р.Свияга (с.Карлинское)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

р.Свияга (с.Карлинское)

Река Свияга протекает недалеко от с.Карлиское. Само село Карлинское по течению реки расположено слева, метрах в 400-700.
Расстояние от города и до реки Свияга будет примерно 15-20 км. Это расстояние в зависимости из какого района города добираться до места рыбалки на Свияге у с.Карлинское. На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории села Калинское Ленинского района г.Ульяновска
Село Карлинское Ленинского района Ульяновска свою историю начинает от 25 октября 1649 года, почти ровесник образования нашего города Ульяновска (1648 г.) .
[показать]
Вся история села началась с конных казаков, которые поселились в девяти верстах ниже Симбирска. Так и начал свое существование «Куралов городок карлинских переведенцев» (так слободу именуют в старинных грамотах). Карлинская подгородная казачья слобода, или «Куралов городок», — одно из нескольких десятков военных поселений, возникших в середине ХVII столетия при сооружённой в 1647–1654 годах Симбирско-Карсунской засечной черте.

Особой достопримечательностью села Каринское является Покровский храм.

Изображение

Этот храм начали строить в 1887 году. Строительство продвигалось очень медленно, и поэтому закончилась стройка только через 10 лет. 14 октября 1897 года, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, храм освятили и дали название в честь этого праздника. Храм продолжал работать даже после революции в течение более 20 лет. Коммунисты закрыли его в 1930-е годы: сняли колокола, а кресты снимать хотели заставить человека, отец которого их устанавливал. Он отказался, за что был посажен в тюрьму и причислен к «врагам народа». Но поднялась таки чья-то кощунственная река, и кресты были все-таки сняты. У варваров не получилось разрушить храм до основания, поэтому «отрывались» они внутри храма. По сохранившимся остаткам росписи - на стенах, у основания купола - до которых не дотянулись руки разбойников (высота от пола до основания купола около 10 м), можно предложить, что в дореволюционное время храм изнутри весь был расписан ликами Святых угодников Божиих. И так же, видимо, был расписан купол, на вершине которого изображен Господь Саваоф. Так как высота от пола до вершины купола составляет 24м, и изверги никак не могли добраться до него, они прибегли к огнестрельному оружию, и «расстреляли» изображение Господа. Вдоволь надругавшись над храмом, «власть народная» сделала из него хранилище зерна. Впоследствии храм хотели переделать под клуб, но, слава Богу, клуб так и не открыли. В таком заброшенном виде храм простоял до 1990 года. В течение двух лет о. Михаил, принявший храм в 1990 году и открывший его, пытался привести его в нормальное состояние, но в 1992 году Господь призвал его к себе.

Есть в селе Карлинское и средняя общеобразовательная школа.
В 1863 году в с.Карлинское Симбирского уезда было открыто смешанное народное училище. В 1873 году И.Н.Ульянов осмотрел училища Симбирского уезда, одним из которых было и Карлинское смешанное училище. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):
25 июн 2021, 00:32
Я когда-то в Карлинском леща в проводку ловил, интересно было, а потом там все заросло.
На течение ,глубина может быть и меньше, там работает кормушка,она протягивает рыбу из более глубоких мест её стоянки. :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Роman »

Юрга писал(а):
25 июн 2021, 05:41
там работает кормушка,она протягивает рыбу из более глубоких мест её стоянки.
Там сильное течение, что рыбу тянет к кормушке? А где на Свияге такое течение? :|
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Дмитрий »

Роman писал(а):
25 июн 2021, 07:23
она протягивает рыбу из более глубоких мест её стоянки.
Кстати где я ловил ниже по течению как раз и была яма, думаю и сейчас есть.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):
25 июн 2021, 07:40
Кстати где я ловил ниже по течению как раз и была яма, думаю и сейчас есть.
Дмитрий! Понял я о какой яме ты пишешь... Она раньше там была, я там всегда ловил лещей на закидушку или спиннинг с кормушкой, но сейчас этой ямы там нет. Все илом затянуло, а по берегу много травы и кувшинок. И вообще уже всё старое русло Свияги напротив с.Карлинское и далее в сторону Лаишевки зарастает травой и кувшинками. :mrgreen:
Вчера проезжал немного по берегу Свияги и как видите, всё зарастает! :hi:

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

За лещом, попытка №2.

Сегодня вечером снова решили с гостем с Сахалина Володей съездить на Свяигу в Карлинское... А вдруг повезёт вечером поймать?
До обеда сделал две удочки со скользящим поплавком, всё примерно также как и у Володи (Карлинский).
На Свияге были в 17.30.
Забросил сначала одну удочку...Сидим ждём поклёвок. :fail2:
Ляпота! У воды было значительно прохладнее чем в городе. :hot:

Изображение

Поклёвок не было долго. Решил удочки убрать и поставить спиннинг с кормушкой. Поставил колокольчики и ушли с Володей к автомобилю, от которого наблюдали за снастями. Тишина! :|
Попили горячего чая с пирожками... Тишина! Колокольчики молчат. :angry:

Изображение

Изображение

Рядом нами прыгала самочка зяблика... Вообще не боялась и находилась от меня на вытянутую руку. :o
Снимал сегодня на смартфон, мыльницу дома забыл.

Изображение

Володе был звонок от друзей с Сахалина, они сейчас гостят в Краснодаре... Это был наш общий товарищ, тоже Володя, по работе на стройке, когда я жил на Сахалине.
Володя мне передал трубку, давно с ним не общались.
- Привет. Да вот на рыбалке с Володей, второй день и ни одной поклёвки. Даже и не знаю что думать, - рассказываю в трубку.
Слышу в ответ:
- И ничего ты не поймаешь с ним. Я на Сахалине с ним когда еду, всегда без рыбы мы приезжаем. Еду один - ловлю рыбу. Мой совет, поезжай завтра один на рыбалку без Володи и вот увидишь, ты поймаешь рыбу.
Мы долго смеялись.... А потом мой гость добавил:
- Действительно, почему-то я с кем еду на рыбалку, они рыбу не ловят. XD
В 20.30 я искупался в реке Свияга, вода как парное молоко и мы поехали домой.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

За лещом, попытка №3.

Вчера с утра рано снова решил съездить на Свяигу в Карлинское... На этот раз поехал один. :)
Подумал:
- Полнолуние, наверное клёв и сегодня будет плохой.

Изображение

Рыбачил сегодня на две снасти - на спиннинг с кормушкой и фидер. На Свияге полный штиль.

Изображение

Красивый ярко-красный рассвет предвещал хороший жаркий день.

Изображение

Когда забросил первым фидер, а потом спиннинг с кормушкой... На спиннинге возле катушки образовалась "борода". :angry:
Около минут 25-30 распутывал леску у катушки, пришлось применять иглу для распутывания лески. Так вот, когда распутывал леску, смотрю у меня леску потянуло в реку... Подсекаю. Есть кажется там рыба, но куда леску вынимать, на траву, на берег? Леска запутается ещё больше и решил сначала распутать "бороду" у катушки, а рыба никуда не сойдёт.
Смотрю мимо проплывает ондатра и увидев меня нырнула.
Наконец-то я распутал леску. :hot:
Подматываю к берегу катухой леску... Идёт свободно. Подумал:
- Наверное лещ пошёл вперёд к берегу, поэтому рыбу не ощущаю.
Когда уже смотал леску, смотрю, а конец лески кто-то перегрыз или рыбина перетёрла его о ракушку.
М-да уж, знал бы такое, лучше бы рыбину вытащил сразу, а леску сбрасывал на берег. :hot: :angry:
Забросил повторно и сразу через минуту поклёвка. Есть первый подлещик, но он штрафной и после фотосессии его отпустил подрастать.

Изображение

И снова тишина.... Колокольчики молчали долго!

Изображение

Рыболовы на берегу были, кажется и у них тоже нет поклёвок.

Изображение

Изображение

Изображение

На Свияге уже скоро зацветут кувшинки, пока набрали бутоны.

Изображение

Поклёвок не было долго, собрал вокруг мусор и сжёг его.

Изображение

Недалеко от меня красиво распевалась пеночка-весничка. Голос этой пеночки слушайте :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Периодически рядом со мной появлялась иволга,которая ловила разных насекомых. Кажется здесь где-то у неё гнездо?
Другие мои снимки с фотоохоты см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Поклёвок так и не видел, колокольчики молчали. На часах было ровно 9.00, решил собираться домой.
На обратном пути ехал полем и решил свернуть и посмотреть полевую землянику.
Есть земляника, собрал немного.

Изображение

Потом взял посуду и ещё насобирал 1,5 литра этой вкусной полевой земляники.

Изображение

Изображение

После сбора ягод проехал в село Карлинское...

Изображение

Решил съездить к домику, в котором провёл всё своё детство. У домика пообщался с родственником. Домик уже старенький, покосился, но до боли всё напоминает детство, бабушку и мои походы на рыбалку пацанами на Свяигу с удочкой, которые мы делали из орешника.
Эх! Это было очень давно, почти 50 лет назад или больше, но приятные воспоминания о рыбалке напоминает этот домик в деревне.

Изображение

Изображение

Вот такая вчера у меня была снова неудачная рыбалка.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Leon
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:18
Имя: Сергей
Фамилия: Леонов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Leon »

Был вчера на Свияге со стороны Карлинское. Рыбаков много, а рыбалка и клёв был плохой. Всего 5 поклевок и поймал всего 2 зачетных подлещика. Всем НХНЧ. :hi:
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Олег73rus »

Всем доброго времени суток!
Сегодня нашлось немного времени что бы съездить на рыбалку. Далеко решил не кататься,поехал на Свиягу в район села Карлинское.
На водоём приехал довольно поздно, где то в 11. Что бросилось в глаза,так это огромные всплески или всплески огромных....
Жерех куралесил. Но до него не докинуть,трава мешает. Ну или лодка как вариант, но её увы не было. В общем приступаю к ловле.
Одеваю "мепс" двоечку. Кидаю там где это возможно. С третьего заброса следует поклёвка. Достаю окушка. Далее после серии забросов,следует вторая поклёвка,опять окунь и неплохой к тому же.
Потом наступило затишье. Решил перейти на джиг,тишина. Далее цепляю мепс единичку,так же тишина.
Возвращаюсь к двоечке,пошли слабые поклёвки,промахи... Тут пришло время сворачиваться. В общем провел время неплохо. Как то так.
Всем Н.Х.Н.Ч!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка с ночёвкой на реке Свияга...

Наконец-то более-менее выспался и решил написать отчёт о рыбалке....
Вчера, ближе к обеду, ко мне должен был приехать мой товарищ и сослуживец по Сахалину, Альберт Н. Не виделись мы с Альбертом уже давно, лет 18-20. Мой сослуживец решил в августе немного попутешествовать по Поволжью, порыбачить на реке Кама и Волга, а заодно встретиться и пообщаться с сослуживцами, которые проживают в этих регионах по пути его путешествия.
Встретились мы С Альбертом у моего дома, он подъехал ко мне как и обещал, ровно в 13.30. Немного пообщавшись, мы отправились на рыбалку, на реку Свияга. Альберт в своём авто вёз все необходимые принадлежности для рыбалки. Был укомплектован полностью для любых условий рыбалки: была лодка с мотором, все снасти для рыбалки и проживания в полевых условиях.
На Волге сейчас судак клюёт плохо и кататься в поисках поклёвок клыкастого особого желания мы обои не имели. Для нас было главное - посидеть и пообщаться, сварить уху.
Решено было ехать на мою малую Родину - к реке Свияга в Карлиское. :fail2:
На месте, у реки Свияга, были в 14.40. На берегу сидела кряква... Обратил внимание, что она совсем не боится меня и дала себя сфотографировать с 2х метров. :o
- Интересно, почему кряква меня так близко подпускает, - подумал я.

Изображение

Когда фотографировал утку, на противоположном берегу рыболовы ловили ладошечную сорожку...

Изображение

- Это наверное подранок, вот он и подпускает так близко. Сам я не видел, но на дачных участках говорят, что тут в выходные дни на железном большом катере беспредельничала пьяная группа охотников и стреляла по уткам с катера, а также по всем видам дичи и во всё то,что движется. Изображение
Я подошёл к крякве ближе и она не спеша направилась к воде, а дальше поплыла к камышу.

Изображение

Если так и есть, что это подранок, беспредельщики-охотники конечно грубые нарушители, ведь в пределах города охота запрещена. Хотя если это были какие-то чиновники или пьяные "с кошельками" - им "море по колено" и всё можно делать. Откупяться! :angry:
Пока Альберт готовил снасти к рыбалке....

Изображение

Я решил собрать мусор вокруг нашей стоянки на ночлег.
Свинота, здравствуйте! Узнали свой мусор?
Если узнали, продолжайте хрюкать, а мусор за вами я сжёг и полный пакет бутылок увёз в мусорные баки в с.Карлинское !
:hi:

Изображение

Забросили свои снасти в реку....
Что интересно, когда я забросил первый спиннинг с кормушкой и только начал готовить второй, следует хорошая поклёвка.
Подсекаю... Тащу около килошного леща, :fail: но рыбина путается в кувшинках и... сходит. :-(

Изображение

После того, как все снасти были приведены в полную БГ, мы начали купаться. Вода - парное молоко. На термометре было +32. :hot:

Изображение

Изображение

После купания, мы приготовили шашлык и начали дружное общение. А вспомнить о совместной службе и проживания в пос.Такое на Сахалине нам было что! Во время общения, как и полагается, звонили другим нашим сослуживцам, которые проживают в настоящее время в других регионах России: Калининграде, Владимире, Саратове и других городах. Все собеседники по смартфону,глядя видео, нам завидовали и были мысленно с нами - за одним столом и желали ни хвоста и не чешуи. :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

После 17.00 часов начали подъезжать рыболовы на вечернюю рыбалку....
У нас же с Альбертом больше поклёвок так и не было! :|

Изображение

Время бежит быстро, нужно было готовить к 20.00 уху, а рыбы нет! Что делать? :hot:

Изображение

На противоположном берегу рыбачили давно хорошо знакомые рыболовы, которые неплохо ловили ладошечную сорожку.

Изображение

- Тёзка! Может быть дадите нам немного рыбки на уху, у нас что-то совсем плохо с рыбалкой и пока не поймали ни одной рыбки.
- Да, конечно! Я всю рыбку сегодня ловлю кошке. Переплывайте кто-то к нам на берег и забирайте рыбу, - услышал в ответ от Евгения.
Мысль у меня пришла мгновенно, всё-таки не зря нас 4 года учили в Челябинском танковом на командира, где за считанные секунды нужно было принимать правильное решение на поражение противника. ;)
- Женя, зачем переплывать? Я сейчас заброшу спиннингом грузик на ваш берег, а вы к нему привяжете пакетик с сорожкой и сбросите его в реку, а я уже подтяну его к своему берегу. :ok:
Так и сделали, груз я бросил на противоположный берег, но правда переборщил немного и груз улетел аж к забору. XD
Через пару минут рыбка, пойманная моими знакомыми рыболовами сорожка, была в пакете у нас на берегу. :-D

Изображение

Вдвоём с Альбертом мы быстро почистили рыбку к ухе....

Изображение

Пока Альберт готовил газовую горилку. я почистил картошку и мы начали варить уху. Главное, успели сварить уху засветло! :grandpa:

Изображение

Изображение

Изображение

Уха из сорожки на наше удивление получилось очень вкусной. :good:



Уха получилось вкусной, но было снова в ней несколько недостающих ингредиентов - морковки и зелени. :)

Изображение

Общались с Альбертом до самой ночи, почти до 23.00. Поклёвок так и не было. Ни одной потычки с 15.00! :angry:
Кстати, рыболовы, которые приезжали на вечёрку, тоже ничего не поймали.... Почему - ХЗ! :|

Изображение

Мы оставались на берегу Свияга одни... Кроме нас ни одного рыболова.

Изображение

Ветра почти не было и было очень и очень много комаров. Маленькие, но очень кусачие. :mrgreen:

Изображение



Чтобы было не скучно и не заснуть, пили чай с мёдом. От комаров недалеко от нас горел костёр, в который бросили полынь,чтобы шёл дым и было меньше кусающих насекомых.

Изображение

Изображение

Разошлись по своим "норкам" уже ближе к полночи... Альберт спал в палатке, а я в автомобиле, разложив сиденье водителя как кровать.
Спать практически не удалось. В салоне автомобиля было очень душно... :hot:
В палатку к Альберту идти не хотелось, он спал крепким сном, слегка похрапывая... |-) ;)
Встал. Прогулялся по берегу... Согрел чайник и сел за стол, наблюдая за спиннингами, которые освещались лампами от дачных участков.

Изображение

Встал около часа ночи, а ровно в час ночи следует хорошая поклёвка и есть первый закилошный лещ. :-D
Леща кое-как поймал, он у меня на берегу отцепился, подсачек был далеко и я его не увидел, пришлось залезть в обуви в воду и поймать первого леща. :hot:
Рыбу положил в садок, забросил спиннинг и смотрю, что у палатки Альберта какая-то движуха непонятная. Сходил за фонариком.
Вот это гость к нам пожаловал - лисёнок. :o

Изображение

Потом нежданный гость что-то начал искать в траве....

Изображение

Пришлось лисёнка прогнать, а то так и до стола доберётся. :)

Изображение

Прогнав лисёнка снова пошёл в автомобиль спать... И снова не спится, очень душно!
Вышел к спиннингам.... Только подошёл к снастям, следует снова поклёвка и без проблем вытащил из воды подлещика грамм на 500.
Тишина... Лёг спать, кажется стало не так жарко в автомобиле с открытой дверью.
Разбудил меня в начале шестого утра Альберт, пригласил к столу горячего чая попить.

Изображение

Пока пили чай, у Альберта на фидер поклёвка следует и есть его первый лещ, пойманный на Ульяновской земле. :-D

Изображение

И снова тишина... Поклёвок не было долго. Всего сегодня было у меня 5 поклёвок, из которых один сход, две рыбки пойманы.
У Альберта одна поклёвка и один килошный лещ. :good:
Ближе к 7.00 часам утра начал моросить дождь и он с каждой минутой усиливался. Альберт успел свернуть палатку, собрали все снасти и уехали вовремя домой.
Свой улов, две пойманные рыбки, я отдал конечно Альберту.

Изображение

На обратном пути нас застал уже сильный дождь. Решили заехать ко мне домой, немного отдохнуть, покушать, но на обратной дороге Альберту позвонила жена из Подольска и отдала приказ - ехать домой, нужно было по дороге заехать в город Киржач для решения ряда вопросов,чтобы успеть к 19.00 часам.
У кольца остановились, несколько минут пообщались и сказав друг другу до новых встреч, Альберт продолжил дорогу в сторону Саранска.
Вот такая у меня была совместная рыбалка и встреча с моим бывшим сослуживцев по Сахалину, который по пути из Татарстана заехал ко мне.
До новых встреч на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение pavel65 »

Отличный репортаж. Прочитал и словно с вами вместе был. Спасибо.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Austin »

Репортаж отличный - огромное спасибо!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя