п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы примерно около 100-105 км.
Схему проезда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Первые судаки в сезоне...

Вчера ловили здесь окуней,а сегодня снова здесь,но уже решили ехать за судаками.
Прибыли в Вислую ещё затемно,на часах было ровно 8.00. Машин уже здесь много,представляю что здесь будет в субботу и воскресенье. :)
Лично я, по выходным ездить на рыбалку не люблю. ;)

Изображение

Изображение

Спускаемся,внизу уже стоит "такси". Мы с Игорем были последние в этом экипаже. Успели. :hot:
Фото на память перед отправкой... Не сработала фотовспышка. :angry:

Изображение

И вперёд за судаками,навстречу ветру.... Обгоняем группу любителей окуня.

Изображение

Ехали тяжело...
Местами снегоход буксовал. Ехали до точки аж 40 минут. :o :hot:

Изображение

Подъехали любители судака из Тольятти...

Изображение

Забуриемся... Все рыболовы в ожидании первых поклёвок Клыкастого.
Вот столько было в этой группе рыболовов,когда мы приехали на эту точку. Через час здесь было раз в пять рыболовов больше. :o

Изображение

Поклёвок не было минут 30-40.... Рыбачим рядом и бесудуем с Денисом.

Изображение

Первым из нашей группы поймал около килошного судака рыболов в ОЗК.

Изображение

Пока одной рукой фотографировал, а другой держал удочку, у меня следует хорошая с ударом поклёвка...
Тащу... :fail: Внизу что-то хорошее... :hot:
Подвёл....
Подвёл к лунке... Судак около килограмма. :good: Балансир цепляется крючком,не успел его схватить рукой и судак уходит в родную стихию. :mrgreen:
Думаю,ну всё,рыбалки сегодня у меня не будет. Примета у меня такая,сходит первая рыба - хорошей рыбалки не жди.
Опускаю спешно балансир в лунку.... Бац! И снова поклёвка хорошего Клыкастого.
Вот он,красавчик! Первый в этом сезоне. :-D
Это был сегодня самым моим крупным судаком,взвесил дома,потянул на 1,230 гр.

Изображение

Не успел я опустить в третий раз балансир, а вокруг нас с рыболовом в ОЗК собрались рыболовы.

Изображение

Тольяттинцы сегодня все приехали в полной экипировке.

Изображение

Кстати, сегодня всех крупных судаков поймал вот на такую, по новогоднему нарядную, блесну с тюлькой.

Изображение

К 10.20 кучка любителей судака заметно увеличилась... Многие дошли сюда пешком или на "мото-собаках".

Изображение

Изображение

Такую мелочь сегодня 7 раз отпустил подрастать,успев сказать,чтобы звали ко мне своих мамок. :)

Изображение

Изображение

В толпе встретил своего давнего коллегу-пенсионера Александра,только что поймавшего грамм на 900 судака.

Изображение

И снова мне повезло с лункой. Следует три поклёвки подряд родственников отпущенных судачков. :ok:
Поднимаю три около килошных судака... Поклёвки были все с ударом,балансир минуты две рукой из пасти Клыкастого вынимал.

Изображение

Изображение

Меняю балансир на нарядную блесну.... Есть очередной около килошный ! :-D

Изображение

Не знаю как у других.но у меня сегодня клёв судака был почти весь день. Правда было и три конкретных зацепа.
Спасибо рыболову из Тольятти,который мне все три раза давал свой отцеп. Жалко было оставлять в корягах свою приманку по цене 360 рублей. :)
Было и такое... Некоторые рыболовы,не найдя отцепов,обрывали свои ратлины по цене от 350 до 800 рублей.
Мне повезло,отцеп находил. Ещё раз спасибо рыболову из Тольятти. :hi2:
Ну вот так всегда,при хорошей рыбалке время летит быстро и незаметно. Мы с Игорем (Uralan) в 16.00 решили ехать к берегу первым экипажам. Многие остались ждать выхода судака перед сумерками...
Заметил знакомых рыболовов-спортсменов,рассказывающих съёмочной группе ТВ "Рыбалка и Охота" о своей сегодняшней охоте на Клыкастого. Среди них узнал Илью Соколова (Илья). Кстати,они здесь остаются с ночёвкой и будут ночевать на рыболовной базе "Вислая Дубрава". Что по чём,тему о базе смотрите ЗДЕСЬ.
Поздоровались . :drinks:

Изображение

В 16.15 уезжаем с точки к берегу....

Изображение

Первые несколько метров лодку пришлось толкать.... Я в роли фотографа. ;)

Изображение

Почти встречный ветер был совсем для нас не комильфо.

Изображение

Ехали до берега 35 минут... Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.

Изображение

Игорь сегодня что-то плохо обловился... Поймал около 3-х кг судака.
Кстати,это была первая рыбалка Игоря на судака в зимнее время.
С почином тебя,Игорь! :ok:

Изображение

Денис (ДенисП) из нашего экипажа,за судаком решил не ехать и рыбачил на окуня. Поймал всего 14 окуней. :good:

Изображение

Мой улов сегодня меня порадовал как никогда. Понравилась и сама рыбалка на Клыкастого.
Дома взвесил,улов потянул на 14,2 кг. Результатом очень доволен. Отдых получился отменный.
Пока мы укладывали вещи в автомобиль, подтягивались рыболовы на мобильной технике.

Изображение

Вот как надо ездить на рыбалку ! :grandpa:

Изображение

Изображение

Вот такая сегодня у нас была здесь рыбалка... Представляю,что будет здесь завтра.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. Как удивление многих рыболовов могу отметить тот факт,что на Черемшанском заливе расставлено на льду ОГРОМНОЕ количество сетей. Сети практически стоят везде через каждые 30-40 метров. Перегорожен весь Черемшан вдоль и поперёк. Приходиться смотреть на ветки,чтобы выбрать себе место для бурения очередной лунки в ходе рыбалки, а иначе попадёшь на сеть. Всё перегорожено! :evil:
Сегодня несколько раз видел,как рыболовы цепляли эти сети,чтобы достать из них свои дорогие и уловистые приманки на судака,рыболовам приходилось поднимать эту сеть. :angry:
Вчера на льду разговорились со знакомым товарищем-рыболовом... Он рассказал,что у него есть знакомый рыбак-промысловик,который ему жаловался,что в сети,а сети ставит он размером 70-80 мм, набивается столько недомерков-судачков,что не знает как с этим бороться. Каждый день из одной сети поднимает по 25-30 кг. маленьких судачков. Пытается их отпускать,а они всплывают к верху брюхом. Вот такие реальности с сетями у наших промысловиков. Поэтому на прилавках наших городских базаров мы видим такое большое количество недомерков. А куда их ещё девать и что делать с этим,никто не знает? :|
Интересно,а зимой наш отдел по борьбе за браконьерством контролирует установку сетей или только штрафует пенсионеров и рыболовов за пойманных маленьких судачков?
Вопрос к нашим рыбинспекторам по сетям продублировал ЗДЕСЬ. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

Молодцы!
Отдыхайте, на Чемпионате встретимся...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение apklimanov »

Молодцы ребята. Женя, а тебе особенно спасибо. Искренне рад за вас!
Посмотрел отчёт и как будто с вами побывал. Не останавливайтесь на достигнутом!!!!
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение aldan60 »

Всем привет. Был сегодня в Вислой Дубраве. Конечно,рыбалки такой не было,как в отчёте у Евгения,но некоторые отловились хорошо. Кто был вчера здесь,сегодня плевались.
Я ловил сначала на адмирал с тюлькой. Поймал на него одного крупного судака и ещё среднего.. И всё,тишина. Потом что только не ставил,поклёвок не было. Остановился на синем балансире Рапала №5 и с одной лунки взял сразу 11 съедобных судаков. Он вышел после часу дня. Клевал тоже час с небольшим. В три часа собрались уезжать,но судак опять вышел. Пока ждали моторагу с лодкой,мужичок поднял судака на трёшку. Больше я сегодня трофейного не видел. Мой самый большой был на 1,3 кг.
Здорово отловились мужики,кто сидел на окуня ближе к торосам,что справа. Когда приехали на берег,рыбаки возвращались оттуда и у них видели полные мешки с окунем. Вот и угадай,когда и где клюёт. :hi:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Аватара пользователя
Артур
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:16
Имя: Артур
Фамилия: Дементьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9603450007
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Артур »

Завтра хотел съездить сюда, а на другом сайте написали это сообщение. Теперь планы с местом рыбалки поменяем.
Сегодня говорят в кучу к рыбакам,подъезжал на снегоходе рыбинспектор Никитин из ДД. Видел много мелкого судака,всех предупредил и штрафовать никого не стал. Завтра обещал туда приехать с полицейским и с бланками протоколов. Так что от греха отпускайте мелочь обратно в лунку,если не хотите попасть на денюжку.
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение anton0211 »

Вчера тоже там были. С количества народу просто офигеваешь. И самое главное гребут все подряд, прозрачных судаков в мешки набивают, как будто жрать нечего, а сами на ямахах гоняют. Смотреть на это все было противно.
Видел я этот катер на воздушной подушке, он весь день в соседней толпе стоял, что уж он там делал не знаю. Поздно уже там штрафовать, они там уже 5день мешки набивают.
Теперь о рыбалке... Посидели в этой толпе пару часов, поймал 1 судака и двух утопил. В экипаже люди все что поймали утопили. Уехали искать свою рыбу (судака не нашли) зато немного половины окуней. Бонусов не было, кг 2 в коптилку поймал.
Итог рыбалки- отдохнули нормально, но такая картина конечно настроение портит...
Аватара пользователя
Den Dragon
Давно я тут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:39
Имя: Денис
Фамилия: Погребняк
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020068239
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Den Dragon »

Ехали за судаком, а пришлось ловить окуня..

Привет всем!
Сегодня приехали сюда что бы половить судака, но когда спустились в низ к берегу то оказалось что сегодня извоз не работал :-( Тогда мы решили пойти пешком ловить окуня в километре от берега, так как за судаком мы не решились идти потому что очень далеко. Окуня ловил на балансир.Окунь очень пассивный. Итог рыбалки всего 5шт.
Всем НХНЧ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение vladimir74 »

Новогодний окунь!

Наконец то наступили долгожданные праздники и решаем выехать на рыбалку на окуня. Доехали до Вислой Дубравы без приключений, в девятом часу выходим на лед, :-D , такой лед я вижу впервые, будьте осторожны на льду, пройдя 1,5 км от берега прямо, забуриваемся, глубина 7 - 7,5м.

Изображение

Изображение

Бурить лунки по такому льду очень тяжело, шуга и кусочки льда в лунке, толщина льда местами по рукоятку бура.
Первая лунка и вот первый волжский окунь 2018 года клюет на балансир № 3 BYR

Изображение

Со второй лунки в режиме лифта поднимаю 11 шт. :hi_ya:

Изображение

Временами окунь брал балансир взаглот.

Изображение

На рыбалке время летит быстро, рыбка поклевывает, погода сегодня просто класс и вот при очередном вываживании окуня балансир застревает у нижней кромки лунки между льдинами :angry: , потом еще один балансир, :angry: , и очередной при вываживании рыбы. Оставшись без балансиров достаю кобылку и блесну 40-ку маропедку от Алексея КБ Окунь (спасибо ему).
На очередной лунке поднимаю 9 шт. в режиме лифта

Изображение

Изображение

Изображение

Может быть если я сделал бы упор на блесна по раньше, улов был бы по лучше, а так средний результат.

Изображение

Изображение

Основные поклевки сегодня были 1,0-2,0м от дна.
Итог рыбалки: минус три балансира, 31шт., общий вес 5,1 кг, средний вес - 165гр., крупный окунь дня 370 гр..
Всем ни хвоста, ни чешуи.С Новым Годом! :hi_ya:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение КБ Окунь »

vladimir74 писал(а):Может быть если я сделал бы упор на блесна по раньше, улов был бы по лучше,
Володь. Я наоборот начинаю с утра с блесен. Затемв обед на часа полтора перехожу на балансир или соплю, а вечер снова посвящаю блесне.
Пы. Сы. Отчет как всегда на пять с плюсом. Инфы 100 процентов и ничего лишнего!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
ivan80
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 09:47
Имя: Иван
Фамилия: Шакин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89093556063
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение ivan80 »

Народ подскажите с вислой дубравы на снежеке можно к островам доехать. а то некоторые пишут что все в торосах
Аватара пользователя
vladimir74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:48
Имя: Владимир
Фамилия: Пирогов
Место проживания: с. Большое Нагаткино
Телефон: 8-927-807-26-86
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение vladimir74 »

Новогодняя прогулка в Вислой Дубраве!

Сегодня опять решили продолжить ловлю окуня на том же месте, где ловили два дня назад.Приехали рано, вышли по темному, с фонариками дошли, когда стало светать оказалось чуть сместились в сторону, ну ничего нашли свои старые лунки, тут и забурились. Ловили до обеда одни, рядом никого, красота. :-D
Сегодня решил посвятить ловлю окуня на блесну, начал с маропедки 40-ка.
С первой лунки сразу окунь.

Изображение

Рыба сегодня капризничала, с лунки по несколько штук.Клевало в течение дня 1,0 м от дна при глубине 7,0 м, выше поклевок не было.

Изображение

Изображение

До обеда ловлю всего лишь 10шт. В обед затишье, макаю балансир и соплю, 2 не реализованные поклевки, ставлю маропедку 32.

Изображение

Изображение

После обеда нашел таки уловистую лунку, где 3 схода и 10 окуней почти друг за другом.

Изображение

Но видно так сильно махал руками, гляжу со стороны Суходола идут четверо прямо к нам, забуриваются рядом и у меня лунка конечно же "умирает". :angry:
Ну ничего им тоже хочется поймать рыбку, как выясняется из разговора с ними ребята приехали из соседнего региона Рузаевка Мордовия за 370км, останутся с ночевой, чтобы завтра продолжить рыбалку.
С утра они пошли влево, до обеда у них на четверых 3 окуня и три поклевки на балансир и соплю. Удачи Вам завтра и трофейных окуней. После обеда у меня 3 окуня и все. Итог рыбалки:

Изображение

Изображение

23шт., 3,5 кг, средний вес рыбы - 152гр., крупный окунь дня - 350гр.
Всем удачи на рыбалке. :drinks:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей