с.Садовка (Старомайнский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка у с.Садовка (Старомайнский залив)

Расстояние от Ульяновска до рыбалки у с.Садовка (Старомайнский залив) примерно около 75-80 км.
Маршрут движения смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

О Старомайнском заливе реки Волга можно прочитать :D ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение корнер »

Перед спуском к быкам на перекрёстке налево до упора.
Аватара пользователя
Мешок ежат
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:11
Имя: Владимир
Фамилия: Владимир
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9999999999
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Мешок ежат »

Благодарю. А глубины там какие?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Сахалинский »

Информация от товарищей... :hi:
Сегодня мои товарищи были в Садовке. На прошлоых выходных там хорошо порыбачили на мормышку с мотылём. Ловили густеру и крупного,до 500 гр., окуня. Наловили по 8-10 кг (каждый) хорошей рыбы. Клевали подлещики до 700 гр., но он весь был селитёрный. Вспарывали у подлещика пузо на льду, вынимали червей и брали рыбу домой. Густера была вся хорошая,без ленточных червей.
Рыбачили правее "быков" у берега на глубине до 1-го метра. Хотели сегодня снова туда идти,но там уже Красная речка вскрылась. :o :hot:
Они хотели идти чуть левее "быков" и там речка вскрылась. Рыбачили у самих "быков". Клевали как из пулемёта пиписочный окушок и такая же "лаврушка" до 8-10 см.. Другой рыбы не было. Окуней и лаврушку не брали и пустыми ушли со льда.
В час дня они уехали из Садовки, а на обратном пути решили заехать на Урень. За два часа,с 14 до 16 часов поймали от 16 до 22 карасей. Говорят карась и густера клевали очень хорошо.
Вот такая информация. Все удачных рыбалок,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Igor_73 »

Весна в Садовке

Садовка похоже закрыта для зимней рыбалки. Вчера была очень интересная рыбалка. Начали с Политеховской турбазы. Пока раскладывались у машины, навстречу шли рыбаки со льда. Естественно по нулям и без единой поклевки. Настроение естественно упало - были надежды что здесь вышла белешка, тем более что pavel65 писал о неплохой рыбалке накануне. В принципе информация подтвердилась - накануне действительно ловили. А сегодня клевали только такие:
Изображение

Ну делать нечего, раз приехали. Тем более что и дорога до места не очень - жалко сразу же уезжать.
Три часа прошли незаметно (для меня). Напарник остался в ближней кучке, я же сделал марш бросок в дальнюю кучу (порядка 3-х км). Там ловились вот такие:

Изображение

Делать нечего - принимаем решение поменять дислокацию и переместиться к быкам. У быков народу много и вроде ловится рыба, а не резино-металлические изделия. Но один нюанс - стоило только кому то перебуриться и клев затухал у всех. Второй нюанс - вскрывшееся русло с бешеной скоростью приближалось к быкам. С хлюпами, грохами и прочими спецэффектами. Течка бешеная, лед размывало прямо на глазах. К вечеру остались только мы - народ свалил пораньше, видимо купаться никому не хотелось. Тем более что глубина там приличная для этого залива. Мы же решили остаться на вечерний клев и не прогадали. Вечером вышел окунь, подлещик и густера приличных размеров и мешочек быстро набился - фото улова по этой причине выкладывать не буду. Кстати, солитерного подлещика не было - по крайней мере на внешний вид все были в полном порядке.
А вот рыбалки в этом месте в этом сезоне больше не будет. К вечеру лед размыло снизу течением и я думаю уже сегодня там плещется открытая вода! И кстати, вода эта с мутняком и грязью. И естественно, ловиться в такой воде ничего уже не будет.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение корнер »

Igor_73 писал(а):А вот рыбалки в этом месте в этом сезоне больше не будет. К вечеру лед размыло снизу течением и я думаю уже сегодня там плещется открытая вода! И кстати, вода эта с мутняком и грязью. И естественно, ловиться в такой воде ничего уже не будет.
Мы как то несколько лет назад, об эту пору, с Женьком (Данил73), рыбачили поплавочками в этом потоке. Ловили у быков. Рыба клевала и в мутной воде. Другой товарищ ушёл левее и ловил со льда. И то же успешно.
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Igor_73 »

Вчера клевало только на чистой воде в стороне от русла. В мутняке попадались только ерши и мелкоокунь. Рыба все же не любит мутную воду, хотя вчера возле открытой воды сидел один рыбак и тоже до вечера. Наверное что-то клевало...
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение pavel65 »

Вчера и сегодня были в Садовке у политеха. Вчера поймал килограмм 6 бели и немного окуня, а сегодня очень плохо,всего 5 небольших сорожек. Очень сегодня плохая рыбалка. Лёд пока нормальный,правда русло вскрылось. Наверное пора закрывать зимний сезон.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение LOOKOUT »

:appreciate: ...Вчера был сын...На утренний клёв опоздали...Днём плохо,под вечер килограмма 1.5 сорожки...Чтобы кто-то обловился,не видел...Обратно шли к турбазе,проваливаясь почти до колена...
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Лёха61 »

Были сегодня в Садовке. Рыбаков около 20 человек. Клёв плохой. С утра клевала немного сорожка, меньше ладошки, а потом подошла лаврушка. Сменили место и там также. До трёх часов поймали около 3 кг. разной мелочёвки и уехали домой. Сезон наверное закрыли.
Аватара пользователя
Kostay73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:54
Имя: Константин
Фамилия: М
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 8987344525
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение Kostay73 »

Были сегодня в Садовке у политеха. Ездили закрывать сезон,ожидали хорошей рыбалки, а её не было,хотя накануне у меня друзья отлично отловились по бели. В улове были хорошие подлещики,густера и редко сорожка. Поймали по 8-10 кг. Мы сегодня выехали в Садовку рано,в надежде повторить результат моих друзей. С утра в городе шёл дождь,но в посёлке Мирном его уже не было. И весь день в Садовке не было дождя,было сухо,хотя говорят в городе моросил дождь.
Теперь о рыбалке. На льду много рыбаков,с утра лёд терпимый,а когда шли обратно каша. Можно сказать лёд плохой. Видел как некоторые проваливались и видел уже на берегу некоторые выжимались. Проваливалось сегодня много рыбаков. Из нашего экипажа повезло,все сухие.
С утра я поймал две густеры и одного подлещика. И всё. Поймал ещё два окушка,отпустил подрастать. Смотрели в эхолоты , рыба есть и её много,но она не клевала. Ожидал лучшего,а рыбалки не получилось. Видел кто-то ловил хороших одиночных карасей до 600 гр. или таких же подлещиков,но толпа сразу бежала к ним и обуривала. Рыба клевать переставала. Вот так весь день толпа бегала. Мы сидели в стороне и ждали свою рыбу,но не дождались.
Сезон закрыт. Лёд реально плохой! Не советую туда ехать. :hi:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное.
Аватара пользователя
NAM
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:59
Имя: Николай
Фамилия: Маляров
Место проживания: Ульянлвск
Телефон: 89374579530
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Садовка (Старомайнский залив)

Сообщение NAM »

Был здесь два дня, в пятницу и субботу. Вначале о рыбалке в пятницу... :ok:
Приехали рано, а машин на стоянке уже прилично. Выходим на лёд, останавливаемся на первой точке. Потихоньку начинает ловиться густёрка, но не долго. Начался мелкий дождь. :angry:
Ну думаю опять мокнуть, но я ошибся. Дождь скоро перестал, как и клёв рыбы. Принимаем решение идти на другую точку, где раньше ловили окуня. Лёд, то есть наст нормальный и мы через 15 минут на месте. Окунь клевать начал сразу, но одиночный. Через полчаса нашли стайку окуня, где с каждой лунки поднимали 5 - 8 шт..
И тут мы спалились прибежал народ, начали много бурить и окунь быстро убежал. :angry:
Смещаемся дальше метров на сто, достаём мормышки,пробуем. Минут через 8-10 поклёвка и первая сорога на льду. :-D
Потихоньку начало клевать, наплывами сорога, густера, подлещик, которого я отпускал обратно.
Так и сидел на одном месте. На льду было много знакомых рыбаков из Засвияжья, пообщались. Ловили все. Было небольшое затишье, а потом поклёвка, подсечка и что-то тяжёлое на том конце. :boasting:
Потихоньку выбираю леску и первый карась на льду, весы показали 800 грамм. :-D
День идёт, погода замечательная и рыбка ловится. Итог 5 хороших карасей, общим весом 3 кг. и несколько килограмм другой рыбы.
Дорога к берегу была очень трудной. :hot: Наст подтаял и уже не держал. Идёшь проваливаешься и не знаешь есть под ногами лёд или нет.
Дошли и слава богу. :hi2:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей