р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Аватара пользователя
Andrey73
Давно я тут
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:26
Имя: Андрей
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Andrey73 »

р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Расстояние от Ульяновска до плотины на р.Свияга у п.Ишеевка примерно около 15-16 км.
На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

===========================================================================

Сегодня был на плотине в Ишеевке с 15:00 до 18:00 не тычка, на заливе было 4 лодке , разговаривал когда они сошли на берег, всего один шнурок и два схода, говорят обычно всегда с трофеем , говорят бесклевие связано с сбросом воды, два дня назад. В основном ловят на железо.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Спасибо Сергей :hi2:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Johnny »

Сегодня вырвался во второй половине дня.
Подышать свежим ветром, погонять зубастых. Счуки сидят в траве, в кувшинках. Троих недомерков выловил, три аналогичных сошло. Нормальных рыб сегодня не видел.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Первый зубастый.

Всем привет! Сегодня решил побросать спиннинг с утра пораньше. Пока не начался дождь,который так обещал метеоцентр. Ловил на джиг(как всегда). Разборная чебурашка и виброхвост цвета моторное масло на офсетнике. Придя на место встретил спиннингиста. Поздоровались,пообщались и познакомились.
Звать его Владимир.

Изображение

Он жаловался на полное безклёвье.
Погодка шептала что вот вот начнётся дождь который уже начинал накрапывать

Изображение

Со второго заброса в руку чуть заметная поклёвка. Я тут же подсекаю и на том конце плетёнки приятная тяжесть. Подтаскиваю к берегу и новый знакомый предлагает помочь подсаком. Я вежливо отказался и вот он первый судак сезона

Изображение

Длина красавца 46см, вес 1133гр. Владимира я попросил сфотографировать меня с трофеем

Изображение

А это уже дома перед приготовлением судака,я его пожарил.

Изображение

Поклёвки были но нереализованные.
Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.
Увидимся на водоёмах,рыбы хватит на всех. Отпускайте штрафных. :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка началась...

Всем огромный рыбацкий ПРИВЕТ :hi: .
Давненько я не писал отчёты. Просто с таким летом и авралом на работе редко посещал водоёмы. Да ещё дочку замуж отдал. В общем пишу отчёт за два прошедших дня. Начну пожалуй с того что вода в Свияге вошла в своё русло после всех выпавших осадков и немного посветлела. Вчера с утра как обычно приехал на работу рано и отправился на речку. Рыболовов было много, все ловят на донки и поплавочки карася с берега. Но и с лодки тоже

Изображение

Делаю несколько забросов и метрах в пяти от берега вертушку жадно атакует щука весом 1кг 220г.

Изображение

Давненько не попадались мне закилошные на этом участке реки. Больше с утра поклёвок не было и я отправился работать. Селфи с красоткой

Изображение

В обед решил опять сбегать покидать блёсенку прямо под затворами на плотине и скажу Вам не зря. Попался красавчик голавль,небольшой но приятно. Его вес ровно 400г.

Изображение

На следующий день, то есть сегодня я повторил вылазку с утра, но к сожалению не одной поклёвки. В обед было решено идти на саму плотину опять к затворам. Щучи места оставил на потом. На первом же забросе в бурлящий поток воды

Изображение

Мощнейший удар в спиннинг. Первая мысль, хороший жерех! Фрикцион затрещал. Немного подтянув его принялся утомлять рыбину. Хотел пройти по стене и вываживать её уже на пологий берег,так как нереально было поднимать его на высоту около двух метров(на рыбалке подсак не признаю), рыбе тоже надо давать шанс. Короче это оказался голавль около двух-двух с половиной кг. Минуты три я его водил по водовороту периодически давая глатнуть воздух. Решив что пора тащить его вдоль стены я сделал большую ошибку. Затянул фрикцион и когда сделал шаг последовал резкий рывок и рыбина с блесной какоето время плыла на спине потом ушла. Я применил в отношении себя ненормативную лексику, перевязал поводок и другую блёсенку(блесну голавль уволок на которую я поймал жереха на 3кг 380г). После нескольких новых забросов и пары сходов я вытащил голавля на 440г

Изображение

Вот так я порыбалил эти два дня, хоть какие то результаты. Увидимся на рыбалке друзья :hi_ya:

P.S. За эти полтора месяца вот таких малышей утопил немеренно

Изображение
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 2874 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Дмитрий »

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Я в курсе что голавль в Красной книге, их отпускаю. Рыбе не скажешь не клюй. И не беру рыбу до килограмма.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Зубастая бестия...

Всем рыбацкий привет! :hi: Сегодня как впрочем и всегда, перед работой заглянул на плотину. Первую щуку на килограмм поймал с первого заброса. Только прицепил блесну как увидел всплеск метрах в десяти от берега. Попал точно в него,несколько медленных оборотов и красотка на берегу

Изображение

Делаю несколько забросов и попадается вот такой малыш

Изображение

Отпустил к мамке

Изображение

Таких мальцов сегодня было много отпущенно. Поменяв место дислокации встал рядом с коллегой по работе (дядя Коля), он тоже макал приманки. И вот он вытаскивает щучку около килограмма на свою самодельную блесну из ложки

Изображение

Радости не было предела. После долгого промежутка времени давно не было такого клёва. У меня тоже поклёвка и на берегу оказывается вторая зубастая

Изображение

Время пришло идти на работу. Взвесил в цеху двух зубастых вышло чуть больше двух кило. В обед отправился опять попытать счастья. Практически сразу попались ещё две их вес составил полтора кило

Изображение

Ну а в занавес обеда не считая нескольких отпущенных шнурков попалась вот эта рыба,весом 2160грамм

Изображение

Щука сегодня была в ударе. Блесну проводил очень медленно практически у дна с секундными остановками. Что то напоминающее "ступеньку" при джиге.
Рыбалкой доволен на все 100%.
Всем НХНЧ :hi_ya: Увидимся на водоёмах.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1559 раз
Поблагодарили: 3920 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение корнер »

motopoiga писал(а): В обед отправился опять попытать счастья. Практически сразу попались ещё две их вес составил полтора кило
Если ещё и деньги платят, то это просто РАЙ. :good:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

Утро пятницы...

Всем привет! Отчёт за 25 августа, вчера просто не было времени писать. Ну начну пожалуй с того что за рабочую неделю я добыл 13 щук откилограмма и за двушку. В общем неделя была ну очень результативная. В пятницу у меня получилось приехать в Ишеевку раньше обычного и на плотине я был уже в 5.30. Погодка просто песня

Изображение

Щука вся в траве на меляке. Решаю опробовать новую блесну которую приобрёл накануне в магазине у Казачинского Андрея.(Магазин находится как раз по дороге на плотину, в верхней части Ишеевки между Пожаркой и газовым участком). Вот блесна 16гр.,что то типа Атома

Изображение

Посмотрел как работает в воде и начал "обстрел" зоны травы. После нескольких забросов на дальнем конце шнура почувствовал приятную тяжесть, подсечка и вот повисшая красотка в полтора кг уже селфица

Изображение

Уровень адреналина немного поднялся и рыбалка продолжилась. :lasso: Время подходило к окончанию рыбалки, так как нужно было идти работать и около 7.00 хороший ударчик совсем немного борьбы с зубастой и хищник в два килограмма пожелала сфотографироваться со своей подругой

Изображение

Ну а потом и со мной

Изображение

Я собрал спиннинг и отправился работать. В обед сходить не удалось. Вот так и закончилась трудовая неделя. В понедельник пять голов,в остальные дни по две не считая отпущенных шнурков.
Всем НХНЧ. :hi_ya: Увидимся на рыбалке.
P.S. В четверг с лодки один мужик вытащил щуку за четыре кг,видел как он с ней боролся.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение motopoiga »

корнер писал(а): Если ещё и деньги платят, то это просто РАЙ. :good:
На жизнь хватает,но хотелось бы больше :)
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (плотина у п.Ишеевка)

Сообщение Олег73rus »

Всем привет!!! Сегодня выбрался сюда со спиннингом.Погода вроде бы щучья.Приехал,снарядился и вперёд.Начал ловить на колебалку.После бесчисленных забросов,которые не принесли результата,решил перейти на кастмастер.Дело сразу сдвинулось.Почти сразу поклёвка-реализовал.Достал штрафного шнурка.Отправил обратно за мамой с папой.Не привёл(молодец с одной стороны).Решил пройтись дальше по Свияге,нашёл прогалы между камышами по бросал-безрезультатно.Решил на тоже место вернуться обратно...и снова поклёвка и уже не штрафной.Потом опять затишье,решил к плотине выдвигаться.Покидал ещё немного-безрезультатно.Тут пришла пора собираться.В общем накидался,надышался вылазкой остался доволен.Думаю расклюётся позже.Всем Н.Х.Н.Ч!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей