откликалась.
Я тоже сегодня посещал данное место,был хороший сход и одна поклёвка детская. В основном тишина. Ловил на джиг.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Да Виталя,хреновато что то.Но как говорится осень ещё в разгаре.Сезон не закрыт.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте коллеги! Опять здесь.Сегодня решил устроить другую рыбалку.Один очень хороший человек и такой же хороший рыбак,отдал в мои добрые руки лодку.Решил ей сегодня тест-драйв провести.Приезжаю к 15:30.Пока качал ,вспомнил что вообще не умею грести.Ну думаю научусь.Накачал,вышел на воду и....кое-как в общем погрёб.Начал пируэты разные выделывать,но всё-равно к местам подходил.Начал с кастмастеров.Ни золотистый,ни серебристый не сработали.Перешёл на чебурашки,пару тычков было и всё.На вращалку тоже самое.Стало холодать,да и темнеть потихоньку.Решил возвращаться на берег.Кое-как зигзагами,подобравшись-припарковавшись к берегу,решил с берега покидать пока лодка сохнет.Было несколько слабых тычков и всё.Убедившись что лодка высохла,начал складываться.Замёрз вдрызг.Вот так уничтожен вечер очередного выходного.Рыбу ещё поймаем! Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1250 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Вчера тоже был на плотине в обед. Слабые тычки на джиг, проба приманок на зуб и всё.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей