с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Валентиныч »

Рыбалка в Мордовском заливе с.Мордово (Сенгилеевский район)

Расстояние от Ульяновска до Мордовского залива, близ села Мордово (Сенгилеевский район),около 90-95 км.

См. здесь - http://maps.yandex.ru/-/CVb5647m

Изображение

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

Димыч писал(а): к выходным посмотрим.
Если что, то выходи не через залив. Местные выходят через деревню почти сразу на Волгу. Там суше и без каши. А в залив несколько ручьев впадают. Да и с оврага практически река течет. Вот это и дает муть и кашу на льду. К выходным эта каша реально добьет лед. Речнее лед суше и прочнее.
В любом случае надо голову иметь на плечах и принять все меры предосторожности, включая спас жилет.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

На точках зимнего сезона.

Закрытие зимнего сезона не давало покоя. И когда меня пригласил Артур (Колхозник) посетить данный залив, я не отказался. Снастей на мирную рыбу не брал. Решил ограничиться окунем. Ну думал, мож какой берш будет в прилове.....Шшшшассссс! Ни того, ни другого.
А приехали мы с рассветом. Проснулись охотнички, которых было достаточно много. Пока качались лодки, испил с ними крепкого чайку, поговорили за жизнь. И тут в лоб утка летит. А ружье-то в руках. Пока двое вскидывали, третий с пояса бах! И наповал! Удачный выстрел. Фото прилагается.
А мы ломанули на зимние точки.......которые летом ни фига не работают XD То есть совсем ни фига!. Чайка на берегу, сеть от берега, до берега за ночь не пымала ниодной рыбки. Вода по тихому уходит...Может в этом дело?... Короче я в Волгу. Есть там одна заветная косичка козырная.....,которая сегодня то же не дала результата.Лишь несколько бычков помогли уйти от нуля. (За каждым бычком фотик не доставал, по этому первого в трех ракурсах сфоткал :) ).
Обратно Артурчик вез меня на буксире. Его мотор из газонокосилки справился на ура. Шли 12 км в час. А в одного он и 20 тянет(по ветру :) )
Может бакланы виноваты? Их там достаточно. Все ругаются, а стрелять нельзя....(на одном фото на заднем плане стая птиц. Это бакланы)
Короче получилось так, как получилось. До свидание Мордово, до след. весны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Stich »

Спасибо, д.Лёш, за отчет! Вот бывает же такое! Собирался завтра на рыбалку, зная, что будет, практически, штиль и надеясь потаскать окуньков именно в Мордовском заливе (тоже помню эту зимнюю косу по последнему льду), а тут такой подробный отчет о безрыбье... Что ж... нужно менять планы и думать куда податься.
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Gorohin »

Сегодня с друзьями ездили в залив Мордово. После дождя дорога жуть,но проехали и не застряли. Ловил на два спиннинга-фидера с кормушками. Клёв не активный,но карасей наловили. Поймали примерно все одинаково, по 7-8 карасей от 400 до 600 грамм. Рыбалка понравилась, хотим повторить через неделю. :hi:
Аватара пользователя
Kostay73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:54
Имя: Константин
Фамилия: М
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 8987344525
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Kostay73 »

Всем привет. Были в субботу в заливе у села Мордово. Куда хотели попасть, не смогли, там поставили шлагбаумы и перекрыли въезд, потому что территория нацпарка "Сенгилеевские горы". Рыбачили на спиннинги с кормушками. Рыбалка получилась очень плохая, клёва не было совсем. Были очень редкие поклёвки. Я из всех моих друзей, я поймал только одного карася, остальные были пустые.
В 15 часов мы уже уехали домой. Всем НХНЧ. :hi:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня отдохнул немного после третьей смены и с Наташей поехали в Мордово, решил всё-таки проверить что там творится.
Приехал в одну из проток, смотрю сидит рыбачок и ловит в камыше спрашиваю как дела, он говорит что с утра поймал двух карасей на червя и всё. Ветер был южного направления сильный и я переехал на наветренную сторону.
Закормил и стал ловить, клевал подъязек и небольшая сорожка, больше никакой рыбы не было. Я так надеялся на синтю, но не повезло. Народу прилично и все в основном ловили то что и я поймал.
Жара сегодня конкретная, когда приехал в гараж от ворот тепло идет и я тепловизором с телефона измерил температуру. Да уж, такого апреля я не припомню, на моей родине в Севастополе сейчас не выше 15-ти, вот как климат изменился.
Да, одна сорожка заглотила глубоко, привез своему коту, а он не надо мне рыбы, Вискас люблю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Елена
Давно я тут
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 19:12
Имя: Елена
Фамилия: Астафьева
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89081836121
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1192 раза
Контактная информация:

Re: с.Мордово (Мордовский залив р.Волга)

Сообщение Елена »

Всем привет.
Ездили в Мордово с ночёвкой большой компанией. Выехали в шесть вечера.
По приезду очень огорчил уровень воды, скинули прилично, к воде подход проблематичен.

Изображение

Изображение

Натоптали тропинку, закинули донки.
Карась клевал но очень редко. Хотя размер не плохой. Из-за низкого уровня воды , метр, полтора приходилось тащить по глине, от чего много сходов было у берега.

Изображение

Изображение

Но условия нас не испугали , отдохнули классно, рыбу тоже увидели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя