р.Свияга (с.Карлинское)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

р.Свияга (с.Карлинское)

Река Свияга протекает недалеко от с.Карлиское. Само село Карлинское по течению реки расположено слева, метрах в 400-700.
Расстояние от города и до реки Свияга будет примерно 15-20 км. Это расстояние в зависимости из какого района города добираться до места рыбалки на Свияге у с.Карлинское. На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории села Калинское Ленинского района г.Ульяновска
Село Карлинское Ленинского района Ульяновска свою историю начинает от 25 октября 1649 года, почти ровесник образования нашего города Ульяновска (1648 г.) .
[показать]
Вся история села началась с конных казаков, которые поселились в девяти верстах ниже Симбирска. Так и начал свое существование «Куралов городок карлинских переведенцев» (так слободу именуют в старинных грамотах). Карлинская подгородная казачья слобода, или «Куралов городок», — одно из нескольких десятков военных поселений, возникших в середине ХVII столетия при сооружённой в 1647–1654 годах Симбирско-Карсунской засечной черте.

Особой достопримечательностью села Каринское является Покровский храм.

Изображение

Этот храм начали строить в 1887 году. Строительство продвигалось очень медленно, и поэтому закончилась стройка только через 10 лет. 14 октября 1897 года, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, храм освятили и дали название в честь этого праздника. Храм продолжал работать даже после революции в течение более 20 лет. Коммунисты закрыли его в 1930-е годы: сняли колокола, а кресты снимать хотели заставить человека, отец которого их устанавливал. Он отказался, за что был посажен в тюрьму и причислен к «врагам народа». Но поднялась таки чья-то кощунственная река, и кресты были все-таки сняты. У варваров не получилось разрушить храм до основания, поэтому «отрывались» они внутри храма. По сохранившимся остаткам росписи - на стенах, у основания купола - до которых не дотянулись руки разбойников (высота от пола до основания купола около 10 м), можно предложить, что в дореволюционное время храм изнутри весь был расписан ликами Святых угодников Божиих. И так же, видимо, был расписан купол, на вершине которого изображен Господь Саваоф. Так как высота от пола до вершины купола составляет 24м, и изверги никак не могли добраться до него, они прибегли к огнестрельному оружию, и «расстреляли» изображение Господа. Вдоволь надругавшись над храмом, «власть народная» сделала из него хранилище зерна. Впоследствии храм хотели переделать под клуб, но, слава Богу, клуб так и не открыли. В таком заброшенном виде храм простоял до 1990 года. В течение двух лет о. Михаил, принявший храм в 1990 году и открывший его, пытался привести его в нормальное состояние, но в 1992 году Господь призвал его к себе.

Есть в селе Карлинское и средняя общеобразовательная школа.
В 1863 году в с.Карлинское Симбирского уезда было открыто смешанное народное училище. В 1873 году И.Н.Ульянов осмотрел училища Симбирского уезда, одним из которых было и Карлинское смешанное училище. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Спиннингист в лодке...

Сегодня на Свияге, почти напротив с.Карлинское,когда увидел лодку на воде лодку с человеком, сразу подумал - браконьер. :angry:
Сфотографировал. Оказался спиннингист. :o

Изображение

Подъехал ближе. напротив него.... Начали беседу, почти кричали друг другу, т.к. был сильный ветер.
Рыболов не видел ни одной поклёвки.

Изображение

Я напротив пробовал поймать на поплавочку уклейку. За 30-35 минут не видел ни одной поклёвки. :angry:
Это уже попытка №2 на поплавочку и пока полный "НОЛЬ".
В беседе с рыболовом узнал, что он тоже пробовал с утра на удочку и также не увидел ни одной поклёвки. вот и решил попробовать на спиннинг с лодки.
Рыбачил он на воблеры, а я думаю зря. Сейчас нужно было рыбачить на джиг-головки с твистером. Вода ещё не прогрелась и хищник наверное в нижних слоях воды,ближе ко дну.

Изображение

На большом котловане небольшие островки последнего льда, на котором огромная колония чаек - хохотуньи.

Изображение

Рядом с ними утки - свиязь,несколько гоголей,больших крохалей и одна Чомга.
Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.

Изображение

Вот и всё. Потом проехал СЮДА.
До встречи на рыбалке,друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Alex-Denisov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 05:33
Имя: Александр
Фамилия: Денисов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79033384563
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Alex-Denisov »

А я вот сегодня проезжал мимо дачного и видел как на лодке 2 человека проверяли сетки. Сволочи что творят. Средь белого дня! :angry: не смог сфоткать т.к. сидел за рулем на работе. :evil:
Аватара пользователя
МихНик
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:52
Имя: Михаил
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 02
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение МихНик »

Сегодня ездил через Карлинское на Свиягу. Просидел до часу дня и видел всего две поклёвки. Позавчера я поймал там три леща на бутерброд, червяк навозный и опарыш. Ещё было два схода. Ловил на закидушки со спиннинга. Сегодня вода ушла сразу около метра, может быть поэтому рыба не клевала. День был хороший, а клёва не было.
Аватара пользователя
Бестыжий
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 07:47
Имя: Денис
Фамилия: Шарунов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176065221
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское) Первые трофеи

Сообщение Бестыжий »

Всем привет. Извените что пишу с опазданием .Вчера с утречка ездили на Свиягу в с. Карлинское.
Изображение
Погодка была просто ужас. Но как говориться плохие метео условия мешают дачникам а не рыбакам. Народу на речке было не много восновном касыньшики причем приезжают на хорошых машинах. голодают походу. По берегу бродили пару джигитов в надежде на поимку судачка но ихние попытки пока не принесли не каких резельтатов. Отступать ннам бало некуда раз приехали значит будем удячить. Рыбачил исключительно на вертушки. В первые пол часа меня порадовала щучка. Небольшая но не штрафная. потом все забросы по нулям. Сместились в сторону высоковольтки и там на пятом забросе последовал хороший удар. Щука!!! причем хорошая подумал я. подведя ближе к берегу увидел серую спину это оказался жерих причем оч.бойкий это первый мой жерих такого размера.Потом был пойман еще один окушок но размер его не впечатлил и я его отпустил подрастать. Рыбалкой я остался довольный.
Изображение
а это уже дома
Изображение
Всем пока.Увидемся на водоеме. :lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня ездил СЮДА, а заодно пообщался с рыболовами, которые рыбачили на Свияге со стороны с.Карлинское.
Рыболовов было не много, встретил всего четыре. Тот, который рыбачил на спиннинг, не видел ни одной поклёвки хищника. Молодой парнишка с обрыва пытался на фидер с кормушкой поймать леща. Поклёвки были, но одна мелочь.
У этого рыболова было пару лещей, со слов клюнули с утра.

Изображение

Изображение

Больше рыболовов на Свияге не видел.... Сам пока не рыбачу, т.к. со слов многих рыболовов на Свияге ничего нет.Будем ждать конца июля и августа, когда активизируется щука и окушок.
До встречи на рыбалке ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Petrovi4
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:06
Имя: Алексей
Фамилия: Petrovi4
Место проживания: Дачный
Телефон: 917610820семь
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Petrovi4 »

Кто нибудь здесь рыбачил?

Изображение
Аватара пользователя
Petrovi4
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:06
Имя: Алексей
Фамилия: Petrovi4
Место проживания: Дачный
Телефон: 917610820семь
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Petrovi4 »

Не кто не пишет :|
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Приехал на Свиягу со стороны с.Карлинское, решил открыть сезон летней рыбалки на поплавочную удочку.
Моросит небольшой дождь, но это не помеха желанию открыть сезон...
Немного прикормил и сразу первая поклевка.
Есть первая рыбка в сезоне. :-D
Рыбалка продолжается.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение КБ Окунь »

О! Онлайн трансляция! эт круто. Сижу и завидую. Собирались вместе, но ....ожидаю доставку с Леруа Мерлен(Не вовремя...Ох как не вовремя :angry: )
Правда без дела не сижу. Со мной мой друг паяльник, а так же смастырил себе классную удилку. В соотв теме выложу фото.
Ждем развернутого отчета. И : Даешь больше рып , нежели пернатых! XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский домой едет. Рып пымал, птиц фотал :) . Так что я на работу, а вы ждите отчета :hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6751 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Первая рыбалка в летнем сезоне 2018-го...

Сегодня решил открыть сезон летней рыбалки на поплавочную удочку. С выбором места долого не думал,решено было ехать на Свиягу со стороны с.Карлинское. Если не получится с рыбалкой,птиц пофотографирую там. :appreciate:
Дорога по бетонке к Свияге приемлемая,но местами есть приличные ямы. На обратном пути шёл дождь и иногда сносило.

Изображение

Изображение

Проехал вдоль берега реки Свияга... Вот так сейчас выглядит река после весеннего разлива.

Изображение

Изображение

Изображение

Проехал ниже по течению, в заливчик,где обычно открываю сезон летней рыбалки. Здесь тихо и удобно рыбачить.

Изображение

Немного прикормил место и через несколько минут первая поклевка. Есть первая рыбка в сезоне. :-D

Изображение

Ловил на маховую поплавочную удочку, крючок-заглотыш. Наживка - опарыш. :ok:
Половил минут 35-40 и бросил рыбачить... Рыбку,пять небольших краснопёрок,отпустил в реку.
Поехал фотографировать птиц...
Встретил на берегу реки,где рыбачил,варакушку.

Изображение

Певчего дрозда.

Изображение

Красавчика удода. :ok:

Изображение

Черноголового щегла и много других мелких птиц. Фото птиц,которых сфотографировал сегодня,смотрите ЗДЕСЬ.

Изображение

В 13.30 приехал Марат (marnaz). Мне кажется, что года два с ним уже не виделись. :ok: :drinks:
Пообщались и продолжили рыбалку...

Изображение

У Марата клюёт, а у меня нет. Словно отрезало. :angry:
Около часа вместе рыбачили. Марат поймал 8-10 небольших краснопёрок, а потом решил ехать домой.
Я продолжил рыбалку... И как он уехал, у меня начался клёв. Одна за одной рыбкой и что характерно,клевала только небольшая сорожка. И размерчик рыбки радует... :ok:

Изображение

Изображение

В 15.30 начался дождь... Сначала моросил, а потом усилился. Так было неохотно уезжать от клёва с рыбалки,но нужно ехать. И в 16.00 я поехал домой.
Мой скромный улов. Примерно около килограмма. Не плохо для начала.

Изображение

Когда выехал из села Карлинское на трассу,дождь усилился до сильного.
Подумал:
- Как хорошо,что во время уехал с рыбалки. :ok:

Изображение

Завтра будет солнечная погода, рыбалку собираюсь повторить.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей