Ивановский залив

Аватара пользователя
Алексей_88
Давно я тут
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:58
Имя: Алексей
Фамилия: Фомин
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ивановский залив

Сообщение Алексей_88 »

Ивановский залив

Ивановский залив - это залив реки Волга. Своё название носит по имени села Ивановка, который находится недалеко от самого залива. См. :D ЗДЕСЬ.
Расположен по левому берегу Куйбышевского водохранилища, а образовался в результате затопления устья и нижнего течения реки Урень.
Расстояние от Ульяновска, смотря из какого района ехать, примерно около 50-55 км. Схему проезда см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Все западное побережье залива покрыто хвойным и смешанным лесом, в котором расположено много баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Весь западный берег его покрыт живописным хвойным и смешанным лесом, в котором размещено множество баз отдыха и детских оздоровительных лагерей для жителей Заволжья. Воздух здесь очень чистый и ароматный.
[показать]
Изображение

Изображение
Вопрос, заданный пользователем, был отредактирован админом форума. :hi:
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Афанасич »

Раз не взяли меня на Волгу за лещами, я поехал за карасями и сазаном в Ивановский зилив. Приехал в 4.15. Было уже 4 машины на берегу. Как обычно рыбачил на две удочки, насадка червяк и кукуруза. За всю рыбалку не видел ни одной поклёвки. Даже камыш не шевелится, как будто рыбы нет здесь. Зато очень много дохлого карася. боже мой, сколько его там вверх пузом лежит в камыше. Особенно много на отмелях. Мы потом на берегу разговаривали с рыбаками, многие говорят что это из-за тралов. Когда проходили тралами, говорят что подняли ими со дна всю заразу и отраву, вот и начала дохнуть рыба. Много рыбы лежит мёртвой в камыше и почти вся рыба это карась.Ноги поотрывать бы тому, кто дал разрешение на траловый способ вылова рыбы. Раньше бы их осудили, а при Сталине уже бы расстреляли.
Уплыл я с воды в 11 часов. На берегу было уже 8 машин и почти многие тоже уезжали домой. У всех рыбаков в субботу не было ни потычки. Кто был на рыбалке в субботу там в заливе, не видел вообще поклёвок.
Так мне может кто то сказать, почему в заливах Волги везде дохнет карась?
Аватара пользователя
Татболгар
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:58
Имя: Амир
Фамилия: Аймятов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79374586535
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Татболгар »

Так в советское время тралы работали вовсю , поэтому никого бы не расстреляли. :)
Аватара пользователя
serg1973
Захожу иногда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:18
Имя: Сергей
Фамилия: Балахонцев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение serg1973 »

Был с ночевкой с 1.08 на 02.08,ловил на фидер,мелочевка вздохнуть не дает,крючек вымещает кормушка упасть не успевает. удалось вытащить одного карасика на перловку.

Изображение
Аватара пользователя
Godgory
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:10
Имя: Антон
Фамилия: G
Место проживания: Саранск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Godgory »

Доброго вам времени суток!)
Подскажите, как водичка и погода там обстоит, купаться можно еще?)Или холодно у вас там сейчас?
Вода зеленая или нормально все?
Аватара пользователя
serg1973
Захожу иногда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:18
Имя: Сергей
Фамилия: Балахонцев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение serg1973 »

погода нормальная,водичка зеленая,купаться не пробовал. :)
Аватара пользователя
Godgory
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:10
Имя: Антон
Фамилия: G
Место проживания: Саранск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Godgory »

Возможно ли поимка усатого(сома) в ночное время в этом заливе?
Сазан проявляет себя достаточно судя по отчетам. Если закормить крупно фракционной прикормкой ,стоит ждать выхода?карася ловить принципиально не хочу.
Уточнение по месту, от лесной были направо в глубь леса.
Аватара пользователя
DONSKOYVLAD
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:58
Имя: Владислав
Фамилия: Донской
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение DONSKOYVLAD »

На рыбалке был крайний раз в сентябре на Ивановском и Юрманском заливах. Очень плохо т.к. ни хищник, ни карасишки даже не обозначались. К камышам толком не подойдёшь - воняло от тухлой рыбы, где не воняло тоже не клевало ни на червя, ни на опарыша, ни на тесто с хлебом и кукурузу. Бросались спинингом в разных местах и долго и тоже безрезультатно. Так что и рассказывать особо нечего. Может даже стыдно немного что не умеем рыбу ловить. Жалко очень что много карася погибло. Даже не знаю что за болезнь такая что только карася валит. Когда теперь он переболеет. Насчёт щуки, говорят что даже в сетях её нет.
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение valeron73 »

Был вчера в данном месте.Ни на донку ни на удочку,полный игнор.Наблюдал за рыбаком но лодке,не заметил,чтоб он ловил.Карась весь на мелководье,ходит парами.
Аватара пользователя
DONSKOYVLAD
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:58
Имя: Владислав
Фамилия: Донской
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение DONSKOYVLAD »

Всем привет, Был на Ивановском 03.05.16г. Проехать далеко вдоль берега не удалось т.к. высокая вода. От ворот, где дачники закрыли проезд не более ста метров. Снял лодку с машины, загрузил и на воду. Лазил, лазил и ничего, кроме милюзги. Внезапно началась гроза, фееричное мероприятие, но мокрое. Решил вернуться к месту спуска лодки. Тем более что там очень активно огромные особи рыбной породы занимались интимным вопросом. Подошёл к берегу, встал рядом с островком камыша, где наблюдалось его активное шевеление. Забросил две удочки. Поплавки шевелились только от близкого прохода рыбы. А в это время у берега тааакие рыбины, такое выделывали - адреналин, слюна до колен, вообщем зрелище ещё то. Безклёвье меня стало немного напрягать и я одной из удочек стал поигрывать как летней мормышкой( удилище 5м Каида жесткое, тонкая плетёнка, скользящая оснастка для ловли в камыше.), и о чудо поклёвка, да как красиво - подёрнул, положил,повёл - всё как по учебнику. Вообщем первый в 2016г карась в садке. Через 15 минут был второй, но у меня время закончилось, надо было собираться домой. Суть не в количестве улова, в полученном времени отдыха да ещё и с пользой для здоровья.
Аватара пользователя
DONSKOYVLAD
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:58
Имя: Владислав
Фамилия: Донской
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение DONSKOYVLAD »

Всем привет!!! Были с зятем на лодке в Ивановском заливе 21.05.16. С 11-00 до 15-00. Много мест сменили(даже освободили крупного леща из остатков браконьерской сетки, он весело махнул нам хвостом на прощание. Брать что-то из грязных рук браконьером у меня бы совесть не позволила. Вообщем клёва не было практически. Дошли на лодке почти до выхода из залива. У береговых камышей обнаружили место гуляния рыбы по бурным всплескам. Подошли тихо в плотную и заякорились. Рыба гуляла. Снасти ( удилища с тонкой плетёнкой и скользящим поплавком) опускали в камыш вертикально, наживка червь. Клевал хорошо, но увы что-то без результатно. Сошли парочка приличных, а остальные поклёвки пустые(как будто мелочь балуется). Может дальше бы и взяли что-нибудь, но время наше было ограниченным. Так что домой возвратились мы ни с чем, кроме заряда бодрости и здоровья. Но и то хорошо.
Аватара пользователя
tragen
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2015, 20:07
Имя: Сергей
Фамилия: Осин
Место проживания: Ульяновск, НГ
Телефон: 9279849419
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение tragen »

Был сегодня в данном месте с 4 утра и до обеда, карась плещется, поймал семь штук, Мне хватит))) Да все, кто там был, наверное все поймали. Ловил с лодки в камыше, насадка червь.Фото не делал, не взвешивал.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей