п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19862
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6812 раз
Поблагодарили: 12481 раз
Контактная информация:

п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Вислые Дубравы примерно около 100-105 км.
Схему проезда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение доктор »

Уменьшите размер страницы-невозможно открыть любую,а уж с планшета или тедефона вообще.Фотки можно прятать в папки или как они называются.Очень напрягает.Я конечно не пуп земли,но надо для людей делать.Экскьюзь ми. :hi: :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 2901 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Дмитрий »

Привет всем, сегодня со мной произошел курьезный случай, в 3-30 утра приехал на лифте на первый этаж и после того как двери открылись я понял как всегда света нет, я выхожу из лифта и вдруг приведение, я чуть в штаны не наложил. А приведением оказалась баба Маша с 4-го этажа, которая была в белой строчке, заблудилась она, старость не радость, домой я ее проводил. Минут 5-ть я не мог прийти в себя. А потом еще багажник на L-200-ти заклинил минут так 30-ть не могли открыть, чертовщина какая-то.

Изображение

Извиняюсь что фото в мойке, но так мело фоткать не хотелось. Теперь о рвбалке, первого на хитрые выдрачил, а остальных с одной лунки, как-то так. Лед я думаю еще постоит. Да, поймал одного зачетного судака, но на 0.15 не айс, товарищу отдал.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Stich »

День дурака!
(отчет от 01.04.2017)

Не зря отмечают 1 апреля "день смеха" или как еще называют "день дурака". Так вот в этот день надо мной от всей души посмеялась рыба, которая категорически не хотела клевать на мои приманки, а их я перепробовал не один десяток! Хотя рядом сидящие товарищи очень не плохо ловили, причем у некоторых доходило до обрыва снасти, кое кто отличился дуплетом на балансир, случалось даже так, что при мне клевало у других на стоячую! А у меня все поклёвки можно пересчитать по пальцам! Видимо карму я сильно попортил :) И как итог - всего трёх окуньков забрал домой.
Перейду ближе к делу.
Были на месте когда уже начинало светать, а народ, видимо, вообще отсюда не уходил. На льду, у берега, рыбаки уже ждали такси.

Изображение

Мы же решили даже не останавливаться и выдвинулись вперед, пройдя километра два.

Изображение

Изображение

Рыбаки почти равномерно распределились по акватории, особых кучкований не было, все искали свою рыбу.

Изображение

Анатолий (Толя) поймал очередного окуня.

Изображение

Тем временем Сергей (smorozoff89) потихоньку складывал в копилку своих полосатиков.

Изображение

Изображение

Во время дуплета я находился рядом и запечатлел этот момент.

Изображение

Лёд очень крепкий и простоит еще достаточно долго, бурить тяжело. Некоторые осмелились выехать на патриоте! (Извиняюсь за качество фото, кадр с приближением делал на телефон)

Изображение

Рыбалкой остался не доволен. Рыба не клевала, погода была отвратительная (очень сильный ветер с переменным мокрым снегом), окончательно посадил ножи на новеньком буре, погнул о лёд около 10 см шнека. Почему-то хочется повторить поход, возможно реванш будет за мной...

Удачи на рыбалке, друзья! :hi_ya:
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение GREY »

Сегодня с приятелем Евгением решил здесь сезон закрыть,да видимо поторопился-лёд здесь ещё ну очень хороший.На льду весной и не пахнет.

Изображение

Изображение

Прибыли на место ближе к семи.Народ уже вовсю рыбачил,вернее пытался.Мы тоже пытались!Даже видели по несколько поклёвок!И даже кое что поймали.

Изображение

Но клёв был очень вялый.Хотя рыбка,которая клевала,брала жадно,в заглот.Рыбачили на балансир.В итоге и по десятку не набрали.
Нам это всё быстро наскучило и мы часов в 12, наверное,первые из всех ушли со льда.Да и у Евгения сегодня ДР,домой к столу побыстрее хочется.Хотя,если бы был устойчивый клёв,то рыбачили бы дальше.Видимо,сказался резкий слом погоды.Да и вообще заметил,что в солнечную погоду окунь берёт намного хуже,чем в пасмурную.
А народ на что-то надеялся,ну или просто проводил время на льду.

Изображение

Судя по ледовой обстановке,сюда ещё можно поездить.Хотя в районе трещин ледок сантиметров 40.
А местами бура не хватает,приходится удлинять шнек.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

А мы сегодня неплохо отловились по хищнику, пик клёва с 16.30 до 19.00.
Устали, все подробности завтра...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение smorozoff89 »

От рассвета до заката...

Прибыли с друзьями Володей (Stich) и Олегом (Olegnovofish) c рассветом.
Такси работает, но мы решили идти пешком, благо легко и не далеко, всего 2.5 км.:

Изображение

Восходящее из-за острова "Буяна" ярило известило нас о месте первой остановки:

Изображение

Начали ловить окуня на балансиры сине-зелёно-желто-оранжевых расцветок, леска 0.18:

Изображение

Первые "полосатики":

Изображение

Но клёв быстро закончился, причём у меня наверное полчаса ушло на распутывание тонкой лески, поскольку рыбу выводил привычной на ветру и морозе мельницей. В итоге "бороду" откусил, навязал узлов и продолжили поиски, но уже в районе Тольятти:

Изображение

По фото можно определить толщину льда, долго он ещё простоит:

Изображение

Погода в середине дня - просто сказочная, ветер полностью стих, а солнце сильно припекало:

Изображение

Во второй половине дня переместились на "ближний кордон", ближе к народу:

Изображение

Перешли на балансиры сине-серебристых расцветок, у меня - "ба-банковский XXL":

Изображение

Ловили судака или судачков, большинство отпускали, "пограничников" - в санки:

Изображение

Когда основные массы убыли, переключились на "королевского" ерша:

Изображение

При очень хорошем клёве, время летит незаметно, собрались и ушли от клёва с закатом:

Изображение

Таким образом, рыбалкой очень довольны. Друзья закрыли сезон, а я ещё подумаю...
Увидели большое количество поклёвок, "оторвались" по хищнику по полной программе (сколько ассорти - не считал, 5-ти кг. пакет мерзнет на балконе), аж руки болят!
Спасибо Олегу и Володе за дружеское общение и доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
colmic
Давно я тут
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Александр
Фамилия: Ермолаев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение colmic »

Много писать не охота. Будет фотоотчет :ok:
Сегодня окунь бастует. По два десятка каждый поймал , блёсна фокуса рулят. :good:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю пойманную рыбу кидал обратно в лунку. Всем НХНЧ! :hi:
Фотогалерея - http://www.instagram.com/colmic73
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 2901 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Дмитрий »

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня закрывали сезон, рыба бастует и соответственно мы ничего не поймали. Зато у берега ловили ерша. Я взял у товарища удочку и поймал. Вообщем лысины загорели.
Последний раз редактировалось Stich 08 апр 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расстояние между фото, убрал ссылку на сторонний сайт
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Valerian »

Знакомые лысины,молодцы! :drinks:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 694 раза
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение Димыч »

Сегодня решили с товарищами закрыть сезон зимней рыбалки. Хотели ехать в Нагорное, но почитав вчера отчёт оттуда, о плохом состоянии льда, закрытие перенесли в Вислые Дубравы. Приехали мы не очень рано, народ уже сидел на льду, таксисты развозили рыбаков

Изображение

Ну и мы начали свой спуск на воду

Изображение

Спустились хорошо, все живы и здоровы

Изображение

Утро нас встретило красивым восходом солнышка

Изображение

Решили далеко не ходить, прошли примерно 2 км прямо от спуска, там кучковались рыбачки. Ну и мы забурились в сторонке. Поклёвки начались с первых лунок. Я сразу поймал вот такого окушка, на рапаловсий балансир троечку.

Изображение

Ну думаю сейчас попрёт. И правда попёрло но не то что нужно было, начал клевать штрафной судачёк. Отправлял их за папой с мамой, но родители не пришли.

Изображение

Изображение

Изображение

Такая рыбалка быстро надоела и мы пошли искать окуня. Окуня стайного мы не нашли, клевали одиночные экземпляры в час по чайной ложке, максимум с одной лунки я вытащил три окуня. Ближе к обеду совсем перестало клевать, солнышко стало припекать очень сильно, пришлось даже раздеться, было очень жарко. Да и лунки бурить было очень тяжело, лёд сырой с водой и под замок бура. Часов до 14 я не увидел ни одной поклёвки, зато было время пофоткать пролетающих птиц.

Лебеди

Изображение

Гуси

Изображение

Самолёты :)

Изображение

В общем ходили и бурили сегодня мы почти до 17 часов, но окунь вечером то же не хотел клевать, да кстати сегодня окунь брал в основном со дна и не выше полутора метров ото дна. Мой сегодняшний улов составил 24 окуня, мамок не было.

Изображение

Вот так сегодня мы закрыли зимний сезон рыбалки. Пусть и не много наловили но отдохнули отлично, всё было классно. :hi:
.
Аватара пользователя
mikel
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Имя: Сергей
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79084567
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: п.Вислые Дубравы (Черемшанский залив)

Сообщение mikel »

Вчера здесь закрыли сезон. Машин и народа как всегда здесь было много.Погода с утра отличная,потом хуже. С утра пытались найти и поймать полосатого,но безуспешно. Поклёвок мало,поймал на балансир троечку всего 6 небольших окуней. Потом перешли в кучу,где ловили ерша. Ёрш клевал на нижний тройничок жадно,как хороший хищник. Тот кто ловил ерша на большую мормышку,у тех было значительно веселее. Весь ёрш крупный и весь с икрой. Есть даже очень приличные экземпляры. Я наловил ершей около 1,5 кг,мне хватит и сезон закрыт хорошо. Доволен. Подходил к кучке,она правее всех от берега,где душили судачка. Я сразу оттуда ушёл,это не моё. Судачка мелкого некоторые выпускали,а большая часть рыбаков их берёт. То ,что здесь пишут все отпускают шнурков,это враньё. Отпускают только некоторые, а почти все этих шнурков штрафных берут. Голодные наверное? :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей