р.Свияга (с.Карлинское)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

р.Свияга (с.Карлинское)

Река Свияга протекает недалеко от с.Карлиское. Само село Карлинское по течению реки расположено слева, метрах в 400-700.
Расстояние от города и до реки Свияга будет примерно 15-20 км. Это расстояние в зависимости из какого района города добираться до места рыбалки на Свияге у с.Карлинское. На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории села Калинское Ленинского района г.Ульяновска
Село Карлинское Ленинского района Ульяновска свою историю начинает от 25 октября 1649 года, почти ровесник образования нашего города Ульяновска (1648 г.) .
[показать]
Вся история села началась с конных казаков, которые поселились в девяти верстах ниже Симбирска. Так и начал свое существование «Куралов городок карлинских переведенцев» (так слободу именуют в старинных грамотах). Карлинская подгородная казачья слобода, или «Куралов городок», — одно из нескольких десятков военных поселений, возникших в середине ХVII столетия при сооружённой в 1647–1654 годах Симбирско-Карсунской засечной черте.

Особой достопримечательностью села Каринское является Покровский храм.

Изображение

Этот храм начали строить в 1887 году. Строительство продвигалось очень медленно, и поэтому закончилась стройка только через 10 лет. 14 октября 1897 года, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, храм освятили и дали название в честь этого праздника. Храм продолжал работать даже после революции в течение более 20 лет. Коммунисты закрыли его в 1930-е годы: сняли колокола, а кресты снимать хотели заставить человека, отец которого их устанавливал. Он отказался, за что был посажен в тюрьму и причислен к «врагам народа». Но поднялась таки чья-то кощунственная река, и кресты были все-таки сняты. У варваров не получилось разрушить храм до основания, поэтому «отрывались» они внутри храма. По сохранившимся остаткам росписи - на стенах, у основания купола - до которых не дотянулись руки разбойников (высота от пола до основания купола около 10 м), можно предложить, что в дореволюционное время храм изнутри весь был расписан ликами Святых угодников Божиих. И так же, видимо, был расписан купол, на вершине которого изображен Господь Саваоф. Так как высота от пола до вершины купола составляет 24м, и изверги никак не могли добраться до него, они прибегли к огнестрельному оружию, и «расстреляли» изображение Господа. Вдоволь надругавшись над храмом, «власть народная» сделала из него хранилище зерна. Впоследствии храм хотели переделать под клуб, но, слава Богу, клуб так и не открыли. В таком заброшенном виде храм простоял до 1990 года. В течение двух лет о. Михаил, принявший храм в 1990 году и открывший его, пытался привести его в нормальное состояние, но в 1992 году Господь призвал его к себе.

Есть в селе Карлинское и средняя общеобразовательная школа.
В 1863 году в с.Карлинское Симбирского уезда было открыто смешанное народное училище. В 1873 году И.Н.Ульянов осмотрел училища Симбирского уезда, одним из которых было и Карлинское смешанное училище. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение КБ Окунь »

С Почином Глеб Еговович :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Дубль №2

Сегодня снова на Свияге за с.Картинкое. Дорога после дождя полный пипец,но отступать было некуда. Проехал,нигде не застрял. :hot:
Сильный ветер и никакая рыбалка. Даже птички сегодня не поют. :angry:
С утра поймал штук 6-7 небольшой сорочки и две сити. Вот уже почти два часа тишина. Иногда терпит шелупонь.

Изображение

Изображение

Рыбачил с Евгением. Он вообще не поймал ни одной рыбки. Хочет уезжать домой,а я пока посижу... А вдруг жор начнётся? :)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Продолжение он-лайн отчёта...

Евгений уже собрался уезжать,а у меня начался клёв... За минут 7-10 я поймал с десяток рыбок,среди которых была и уклейка.

Изображение

Изображение

Рыбачил сегодня снова на маховую китайскую удочку 4,5 метра. Наживка опарыш.. :ok:

Изображение

После 11.00 рыбка начала клевать значительно крупнее....

Изображение

Поймал первую в летнем сезоне крупную, до 180 гр.. сорожку. :good:

Изображение

Пока я ловил и был не плохой клёв,Евгений переоборудовал свою снасть,поставив на удочку лёгкий поплавок.
Через несколько минут и Евгений поймал свою бонусную сорожку грамм на 150. :good:
В 12.00 приехал Марат (marnaz). Он рыбачил от нас в метрах 100,хорошего клёва там не было и он пришёл к нам.
В его улове было 6 уклеек. :ok:
Рыбачили все рядом,общались, шутили... Клёв прекратился. :| :angry:
- Может быть рыба боится шума и нам помолчать? - предложил я.
- Не боится сорожка или синтя шума, - ответил Марат.
Продолжаем рыбачить... Клёва так и нет. :angry:
В 13.30 Евгений и Марат уехали домой,а я ещё на час решил остаться и порыбачить.
Характерен тот факт, что когда они уехали и прекратился шум от наших разговоров, у меня начался клёв рыбы. Я поймал с десяток вот таких сорожек.

Изображение

В 14.30 я решил ехать домой. Вспомнил,что мне нужно после обеда сделать кое-какие дела,заехать в городе в одно местечко. Мой скромный улов. Есть в пакетике несколько рыбок Евгения, в том числе и большая. Дома взвесил,потянул на 1,7 кг. Рыбалкой доволен,но желает она конечно быть лучшего. Будем ждать тепла.

Изображение

Не обошлось вчера и без фотоохоты.... :appreciate:
Рядом с нами распевалась красавица-варакушка.

Изображение

Чуть далее от места рыбалки, в поле, летал одинокий луговой чекан.

Изображение

На деревьях у берега заметил парочку,самца и самку, забликов. :ok:

Изображение

Изображение

По приезду не удержался и пожарил пойманную уклейку... Получилась очень вкусная. :hot: :good:

Изображение

До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Radik555
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:56
Имя: Радик
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск, Ниж.Терраса
Телефон: 525252
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Radik555 »

:good: :good: :good:
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Балансир »

Всем привет!Сегодня вечером с женой открыли летний сезон здесь,приехали в 17.00.,небо затянуло и был ветер,крючки с поплавками макнули,за сорок минут ни поклёвки,но мне везёт на браконьерские снасти,вытянул косынку/была пустая/,выкинул на берег,когда уезжали, подошёл один с соседних машин,было две машины там,достал ещё одну косынку,нашёл выкинутую мной-забрал всё и пошёл к своим машинам,вот такая рыбалка была сегодня. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Балансир писал(а):...но мне везёт на браконьерские снасти,вытянул косынку/была пустая/,выкинул на берег,когда уезжали, подошёл один с соседних машин,было две машины там,достал ещё одну косынку,нашёл выкинутую мной-забрал всё и пошёл к своим машинам,вот такая рыбалка была сегодня.
Эта машина? ;)

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Балансир »

Нет,не эта,были на двух машинах,одна была какая-то вроде как бардовая "Нива",и ещё рядом легковушка,мангал был у них ещё заметил.
Аватара пользователя
zega70
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2018, 06:20
Имя: Андрей
Фамилия: С
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79053492685
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение zega70 »

Евгений зря грешишь на нас. Рядом с нами стояли на девятке, сначала справа булькали, потом слева от нас переехали. Собака черная с ними была. Он два раза мимо проходил к предыдущему месту, видно проверял. Потом к ним нива приехала бордовая, они шашлык жарили.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

zega70 писал(а):Евгений зря грешишь на нас. Рядом с нами стояли на девятке, сначала справа булькали, потом слева от нас переехали.
Я не грешу на вас.... Спросил у Сергея, он подтвердил что это были не вы. :ok:
Вчера пришлось одного любителя косынок попросить вытащить из воды и порвать косынку.
Дача у него рядом с рекой. На мой вопрос, знает ли он о нарушении Закона? Ответил:
- Знаю. Просто решил проверить - движется рыба или стоит.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Балансир »

zega70 писал(а):Евгений зря грешишь на нас. Рядом с нами стояли на девятке, сначала справа булькали, потом слева от нас переехали. Собака черная с ними была. Он два раза мимо проходил к предыдущему месту, видно проверял. Потом к ним нива приехала бордовая, они шашлык жарили.


Точно,они и были.
Аватара пользователя
Балансир
Давно я тут
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:50
Имя: Сергей
Фамилия: Тимохин
Место проживания: Адлер
Телефон: +79603777903
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Балансир »

Были опять сегодня тут,на Свияге напротив с.Карлинское.
Сначала погода была прелесть,потом немного задул ветерок,время провели отменно,правая сторона тела подгорела,в основном клевала мелочь,которую отправляли на подрастание,около десятка нормальных ершей пошли опять с свою стихию на размножение,взяли синтюшек и покрупнее сорожек,получилось около кила.Пёс тоже остался доволен рыбалкой,наотдыхался,по приходу домой сразу лёг спать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей