Река Урень

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Река Урень

Урень — река в России, протекает в Ульяновской области. Устье реки находится в 1657 километрах от устья Волги.
Длина реки Урень составляет 42 км.

Изображение

Река Урень - одна из любимых малых рек у рыболовов Ульяновска и Ульяновской области.
Более подробно читайте в обзоре здесь - Любительская рыбалка в Ульяновске и Ульяновской области
Расстояние из Дальнего Засвияжья около 40-45 км.
См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Только что позвонили двое моих друзей из Нового города, Информация с Уреня- клев очень плохой ,не брало даже на хитрую, в 12 часов уезжали со льда.. Поймали по десять штучек рыбешек, не заслуживающих внимания. Эта информация для тех, собрался туда, А ехать или не ехать- решайте сами. Наверное, лучше за клыкастым, который клюет везде! С уважением-д.Вова.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение GREY »

На Урень за сорожкой...

Вчера обзвонил друзей и компаньонов на предмет совместной рыбалки-все заняты.
Кто работает,кто болеет...Ну и ладно.На сайте клич бросать не стал,а решил скататься на Урень за сорожкой.
Тем более,что накануне она отлично клевала ну и погодка благоприятная на сегодня.С вечера подготовил все снасти.Большой пакет для рыбы тоже не забыл! :) Приехал на речку на рассвете.
Машин море!Причём окружили ямы со всех сторон.Рыбаки потемну сидят на льду,пытаются рыбачить!
Пошёл сразу на вторую яму.Посидел где-то час-тишина!Только вытащил несколько окушков с палец.
Все сидят чего-то ждут,видимо знают что-то!Слышу разговоры об вчерашних много киллограмовых уловах,а сегодня борода! :|
Не выдерживаю и ухожу на первую яму. Знаю там пару мест,где можно поймать хотя бы десяток сорожек в любое время. Поклёвки не заставили себя долго ждать.Клевала и мелочёвка

Изображение

Но и относительный крупнячок! :good:

Изображение

Вообще,рыбы больше ладони у меня не было,да и в округе не видел чтобы кто-то вытаскивал.

Изображение

Изображение

Между делом всё же сходил ещё разок на вторую яму,но там сегодня ничего.Так и прорыбачил на первой до 15-ти часов.Сумел наловить кила 3-3,5 рыбёшки. :ok:

Изображение

В принципе доволен.Хорошо разбавил рыбалки на хищника,а то стали приедаться. :hi:
ЗЫ Видел дядю Вову на речке.Уж подходить не стал,отвлекать от рыбалки..Не знаю что он наловил,сам расскажет..
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Несколько слов о рыбалке на любимой речке. Был на первом котловане, рыбы много, клевало весь день, но мелкая,- редко попадались хорошие экземпляры. В два часа пришли знакомые ребята со второго котлована похвастались хорошими экземплярами сорожки, она выходила на некоторое время, кто успел,тот успел. Фотоаппарат брал с собой, но села АКБ к сожалению.,а можно было показать интересную информацию., например, как рыбаки вытащили сеть с протухшей рыбой, а также как у старейшего рыбака Чернышова Виктора родились сразу два правнука-4 дня назад,и многие рыбаки поздравляли его с большим удовольствием- с этим знаменательным событием.Так же понравилось как профессионально ловил сорожку Дима Бойко, у него неплохой улов. Рыбалкой доволен, крупную сорожку все равно найдем!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение корнер »

дядя Вова писал(а): Фотоаппарат брал с собой, но села АКБ к сожалению.,а можно было показать интересную информацию., например, как рыбаки вытащили сеть с протухшей рыбой, а также как у старейшего рыбака Чернышова Виктора родились сразу два правнука-4 дня назад,и многие рыбаки поздравляли его с большим удовольствием- с этим знаменательным событием
Интересно было бы увидеть рождение сразу двух :) Жалко, что села АКБ :)
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение дядя Вова »

Приношу извинения за неточную формулировку в моем отчете. Правильно надо было написать-празднование рождения правнуков старейшим рыбаком Чернышовым Виктором
Аватара пользователя
Александр073
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:25
Имя: Александр
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749148
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Александр073 »

дядя Вова писал(а):Приношу извинения за неточную формулировку в моем отчете. Правильно надо было написать-празднование рождения правнуков старейшим рыбаком Чернышовым Виктором
Все и так поняли, нечего тут извиняться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

Отчёт со льда.

Решили завершить с товарищами сезон рыбалки на более качественном уровне,нежели чем на вчерашней рыбалки на Волге.
Поехали на двух машинах на Урень. Погода чудная. Народа много.

Изображение

Сидим дружно и полавливаем рыбку...

Изображение

Изображение

Рыбалка продолжается.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
MACSIM73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 19:42
Имя: Максим
Фамилия: .....
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 892781580..
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение MACSIM73 »

НА мотыля или безмотылка?
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение anton0211 »

Сегодня тоже здесь закрывали сезон. Поначалу пошли на свое место, с утра там была мелкая сорожка, но буквально через час и она перестала клевать. Решили пойти на свое старое место, там сидели несколько рыбаков, у некоторых была сорожка, но тоже мелкая. Клевал вездесущий окунь и ерш. Иногда попадались неплохие для этих мест особи. В обед стало совсем скучно- решили сходить еще на одно свое место (с утра там рыбаки сидели, но все разбежались- это не внушало доверия). Пришли, пробурили по лунке - везде окунь, отец забурился поглубже и буквально через минуту хорошая сорога на льду. :lasso: Я чтобы не шуметь сажусь на уже пробуренную кем то лунку- не проходит минуты и у меня кивок поднимается вверх- минутная борьба и еще хорошая сорога на льду. :-D Оп отец тащит еще одну, следом я по губам прохожу :angry: , отец тащит еще, снова хорошая поклевка- сорога на льду, слева нас уже обуривают :) Смотрим по сторонам, человек 5-6 идут к нам - начинают бурить, мы ловим еще пару штук и на этом клев стихает.... Дальше до вечера только мелочь и очень редко. Поймали 4,2 кг- можно считать что сезон закрыт удачно! Всех с наступающим новым годом :hi_ya:
Парочка фотографий сорожки :hi:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Сахалинский »

© За "белой" рыбой на любимую речку....

Вчера с вечера решили с товарищами ехать за "белой" рыбой на любимую речку....Правильно - реку Урень!
Посчитал,что всё-таки не прилично закрывать сезон зимней рыбалки этого уходящего старого года двумя небольшими бершами,пойманными на Волге. Отчёт см. ЗДЕСЬ.
Решил закрыть его по настоящему, с хорошим уловом,тем более дядя Вова обещал хороший клёв сорожки, примерно как на "чёрных камнях". ;)
Должен был ехать с нами ещё и Валентиныч,но он что-то вчера много пробурил лунок и на какой-то из них вспотел и немного простыл. Пришлось нам ехать с Володей Зарубиным.... :trip:
На месте были с рассветом....
Вышли на лёд и поспешили на второй котлован, якобы там вчера клевала активно сорожка и были,со слов старожилов-рыболов этой любимой речки, аж обрывы. :o
На втором котловане было до десяти рыболовов... Встретил среди них много знакомых. Клёва пока не было.

Изображение

- Евгений Валентиныч! Я здесь никогда не был, мест не знаю, куда поведёте,там и будем ловить,- заявил Владимир.
Постояв немного и понаблюдав за рыболовами, мы решили идти на первый котлован.

Изображение

Разместились у берега.... Через минут десять здесь уже нас было несколько любителей рыбалки на мормышку.

Изображение

Через минут 15-20 приехал со своей бригадой-пенсионеров дядя Вова и разместились чуть ниже нас с Владимиром.

Изображение

Сегодня с утра был красивый восход солнца,который нам всем предвещал хорошую погоду.

Изображение

Буквально через несколько минут я поймал свою первую рыбку, это был небольшой матросик.

Изображение

Потом была густера и сорожка... Неплохое начало ! :lasso:

Изображение

Изображение

Володе почему-то сегодня с утра сразу попадались одни окуни ? :|

Изображение

Нужно отметить,что была в улове и "лаврушка", без неё никак нельзя. Но отмечу,мне сегодня мелкой густеры попадалось очень мало.
Поймав с десяток "белых" рыбок,клёв прекратился...
Дядя Вова пошёл по котловану на поиски своей уловистой лунки... Нашёл он свою лунку у выхода реки Урень в Ивановсий залив.

Изображение

Компания сидела дружно....
Кстати, среди этих рыболовов одному пришлось сделать замечание и заставить вынуть косынку и спрятать её подальше,чтобы он ей больше никогда не ловил. :evil:
- Да я просто хотел посмотреть,ходит рыба или стоит на месте? - ответил браконьер.
Напомнив ему о размерах штрафа за косынку,см. ЗДЕСЬ,посоветовал :
- Не нужно смотреть таким способом, а берите в руки удочку и ловите рыбу.

Изображение

Ловили здесь мелкого окуня и сладенького ерша ! :good:

Изображение

Сфотографировав эту красоту,я решил идти на своё место.

Изображение

Рыболовов на котловане становилось значительно больше... Их было не меньше 100-120 человек.

Изображение

Надоело и мне ловить матросиков... Я их всех отдавал,как и Володя Зарубин, пенсионеру Анатолию. Кстати, к концу рыбалки пенсионер этой мелочи насобирал около 2-х кг. ;)

Изображение

Наблюдал сегодня, как синица клевала мелкого окуня... Впервые такое вижу. Наверное с голодухи?

Изображение

Потом синица начала собирать мотылей у лунок.... А-а-абалдеть ! :) :o

Изображение

Пошёл и я искать свою уловистую лунку на котловане... Нашёл её у противоположного берега.

Изображение

Новых лунок не бурил, а уже из ранее пробуренной заброшенной лунки, сразу поймал вот эту красавицу-сорожку.
Здорово! :-D
Вспомнились двухгодичная рыбалка на этом месте,когда клевала сорожка по 300-400 и 700 гр.

Изображение

Подтянулся ко мне и Володя Зарубин и тоже поймал свою первую сорожку.

Изображение

Были сегодня и такие сорожки... :ok:

Изображение

Дядя Вова поймал судачка и конечно сразу же его утопили в лунке...

Изображение

Над нами часто летали авиалайнеры... А этот красавчик, Ту-124,летел над нами с огромным шумом,показывая нам всем свою важность и величие.

Изображение

Когда не было долго клёва,мы общались и шутили. Дядя Вова как всегда запел нам свою любимую "Сормовскую лирическую..."
Не хватало на льду только этого инструмента... :bayan:

На Волге широкой, на стрелке далёкой
Гудками кого-то зовёт пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.

А праздничного настроения сегодня было у рыболовов хоть отбавляй. :ok: :drinks:

Изображение

Изображение

Пока один Володя напевал "лирическую",второй Владимир соблазнял матросиков из соседней лунки... :winter_fishing:

Изображение

Или вот таких ершистых....

Изображение

Рядом,справа от меня, рыбачил Андрей.....
Мне понравились его эмоции,когда он запаздывал подсечь хорошую поклёвку сорожки.

Изображение

Изображение

Ровно в 15.00 мы ушли со льда... Клёв прекратился и пора ехать домой.
Вот таким был мой улов. Много мелкой рыбы отдал пенсионеру....
Было у меня сегодня ещё аж 6 сходов приличной рыбы, наверное сорожки, у самой лунки или в полводы...
Как же её было приятно тащить на леску 0,08... :hot: Обидно,что сошли. :-(

Изображение

Рыбалкой все остались довольны,плюс получили массу удовольствия и новогоднего настроения.
Сезон зимней рыбалки 2016 года закрыт !
Друзья! Всех рыболовов поздравляю с наступающим Новым годом ! :hi_ya:
До встречи на рыбалке в новом 2017 году! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Река Урень

Сообщение Stich »

Первое знакомство с р.Урень
(Отчет от 30.12.2016г.)

Вчера с Евгением Валентиновичем (Сахалинский) решили посетить один из любимых речек Ульяновских рыболовов, уверен, что многие там бывали и не один раз. Я же своей поездкой открывал ее для себя, т.к. не довелось до этого там рыбачить. И в дальнейшем я полагался только на старшего товарища в выборе места ловли и некоторых нюансов рыболовства именно для этой речки.
Вышли на лёд уже в начале девятого, до сих пор еще темно, но некоторые рыбаки уже сидели с удочками.

Изображение

Немного пообщавшись с рыболовами и понаблюдав за ними, решили не оставаться и уйти на другой котлован. Никто из них еще и поклёвки не видел.

Изображение

На новом месте, на глубине 2 м, пробурил три лунки и стал ждать поклёвку, первым попался вот такой матросик.

Изображение

Затем почти такой же ёрш.

Изображение

Больше всего удивило то, как близко друг от друга находятся рыбаки, для меня это было не очень комфортно, т.к. привык чтобы лунки находились на большем расстоянии. Да и постоянно нужно было следить за леской, которую уносил ветер, чтобы никто в нее не залез.

Изображение

Рыбаки в течении дня распределились по всему водоёму в ожидании "своей" рыбы.

Изображение

Мне же, изредка, попадались вот таки небольшие экземпляры.

Изображение

По середине водоёма лежит сеть, видимо кто-то из рыбаков ее зацепил. Всё-таки есть еще желающие побраконьерить в этом месте.

Изображение

А свою рыбу я все-таки дождался, впервые ловил такую в зимним сезоне, жаль только что успел мало поймать, когда была раздача :)

Изображение

Рыбалкой остался очень доволен, наслушался много интересных историй (это плюс того, что очень близко рыбаки друг от друга). Спасибо Евгению Валентиновичу за доставку к парадному и за приятное общение. Дяде Вове спасибо за положительное настроение, которое передавалось другим рыбакам, особенно песнями про моряка :)

Всех с наступающим!!! Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчёты с малых рек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей