п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на Черемшанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Черешанском заливе р.Волга у с.Никольское-на-Черемшане около 110-115 км.См. ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение rapid73 »

Вообще отлично :-D местечка то у вас свободного не будет?
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Bmw073 »

Пока обещать не могу, если что напишу
Аватара пользователя
dsergei
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:35
Имя: Сергей
Фамилия: Казаков
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение dsergei »

Приветствую всех рыболовов!!
Были в Никольском в субботу и вчера в воскресение (15.03.2015) .
Активно искали судака, в субботу поймал два окуня на балансир, казалось бы нужно было разочароваться в поездке, но мы ведь люди настырные....И мы с товарищем отправились в пять утра в воскресение ТУДА ЖЕ :angry: ,искать судака. В 6-10 были на льду и результат оправдал все ожидания. До 17-00 поймал тринадцать голов судака, средний вес-кило двести. Мой товарищ поднял три судака.
Есть фото , но так как я с компьютером не просто на вы , а на Ваше величество XD :) :shake: то для меня это проблема, выложить фото.
Всем удачи!!!!
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Лёха61 »

Приехали сейчас отсюда, с Никольского. Уходили от берега на 2,7 км. По окуню очень плохо, он совсем не клюёт. Смотрели многие рыбаки в лунки, окунь плавает, а брать не хочет. Я поймал сегодня всего десять окуней. Зато ёрш клевал хорошо. Ёрш хороший, есть и крупные экземпляры. Поймал я 7 кг. ерша. Рыбалка мне понравилась, очень мне нравится ловить ершей, хоть он и сопливый. Кто ловил только окуней, поймали совсем мало.
Аватара пользователя
димас73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Хилков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89210152903
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение димас73 »

И я только от туда.Уезжали от берега километров за шесть,на меляк.С одной лунки 45 хвостов,подлещик,плотва и немного густеры.Глядя в лунку был в недоумении,85% рыбы просто проплывали мимо мормышки,отдельные особи подплывали,полюбовались на матыля и продолжали движение :trick2: особо голодные поклевывали.На простой тройник с тюлькой поймал двух маленьких судачков,которые благополучно отправились подростать.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Uralan »

Впервые в Никольском...

Побывал сегодня в Никольском, в первый раз. Товарищ ( который все мели там знает) в последний момент не смог поехать, а у меня было все готово и я решился сам.

Изображение

Стареющий месяц был красив, а вот как это скажется на рыбалке и плюс высокое давление…, но не хотелось думать о плохом и хорошие отчёты последних дней обнадёживали. Дорога была хорошей и сухой.
Солнце еще не встало, как я вслед за рыбаками поплёлся на путину.

Изображение

По льду идти было тоже без проблем, ночной мороз сковал лёд. Пошёл левее за всеми, 2-3 км от берега.

Изображение

Изображение

Ловить пробовал на мормышки с мотылём, макал и балансил, но клёва не было… Было просто клёво, тихо , солнце, лёгкиё морозец, но это не фиш тур, а фитнес тур.

Изображение

Изображение

В дали еще в километрах 2-3х просматривались кучки рыбаков, как у них там было с ловом не знаю, туда я идти не решился. А у ближайших соседей много рыбы я тоже не видел, так по нескольку сорожек, окуней ( может прятали). Несколько пойманных ершей скрасили этот праздник.
Один был 15 см, такого я еще не ловил.

Изображение

В час я поплёлся на берег, шлёпал минут сорок, хорошо снег еще не успел растаять, а то было бы худо.

Изображение

Почти все рыбаки еще оставались на льду в надежде , что рыба выйдет на обед..
Как то тут заводили разговор о кулинарных достоинствах жареного ерша, хочу подтвердить, что он хорош, особенно когда его разрывает от икры.

Изображение

И для кого то 15см это не размер, но только не для ёрша.
Ёрш с 15-ти сантиметрами это мачо.

Изображение

Коту ничего не досталось и он обиделся.

Изображение

Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
Александрqq
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:33
Имя: Александр
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Александрqq »

Сегодня по Никольскому шляпа. С утра шарманы сонные, в обед ерш как из пулемета. В лунку как в телек смотришь, окуня много, стоит как баран на новые ворота смотрит. На мормышку итог 6 кг :)
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Лёха61 »

Были опять в Никольском. С утра нас на мотороге довезли за 150 руб на старое место, почти 3 км от берега, где в прошлый раз ловили ершей. Просидели час, поклёвок не было и мы пошли пешком ещё дальше около 3 км. Начали клевать ерши, но они сегодня были мельче чем в прошлый раз. Окуней почти не было, один ёрш. Наловил я 6,2 кг., остальные примерно также. Вот и вся рыбалка.
Аватара пользователя
Тимоха
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 22:49
Имя: Павел
Фамилия: Тимошин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Тимоха »

Вчера тоже были в Никольском.С утра ничего,ближе к обеду начал брать средний окунь.После обеда как из пулемёта начал клевать хороший ёрш)))Ходили примерно 2,5км от берега.Итог у каждого в среднем килограмм по 5-6.
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение rapid73 »

Вчера были здесь,приехали в пятом часу,народу не много.
Я ходил от берега км 2,5-3.Лунок набуренно море,бур можно было не брать,ходишь как в магазине и выбираешь по душе :thumbup:
Около одного такого луночного поля я и остановился,клевал сегодня окунь у меня оч.капризно,каждого приходилось вымучивать :nahl: но тем и было интереснее :goodthing: С каждой лунки один,два,максимум один раз получилось 4 вымучить и бежишь искать дальше,набегался я сегодня прилично :) Часа в два перестал окунь клевать практически вообще,с десяти лунок удавалось вытащить одного и то не всегда.Решил пойти за ершом,помня отчёты о местном царском ершище :fce: Пошёл в сторону берега,остановился не доходя где то около км.И понеслось ерш клевал отлично,да и какой крупный :goodthing: Вперемешку попадались сорожка,окунь,штук 7 клыкастых с палец отправил домой к мамке.наловил пакет ассорти кила на 2,5,думаю уха получится отличная.
Уходил со льда часа в четыре.Считаю сезон закрыт прекрасно по рыбе 4,5 кг окуня и 2,5 ассорти( ловил на мормышку),отличный экипаж(Валера Кот,Ренат и Макс-все с фишклуба) спасибо им за отличную рыбалку и общение!У них с рыбой повеселее так как они уезжали за км 6 на буране.
Единственное что мне попортил настроение дождь,который ушёл аж 4 раза,промок пипец как итог-лежу с температурой 39 bu.gif
Но все равно все было отлично-СЕЗОН ЗАКРЫТ :thumbup:
P.S когда уходили около берега текли реки,в которой один чудак утопил снегоход,мы еле прошли,думаю ещё пару дней и на след там будет уже не выйти.
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Аватара пользователя
Aleks1992
Давно я тут
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:26
Имя: Александр
Фамилия: Вершинин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Никольское-на-Черемшане (Черемшанский залив)

Сообщение Aleks1992 »

Закрыли сезон сегодня... Уходили к елке почти 6 км клевал окунь как из пулемета. на двоих 32.600....
Фото только дома... :ok:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей