Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги. Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 55-60 км. См. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
sanek9604
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:17
Имя: Александр
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение sanek9604 »

На летнию?Или со льда?
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Мельник »

со льда. ;)
sanek9604
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:17
Имя: Александр
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение sanek9604 »

спасибо)
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение ARTEM73 »

Заехал на Урень после работы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Матросики.

Вчера очень хотелось съездить на какой-нибудь пруд и порыбачить на окуня. Но у всех работа и неотложные дела. И вот сегодня с утра решил ехать один на реку Урень, может быть там удастся поймать окунишек.
На месте был в начале девятого утра. Приехал на местечко, где уже были двое рыболовов.
Вениамина я конечно узнал сразу. Поздоровались. Поинтересовался у него сегодняшним уловом.

Изображение

- Сегодня плохо. Позавчера хорошо клевал окунь и сорожка. Весной и летом ловил карасей до 700-800 грам.
Вениамин показал свой улов. Не густо !

Изображение

Чуть дальше него рыбачил Николай.

Изображение

У Николая сегодня тоже плохой результат, всего один карась. Правда карасик был хорошим, грамм на 650-700.

Изображение

-Позавчера я таких карасей поймал 4 штуки. Один был около килограмма, - похвастался Николай.

Изображение

Тишину над рекой Урень периодически заглушал рёв пролетающего самолёта ИЛ-76.

Изображение

Летали периодически и такие самолётики. Летали часто, наверное сегодня у курсантов лётной школы практические занятия.

Изображение

Сегодня рыболовов на реке Урень было не так много. В основном одни пенсионеры...

Изображение

Изображение

Изображение

Понравился этот причал на берегу. В прошлый год его здесь не было.

Изображение

Начал рыбалку с воблеров. Перепробовал 4-5 штук, ни на один из них не было и потычки.
Бросал джиг-головки с разными приманками, также нолевой результат. Сделал отводной поводок, тоже ни потычки. Даже уже стало как-то не по себе. Неужели здесь теперь и окуня не стало ? :angry:
Переехал на другое место...

Изображение

Изображение

На вращалку "мепс-2" зацепилась махонькая густёрка.

Изображение

Потом был вот такой окушок.

Изображение

За ним очередной.....

Изображение

Кажется я подобрал к ним "ключик". Клевали матросики и на отводной поводок.

Изображение

И снова очередной матросик..... Крупнеых сегодня в улове не было.

Изображение

Таким образом я поймал 17 окуней, всех их сразу же после фото-сессии отпускал обратно в реку подрастать.
Пробовал ловить здесь и на воблеры, ни одной поклёвки не увидел. Кажется сегодня Зубастая в этих местах наотрез отказывалась клевать.

Изображение

В этом месте из рыболовов я был один. Этого браконьера, любителя косынок я в счёт не буру. :evil: :evil:

Изображение

Изображение

- Вам что, рыбы дома не хватает или большая напряжёнка ? - начал я беседу с браконьером.
Молчит.... :|
И повторно начинаю беседу:
- Я вас спрашиваю, вам рыбы дома не хватает ? :angry:
- А что такого ? Я же косынкой ловлю, а не сетями. Здесь до меня всё выловили сетями, - наконец-то ответил браконьер.
- А что же вы им замечание не делаете и сами встали на их путь браньераства, а потом жалуетесь что здесь рыбы нет?- уже не выдержав ответил ему.

Изображение

Между нами завязалась небольшая беседа, суть которой особо передавать не хочется,но после неё он срочно смотал свои косынки и проворчав срочно удался в сторону дач.

Изображение

- Ну вот и чудненько, - сказал я ему в след. :angry: :angry:

Изображение

Около трёх часов я рыбачил на малой речке Урень. Поклёвок щуки так и не увидел, наверное ещё рано. Зато окуней, матросиков, наловил от души. Всех их конечно отпустил подрастать.

Изображение

На обратном пути сфотографировал с моста рек Урень.

Изображение

Вот такая рыбалка был сегодня у меня на малой речке Урень, что находится за аэропортом "Восточный".
Проехав Президентский мост, я свернул в сторну реки Свияга. Решил ещё и там порыбачить, но это уже совсем другая история, отчёт о которой смотрите ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке,друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Мельник »

Был вчера с обеда до вечера) Купал воблерки, привыкал к новой палочке))
С первых забросов попался шнурочек

Изображение

Решил продолжить ловлю этим воблером, так как в коробке маленьких больше не было, а клевала мелочь..
Половину дня пробегав безрезультатно, начал пробовать весь свой маленький арсенал.
Перекидав все что можно решил поставить воблерок, который в прошлый раз помог мне уйти от нуля:

Изображение

И с первого же заброса поклевка недалеко от берега. Помотала она мне немного нервов:

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Палочка отработала на ура)) воблерки выручили те, что друг мне подарил на день рождения) Пускай теперь всегда мне их покупает=D
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Schortan »

Вот где щук.. :fish: надо ловить то.. :lasso: :good:
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

meller писал(а):Был вчера с обеда до вечера) Купал воблерки, привыкал к новой палочке.
Для Урени - отличный результат. :good: :good:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение GREY »

Побывал сегодня здесь. Приехал на речку около 8"30.
Народ уже вовсю рыбачил.Были мормышатники,хитрильщики,некоторые охотились на щуку.

Изображение

Изображение

Рыбачили даже в палатке.

Изображение

Я же направился на своё любимое место,в район "шишки".Глубина в месте ловли около 3-х метров.Пробурил лунку.Лёд около 15см,хоть пляши.
После нескольких проводок последовала поклёвка-что-то тяжёлое стало сопротивляться на том конце лески.Ура!!Через несколько секунд на льду появилась вот такая красавица.

Изображение

Не плохое начало!А люди вокруг ловили только меленьких окуньков и ершей,которые потом тоже стали вешаться на мои хитрые.

Изображение

Изображение

Шуку не видел,чтобы кто-то поймал.Хотя зубастая есть,у соседа срезала чёртика.
У меня же клёв продолжался.Отпустил десятка три всякой пиписьни.Взял только несколько рыбёшек.

Изображение

Было несколько обидных сходов.Видимо сорога,судя по поклёвке.
Клёв,вообще,был не очень.Может сказывался сброс воды.Лёд трещал очень сильно.
Порыбачил часа 3-4.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение anton0211 »

Ну вот наконец-то и я добрался до рыбалки :hi_ya:
Посмотрев прогноз погоды, решили что на волге делать нечего, да и отттепель неплохая, а это шанс половить сорогу.
Народу было не очень много. Пока дошли до шишки тысячу раз похвалили себя что не поехали на волгу, потому что даже на урене снега по колено, под ним вода и ветер с ног сдувает.
Ну да ладно, разложились и стали ждать, а народ потихоньку подтягивался. Поклевок нет ни у кого, попозже стали клевать ерши. Решили сменить место и переместиться поближе к берегу, а там окуньки с палец.
Решили раз сорога не клюет поставим жерлицы. Вообщем пока ловили живца, пока расставляли наш друг поймала сорогу поболее ладошки. И мы решили что 6 жерлиц хватит и пошли тоже искать сорогу, но она очень хорошо пряталась.
Некоторые люди на хитрые нет нет да вытаскивали то густерку то сорогу,но уж больно они мелкие были. Надоело мне сидеть без дела и решил проверить свое старое место где лет 5 назад очень хорошо ловил сорогу. Пробурив порядка 5 лунок (найти тот свал не так просто оказалось) я увидел хорошую поклевку, подсечка и чувствую что-то хорошее, и первая сорожка поболее ладони на снегу. :-D :-D
Как давно я ее не ловил, радости полные штаны. Опускаю мормышку, только дна коснулась и опять уверенная поклевка,подсечка- по губам :angry: Опускаю опять снова поклевка и снова по губам :angry: И после этого тишина, минут через 10 поймал еще пару окуней с ладошку и все.
И снова начались поиски. Пробурив опять порядка 5-6 лунок, вижу вновь уверенную поклевку, подсечка- леска звенит рыба рвется назад, но мы тоже не лыком шиты, и вот сорожка грамм 300-400 на льду :angry:
Опускаю мормышку, проходит небольше 1 минуты снова поклевка и снова сорожка грамм 200 :-D
И буквально еще через минуту снова поклевка и снова сорога грамм 200. Думаю может вот оно поперло :) Но не тут то было, дальше было поймано пару ершей с пол ладони и несколько окуней на балансир.
У отца и друга похуже. Мотыля скормили всего, мелкий ерш, окунь и густерка хватали все что падало в лунку. Приходилось искать место где этой фигни нет.
Ну вот такая рыбалка выдалась, зато не замерзли и не промокли :)
Аватара пользователя
Bmw073
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:38
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пинков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89021235484
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Bmw073 »

Были сегодня здесь с отцом. Ловили на мотыля и со дна и прям около льда. Поклёвок неимоверно много!!!! Не подсекается эта рыба только XD
Народу было человек 50 точно, не считал. По словам, некоторые и поклёвки не видели

Изображение

В итоге мною было выловлено аж 102 рыбины. Размер вот только - с зажигалочку XD

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя