Ивановский залив

Аватара пользователя
Алексей_88
Давно я тут
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:58
Имя: Алексей
Фамилия: Фомин
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ивановский залив

Сообщение Алексей_88 »

Ивановский залив

Ивановский залив - это залив реки Волга. Своё название носит по имени села Ивановка, который находится недалеко от самого залива. См. :D ЗДЕСЬ.
Расположен по левому берегу Куйбышевского водохранилища, а образовался в результате затопления устья и нижнего течения реки Урень.
Расстояние от Ульяновска, смотря из какого района ехать, примерно около 50-55 км. Схему проезда см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Все западное побережье залива покрыто хвойным и смешанным лесом, в котором расположено много баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Весь западный берег его покрыт живописным хвойным и смешанным лесом, в котором размещено множество баз отдыха и детских оздоровительных лагерей для жителей Заволжья. Воздух здесь очень чистый и ароматный.
[показать]
Изображение

Изображение
Вопрос, заданный пользователем, был отредактирован админом форума. :hi:
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Shick2 »

Был оч устал, спал в основном)
Теперь меня за каждую рыбалку без отчета ругать будете)) скоро в черный список попаду)) :ban2: :ban2:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Сахалинский »

Shick2 писал(а):Теперь меня за каждую рыбалку без отчета ругать будете)) скоро в черный список попаду))
Саша! Да нет, не буду..... :ok: Просто хочется увидеть отчёты с фото. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Роman »

На прошлой неделе тоже тут обрыбился двумя карасями. :) Жара сумашедшая и в 11 часов не выдержал на берег ушёл. У многих плохой клёв, в прошлом году здесь было лучше.
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Афанасич »

Сегодня рано утром с Володей поехали в Ивановский залив. С рассветом были на воде. Первые поклёвки были в пять утра. Клевали караси. Карась хороший, до 800 грамм. Я поймал за сегодня 7 карасей и все их уже отвёз после рыбалки дочери. Поймал одного сазана на 2,2 кг. Евгений обещал вставить фото через скайп я ему показал сегодня. Клюнул у меня сазан на червяка в 9 часов.Три сазана сошли. Одного огромного дотащил к лодке, а он заплыл под лодку. Удочка бубликом, не знаю и что делать. Не подниму его никак. Хотел взять за плетню и подвести его и только взял, а он как плесканётся, бурун большой создал и плетню оборвал. Обидно, хороший был сазан. Двух других тоже не смог вытащить. Они завели за камыш и там зацепись. Я тащил тащил их , но не вытащил. Короче оборвал тоже всё. Но одного всё же взял, показал сазана Евгению по скайпу, фото выставить обещал. Рыбалка хорошая сегодня была. Володя, мой друг, тоже одного сазана взял, он у него клюнул в 11 часов. Поймал он ещё и пять карасей. В четыре часа мы уже были дома. Вот и всё, что хотел написать и поделиться с вами своим результатом рыбалки с Володей.

Изображение
Последний раз редактировалось Сахалинский 03 июл 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото вставил по просьбе автора сообщения.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Сахалинский »

Фото сразу выставить не смог, показывал и продавал мотор с лодкой.... Своим уловом и своего сазана Афанасич показал мне. Красавец ! Жалеет о тех сазанах, которых не смог поднять. Кстати, что-то Афанасичу постоянно не везёт с сазанами, очень часто они у него рвут снасть. Говорил, что плетня стоит 0,16. Может быть на узлах? :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение дядя Вова »

Афанасич!!! Ты молодец!!! Молодец, что хорошо поймал, молодец,что адриналинчеку хорошо прихватил, молодец,,что хорошо и правдиво написал о рыбалке. Удачи тебе.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение GREY »

Накоротке сазана тяжело взять-рыба очень сильная.Поэтому и обрывы.С далека тащишь и то рыба не сдаётся.Иной раз несколько раз из под подсака уходит.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение anton0211 »

Оборвать плетню это сложно, а вот перепилить ее для сазана плевое дело. У нас как то сазан на кукане веревку перепилил :)
Аватара пользователя
Seryi
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:21
Имя: Сергей
Фамилия: Травин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Seryi »

Неудачная рыбалка

Были здесь с отцом вчера, выехали из города в 2 часа ночи, подъезжая к старому мосту начался ливень и шел он прям до самого залива. Приехали там уже стояли 3 машины, рыбаки сидели пережидали дождик.

Изображение

Решили поступить так же. Дождь все не кончается и не кончается, решили плыть заплыли в камыши, прикормили, закинули удочки. Сидим ждем, вообще не попыточки.
В итоге когда кончился дождик стал клевать подлещик меньше ладошки, который весь был отправлен обратно. Надоело их таскать и часа в 2 поплыли собираться домой.
На берегу у других рыболовов поинтересовались уловом и них тоже плохо. Второй раз сюда в этом году приезжаю все по нулям :angry:
В том году хоть пару карасей да поймаешь. Кстати в заливе очень много дохлого карася плавает. Не кто не в курсе почему?
Аватара пользователя
Seryi
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:21
Имя: Сергей
Фамилия: Травин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Seryi »

Мечты о сазане...

Были здесь с ночевкой, с воскресенья на понедельник. Еще в прошлый раз решили что нужно обязательно приехать сюда в хорошую погоду. Т.к. в воскресенье с утра были дела, приехали на залив часов в шесть вечера. Когда приехали на бетонке оставалась одна нива, рыбаки которой собирались домой. Подошли к одному из рыбаков, разговорились. Говорит что очень плохо с утра и до вечера одна мелочь.

- "Вечером ближе к пяти только сазан один клюнул и все."
- Спрашиваю: "сазан большой?"
- Пошли покажу.

Показывает, там сазан килограмма на три. Думаю про себя "эх хорош, такого бы словить" :)
Ну вообщем уехали они пожелав удачной рыбалки и мы остались одни на заливе.

Изображение

Накачав свой резиновый "фрегат", собрались выплывать...

Изображение

На воде был полный штиль, далеко решили не плыть стали напротив бетонки в протоке.

Изображение

Вечером ловилась только мелочь, ближе к девяти поплыли на берег. На утро встав в два часа, перекусив, начали собираться плыть. К этому времени приехал рыбак на мопеде. Маленько поговорили, оказывается он тоже вчера утром был и нечего не поймал. Заплыли в камыш, нашли перспективное местечко, закормили, закинули удочки сидим ждем :)

Изображение

Проходит полторы часа, теребит одна мелочь. потихоньку начал подниматься ветерок. И примерно в 05.20 клюнул хороший карась который завел в камыш и сошел :angry:
Думаю ну это хоть поинтереснее, чем мелочь таскать :) Через пол часа у отца клюнул существенный карась, который дома на весах потянул на 710 грамм.

Изображение

И все после этого тишина... В обед решил ехать домой. Когда выплыли на берег рыбачка на мопеде уже не было и так же собирались домой еще одни рыбачки у которых из улова были только пару подлещиков с ладошку. В итоге отдохнули не плохо :good: На берегу сказал отцу, что пока не словлю здесь своего сазана буду до победного сюда кататься :)
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ивановский залив

Сообщение Афанасич »

Вчера с Володей в три часа дня выехали в Ивановский залив. Немного порыбачили под вечер. Ловили с лодок на удочки. Вечером не увидели мы с Володей ни одной поклёвки. С утра тоже не было клёва. Я поймал всего одного карася грамм на 600 и больше ничего не видел. Володя на лодке стоял рядом со мной. У него была поклёвка карася, он его дотащил до лодки но не успел взять подсачек и карась оборвал у него поводок. В 11 часов мы уехали домой. Когда ловили рыбу,я спрашивал и многие говорили , что сегодня ничего не поймали и некоторые не видели даже поклёвки. Будем ждать лучших времён. Хочу на Волгу на леща.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя